PDA

Просмотр полной версии : WRESTLING vs. ENTERTAINMENT



Black Hawk
31.03.2009, 20:30
Предлагаю пообщаться на эту тему. Всем известно, что рестлинг (спортивная составляющая) и развлечение (сюжеты, сегменты и т.д.) - это два очень сильно связанных между собой понятия, составляющие собой то зрелище, что все мы здесь обсуждаем. Однако у каждого есть свои предпочтения, которыми я предлагаю поделиться. Итак, вопрос: что, на ваш взгляд, первично? Спортивная составляющая рестлинга или развлекательная? Специально делаю два варианта, так как хочу услышать конкретный ответ на заданный вопрос.

Я считаю, что главное в рестлинге - его спортивная составляющая. Все-таки слово "wrestling" переводится как "борьба". Еще с олд скульных времен основной упор делался на матчи. А уже потом стали появляться персонажи, сюжеты и т.д. На мой взгляд, развлечение внесло в рестлинг кое-какое разнообразие, но все же его не должно быть много. ИМХО идеальным вариантом является отыгрыш противостояний в матчах, что успешно проделывается в Японии и периодически в некоторых федерациях других стран. Если говорить вкратце, то мое мнение следующее: как можно меньше промо и сегментов, и как можно больше крутых в плане накала, скилла и психологии матчей.

Monoxide
31.03.2009, 20:35
Для меня качество матчем не особо важно, я скорее всего больше к Entertainment'у. Я смотрю рестлинг в основном не из-за мордобоев, а из-за качественных сюжетов.

xcoachx
31.03.2009, 20:51
only Wrestling.
Рестлинг как спорт,как в Японии,это то,что нужно!

Starks
31.03.2009, 20:53
Я люблю промо и сюжеты, даже очень. Но если бы не было матчей я бы смотреть не стал. Поэтому спорт все же на первом месте.

DanteXXI
31.03.2009, 21:32
Для меня всегда главной составляющей был сам РЕСТЛИНГ, поединок борцов. В матчах более всего нравились чистота, красота и техника исполнения приемов. Сюжеты это конечно гуд, но не в таких огромных количествах как в WWE или нынешней TNA. Полностью согласен с Black Hawk

BRM
31.03.2009, 21:35
Год-два назад сказал бы точно развлечение, так как тогда я стал постоянно смотреть рестлинг и охал всего возможного. Больше люблю рестлинг(предпочтение отдаю спотфесту) но и без сюжетов и сегментов один рестлинг был бы скучен, поэтому что-то посередине.

Steaven
31.03.2009, 21:36
Конечно же спортивная составляющая. Когда я смотрел только WCW с Фоменко, меня все очень даже устраивало. Я даже рад, что мы смотрели европейскую версию, 5-7 боев за выпуск стабильно. Потом, когда начали показывать WWE RAW, просто обалдел, ни как не мог понять, зачем из 45 минут они 20 трындят и подводят сюжеты к тому, что мы собственно и не можем увидеть. До сих пор помню тот облом, когда насмотревшись билд апов к SS 2002, я ожидал PPV, а показали следующее РО с кратким ревью…
А когда появилась возможность смотреть и PPV, искренне не понимал, зачем тратить ровно половину времени месячных шоу для историй, которые на PPV пересказывается за пару минут???
Я стремлюсь воспринимать рестлинг кейфебно, то есть принимать все за настоящую борьбу, это спортивный чемпионат. Там нету места для любовных историй, разборок в финансовой состоятельности рестлеров, семейных отношений. Сюжеты должны быть связанны только с золотом чемпионата, а копаться в личных отношениях рестлеров мне не хочется.
Считаю на данный момент лучше всего с этой задачей справляются мексиканский CMLL и знакомая Япония (AJPW, NJPW и DG). А TNA смотрю чисто из-за десятилетней привычки смотреть американский стиль рестлинга, именно боев.

