PDA

Просмотр полной версии : Внешность реслера?



Makc the Butcher
29.03.2009, 04:04
Как говориться...
Сиськи-письки-вафли - туфли!
А если серьёзно, то этот вопрос на тонне форумов обсуждается!
Как должен ВЫГЛЯДЕТЬ про-реслер?
Лидирует - Батиста, тока не тот, аки сейчас, а когда он был "Дьяконом".
Ну так что?
(про мои приоритеты ВСЕ тут знают)
Повоюем?

Cold
29.03.2009, 04:13
Вот недавно тоже задумался об этом. Батиста уж чересчур большой. Для меня идеальная внешность рестлера - это внешность Рика Руда))) а еще походка у него классная была))) эх... печально...

scukobyte
29.03.2009, 04:14
Для меня внешность редко важна. Главное - харизма и скилл. Правда иногда встречается такое, что рестлер просто отталкивает своей внешностью из-за чего-то внутреннего и необъяснимо личного :) Вот как то вот так... более развёрнуто трудно объяснить :)

Black Hawk
29.03.2009, 05:58
Придерживаюсь примерно той же точки зрения, что и scukobyte. Однако даже те рестлеры, чья внешность меня отталкивает, могли бы искупать это своим старанием на ринге. Но если они и этого не делают, то, само собой, для меня они в минусе. Главное - скилл и харизма. А еще умение работать в разных типах матча. Ну и умение сочетать в себе несколько стилей, но таких уникумов - раз, два и обчелся. К примеру, мне не нравится Дракон Кид. Да, хороший спотфестчик, не отталкивающая внешность (разве что маленький он очень), интересные приемы. Но абсоютно сырой в одиночных матчах. А ведь выступает уже не первый год. Также в последнее время стали раздражать Основание Хартов 2. С внешностью у них тоже все в порядке, но при этом их однообразие уже просто выходит за рамки. Что я думаю о Рэнди Ортоне и так уже все наверное знают - просто эталон серого рестлера:). С другой стороны, мне очень нравятся толстяки, которые могут удивлять. Например: Вейдер, Бам Бам, Охотники за Головами, Эль Валиенте...

N&B
29.03.2009, 07:47
Я думаю внешность для рестлера важна для того, чтобы выступать в pro. Лично для меня внешность занимает не последнее место, ибо я просто физически не могу воспринимать рестлера серьезно без стоящей внешности, каким бы хорошим рестлером он бы не являлся.

APD
29.03.2009, 08:30
В целом все равно, но есть рестлеры, внешность которых отталкивает. Например, Некро Мясник или Букер Т.

Steaven
29.03.2009, 11:49
Как должен ВЫГЛЯДЕТЬ про-реслер?
Так все надо! Нужны качки, типа Скота Штайнера или Батисты. Нужны толстячки типа Бам Бама, Акебоно и Руито Хома. Нужны крузеры как Кидман и Янг, нужны "крепыши" как Бенуа или Ай Джей Стайлс. Нужны рестлеры с любым телосложением, но интересным гиммиком, как Ла Парка или Голдаст. Вот только не воспринимаю "дрыщей", разве что в порядке исключения или ради прикола - как Спайк Дадли в WWF или Девид Флер в WCW.
Что-то выделять не стоит, этим я и люблю рестлинг, что он ОЧЕНЬ разнообразен.
UPD: Хотя как идеал можно выделить Сида Вишеста

Jerry
29.03.2009, 13:14
Полностью согласен со Стивеном. Но я не перевариваю совершенно Сэми Калихана.

Nick
29.03.2009, 14:25
Совершенно не важно, как выглядят рестлеры. Разве только по весу и фигуре есть некоторые требования - отдаю предпочтению худым и ненакачанным рестлерам.

King
29.03.2009, 16:25
Высокий, стройный, накаченный (в меру), с длинными мелированными волосами.
Имеющий харизму. На ринге выступающий раздетый по пояс.
В общем, а-ля, Лэнс Хойт. =)

Makc the Butcher
29.03.2009, 16:35
А вот для меня главное, при "своём дебюте", то бишь когда я впервые вижу реслера - внешность определяет.
Чем более необычная, ну я не имею ввиду, какие-то полупедогиммика или раскрашенные физии, тем более хочется СРАЗУ посмотреть на его матч.

