PDA

Просмотр полной версии : US Indie vs. Puroresu



GoogleBot
29.04.2009, 00:44
Кензо Сузуки и Би-Бой были в дг... Хуже уже ничего не может быть.

El Hijo del Pinochet
29.04.2009, 01:40
А Би-Бой то чем не угодил? Видел только один матч с его участием из DG, помоему весьма неплохо вписался

GoogleBot
29.04.2009, 01:50
Я всегда считал Би-Боя просто отстойным реслером. Ничего ему было делать в дг.

scukobyte
29.04.2009, 01:51
А я бы снова хотел Эрика Кэннона в ДГ :)

GoogleBot
29.04.2009, 02:13
Ах, его я и забыл. Нет, его тоже не надо. По той же причине. И по той же причине не надо еще Эванса, впрочем Эриса и Сайдела я еще могу потерпеть.

scukobyte
29.04.2009, 02:24
Кому как. А я всегда считал Кэннона очень хорошим и харизматичным рестлером. Всяко лучше бол-ва японских рестлеров. Вообще, среди японских рестлеров рулят далеко не все и в основном это лучаресники.

GoogleBot
29.04.2009, 02:39
А я всегда считал Кэннона очень хорошим и харизматичным рестлером.
Я, если честно, всегда считал его толстым.

Вообще, среди японских рестлеров рулят далеко не все и в основном это лучаресники.
Любой японский реслер так или иначе прошел какое-нибудь dojo. А значит лучше любого инди реслера из США. Вообще уровень инди шоу в Японии на самом деле довольно высок. Я их видел и юнион про и осаку, и k-dojo и даже mpro сейчас. И я видел американские инди. Довольно много. Там всего два нормальных промоушена. Рох и чикара. Рох можно уже не считать. Все остальные не более чем spotty spotty crap или попытки подражать вве или кому-то еще. Я лично предпочитаю видеть в дг
талантливых людей из инди японского, таких как например Юки Сато, Мадока, Шинобу, Ойши. А не каких-то бездельников типа Кэннона.

scukobyte
29.04.2009, 03:42
Я, если честно, всегда считал его толстым.
Да, он толстоват, но он очень круто бампается и его вес ему не мешает. Я видел, как он селлил Лариаты ССПшкой, как он от Дженерико получал Суплексы на шею, как он делал Мунсолт со 2-го каната и т.д. Прибавить к этому очень даже жестокий и хороший стронг стайловый арсенал и колоритную внешность, то мне не кажется что получается плохой рестлер.


Любой японский реслер так или иначе прошел какое-нибудь dojo. А значит лучше любого инди реслера из США.
Как это ни странно, но даже после доджо рестлеры, которые не выступают в стиле лучаресу(грубо говоря назовём это стилем), не представляют никакого интереса. Сколько не пытался я смотреть, но это для меня остаётся фактом. А некоторые американские инди рестлеры даже не пройдя толковой подготовки в школе показывают очень даже приличный уровень.

Black Hawk
29.04.2009, 05:23
Я сказал - в основном это лучаресники Безусловно, многие мэйн эвентеры 90-х рулят не меньше, но зато стоит взглянуть на многих не лучаресных рестлеров нынешнего японского инди, или даже мидкарда топовых фед типа НОАХ и становится просто страшно.
Мне совершенно не страшно, и даже нравится. Если бы не вышедшие в тираж Такаяма, Мизава и иже с ними, то было бы вообще отлично. Из современных я тебе в пример приведу еще Сугиуру, Кенсуке Сасаки, Катсухико Накаджиму, Такеши Моришиму, Таиджи Ишимори, Рикки Марвина, Котаро Сузуки, Йошинобу Канемару, Атсуши Аоки, Масао Иноуе, Кенту Кобаши. И это только NOAH. Вот где сейчас форменный кошмар в ростере, так это в NJPW. И то там есть такие яркие рестлеры, как Гото, Накамура, Танахаши и Нагата. Я уже не говорю о таких парнях, как Наканиши. А вот лучарэс уже поднадоел, честно говоря. Из раза в раз одно и то же, особенно это командных матчей касается. Если передо мной встанет выбор что смотреть - NOAH или DG, то я не задумываясь выберу NOAH.