Paranormal
31.03.2009, 21:59
голосую за энтэртэинмент потому, что без гиммиков, без сюжетов, без фьюдов рестлинг - тупо драка и вовсе не интересна. Думаю, если бы все мои любимые рестлеры выходили бы в одинаковой одежде, ничего не говоря и никак между собой не связано и просто дрались на ринге - они не были бы моими любимыми рестлерами и были бы все на одно лицо

Submission Machine
31.03.2009, 23:22
Должно, всё быть в меру того и другого. Потому, что как написал Paranormal
без гиммиков или сюжетов мне было бы не так интересно смотреть рестлинг, но и с сюжетами тоже не надо перегибать палку. Если смотреть с процентной точки зрения то 54% Entertainment, а 46% рестлинг ИМХО. 54% потому, что я считаю, что сюжеты более важны, например возьмем такого рестлера как Ортон, Рэнди на ринге до воли средний, а как персонаж один из лучших если не лучший. Также как и Рок или Остин.

GoogleBot
01.04.2009, 00:09
Вот она разница между Северо-Американскими Штатами и Японией. В вве и тна берутся реслеры А и Б им дается сюжет, они делают промо и зрителям есть смысл смотреть их бой и болеть за А или за Б. Тут без энтера не обойдешься. С другой стороны они постоянно перегибают. Да так что уже ломается. На островах же люди идут смотреть не потому что между реслером А и Б сюжет, а потому что это именно А и Б. И зрителям не все равно кто победит. Это в вве надо Ортону обозначить, что у него член больше чем у Левески, трахнуть Стеф и Винса, чтобы был "крутой билдап" к реслмании. В Японии же матч Кенты и Накаджимы привлекает внимание, потому что это именно Кента и это именно Накаджима, потому что они доказали и показали себя, потому что они реслеры - матч которых вы хотите увидеть. А не потому что Кента украл у Накаджимы ботинки. Вот тут энтер в общем не к чему. Но это и сложнее. Сделать чтобы реслеры были интересны сами по себе гораздо сложнее чем найти кого-нибудь типа Козлова, сказать он русский и вперед. Понятно, почему поклонники вве и тна будут за энтер, на этом эти промоушены базируются. Если его убрать практически ничего не останется. И будут "одинаковые реслеры".

APD
01.04.2009, 07:17
Проголосовал за рестлинг. Хотя и сюжеты для меня стоят не на последнем месте. Но сюжеты не обязательно должны сводиться к длинным промо на ринге и бесконечному количестве сегментов. Например, в том же CMLL на ТВ-шоу о сюжетах говорят по-минимуму, а все раздувается в интервью различным спортивным изданиям.

Steaven
01.04.2009, 08:43
Например, в том же CMLL на ТВ-шоу о сюжетах говорят по-минимуму, а все раздувается в интервью различным спортивным изданиям.
Во! Это правильно, как и в боксе - устраивают как специальные конференции, так и интервью газетам/журналам/радио. А особо талантливые промоутеры могут и скандал устроить и т. д. Хотя в Мексике это легче сделать... там рестлеры живут рестлингом, и после шоу "не снимаю маски".

Развлечения для меня заключается в видении боя, в реале нигде не увидишь суплексы, бомбы, станеры и остальные тысячи приёмов.
Хорошие рестлеры могут в своем бою рассказать кто они, какой у них характер, если дело совсем туго, то включаются таунты, много чего скажет и гиммик, для меня этого достаточно. Также развлечения в гиммиковых матчах. В стратегии рестлеров - то ли он организует группировку, то ли примыкает к ней, или просто использует хильский стиль борьбы в своих матчах!!!

King
01.04.2009, 22:04
Раньше смотрел как развлечение, потом интересна стала борьба: как они всё это делают, после того как в очередной раз на бой сказал "фу", засунул это "фу" по глубже и снова смотрю как развлекалово.

Hater
19.04.2009, 12:46
А где ответ и то и другое?
Самое лучшее в рестлинге это когда отличный сюжет, отличные промо, сегменты и всё это заканчивается отличным боем с психологией. Не может быть психологии в матче без отсутствия какого либо внятного сюжета!