Paranormal
29.03.2009, 17:01
Идеального рестлера вижу с длинными прямыми тёмными волосами, некоторой растительностью на лице (бородка к примеру), открытый в меру накаченный торс, можно даже в майке какой-нибудь под цвет штанов, налокотники, открытые перчатки, не обтягивающие штаны тёмные и однотонные с эмблемой рестлера, тутуировки подчёркивающие индивидуальность не помешают... В общем идеальными рестлерами получаются - Гробовщик в гиммике байкера, Шон Майклз, Джон Моррисон, Харди...))) Главное чтоб не в трусах был, не люблю я такой внешний вид

Cold
29.03.2009, 21:49
ну на счет трусов не совсем соглашусь. есть такие рестлеры, которым они идут и подчеркивают их фигуру, а есть Крис Джерико)))

BRM
29.03.2009, 22:42
а есть Крис Джерико)))

Ты не боец, ты дрищ:D (c) не помню в каком фильме

По теме - иногда неприятная внешность как например у Некро Мясника ли Сэми Кллихана отталкивает от просмотра матча, но со временем начинаешь привыкать и не обращаешь на это внимания:)

xcoachx
29.03.2009, 22:44
Хочу поинтересоваться,чем-же Сэми отталкивает от просмотра?

El Hijo del Pinochet
30.03.2009, 01:39
Помоему Каллихан вобще очень круто выглядит, вот Некро я понимаю бомжеватый вид, грязный весь, вот это может отталкивать, но что такого в Каллихане я не понимаю

scukobyte
30.03.2009, 02:17
Да, я тоже не понимаю, что в нём такого отталкивающего. Лицо конечно немного некрасивое, но зато мимика во время сегментов и матчей выше всяческих похвал.

Black Hawk
30.03.2009, 04:01
У Каллихана очень характерная внешность. У меня он почему-то вызывает ассоциации с каким-то сумасшедшим байкером-рокером. Особенно это было заметно в IWA MS.

BRM
30.03.2009, 08:44
Хочу поинтересоваться,чем-же Сэми отталкивает от просмотра?

Лицо и ноги.

NLP
30.03.2009, 10:05
Мышцы не главное, главное как реслер старается на ринге, ну а что касабельно аттаера то тут тоже я особых требований непредъявляю - главное чтобы не в уличной одежде (кроссовки, джинс и тд) ну и реслеров в плавочках я тоже не особо жалую, лучше в трикошках=)

PP88
30.03.2009, 14:58
Лично для меня идеалом был (и остаётся) Дэйви Бой Смит. Сочетал в себе внешность, рестлинг-скилл, акробатику и физическую силу.

SkaLD
19.04.2009, 00:34
Для меня внешность не важна, хотя она может помочь плохим рэслерам. Например, нынешниму Муте.

Macho Man
19.04.2009, 15:08
Внешность конечно важна, и иногда определяет (в различной степени, но все же) отношение к рестлеру на уровне восприятия (т.е не объективной оценки его скилла и прочих характеристик, а на уровне симпатии/антипатии). Например мне нравится накаченность Лекса Люгера (завидно))), хотя и известно каким образом он себя "сделал"...ну и грустный финал то же вспоминается) при этом я понимаю, что он далеко не лучший из "качков" в истории, однако его старые бои я смотрю с удовольствием))

Makc the Butcher
29.04.2009, 23:39
Накаченность, это однотипность внешности в современном, особенно про-американском рестлинге.

scukobyte
29.04.2009, 23:41
Да, сейчас всё решают дрыщи :) Да здравствует Эль Дженерико!

Makc the Butcher
29.04.2009, 23:43
Да, сейчас всё решают дрыщи :) Да здравствует Эль Дженерико!
Если для инди, то да, да и вот возьми Чикару, все (почти) в масках, так, что запоминаются более, чем качки в трусах.

Always Warrior Believer
29.04.2009, 23:48
Мейн ивентер должен быть большим качком... или просто большим )))
Для меня идеал в этом плане... а, ну и так все уже знают :D
А в целом рестлеры разные должны быть - и качки, и дрищи. Главное дрищей подальше от мейна держать, ибо для меня столкновение двух здоровых мужиков на ринге куда как более значимым и интересным событием кажется. :)