GoogleBot
29.04.2009, 16:21
В Японии одна проблема, большие люди в реслинг не идут. Так что проблема с хевивейтами, безусловно, есть. Но она никак не решается, поп культура должна измениться или пройди этот цикл. Зато лучаресников, условно говоря, довольно много и все они очень приличный реслинг показывают. Меня, например, очень удивило шоу юнион про, очень хороший уровень. А США.. ну там же смотрят вве и идут делать вве в большинстве случаев, и хотят попасть в вве и попадают. Я когда имел маленькую скорость инета, качал только лучшие бои инди два года и считал, что круче этого нет. Но я зарегился на пвт в 2006 и смог посмотреть что-то полностью и в хорошем качестве. Ну рядовые шоу pwg, czw, iwa это просто тихий ужас. Отдельные матчи рулят, но там практически одни и те же участники. У рох куча слабых шоу. Кобаши против Джо слабое шоу, там только один матч, как раз этот самый. Тогда то я и начал все больше переключаться на Японию. Из инди я смотрел потом только отдельные матчи, вырезал из шоу. Потом мне это просто надоело. Некоторых инди реслеров вообще нельзя подпускать к рингу. Хьюман Торнадо, например. И даже когда я считал, что инди круто, от некоторых реслеров просто тошнило, Би-Бой это один из них, Хомисайд мне никогда не нравился и т.д. И утверждать инди реслеры из США лучше, ну как-то это совсем в мой эмпирический опыт не вписывается. Просто я видел много. Я видел не только рох или айву, я видел PCW, CWF и еще кое что. И их общий уровень не выше нфр. Да и расскажите мне о инди сцене США 80х или 90х, что-то я не слышал ничего, кроме ecw. По-моему, об инди заговорили всерьез во время появления рох и тна, и заговорили в интернете. Но вот только рох и был классным промоушеном, остальные средние и дальше. Так что я-то считаю, что и уровень матчей, и организация шоу, и уровень реслеров в Японии выше чем в США. Потому что в доджо подготовка серьёзней, подход к шоу другой, манера и стиль другой, и все эти факторы в совокупности и приводят к более высокому уровню.

APD
29.04.2009, 16:37
Да и расскажите мне о инди сцене США 80х или 90х, что-то я не слышал ничего, кроме ecw. По-моему, об инди заговорили всерьез во время появления рох и тна, и заговорили в интернете.

WCPW например, с 1989 года существует. BCW с 1992. WWA с 1986. Американская WWA с 1989. И это только так навскидку написал.

scukobyte
29.04.2009, 16:53
Ну рядовые шоу pwg, czw, iwa это просто тихий ужас. Отдельные матчи рулят, но там практически одни и те же участники.
На счёт ПВГ и Сизидаба категорически не согласен. Особенно, если брать шоу 2002-2006 годов. Я недавно смотрел как раз одно шоу Сизидаба 2004 года и после каждого матча оставалась куча потрясающих впечатлений. Пытался смотреть полные шоу NJPW и NOAH, но в итоге удовольствие получал как раз от отдельных матчей. В основном мэйн эвентов с участием Кобаши. После этого понял, что в пуроресу можно смотреть на отдельных рестлеров. Большой кайф получаю когда смотрю полностью шоу Драгон Гейта, потому что там ребята очень талантливые и я пока не видел откровенно плохих матчей в ДГ.


я видел PCW, CWF и еще кое что. И их общий уровень не выше нфр.
Ты, именно, "такие" федерации в пример привёл... я бы на такое даже бесплатно в живую не пошёл смотреть. Вот там как раз бездарности в основном и выступают. А если и выступают таланты, то либо не хотят продвигаться дальше, или же тупо не везёт.


Хьюман Торнадо, например.
И в чём же его минусы, чтобы не подпускать его к рингу? Я и сам не особо люблю Торнадо, но всё таки хайфлаер он хороший.


Потому что в доджо подготовка серьёзней, подход к шоу другой, манера и стиль другой, и все эти факторы в совокупности и приводят к более высокому уровню.
Все эти факторы в совокупности ничего не приносят.

GoogleBot
29.04.2009, 19:17
WCPW например, с 1989 года существует. BCW с 1992. WWA с 1986. Американская WWA с 1989. И это только так навскидку написал.
Так я ж не говорю, что их не существовало. Всерьез на фоне wcw и wwf никто не говорил о них. Или ты видел шоу, например, WCPW 90х. Или BCW 90х. Или слышал, что у них может было какое-то великое шоу, которое все должны посмотреть. Кстати что за вва. Мне казалось это что-то из 60х.


Пытался смотреть полные шоу NJPW и NOAH, но в итоге удовольствие получал как раз от отдельных матчей. Большой кайф получаю когда смотрю полностью шоу Драгон Гейта, потому что там ребята очень талантливые и я пока не видел откровенно плохих матчей в ДГ.
Дг сейчас уступает дг 2004-2005 годов, кстати. Меня, например, в свое время полное шоу ноа как раз и поразило тем, что за исключением матчей с Кавабатой и Момотой андрекард показывает стабильно высокий уровень. Просто потому что туда обычно сваливаются Марвин, Сузуки, Аоки, Сгиура и т.д. Это намного лучше, чем смотреть на Джои Райана, Лоста, Талвара, Диско Машину и Ромеро в том же pwg.


И в чём же его минусы, чтобы не подпускать его к рингу? Я и сам не особо люблю Торнадо, но всё таки хайфлаер он хороший.
Он indy spot-monkey. Ладно бы только это. Так он просто плохо делает приемы. И уже пару раз травмировал, насколько я знаю, людей из-за этого. Эванса того же. И его этот удар в яйца в углу с пританцовкой это просто дибилизм.


Все эти факторы в совокупности ничего не приносят.
Они не могут ничего не приносить.

APD
29.04.2009, 19:32
Так я ж не говорю, что их не существовало. Всерьез на фоне wcw и wwf никто не говорил о них. Или ты видел шоу, например, WCPW 90х. Или BCW 90х.