Macho Man
19.04.2009, 13:41
Голос за рестлинг, потому что перегибание с энтертейментом меня лично очень утомляет (при том, что далеко не все рестлеры нормально справляются с актерскими обязанностями))

Hors
19.04.2009, 14:59
Полюбому рестлинг, но сюжеты тоже должны быть без них совсем худо, для меня идеал это CMLL там рестлинг рестлингом, иногда промки? а все сюжеты развиваются вне шоу, в интервью, по телику в газетах и тд и тп. Вот это идеал! Кейфеб должен жить.

Black Hawk
19.04.2009, 15:07
Полюбому рестлинг, но сюжеты тоже должны быть без них совсем худо, для меня идеал это CMLL там рестлинг рестлингом, иногда промки а все сюжеты развиваются вне шоу, в интервью, по телику в газетах и тд и тп. Кейфеб должен жить.
А еще это здорово для тех, кто испанского не знает или знает плохо;)

По поводу сюжетов не совсем согласен. Да, это хорошо, если есть мощный сюжет. Но можно и без него. В принципе, наличие сюжета не обязательно для создания отличной психологии во время матча. Яркий пример - Pro Wrestling NOAH. Там сюжеты сведены на нет, но при этом чувствуется, что есть противостояние между рестлерами. Они делают это в своих матчах, и люди ходят смотреть на них без всяких сюжетов.

Submission Machine
19.04.2009, 15:12
По поводу сюжетов не совсем согласен. Да, это хорошо, если есть мощный сюжет. Но можно и без него. В принципе, наличие сюжета не обязательно для создания отличной психологии во время матча.

Это если есть рестлеры которые на это способны. Пример ВВЕ, где многие рестлеры именно из за сюжетов и держатся. имён не буду називать.:)

Black Hawk
19.04.2009, 15:42
Да нет. Просто тут подход разный. В WWE матчи есть фон для сюжетов. В NOAH - матчи это матчи. В ROH - сюжет является фоном для матчей. В HUSTLE матчам внимания уделяют еще меньше чем в WWE, ибо там практически чистый театр. Вот так.

SkaLD
19.04.2009, 16:31
Рэслинг для меня важнее, поэтому, например, NOAH > NJPW, а CMLL > ААА.
Развлекуху не отрицаю, главное чтобы смешно было ( как в Чикаре :) )

Hater
19.04.2009, 17:28
Submission Machine, вся WWE держится на сюжетах и на трёх китах, не будем называть их имён и так все знают

Paranormal
19.04.2009, 17:33
Submission Machine, вся WWE держится на сюжетах и на трёх китах, не будем называть их имён и так все знают

двоих я кажеись знаю, а кто третий?

Hater
19.04.2009, 17:38
догадайся, все трое выступают с 90-ых

Submission Machine
19.04.2009, 18:04
Гробовщик, Майклс, Игрок?

Hater
19.04.2009, 18:10
Submission Machine, бинго :)

Submission Machine
19.04.2009, 18:17
Submission Machine, бинго

тока чувствую, что максимум через год в ВВЕ будет только один кит, и тот полудохлый :)

Hater
19.04.2009, 18:27
Почему полудохлый, просто ему соперник нужен хороший, а таких в WWE щас мало.
Жду не дождусь когда он хиллом станет, всё таки фейсом быть так долго ему совсем не идёт

Submission Machine
19.04.2009, 18:29
Почему полудохлый, просто ему соперник нужен хороший, а таких в WWE щас мало.

Неа уже не поможет.

Hater
19.04.2009, 18:36
Submission Machine, почему это? он даже против Рика Флэра провёл три отличных и главное разных матча, ни каждый способен с Риком Флэром показать хороший экшн в его возрасте

Submission Machine
19.04.2009, 18:44
Submission Machine, почему это? он даже против Рика Флэра провёл три отличных и главное разных матча, ни каждый способен с Риком Флэром показать хороший экшн в его возрасте

Когда эти матчи были? А то я помню только один на Ро в прошлом году.
Не знаю, мне кажется он мотивацию потерял, да и зажрался немного он знает, что даже если он и не будет стараться место в Мэйне ему гарантировано. Для меня он сдулся после матча с Батистой Ад в клетки, после этого он мне, что то вообще нравится перестал. Почему честно объяснить не могу

Hater
19.04.2009, 18:59
ты тоже запомнил бой на Ро Игрок против Флэра? я думал что один считаю этот бой хорошим :) хотя и относился к боям Рика Флэра прохладно, так как он на каждом PPV плохо смотрелся, не думал что с Игроком ситуация изменится, но оба постарались.
Ну а два других - бой в клетке на кибер сандей и потом бой последний выживший, вообще гениальный бой по накалу, удар в голову микрофоном Флэру вообще в кино надо показывать, очень живо получилось. Ну против Гробовщика он отличный бой провёл на смэке, он может когда захочет, про него есчо Харли Рейс говорил что он напоминает ему рестлера старой школы и что он может показать отличный длинный бой как в те времена.