Hater
29.04.2009, 23:49
смотря какая накаченность, есть накаченность пидероватая, как у какого нибудь Рене Дюпри, а есть накаченность, которая устрашает своей массивностью, с другой стороны лучше всего выглядят рестлеры в Японии, они накаченны и крепки одновременно, это правильно, они массивны, но в тоже время очень атлетичны, что хорошо сказывается на происходящем в ринге.
Японцы делают ставку на выносливость и силу, Американцы на красоту и силу, за икслючением некоторых индивидов, которые обладают несовместимыми качествами...
А по мне так рестлер должен выглядить классически то есть плавки, широкие легкие штаны или рятузы, защитная оснастка по желанию - наколенники, напульсники, налокотники, защита на пальцах (не знаю зачем она). Телосложение самое разное, от слегка полного, полного, но крепкого до накаченного или очень накаченного. Борцовские сапоги.
Не воспринимаю рестлеров в джинцах, шортах широких и прочей уличной одеждой.
Также с безвкусными татуировками.
А вообще рестлинг делают личности, не важно как они выглядят, это всё маркетинг, главное чтобы персонажи были интересные и на ринге минимум боролись без ошибок, а то недавно Джефф Харди сотворил такой техаский кловерлиф, что мне не по себе стало :)

Makc the Butcher
29.04.2009, 23:56
И Always Warrior Believer и Hater написали про сотни однотипных рестлеров))))
Что в них запоминающегося?
Примеры, пжалста...

Hater
29.04.2009, 23:58
Под моё описание подходят сотня другая отличных рестлеров и не только из америки :)
Есчо мне нравится как выглядят рестлеры луча либре, при полном беспорядке на ринге, многие чертовски оригинальны по внешнему виду

Always Warrior Believer
29.04.2009, 23:59
Эээ... возьму за пример WWF/WWE последних лет 30... Билли Грэм, Хоган, Воин, Нэш, Сид, Рок, Леснар, Батиста... однотипны разве, и они не запоминающиеся? :)

Makc the Butcher
30.04.2009, 00:01
Эээ... возьму за пример WWF/WWE последних лет 30... Билли Грэм, Хоган, Воин, Нэш, Сид, Рок, Леснар, Батиста... однотипны разве, и они не запоминающиеся? :)
Большинство, искуственно созданные мейнвенторы.

Always Warrior Believer
30.04.2009, 00:04
Большинство, искуственно созданные мейнвенторы.
И тем не менее все они были успешными. Компания на них срубала бабло, а пипл хавал и добавку просил.

Makc the Butcher
30.04.2009, 00:10
И тем не менее все они были успешными. Компания на них срубала бабло, а пипл хавал и добавку просил.
А вот это уже честно.
Просто для меня, лично, внешность рестлера, особенно, американского, должна быть яркой, необычной, и запоминающийся.

Hater
30.04.2009, 00:12
Makc the Butcher, кстати про искусственно созданные не надо, их всех одобрил народ, того же Батисту, который из приспешника быстро стал главным врагом Игрока, не потому что так Винс захотел, а потому что люди стали болеть за Батисту когда он есчо был в Эволюции и это факт, народ получает то, что хочет!
А кто не искусственно созданные майн эвентеры?

Makc the Butcher
30.04.2009, 00:16
Makc the Butcher, кстати про искусственно созданные не надо, их всех одобрил народ, того же Батисту, который из приспешника быстро стал главным врагом Игрока, не потому что так Винс захотел, а потому что люди стали болеть за Батисту когда он есчо был в Эволюции и это факт, народ получает то, что хочет!
А кто не искусственно созданные майн эвентеры?
Народ? Кого? Батисту? Так его лоббировал ННН, и вся "эволюция" была создана для раскрутки друга ННН-Батисты (который и привёл Батю в рестлинг) и сына друга Флера - Боба Ортона.


А кто не искусственно созданные майн эвентеры?
Ну, как-то мы скатились, непринуждённо от внешности рестлеров, до мейнвенторов.
Смотря где, смотря когда.

Submission Machine
30.04.2009, 00:32
Макс, вспомни какая реакция была на матче Батиста Игрок на Мании 21.Фаны с ума сходили после его победы. Да и до этого когда он турнулся против Эволюции. Ведь первоночально Дейву ничего не светило, а главной звездой должен был стать Ортон, но публика его не приняла, тогда...

Cold
30.04.2009, 00:33
ну нам этого все-таки не узнать. Это их дела, кто кого привел. Но факт остается фактом, качков любят больше. И согласен про Джинсы и уличные шмотки. Я понял, почему Сину не люблю))) и мне его накаченность не нравится совсем.