Например, шоу Windy-City Pro Wrestling, думаю, вполне реально найти, учитывая, что у них был ТВ-слот на местном канале в Техасе. Да и понятно, что инди рестлинг получил более широкое распространение и бОльшую известность в 2000-е, когда хорошо развился интернет и у многих фанатов появилась возможность смотреть их шоу. Да и сегодня никто не говорит о том, что инди может составить серьезную конкуренцию тем же WWE и TNA.


Кстати что за вва. Мне казалось это что-то из 60х.

Много разных версий было. Был World Wrestling Alliance, который появился еще в 20-е годы. Потом несколько раз закрывался и открывался. В 70-е они несколько совместных шоу с WWWF проводили.

Я писал конкретно про World Wrestling Association Ларри Шарпа и Денниса Корролузза, которая появилась в 1989 и закрылась в 1993. И мексиканскую World Wrestling Association Бенджамина Мора Мл., которая существовала с 1986 по 1991. И возродилась в 2004. Сейчас существует или нет не знаю. Но их пояса до сих пор в ходу. Один из которых сейчас у Доктора Вагнера Мл..

scukobyte
29.04.2009, 19:36
Просто потому что туда обычно сваливаются Марвин, Сузуки, Аоки, Сгиура и т.д. Это намного лучше, чем смотреть на Джои Райана, Лоста, Талвара, Диско Машину и Ромеро в том же pwg.
Кому как. Я лучше посмотрю на Раяна, Лоста, Талвара, Ская и других, чем на Аоки, Сугиуру, Йоне и др.


Они не могут ничего не приносить.
Не могу не приносить, но в Японии почему-то не приносят. Парадокс.


И уже пару раз травмировал, насколько я знаю, людей из-за этого. Эванса того же.
Может быть, но если он кого-то и травмировал, то не факт что это только его вина и уж тем более не то что он плохо делает приёмы. Нужно конкретно смотреть, чтобы понять, а не тупо винить Торнадо. От таких вещей никто не застрахован в рестлинге.


И его этот удар в яйца в углу с пританцовкой это просто дибилизм
Как будто мало японских рестлеров делают идиотские приёмы. Тот же Дансоку Дино. Всякие Шайнинг Визарды задницей и т.д. Но только потому что он японец ты его врят ли ругаешь.

APD
29.04.2009, 19:41
Кстати, по поводу Эванса. Если он кого-то и травмировал, то это из-за своего сволочного характера, а не потому что он плохой рестлер.

scukobyte
29.04.2009, 19:46
Кстати, по поводу Эванса. Если он кого-то и травмировал, то это из-за своего сволочного характера, а не потому что он плохой рестлер.
Пожалуйста. Тот же Тошиаки Кавада, но моложе, чернее и американистей. Чем он хуже?

APD
29.04.2009, 19:49
Пожалуйста. Тот же Тошиаки Кавада, но моложе, чернее и американистей. Чем он хуже?

Ты меня неправильно понял, я не сравниваю Эванса с японскими рестлерами. Просто GoogleBot привел его в том же самом предложении, где писал, что Торнадо плохо выступает.

SkaLD
29.04.2009, 19:50
Не соглашусь насчёт "дебильности" приёмов Торнадо (я его только за юмор и кувырок в толпу ценю), но приёмы он делает хреново. Сравните хотя бы его ДНД и Даммера, или его Паунс и Брауна.


Всякие Шайнинг Визарды задницей и т.д.
Далеко не самый "дебильный" приём Дино :D

Как будто мало японских рестлеров делают идиотские приёмы
На самом деле гораздо больше чем американцы :) Народ у них любит такое.

Пожалуйста. Тот же Тошиаки Кавада, но моложе, чернее и американистей. Чем он хуже?
Он чёрный http://www.slipknot.com.ru/forum/style_emoticons/default/teeth.gif
Серьёзно, Каваду с Торнадо сравнить также удобно как Ибуши с Игроком.

GoogleBot
29.04.2009, 20:07
Не могу не приносить, но в Японии почему-то не приносят. Парадокс.
Парадокс только у тебя в голове. В реальности все нормально.


Нужно конкретно смотреть, чтобы понять, а не тупо винить Торнадо. От таких вещей никто не застрахован в рестлинге.
Я вполне достаточно видел его матчей. От травм не застрахован никто, но если ты раз за разом лажаешь приемы, то это рано или поздно плохо кончится.


Как будто мало японских рестлеров делают идиотские приёмы. Тот же Дансоку Дино. Всякие Шайнинг Визарды задницей и т.д. Но только потому что он японец ты его врят ли ругаешь.
Что значит идиотские приемы. То что делает Торнадо это вообще не прием, это дебилизм, я, кажется, ясно выразился.

scukobyte
29.04.2009, 20:54
Ты меня неправильно понял, я не сравниваю Эванса с японскими рестлерами. Просто GoogleBot привел его в том же самом предложении, где писал, что Торнадо плохо выступает.
Я подумал что ты до сих пор о Торнадо :)


Серьёзно, Каваду с Торнадо сравнить также удобно как Ибуши с Игроком.
Я даже не сколько их сравнил, а просто провёл параллель в том, что им обоим пофиг на противника. Что не есть хорошо на самом деле :)


Что значит идиотские приемы. То что делает Торнадо это вообще не прием, это дебилизм, я, кажется, ясно выразился.
Вариация удара в промежность. Такая же, как вариация Шайнинг Визарда, но задницей.