Submission Machine
19.04.2009, 19:06
ты тоже запомнил бой на Ро Игрок против Флэра?

очень сильный бой выдался. эмоции аж зашкаливали.

APD
19.04.2009, 19:13
HHН и Флера обсуждайте в соответствующей теме.

AJ DeniM
19.04.2009, 21:24
В первую очередь ценю рестлинг, конечно сегменты тоже нужны для накала эмоций и для веселия но в малых количествах.

Hater
19.03.2010, 14:09
Давно пора поставить знак равенства WRESTLING = ENTERTAINMENT

Сергей
19.03.2010, 14:10
Wrestling

s.b
19.03.2010, 16:26
PPV = Wrestling > Entertainment
TV show = Wrestling < Entertainment

Black Hawk
19.03.2010, 16:33
PPV = Wrestling > Entertainment
TV show = Wrestling < Entertainment
Только не в Японии. Я, конечно, имею в виду не DDT и другие развлекательные проекты.

The Sandman(ECW)
19.03.2010, 16:54
Наверное 40% энтертеймента и 60% борьбы.
Мог бы ответит что ТОЛЬКО борьба... но посмотрев высокотехничных "японцев в трусах" :D понял что это скучно когда нет всяких примочек. Или даже 30 на 70... Главное чтобы рестлинг был хорош и насыщен, а не как у Сины из четырех приемов. Энтермейнт для меня важен, но не так сильно, как у Чикары или ВВЕ =) Трудно такое смотреть.

AlexHardy
19.03.2010, 17:08
Про-Рестлинг, как таковой, и есть энтертеймент. Разделять это одно целое как-то не правильно. Энтертеймент ведь это не только сегменты, сюжеты, фьюды и гиммики, это и, непосредственно, работа на ринге. Чистая борьба, любительская - это, например, олимпиада, что к про рестлингу никакого отношения не имеет. И не важно в какой стране проводятся шоу, будь то США, Япония или Мексика, это всё равно останется энтертейментом. Тоже самое можно сказать и про ММА с профессиональным боксом, где тоже есть свои фьюды и колоритные личности. WRESTLING = ENTERTAINMENT, и разделять эти два понятия ну никак нельзя. http://bratanwrestling.ucoz.ru/sml/Ussat.gif

Hater
19.03.2010, 17:10
Про-Рестлинг, как таковой, и есть энтертеймент. Разделять это одно целое как-то не правильно. Энтертеймент ведь это не только сегменты, сюжеты, фьюды и гиммики, это и, непосредственно, работа на ринге. Чистая борьба, любительская - это, например, олимпиада, что к про рестлингу никакого отношения не имеет. И не важно в какой стране проводятся шоу, будь то США, Япония или Мексика, это всё равно останется энтертейментом. Тоже самое можно сказать и про ММА с профессиональным боксом, где тоже есть свои фьюды и колоритные личности. WRESTLING = ENTERTAINMENT, и разделять эти два понятия ну никак нельзя. http://bratanwrestling.ucoz.ru/sml/Ussat.gif

Уважаю :thx:
Парню всего двадцать, а реально зрит в корень!

Dimos
19.03.2010, 20:31
Не "всего", а "уже" :)

Хотя с вами обоими в этом плане согласен :)

COOL'pin
19.03.2010, 21:05
Все-таки слово "wrestling" переводится как "борьба". Еще с олд скульных времен основной упор делался на матчи. А уже потом стали появляться персонажи, сюжеты и т.д. На мой взгляд, развлечение внесло в рестлинг кое-какое разнообразие, но все же его не должно быть много.
Всё-таки интертэйнмент в рестлинге был всегда практически с того момента, как он обрёл свою форму, а именно с конца 20-х годов. Один Джек Пфеффер со своей оравой фриков чего стоит. И мне кажется, что дело даже не в количестве этого самого "развлечения", а в его качестве. Рестлинг - спортивное развлечение, как ни крути.