Makc the Butcher
30.04.2009, 00:35
Макс, вспомни какая реакция была на матче Батиста Игрок на Мании 21.Фаны с ума сходили после его победы. Да и до этого когда он турнулся против Эволюции. Ведь первоночально Дейву ничего не светило, а главной звездой должен был стать Ортон, но публика его не приняла, тогда...

А причем тут это?
Их обоих пихали "в глотки" зрителям. Всё, на тот момент, работало на них.
И итог - предсказуем как 2х2.
Но как это относится к теме обсуждения? ;)

SkaLD
30.04.2009, 00:35
Джинсы и уличные шмотки бывают очень в тему, особенно когда их одевают для стритфайтов, особенно лучадоры)))

Hater
30.04.2009, 00:36
ну так посмотри шоу того времени, люди болели за Батисту и поддерживали его, да и сейчас поддерживают, поэтому он и в мейне.
а эволюция изначально создана для тренировки майн эвентеров, эдакая фабрика звёзд Игрока и Флэра, они выбрали двух рестлеров из всего ростера и натренировали их, показав как нужно работать на ринге, как жить в дороге, работать с микрофоном и так далее.
Помню даже статью какого то очередного "рестлинг аналитика" в рунете, он говорил о том что Батиста и Ортон в тени Игрока и не чего не добьются, ибо Игрок их не пиарит никак, в тоже время команда Энгла из Шелтона и Хаса уже чемпионы в командных боях и просто хорошие рестлеры, у которых большое будущее!
И где сейчас Хас и Шелотон, а где Батиста и Ортон, так что перед тем как писать свои скудные мнения, нужно быть дальновиднее и уметь всё раскладывать по полочкам!

Makc the Butcher
30.04.2009, 00:40
ну так посмотри шоу того времени, люди болели за Батисту и поддерживали его, да и сейчас поддерживают, поэтому он и в мейне.
а эволюция изначально создана для тренировки майн эвентеров, эдакая фабрика звёзд Игрока и Флэра, они выбрали двух рестлеров из всего ростера и натренировали их, показав как нужно работать на ринге, как жить в дороге, работать с микрофоном и так далее.
А я о чем написал?
Просто, привел причины, почему именно на тот момент, там были Батя и Ортон.
Сейчас Коди, Дибиаси, по схожим причинам, как и потому, что Голдаста вернули. ;)

Помню даже статью какого то очередного "рестлинг аналитика" в рунете, он говорил о том что Батиста и Ортон в тени Игрока и не чего не добьются, ибо Игрок их не пиарит никак, в тоже время команда Энгла из Шелтона и Хаса уже чемпионы в командных боях и просто хорошие рестлеры, у которых большое будущее!
Нет, человек этот был не прав, просто нужно знать приоритеты руководства компании и закулисные интриги. Об этом догадаться не сложно. Следя за WWF\WWE.

Ой, а я ещё и Эрика Энгла вспомнил...

Submission Machine
30.04.2009, 00:43
это я просто не удержался.

По теме. Мне лично пофиг как выглядит рестлер. Главное, что он показывает на ринге или в сегментах.

Makc the Butcher
30.04.2009, 00:43
это я просто не удержался.

По теме. Мне лично пофиг как выглядит рестлер. Главное, что он показывает на ринге или в сегментах.

Андре Гигант))))

Submission Machine
30.04.2009, 00:49
С Андре в точку. Внешность у него ну... лучше промолчу :D, но его скилл перекрывал это.

Makc the Butcher
30.04.2009, 00:50
С Андре в точку. Внешность у него ну... лучше промолчу :D, но его скилл перекрывал это.

Ещё привести десятки примеров?
Жаль, правда, что это было "тогда"....:(
Вот я и говорю о том, что "тогда" внешность для рестлера, её необычность, во многом была тем, за что его зрители любили или ненавидели.

tolik888
15.05.2009, 02:06
мне лично внешность рестлера не столь важна , сколько его работа на ринге, но соглашусь со многими , что рестлеры , выступающие в джинсах это как-то не то , а вот в одно время меня сильно раздражал один рестлер НФР , выступавший в гриндерсах , не помню его имени, ну это ж надо до такого додуматься...

scukobyte
15.05.2009, 02:12
Я считаю, что рестлер может выступать в джинсах, если это либо такой гиммик, либо несанкционированный матч, где он не успел переодеться, или для гиммиковых матчей а-ля Стрит Файт, где нужно много крови, а нормальный эттайр пачкать не охота :))) Хотя, если джинсы сделаны со вкусом, то вполне тоже неплохо выглядит. Например, у Рюджи ито неплохие джинсы... плюс он УВшник, а там особо крутых нарядов и не надо :)))

женя
11.07.2009, 02:34
БаТиСтА:накачанный,сильный,крутой +100

Артём
29.12.2011, 21:18
Ну для меня про это Брок Леснар либо Голдберг.