Парадокс только у тебя в голове. В реальности все нормально.
Может быть и в голове, но значит так я воспринимаю реальность. Ты тоже не признаёшь американский инди рестлинг и кричишь, что стараются повторить за ВВЕ. И это тоже у тебя в голове, как это ни странно.

GoogleBot
29.04.2009, 21:12
Вариация удара в промежность. Такая же, как вариация Шайнинг Визарда, но задницей.
Это т.н. вариация, во-первых, длится долго, во-вторых, делается почти в каждом матче, в-третьих, делается очень плохо, в-четвертых, есть глупость.
И я как-то не очень себе представляю визард задницей. Реслер что должен развернуться на 180 градусов, тогда это уже не визард, а обычный хип атак.


Может быть и в голове, но значит так я воспринимаю реальность. Ты тоже не признаёшь американский инди рестлинг и кричишь, что стараются повторить за ВВЕ. И это тоже у тебя в голове, как это ни странно.
Ты воспринимаешь реальность парадоксами? Где я не признавал американский инди. У тебя точно что-то с восприятием реальности не то. Я говорю, что уровень американского инди в общем ниже уровня инди в Японии. Просто потому что люди в реслинг идут не от балды же в сша, они же наверняка смотрели ввф или вве или тна и пошли повторять. Получили базу, и думают что шутинг стар феникс сплеш и куча спотов в матче это очень круто. Или если мэйн идет 45 минут это матч года. В Японии они проходят подготовку в доджо и еще в доджо не просто попасть, не просто из него выйти. Куча инди реслеров сша мечтает попасть в японские джоджо или хотя бы там побывать.

Nick
29.04.2009, 22:01
Так что я-то считаю, что и уровень матчей, и организация шоу, и уровень реслеров в Японии выше чем в США. Потому что в доджо подготовка серьёзней, подход к шоу другой, манера и стиль другой, и все эти факторы в совокупности и приводят к более высокому уровню.

В NJPW есть доджо. Однако качество матчей в NJPW сейчас отвратительное. Радуют только какие-то отдельные матчи. NOAH - качество матчей очень разное, где-то - "отлично", где-то - "средне", где-то - полный сакс. В Айве, между прочим, тоже самое что и в NOAH: говно соседствует вместе со сладкой конфеткой, крутые и безбашенные матчи соседствуют с отстойными боями какого-нибудь Митча Пейджа (лишь с Некро Мясником он мог сделать нормальный матч), Булла Пейна, или Фрикшоу. BJW тоже отнюдь не всегда радует - крутые хардкорные матчи присутствуют вместе со стрёмными "чистыми", плохо рестлеры BJW проводят обычные матчи. У Японии есть свои минусы, которые ты предпочитаешь не замечать. На качество матчей система доджо практически не зависит: вспомнить новичка Кеншина Чикано, который пока ещё смотрится серой посредственностью и возьмём самоучку-бэкъярдщика Брайана Кендрика, который запросто делает матчи на 4 и 5. А уж чем тебе так сильно не угодил Человек-Торнадо, довольно-таки неплохой и яркий рестлер - это я даже не знаю. Запарывает, он, кстати по минимуму. Лучше вспомни, как в ВВЕ Марк Генри своими запорами в проведении базы травмировал кучу человек. И после этого ты ещё хочешь, чтобы были биг-мены весом за 120 кг? Да не нужны они нам в 21-ом веке, лишь качество матчей тянут сильно вниз.

Hyperion
29.04.2009, 22:07
Кендрик? на 4 и 5 чего?
* вообще я по большей мере поддерживаю позицию GoogleBot'а - Япония(как про так и инди) на голову выше и профессиональней США
Сравнивать НОА и Айву - ну это небо и земля

GoogleBot
29.04.2009, 22:22
В NJPW есть доджо. Однако качество матчей в NJPW сейчас отвратительное. Радуют только какие-то отдельные матчи. NOAH - качество матчей очень разное, где-то - "отлично", где-то - "средне", где-то - полный сакс.
С каких пор NJPW и NOAH это инди. Выпускники ноавского и шиннихоновского доджо вполне приличные реслеры.


BJW тоже отнюдь не всегда радует - крутые хардкорные матчи присутствуют вместе со стрёмными "чистыми", плохо рестлеры BJW проводят обычные матчи.
Ну вот их я как раз не смотрю много. Но Кодака довольно неплохой чувак. В менс ворлд все приличные реслеры.


У Японии есть свои минусы, которые ты предпочитаешь не замечать.
Да замечаю я их. Я же не об плюсах и минусах, я об общем уровне.


На качество матчей система доджо практически не зависит: вспомнить новичка Кеншина Чикано, который пока ещё смотрится серой посредственностью и возьмём самоучку-бэкъярдщика Брайана Кендрика, который запросто делает матчи на 4 и 5.
Стоп. Спанки тренировался в академии Шона Майклза. Чикано надо время. Подготовка в доджо очень хорошая. Я просто читал об этом и видел кое что на японском тв. Это довольно суровая вещь. Не каждый её пройдет, люди даже сбегали оттуда порой.