Black Hawk
20.03.2010, 06:35
Всё-таки интертэйнмент в рестлинге был всегда практически с того момента, как он обрёл свою форму, а именно с конца 20-х годов. Один Джек Пфеффер со своей оравой фриков чего стоит. И мне кажется, что дело даже не в количестве этого самого "развлечения", а в его качестве. Рестлинг - спортивное развлечение, как ни крути.
Ну так я и имел в виду две составляющие рестлинга - спортивную и развлекательную, и для кого какое значение они имеют? Кому-то надо, чтобы рестлеры выходили на ринг и чесали языками по полшоу, а кому-то, как в моей подписи.;) В матчах ведь тоже можно отлично обыгрывать сюжеты, добавляя им зрелищности и смысла.

gorr
20.03.2010, 06:57
Шоу прежде всего, если хочется увидеть спортивную составляющую имхо гораздо продуктивнее посмотреть ММА, нежели рестлинг, ее имеющий...

Black Hawk
20.03.2010, 07:02
Шоу прежде всего, если хочется увидеть спортивную составляющую имхо гораздо продуктивнее посмотреть ММА, нежели рестлинг, ее имеющий...
Стандартный ответ. ИМХО сквоши ММА с минимумом зрелищности скучны. Единственный плюс ММА - хорошие кики. Рестлинг более разнообразный. Потому моей любимой федерацией и является NOAH. Я уже где-то говорил даже об этом. Унаследовали традиции того AJPW + все фьюды идут в самих матчах + очень мало сегментов. Но у них тоже свои проблемы есть, причем немалые.

gorr
20.03.2010, 07:21
ИМХО сквоши ММА с минимумом зрелищности скучны.
Незнаю, насколько они могут быть скучны, при том, что там довольно интересные вещи попадаются, в том числе приемы, встречающиеся в рестлинге, такие как бомбы, немецкие суплексы, всевозможные броски...все же в ММА и составляющая шоу присутствует, вспомнить разборки Джексона и Сильвы в прайде например...А главное чем это лично меня привлекает больше спортивной составляющей рестлинга - ощущение полной реальности происходящего, удары в полную силу, эмоции на лицах как они есть, намного более правдоподобное ведение боя...

Унаследовали традиции того AJPW + все фьюды идут в самих матчах + очень мало сегментов.
А это интересно...как будет возможность обязательно ознакомлюсь...

Black Hawk
20.03.2010, 07:25
ощущение полной реальности происходящего, удары в полную силу, эмоции на лицах как они есть, намного более правдоподобное ведение боя...
Ну и в NOAH все то же. В меньшей степени, чем было в AJPW 90-х, но все же. При этом намного зрелищней и длинней матчи, чем в MMA. Плюс, противостояния. Но NOAH - это теперь лишь обломки того великолепия, что было в All Japan. Однако за неимением ничего лучшего в данном стиле приходится довольствоваться тем, что показывают в NOAH.

Sick Spiny
20.03.2010, 07:27
Для меня в рестлинге самое интересное - сюжеты. Психология, развитие персонажей. Но, конечно же, хочется, чтобы всё это было приправлено хорошими матчами.
Голос за развлечение.

grobovshik13
20.03.2010, 07:46
Голос за развлечение, а эти 2 составляющие нельзя разделять.