The Sandman(ECW)
29.12.2011, 23:30
Трудно так сразу сказать. Вобще встречал такую вещь в игре - симуляторе рестлинг промоушена Extreme Warfare (или Promotion Wars), у каждого рестлера в параметрах была ячейка с названием "SuperStar Look". И там было выставлено от 1 до 10. Например Triple H - 10, Tyson Kidd - 4. Я к тому, что рестлер должен для начала выглядеть, как Суперзвезда - иметь интересный гиммик, костюм или трико скрывающий его недостатки - (чрезмерную полноту или чрезмерную худобу) и самое главное харизму и поведение SuperStar'а, которая заставляла бы зрителя поверить в том, что этот рестлер крут и не оставляля капли сомнения, что он не крут и у него торчит сало из под борцовского трико. Рестлер может не иметь хорошо построенного тела или больших мышц, но он должен это всё компенсировать харизмой и уменеим показывать качественный рестлинг. Ведь когда видишь впервые рестлера - обращаешь внимание, сначала конечно же на внешность, когда он ,допустим, движется к рингу перед матчем. Он конечно же может не понравится, но этому рестлеру (если он вам не понравится) даётся шанс показать себя на ринг и получить ваше благославение :)
У меня один в память врезался пример с Стивом Корино. Когда в первый раз его увидел, я был очень зол, как могли выпустить на ринг такого женоподобного рестлера. Это ж рестлинг и там должны биться накаченные быки.
http://www.obsessedwithwrestling.com/pictures/s/stevecorino/05.jpg
Но после просмотра матча с ним я поменял мнение о нём. (Матч был на PPV от ECW - Anarchy Rulz 2000 против CW Anderson'a). В матче он принимал крутые приёмы, да и сам показывал отличный рестлинг с присутствием классной харизмы.
Или обратный пример. Возьмём Натана Джонса -
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9c/Nathanjones.jpg/200px-Nathanjones.jpg
Рост - 2,10, вес - около 150 кг (?). Выглядел очень круто, пока дело не дошло до рестлинга... Он конечно может размазать многих за пару секунд, но кому такое надо? Не мог "заселлить" прилично ниодного приёма и вобще провести приличный матч. Но швырял он круто рестлеров, смотрелась очень эффектно.
И на последок вобще плохой пример - Йан Роттен
http://www.obsessedwithwrestling.com/pictures/i/ianrotten/01.jpg
Я бы его не приводил, как пример - если бы он НЕ лез в матчи с техничными рестлерами как Крис Хиро. Ну что это такое? Чтобы подумал фанат рестлинга увидев его в первый раз - какой то толстяк, который пытается выглядить крутым, с нулевой техникой, что то пытается сделать на ринге (на фоте он еще круто выглядит). Слишком субъективный пример, т.к. Йан по специфике - дэзматчер, но он полез туда куда НЕ СТОИЛО лезть. :)

Вобщем рестлер прежде всего должен быть яркий, харизматичный, своеобразный и вызывать у публики какую нить реакцию. А потом уже всё остальное. Крутой рельеф тела это конечно же огромный плюс, но плюс к вышеперечисленным качествам. :)

SkaLD
30.12.2011, 02:23
какой то толстяк, который пытается выглядить крутым, с нулевой техникой
Ну, очень круто смотрелcя когда он повторял фирменный пинок Лоу Ки из захвата запястья :D

Mistico
30.12.2011, 11:49
Я считаю, что рестлер должен выглядеть своеобразно, у него должна быть какая-то изюминка, которая привлекала бы или наоборот отторгала. Допустим, если внешность рестлера отторгает (я имею в виду лицо или строение тела), но у него хороший рестлинг-скилл и харизма, то он может по праву выступать в мейн-ивенте, так как зрители по-любому будут на него реагировать, положительно или отрицательно - это для каждого по-разному. Но точно за ним будет интересно наблюдать в матчах. Такие рестлеры должны быть в мейне, потому что на них будет реакция. Но вот Эль Дженерико, к примеру, не сможет попасть в мейн ВВЕ, так как окромя маски в его внешности ничего экстраординарно нету, но зато у него отличный скилл. В инди федах он сможет быть мейнером, но в про-компаниях нет. А Кевин Стин, я считаю, вполне может проявить себя в ВВЕ. У него есть харизма, неплохо может говорить, в общем, этой публике он может быть интересен. Про скилл Стина говорить не нужно, я думаю >:o