И после этого ты ещё хочешь, чтобы были биг-мены весом за 120 кг? Да не нужны они нам в 21-ом веке, лишь качество матчей тянут сильно вниз.
Я такого не писал. Но биг-мены реслингу нужны.

scukobyte
29.04.2009, 22:37
Это т.н. вариация, во-первых, длится долго, во-вторых, делается почти в каждом матче, в-третьих, делается очень плохо, в-четвертых, есть глупость.
Во-первых, не вижу минуса в том что она длится долго. Во-вторых, каждый рестлер все свои приёмы делает почти в каждом матче, в-третьих, обоснуй почему плохо, в-четвёртых, дело вкуса.


И я как-то не очень себе представляю визард задницей. Реслер что должен развернуться на 180 градусов, тогда это уже не визард, а обычный хип атак.
Да. Шайнинг Хип Аттак получается. Вариация приёма, когда противник стоит на одном колене и получает удар.


В Японии они проходят подготовку в доджо и еще в доджо не просто попасть, не просто из него выйти.
Я их поздравляю, но почему-то очень многие выходцы из этих доджо просто-напросто куски багов по сравнению с инди рестлерами США, которые толком и подготовки не проходили. Да, что уж там... я некоторые матчи бэкьярдщиков смотрел с большим удовольствием, чем матчи некоторых японских рестлеров. И даже гиммики и эттайры у этих бэкьярдщиков были ярче и интереснее, чем у выходцев из страшных японских доджо.


Стоп. Спанки тренировался в академии Шона Майклза.
Скоре всего Ник имел в виду не Спанки, а Флипа Кендрика, который сейчас в JAPW зачастил.

Hyperion
29.04.2009, 22:42
Если Флипа, тоя видел бой с шоу где в мейне был Хернендез и Некро
Флип был там ужасен

scukobyte
29.04.2009, 22:45
Если Флипа, тоя видел бой с шоу где в мейне был Хернендез и Некро
Флип был там ужасен
Не знаю, я пока не смотрел это шоу. Гип, я выкладывал в контакт видео с аэриал мувами Флипа Кендрика с его бэкьярдной карьеры и в моей теме есть матч, где Флип себя показал очень хорошо. Матч с 11-й годовщины JAPW. Ещё Флип себя очень круто показывает в ГИБРИДе, но матчи этой феды очень трудно достать, потому что Шилсон артачится. Я его уже много раз просил, но он не хочет войти в моё положение и поделится хотя бы парочкой матчей.

Hyperion
29.04.2009, 22:49
Мег, аэриал мувы - это только мувы, они не определют класс рестлера
они определяют его физические-атлетические способности
в бэкъярде(и им подобным иннди) может богут быть какие угодно безбашенные сальто и т.д., но одними ими матч не вытянуть

GoogleBot
29.04.2009, 22:50
обоснуй почему плохо
Медлено. Противник 10 раз встать должен уже.


Я их поздравляю, но почему-то очень многие выходцы из этих доджо просто-напросто куски багов по сравнению с инди рестлерами США
Примеры.

scukobyte
29.04.2009, 23:11
Мег, аэриал мувы - это только мувы, они не определют класс рестлера
они определяют его физические-атлетические способности
Да, я это прекрасно понимаю :) Поэтому кроме МВшки ещё и написал, что также заливал матч, где он себя хорошо показал :)


Примеры.
Мохаммед Йоне, Акихико Ито, Иппей Ота, Кентаро Шига(этот в особенности) и конечно же Такеши Моришима. И это только я по НОАХ прошёлся из тех, кто написан в ростере пуроресуцентрал.

GoogleBot
29.04.2009, 23:19
Мохаммед Йоне, Акихико Ито, Иппей Ота, Кентаро Шига(этот в особенности) и конечно же Такеши Моришима. И это только я по НОАХ прошёлся из тех, кто написан в ростере пуроресуцентрал.
Ну вот и как они подходят под куски багов, мне интересно.
Шига был очень хорошим реслером до травмы, сам Баба своим партнером по тег матчам делал его когда-то. Йоне тренировался в бати бати фактически, он нормальный реслер, он ничего не запарывает, отрабатывает свои деньги, просто он ограниченный. У Ито большое будущее, он сильно прибавил. Моришима сильно разочаровал после победы над Мисавой. Но он был очень неплох как в начале 2000х, хороший тег реслер, в рох был весьма неплох. Он может еще стать звездой если сбросит вес и изменит вид. Ота... ну нужны же джоберы компании.

scukobyte
29.04.2009, 23:35
Ну вот и как они подходят под куски багов, мне интересно.
Точно также, как Эрик Кэннон, или Би-Бой. Я тебе привёл плюсы Эрика, но ты совсем на это ничего не ответил. Или согласен, или исчерпал аргументы.


Шига был очень хорошим реслером до травмы,
Я его видел образца 2006 года и совершенно не был впечатлён.


Йоне тренировался в бати бати фактически, он нормальный реслер, он ничего не запарывает, отрабатывает свои деньги, просто он ограниченный.
Да, в нём вообще ничего нет. А ограниченный он слишком. И что такое бати бати? Если выражаешься японскими, или какими-то ещё словами, то объясняй пожалуйста.