Black Hawk
20.03.2010, 07:51
Их никто и не делит. Я, может, некорректно назвал просто. Еще раз говорю - смысл темы в том, что рестлинг - это шоу спортивно-развлекательное. И тема о приоритетах - спорт и развлечение.

grobovshik13
20.03.2010, 08:00
Невнимательно прочитал.:)

AlexHardy
20.03.2010, 10:28
Сравнивать приоритеты тоже проблематично, ибо разные страны - разные подходы к бизнесу, абсолютно разная публика. В Японии к рестлерам относятся как к полу-богам, которые выходят рисковать своим телом и здоровьем ради развлечения "простых смертных", там намного больше уважают рестлеров и их работу чем в США. На первом месте для рестлеров именно работа на ринге, и чем ты сможешь удивить публику. Персонаж и его отыгрывание уже на вторых ролях, в большинстве случаев. В США же публика совсем другая. Никого не заботит состояние выступающих атлетов, люди просто пришли развлечься и хорошо провести время с семьей. Этой публике скучно смотреть на просто состязание двух атлетов, им нужна интрига, какой-то сюжет, чтобы они чётко знали зачем рестлер А соревнуется с рестлером Б. Это ещё в начале прошлого века поняли промоутеры бокса и про рестлинга, и от этого никуда не денешься. Чтобы хорошо продать сейчас PPV в США, нужно хорошо ознакомить публику с происходящим между двумя участниками, будь то про рестлинг, ММА или бокс. Многие просто ставят в американском про рестлинге на первое место сюжеты, промки и прочую мишуру, забывая, что всё сводится к одному - непосредственно матчу. Вся эта атрибутика делается только лишь для того, чтобы заманить побольше народа, на то, что они пришли увидеть - good ol' wrestling match.

Diouf
20.03.2010, 10:40
Приведём метафору. Если в фильме будет непрерывная драка - это будет интересно? Без слов, без сюжета, без ярких персонажей, без завязки и развязки? Entertainment конечно...

Black Hawk
20.03.2010, 11:06
Сравнивать приоритеты тоже проблематично, ибо разные страны - разные подходы к бизнесу, абсолютно разная публика. В Японии к рестлерам относятся как к полу-богам, которые выходят рисковать своим телом и здоровьем ради развлечения "простых смертных", там намного больше уважают рестлеров и их работу чем в США. На первом месте для рестлеров именно работа на ринге, и чем ты сможешь удивить публику. Персонаж и его отыгрывание уже на вторых ролях, в большинстве случаев. В США же публика совсем другая. Никого не заботит состояние выступающих атлетов, люди просто пришли развлечься и хорошо провести время с семьей. Этой публике скучно смотреть на просто состязание двух атлетов, им нужна интрига, какой-то сюжет, чтобы они чётко знали зачем рестлер А соревнуется с рестлером Б. Это ещё в начале прошлого века поняли промоутеры бокса и про рестлинга, и от этого никуда не денешься. Чтобы хорошо продать сейчас PPV в США, нужно хорошо ознакомить публику с происходящим между двумя участниками, будь то про рестлинг, ММА или бокс. Многие просто ставят в американском про рестлинге на первое место сюжеты, промки и прочую мишуру, забывая, что всё сводится к одному - непосредственно матчу. Вся эта атрибутика делается только лишь для того, чтобы заманить побольше народа, на то, что они пришли увидеть - good ol' wrestling match.
+1000. Еще у мексиканцев свой подход имеется, и у инди фанатов США.



Приведём метафору. Если в фильме будет непрерывная драка - это будет интересно? Без слов, без сюжета, без ярких персонажей, без завязки и развязки? Entertainment конечно...
Если для тебя рестлинг - это фильм, сериал, то да. Но а для меня, например, это то, что я выделил в посте АлексаХарди.

Hater
20.03.2010, 11:19
Давайте сойдёмся на том, что рестлинг - это величайшее шоу, микс из спорта и развлечения, не имеющее аналогов!

ЕРОФЕЙ
20.03.2010, 11:26
Я отдал голос за рестлинг, разумеется. Для меня(специально для меня!:)) рестлинг должен быть первичней, чем развлечение. Ультравайоленс же один из стилей рестлинга, верно? Так же, как и техничный и хай-флаерский стили, которые я тоже люблю. Я, конечно, могу смотреть старое CZW и без матов Зэндига:), но с ними просматривать иногда лучше:).

Добавлено через 50 секунд

Давайте сойдёмся на том, что рестлинг - это величайшее шоу, микс из спорта и развлечения, не имеющее аналогов!