Nailed Reaper
21.08.2012, 17:36
Во внешности рестлера должно что-то цеплять. Того же СМ Панка в плане внешности спасают только татуировки и мне совершенно неясно, почему Винс до сих пор не дал ему по жопе и не заставил придать мышцам хоть немного рельефа. Или вот, например, тут написали про Кевина Стина — ну это же кошмар. Не фактурный жирдяй вроде Клэя, Джо или Йоко, а просто бесформенное нечто. Пузатый коротышка с невыразительным лицом просто не может восприниматься всерьёз, каким бы яростным он ни был на микрофоне и на ринге. Тот же Фоли вряд ли пробился бы в мэйн WWE, если бы не начинал там с жуткой маски.

Я, конечно же, за разных рестлеров. Но при любых обстоятельствах рестлер должен выглядеть угрозой на ринге: будь то здоровые мышцы, крепкое от природы телосложение, просто большие габариты или резкая просушенная тушка.

Makc the Butcher
21.08.2012, 17:49
Ну, как сказать, думаю нужно ещё быть и убедительным.
Например, оригинальный Шейх и Абби, не имея никакого рельефа внушали не поддельный ужас не только на зрителей, но и на самих рестлеров.

King of Harts
21.08.2012, 17:54
Плюсую Максу. В пример хоть те же Бам Бам или Вейдер.

Рестлер должен выглядеть убедительно. Внешним видом, на мике, ин ринг скиллом, главное чтобы это бросалось в глаза. Вообще идеал рестлера штука сложная. Если кто-то один считает, что какой-то рестлер идеален во всём, то другому может этого не показаться.

Nailed Reaper
21.08.2012, 17:56
оригинальный Шейх и Абби

Наверно, именно поэтому оба в наибольшей степени ассоциируются с хардкором — там внешность в принципе не так важна. При всём уважении к хардкору в целом и к людям вроде Фоли конкретно, мало кто из них в состоянии сделать хороший рестлинг-матч без хардкора. А ограниченность в рестлинге — серьёзный порок. Борясь с ней, даже гигант Биг Шоу готов лезть на угол ринга, а дрищелыга Панк — поднимать того же Шоу на плечи.

Makc the Butcher
21.08.2012, 18:08
Хорошо. Согласен. Переборщил с Шейхом и Абби. Тогда другая кандидатура. Дасти Роудс. Толстяк бесформенный? Да, именно, но за то известность по всему миру обожание/ненависть сотен тысяч поклонников.

Always Warrior Believer
21.08.2012, 18:14
Сегодня бы Дасти Роудс был чем-то вроде Клэя. Времена другие были.

Makc the Butcher
21.08.2012, 18:16
А он и был в WWF как Фанкозавр, не помнишь? В костюме в желтый кружочек, но ему же это не помешало стать кумиром?

Always Warrior Believer
21.08.2012, 18:18
Ну он до своего костюма в жёлтый кружочек был кумиром. Я бы не сказал что его забег в WWF в 1989-1991 годах был чем-то стоящим.

COOL'pin
21.08.2012, 18:18
А он и был в WWF как Фанкозавр, не помнишь? В костюме в желтый кружочек, но ему же это не помешало стать кумиром?
Вообще-то кумиром он стал до этого.

Makc the Butcher
21.08.2012, 18:19
Да я про то, что даже в этом (спасибо сценаристам WWF) дурацком образе был очень и очень крут.
НЕ в рельефе дело, а в том, как рестлер преподносит себя публике.

Morrison17
21.08.2012, 18:34
Стин как раз выглядит вполне убедительно. Может только на фоне РоХовцев и других индюшат, но тем не менее. Лицо у него не брутальное даже с бородой, но надменные ухмылки с наглыми по праву глазами под гиммик подходят. Да и на ринге он выглядит убедительно, делая любой прием. Браян меня не может заставить поверить, что он дерется на равных с Синой, со Стином такого чувства фэйковости рестлинга нет. Опять же, может только потому, что дерется он в основном с типичными инди-рестлерами.