У Ито большое будущее, он сильно прибавил.
Не знаю... пока не видел чтобы он прибавил. Покажи матч, где он прибавил.


Но он был очень неплох как в начале 2000х, хороший тег реслер, в рох был весьма неплох.
В РОХ он был ужасен. Мне ни один его матч оттуда не понравился. Моришима ужасно скучный неумеха.

GoogleBot
29.04.2009, 23:46
Точно также, как Эрик Кэннон, или Би-Бой. Я тебе привёл плюсы Эрика, но ты совсем на это ничего не ответил. Или согласен, или исчерпал аргументы.
Я согласен с тем, что ты странно воспринимаешь реальность.


Я его видел образца 2006 года и совершенно не был впечатлён.
Это уже после травмы. Он сделал один из лучших тег матчей ноа в 2002 году. И в AJ в середине-конце 90х он был весьма приличный реслер.


Да, в нём вообще ничего нет. А ограниченный он слишком. И что такое бати бати? Если выражаешься японскими, или какими-то ещё словами, то объясняй пожалуйста.
бати бати это Battlarts. Йоне тренировали Фудживара, Ишикава Юки и Икеда. В бати он и дебютировал.


Не знаю... пока не видел чтобы он прибавил. Покажи матч, где он прибавил.

ты посмотри на него обрзаца 2006 года и сейчас. А матчи - ну вот против Аоки в будокане в декабре. В тег матчах он хорошо смотрится. Я очень хочу защиту против Канемару и Сузуки посмотреть.


В РОХ он был ужасен. Мне ни один его матч оттуда не понравился. Моришима ужасно скучный неумеха.
Против Брайна хорошие матчи были. Против Шинго тоже.

scukobyte
30.04.2009, 00:03
Я согласен с тем, что ты странно воспринимаешь реальность.
Если не любить посредственных рестлеров пуроресу и хорошо относится к рестлерам типа Эрика Кэннона это странное восприятие реальности, то хорошо. Я смогу с этим жить :)


бати бати это Battlarts. Йоне тренировали Фудживара, Ишикава Юки и Икеда. В бати он и дебютировал.
Ненавижу ММА и промоушены по типу UWFi.


Он сделал один из лучших тег матчей ноа в 2002 году.
Ссылку в студию! (c)


ты посмотри на него обрзаца 2006 года и сейчас. А матчи - ну вот против Аоки в будокане в декабре. В тег матчах он хорошо смотрится. Я очень хочу защиту против Канемару и Сузуки посмотреть.
Хорошо. Посмотрю у дитча что-нибудь новое в исполнении Ито.


Против Брайна хорошие матчи были. Против Шинго тоже.
Против Шинго не видел, а вот против Браяна было не особо. Дэниелсон был на голову выше Моришимы во всём. И это при том, что я не люблю АмДрага...

GoogleBot
30.04.2009, 00:39
Если не любить посредственных рестлеров пуроресу и хорошо относится к рестлерам типа Эрика Кэннона это странное восприятие реальности, то хорошо. Я смогу с этим жить
То есть любить посредственных американских реслеров это нормально...


Ссылку в студию! (c)
У Дича есть. 10/19/02 дата


Против Шинго не видел, а вот против Браяна было не особо. Дэниелсон был на голову выше Моришимы во всём. И это при том, что я не люблю АмДрага...

Ах тебе еще Дэниелсон не нравится. Так это у кого странное восприятие реальности. Диско Машин лучше, да?

El Hijo del Pinochet
30.04.2009, 00:49
Перенёс весь срачь из темы про DG в отдельную тему, разбирайтесь дальше здесь.

Simply_Amazing
30.04.2009, 00:50
ну почему же срачь?очень интересная дискуссия

Makc the Butcher
30.04.2009, 00:54
очень интересная дискуссия

Причем очень и очень!

El Hijo del Pinochet
30.04.2009, 00:58
Дискуссия интересная, спору нет, но зачем её на 3 страницы развозить в теме про Dragon Gate

Hater
30.04.2009, 01:04
Конечно Пуроресу рулит, американское инди смотрю редко, да и то чтобы увидеть кто там подрастает, пока ничего хорошего не увидел :(

scukobyte
30.04.2009, 01:22
То есть любить посредственных американских реслеров это нормально...
Я тебе привёл раньше примеры почему Эрик Кэннон не посредственный рестлер, но ты на это ничего не ответил, а просто продолжаешь гнуть свою линию.


У Дича есть. 10/19/02 дата
Уже поставил качаться.


Ах тебе еще Дэниелсон не нравится. Так это у кого странное восприятие реальности.
Да, я его не особо люблю и не вижу ничего странного.


Диско Машин лучше, да?
Нет. Супер Дракон лучше :)

SkaLD
30.04.2009, 01:33
Супер Дракон лучше
Супа Ди уже даже Ронина не лучше :(

Да, я его не особо люблю
Ну это ж не значит что он плохой рэслер. И Батлартс неплохой промоушен, и шут неплохой стиль и тп :)

GoogleBot
30.04.2009, 01:41
Я тебе привёл раньше примеры почему Эрик Кэннон не посредственный рестлер, но ты на это ничего не ответил, а просто продолжаешь гнуть свою линию.
Какие примеры. Ё-мое. Я достаточно видел его и в чикаре и в айве. Толстый, в плохой физической форме, быстро выдыхающийся, ничем не выдающийся унылый реслер. Я не хочу о нем думать даже. Но есть хуже, конечно.