Так и есть!!! :)

Sick Spiny
20.03.2010, 12:03
Если для тебя рестлинг - это фильм, сериал, то да. Но а для меня, например, это то, что я выделил в посте АлексаХарди.
Не знаю, как для Диюфа, но для меня это точно сериал. Бесконечный и интереснейший сериал, который показывает взаимоотношение персонажей. Но рестлинг, несомненно, должен быть, и должен занимать не менее половины каждого шоу.

Spear
20.03.2010, 12:12
Да я тоже голос за энтертеймент отдал.

Не знаю, как для Диюфа, но для меня это точно сериал. Бесконечный и интереснейший сериал, который показывает взаимоотношение персонажей. Но рестлинг, несомненно, должен быть, и должен занимать не менее половины каждого шоу.
Поддерживаю полностью.

Я могу посмотреть с удовольствием матч с 3-мя приемами,но с хорошим билд-апом и сюжетом.Но не могу вынести и 2=х минут чистого реслинга,какой бы он хорошим не был,если нет интересного подхода к этому матчу.

Diouf
20.03.2010, 12:30
Если для тебя рестлинг - сериал

Именно так, любимый сериал.

Invasion
20.03.2010, 12:59
Я люблю рестлинг во всем его многообразии. Приоритет отдаю матчам, но без развлекающей составляющей рестлинг был мы намного тускнее.

Crash
20.03.2010, 14:30
голосую за ENTERTAINMENT что касается WWE и TNA. Надо не забывать что это не спорт, результаты заранее известны рестлерам да и нам иногда по спойлерам. Скиллс рестлинга конечно тоже важно то если персонаж неинтересен зрителям то для рестлинга такое не подходит. Тоже согласен с Paranormal, без сюжетов, сюрпризов, гиммиков, фьюдов и т.д. рестлинг не был бы рестлингом

razor
21.03.2010, 15:08
Предлагаю пообщаться на эту тему. Всем известно, что рестлинг (спортивная составляющая) и развлечение (сюжеты, сегменты и т.д.) - это два очень сильно связанных между собой понятия, составляющие собой то зрелище, что все мы здесь обсуждаем.


Само слово спорт является сокращением от слова disport - «игра», «развлечение»), поэтому не совсем понятно, что и с чем противопоставляется.
Рестлинг это сама по себе постановочная борьба (читай развлечение), и именно этим она и "цепляет", ибо красивой борьбы без интенсивного селлинга и постановки сделать просто невозможно.


Однако у каждого есть свои предпочтения, которыми я предлагаю поделиться. Итак, вопрос: что, на ваш взгляд, первично? Спортивная составляющая рестлинга или развлекательная? Специально делаю два варианта, так как хочу услышать конкретный ответ на заданный вопрос.

В рестлинге первично развлечение (т.е. постановка боя и его реализация).
Под спортом-же обычно понимается состязание, но можно ли применить слово состязание к постановочной борьбе я не уверен. Скорее всего нет.


ИМХО идеальным вариантом является отыгрыш противостояний в матчах, что успешно проделывается в Японии и периодически в некоторых федерациях других стран.

На самом деле это делалось/делается и в WWE/TNA, правда для этого нужно смотреть не только PPV, т.к. PPV мягко говоря не гарантия качества (к сожалению), да и вообще часто бывает потрясающий матч на SD!/RAW и через пару дней те-же два человека делают полную хрень на PPV.
Единственное чего правильно делают в Японии, так это:


Если говорить вкратце, то мое мнение следующее: как можно меньше промо и сегментов, и как можно больше крутых в плане накала, скилла и психологии матчей.

Вот с этим я полностью согласен, т.к. оказывается сделать качественный сегмент или промо дело настолько сложное, что лучше это и не делать.
Лично мне нравится минимум сегментов и прочей лирики, т.к. все что нужно (вызвать эмоции у зрителя) можно показать качественной психологической игрой во время боя. В этом отношении Япония безусловно рулит, особенно нравится интервью в MMA-шном стиле сразу после боя.

P.S. Если говорить про сегменты в WWE, то ихняя плюшевость и ориентация на детей изрядно достает, но как говорится "в каждой избушке свои погремушки".