Nailed Reaper
21.08.2012, 18:36
Вообще, конечно, на всё, что было до 90 года, в плане внешности свои поправки — там действительно было засилье пузатых дядек под сорокет, о внешности которых вообще трудно говорить всерьёз. Но тогда были другие времена. Рестлинг ещё был достаточно тесно связан с настоящей борьбой, чтобы не ориентироваться на бодибилдеров, но уже ушёл от этой борьбы достаточно далеко, чтобы рестлеры запустили свою физическую форму — всё равно ведь побеждает не самый сильный и ловкий.

Конкретно же по Дасти Роудсу тут всё сказали, да.

Говорить про Бигелоу или Вейдера тут вообще ни к чему — я сразу написал, что «канает» не только мускулисто-рельефная внешность, но и вообще габаритная. Несомненно, и Бам Бам, и Вейдер были исключительно видными мужичищами, за которых очень серьёзно цеплялся глаз.

Makc the Butcher
21.08.2012, 18:59
Ну хорошо. Рик Руд. Прекраснейшая внешность, отличнейшая работа на микрофоне и что? Да ничего. Не поймал он свой образ. Совсем.

Nailed Reaper
21.08.2012, 19:03
Ну так! Не в одной внешности же дело. Но без неё — никак.

Makc the Butcher
21.08.2012, 19:06
Ну так! Не в одной внешности же дело. Но без неё — никак.
Окейка, так внешность или образ? ;)

Nailed Reaper
21.08.2012, 19:12
Тут речь именно о внешности. Для создания образа одной внешности, конечно же, недостаточно.

Always Warrior Believer
21.08.2012, 20:44
Ну хорошо. Рик Руд. Прекраснейшая внешность, отличнейшая работа на микрофоне и что? Да ничего. Не поймал он свой образ. Совсем.
Чего? Ну-ка поясни, вообще не понял...

Makc the Butcher
21.08.2012, 20:46
Чего? Ну-ка поясни, вообще не понял...
А что тут пояснять? При прекрасной внешности, при отличнейших пушах был не интересен зрителю.
Помнишь, когда он снял маску то? Народ офигел, но сник менее, чем за минуту. Парадокс.

Always Warrior Believer
21.08.2012, 20:56
А что тут пояснять? При прекрасной внешности, при отличнейших пушах был не интересен зрителю.
Помнишь, когда он снял маску то? Народ офигел, но сник менее, чем за минуту. Парадокс.
Скажем, в WCCW и в WWF я бы не сказал что он был неинтересен зрителю. А в WCW зритель был такой... дурацкий и неблагодарный.

Makc the Butcher
21.08.2012, 20:59
Но итог то какой? Его заманили в WCW, правдами - не правдами, раскручивали, как таинственного персонажа в маске, а итог?
Вот странная вещь, когда у рестлера есть всё для того что бы быть на олимпе, когда раскручивают-раскручивают, а персонаж не стреляет... Проблема, интересно, в ком? Рестлер/букеры/зрители?

Always Warrior Believer
21.08.2012, 21:01
Если брать WCW - то хз. Гадкий промоушен от начала и до своей кончины, где случались нелогичные вещи, и зритель вёл себя странно. Но это же не вся его карьера.

Makc the Butcher
21.08.2012, 21:08
Да нормальный промоушен WCW, особенно по началу, до NWО. И всё/все рестлеры "подводились/дебютировали" очень грамотно. Ну до Хоган/Холл/Неш, конечно же.

Always Warrior Believer
21.08.2012, 21:21
По поводу WCW мы долго можем спорить :) А возвращаясь к Руду - свой хит от зала он всегда получал, а если брать чисто использование персонажа - то в WWF это делали наиболее грамотно. И там Рик был не то что неинтересен, наоборот -у него были периоды когда его люто ненавидели и периоды, когда его, как хила, начинали чирить.

Makc the Butcher
21.08.2012, 21:26
Но ты же ещё упомянул WCCW, где он, своими словами пишу, сделал шаг в никуда. Даже его вихляния бёдрами (очень эффектные) не сделали его звездой. А периоды ненависти, это нормально, немного сделал свое эго, так сказать, но не развил до уровня НЕНАВИСТИ, такой, по настоящему олдскульной.