Да, я его не особо люблю и не вижу ничего странного.
Один этот факт сам по себе не странен, но в вместе с другими твоими высказываниями дает пищу для размышлений.

scukobyte
30.04.2009, 01:48
Супа Ди уже даже Ронина не лучше
Сейчас - да. Форму совсем потерял :(


Ну это ж не значит что он плохой рэслер.
Дэниелсон отнюдь не плохой :)


но в вместе с другими твоими высказываниями дает пищу для размышлений.
С какими именно? С теми, что даже после прохождения доджо многие японские рестлеры куски багов? Я же не говорю, что всё пуроресу отстой и все рестлеры отстой. Многие мейн эвентеры старые рулят и лучаресники рулят. Остальные пуроресу рестлеры куски багов. Вот моя позиция. И ещё моя позиция в том, что американское инди не такое плохое, каким ты его тут выставляешь, когда гонишь на очень даже хороших рестлеров.


Какие примеры. Ё-мое. Я достаточно видел его и в чикаре и в айве. Толстый, в плохой физической форме, быстро выдыхающийся, ничем не выдающийся унылый реслер. Я не хочу о нем думать даже. Но есть хуже, конечно.
Да, он толстый, но он отнюдь не в плохой физической форме и далеко не так быстро выдыхается. Он может вести матчи в достаточно быстром темпе и показывает очень даже приличный арсенал приёмов + хорошо селлит + у него достаточно запоминающаяся внешность за счёт могавка и одежды с символикой анархиста. И это не делает его плохим рестлером.

GoogleBot
30.04.2009, 01:56
С теми, что даже после прохождения доджо многие японские рестлеры куски багов?
Ты так и не привел реальных примеров. Все что ты привел - я опровергнул.


Остальные пуроресу рестлеры куски багов.
Имена.

scukobyte
30.04.2009, 02:20
Ты так и не привел реальных примеров. Все что ты привел - я опровергнул.
Ну, да... конечно. Из личных предпочтений ты просто защитил выдвинутых мною рестлеров. Как я защищаю Эрика Кэннона.


Имена.
Рёта Гама, Ютака Йоши, Манабу Наканиши... есть ещё ребята с шоу Z-1 MAX, которых я уже по именам не помню. Даже не совсем помню откуда шоу качал. Мэйном был матч Стива Корино и Такао Омори. Омори, кстати, тоже далеко не выдающийся рестлер. Молодые BJWшники, которые появлялись на шоу Чикары в том году. СУВА тоже был скучным рестлером. Особенно мне въелся в память его отстойный матч против Дэниелсона в Британии. Хотя на то в принципе была причина, но и в других матчах СУВА не блистал. В общем, этот спор может продолжатся долго, но вкусы у нас не поменяются. Ты всё также будешь считать Кэннона плохим рестлером, а мне он будет очень нравится. Точно также ты будешь продолжать смотреть пуроресу и считать всех выходцев из доджо отличными профессионалами, а я буду гораздо больше восхищаться Флипами Кендриками у которых и подготовки в школе рестлинга толком и не было.

scukobyte
30.04.2009, 02:23
И ещё раз скажу - я не считаю всех пуроресу рестлеров отстойными. Мне очень нравятся лучаресники, как старые, так и новые. Вот буквально сегодня смотрел матч из К-Доджо - Тихий Шторм против ПСИХО против Коджи Ямато. Отличный хайфлаерский спотфест. Очень много прекрасного тайминга с приёмами где участвуют все трое и Тихий Шторм просто потерялся сначала на фоне япошек.

Simply_Amazing
30.04.2009, 02:24
А можно я встряну?
В Прорэс МНОГО плюсов и не меньше минусов. Однако по моему скромному мнению, прорэс прорэсу рознь. Это конечно не разделение на так называемы про-феды и инди, как в штатах. Однако в Японии, я просто уверен, у каждой феды свои поклонники.
Вот тут говорят что в НОА отличные реслеры. Да,так онон и есть. Однако в том же дг, как мне видится, гораздо более яркие индивидуальности. Во многом за счет арсенала приемов кстати. Вот в НОА такого нет.80% ростера делает немецкий и дрэгон суплексы, что-то еще и еще. Практически все. Есть конечно исключения вроде Маруфуджи но думаю мысль ясна. В дг же почти у каждого реслера свой набор приемов, фишек и плюс в отдельных случаях нехилая харизма и работа с публикой (Гамма, Шима).
Я сейчас ни с кем не спорил, это к вопросу о том что многим японским реслерам не хватает индивидуальности. Не вся же молодежь такая как Накаджима.

scukobyte
30.04.2009, 02:32
Хорошо сказал. Поддерживаю :)

GoogleBot
30.04.2009, 02:43
Ну если я тебе буду перечислять плохих инди реслеров из сша которых я видел... И из тех кого ты назвал - Хама и Йошие популярны среди фанатов. Наканиши не так уж плох, я не знаю что ты в нем такого увидел. Омори был хорошим реслером до истории с Хашимото, потом он забил в общем на реслинг.