Always Warrior Believer
21.08.2012, 21:29
В WCCW его персонаж развивался, в WWF достиг пика. Весной-летом 1989 года он был тем хилом, надирания чьего зада хотели все.

Makc the Butcher
21.08.2012, 21:36
В WCCW его персонаж развивался, в WWF достиг пика. Весной-летом 1989 года он был тем хилом, надирания чьего зада хотели все.

Ну тебя)))
Я про само развитие персонажа. Вот помнишь Великолепного Джорджа? Уверен, что да, так он же не обладал каким то супер-пупер внешним видом, в отличие от Руда, так его персонах, Джорджа, как главного "педика" рестлинга подавался очень тонко и выборочно. Его подавали толпе, очень долго, сначала сегменты (тогда хаус шоу не было в принципе) потом, как сказать, немного на записях и в конце - концов ТАК стрельнул, хоть святых выноси. А с Рудом ВСЁ было нахрапом. НАТЕ - распишитесь! Насколько я помню, такой нахрап прокатил, исключительно, с Голдбергом и Леснаром.

Always Warrior Believer
21.08.2012, 21:42
Великолепный Джордж - это всё-таки величина на несколько порядков выше. Сам по себе гениальная личность.
А с Рудом нахрап всё-таки прокатил. Его подводка к ИК титулу, сам рейн - пик персонажа. Многие хилы и такого не имели, и сейчас о таком могли бы лишь мечтать. Да и вспомни при том насыщенность ростера и хилов в нём. Рик не то что потерялся, он в один период был более "over" чем остальные хилы того времени. Неплохо, я считаю.

Makc the Butcher
21.08.2012, 21:47
Опять я не тот привёл пример, балин((( Но, что хочу отметить, что Джордж провёл не один десяток часов в обсуждении своего персонажа с МакМеном, тем ещё, древним. Я к чему это веду? Просто у Руда есть всё, но от, уверен, "отдался" на самотёк букеров той или иной компании. Интересно, на данный момент руководители промоушенов обсуждают гиммики/персонажей с самими рестлерами?

Always Warrior Believer
21.08.2012, 21:54
Воин вспоминал что Рик Руд - самый креативный человек, с которым он когда-либо работал. И конкретно их фьюд был ими и продуман, с редкими вмешательствами Хинана.

Makc the Butcher
21.08.2012, 22:01
Стооооп! Ты хочешь сказать, что Бобби Хинан занимался букингом, или я, как всегда, туплю?

Always Warrior Believer
21.08.2012, 22:03
Букингом-не букингом, а идею с исходом матча на Рестлмании предложил именно он. Рестлеры поддержали, и предложили Винсу.

Makc the Butcher
21.08.2012, 22:05
Букингом-не букингом, а идею с исходом матча на Рестлмании предложил именно он. Рестлеры поддержали, и предложили Винсу.
Да ладно! Хинан всегда был при руководстве, как и Горилла Мансун, но так, что бы что то предлагать и продавливать... Интересно, очень интересно!
Полез в учебник по рестлингу!

Always Warrior Believer
21.08.2012, 22:05
А никто не продавливал. Предложили - Винс согласился. Как видим, не прогадали.

Makc the Butcher
25.09.2012, 18:50
Дядя Витя, специально для тебя! (http://wrestlinghavoc.ru/index2.php?id=6836)

L'Mago
25.09.2012, 21:05
ИМХО никакого особого критерия нет. На каждого накаченного мужика будет свой Рик Флер или Мик Фоли

Nailed Reaper
26.09.2012, 17:51
На каждого накаченного мужика будет свой Рик Флер

В олдскульные времена Рик был вполне таким подсушенным качком, особенно на фоне подавляющего большинства бесформенных борцунов того времени.

http://image.retrojunk.com/608_f4e3ce3e7b.jpg

L'Mago
27.09.2012, 01:59
В олдскульные времена Рик был вполне таким подсушенным качком, особенно на фоне подавляющего большинства бесформенных борцунов того времени.

Я в курсе, но деньги и славу он получил не за это, не так ли?

Nailed Reaper
27.09.2012, 19:08
Я в курсе, но деньги и славу он получил не за это, не так ли?

Не так. К 1990-му году Флэр уже был 7-кратным чемпионом в тяжёлом весе, стопроцентным мэйн-ивентером, лидером Всадников и вообще одним из виднейших представителей мирового рестлинга, особенно если говорить о том, что творилось за пределами WWF.