.80% ростера делает немецкий и дрэгон суплексы, что-то еще и еще. Практически все.
Я посмотрел более 400 боев ноа. Поверь мне, у большинства реслеров все со скилом в порядке. Ты удивишься, но многие Мару поливают грязью за то что он делает слишком приемов. Приемы надо умно выбирать, а не делать все подряд. В ноа примерно так. В дг по-другому. Другая философия.


И ещё раз скажу - я не считаю всех пуроресу рестлеров отстойными.

Ну а я не считаю все инди реслеров сша отстоем. Но уверен, что уровень выше в Японии. Это как в сшашном инди можно смотреть только мэйны, чтобы увидеть хороший бой, а в Японии и в андеркарде хорошие бои.

Simply_Amazing
30.04.2009, 02:51
да со скиллом то я согласен что у них все впорядке.Просто делаю они одно и то же. А то что Мару ругают я конечно удивлен. Значит тоже слишком разные взгляды как у промоушенов так и у фанатов. А кстати, фанаты разных лиг. Ты не в курсе, они там не воюют друг с другом?:)

GoogleBot
30.04.2009, 02:58
Просто делаю они одно и то же.
Ну а что где-то реслеры каждый раз постоянно что-то новое придумывают. Я такого промоушена не знаю.


А то что Мару ругают я конечно удивлен.
Ох а Ричардза за его матчи в ноа как ругали...


А кстати, фанаты разных лиг. Ты не в курсе, они там не воюют друг с другом?
Всмысле воюют. Как спартак с цска? Нет.

SkaLD
30.04.2009, 02:59
Ты удивишься, но многие Мару поливают грязью за то что он делает слишком приемов.
Я этому тоже удивлён. Человек оригинальные приёмы придумывают регулярно, а его ещё и грязью за это.
Брейнбастер на апрон - супер :)

PS Поймал себя на мысли, что из студентов ноя хорошо помню только Аоки. Ота - это в жёлтых трусах и делает эйрплэйн спин? А Ито вроде помню, вот у него как раз ни одного оригинального приёма.


Всмысле воюют. Как спартак с цска? Нет.
Ну а как РОХботы и все остальные?)

Ох а Ричардза за его матчи в ноа как ругали...
Дали бы ему там матч против КЕНТЫ наконец, а то всё в 3 на 3 пропадает

Simply_Amazing
30.04.2009, 03:05
ну не как спартак с цска конечно. вот в дг просто много приемов делают. Фанаты ноа не считают это тупым зрелищем для имбецилов?

блин,опять оффтоп получается...да что ж такое...

scukobyte
30.04.2009, 03:21
В общем, я думаю, что можно заканчивать это обсуждение. Оно ни к чему особенному не привело. Зато время провели весело :)


Это как в сшашном инди можно смотреть только мэйны, чтобы увидеть хороший бой, а в Японии и в андеркарде хорошие бои.
Дело вкуса. Я чаще от андеркарда прусь, чем от мэйнов в инди.

GoogleBot
30.04.2009, 03:25
Я тому тоже удивлён. Человек оригинальные приёмы придумывают регулярно, а его ещё и грязью за это.
Брейнбастер на апрон - супер
Я хочу сказать, что это была главная причина его провала как GHC чемпиона. Он стал хеви чемпом, но остался крузером со своими спотами и приемами. В Японии такое не катит.


Поймал себя на мысли, что из студентов ноя хорошо помню только Аоки. Ота - это в жёлтых трусах и делает эйрплэйн спин? А Ито вроде помню, вот у него как раз ни одного оригинального приёма.
Понимаешь, он и может провести что-то оригинальное, но ему никто не даст это делать. Он rookie и falltaker. Он не должен проводить оригинальные приемы. Это право надо заслужить. Вот Аоки заслужил. У Ито все еще впереди. Или тот же Окада NJ. 5 лет в реслинге, студент Ультимо, и только сейчас о нем что-то стали говорить.


Дали бы ему там матч против КЕНТЫ наконец, а то всё в 3 на 3 пропадает
У него были матчи против Мару и Накаджимы.


Ну а как РОХботы и все остальные?)
Да не... Но японские форумы это один большой флейм. Допустим, там уже 461 тема ноа гала гала, в каждой теме 1000 сообщений. 400 тысяч не хило, да...

scukobyte
30.04.2009, 03:32
ноа гала гала,
Это типа "НОА Глагне обсуждение"?

Simply_Amazing
30.04.2009, 03:34
а Ишимори например тоже молодой. Так у него арсенал дай боже какой оригинальный. Нет такой темы если ты особо одаренный, то тебе могут разрешить делать что-то свое?

GoogleBot
30.04.2009, 03:50
а Ишимори например тоже молодой. Так у него арсенал дай боже какой оригинальный. Нет такой темы если ты особо одаренный, то тебе могут разрешить делать что-то свое?
Состоявшимся реслерам в принципе можно. Такаяма там, Сасаки. Ишимори же уже состоявшимся реслером пришел в ноа. С репутацией неудачника правда... Ито, Ота, Аоки и Хираянаги дебютировали в самом конце 2005. И прогресс на лицо на самом деле у всех кроме Оты. Не все же Накаджима, им нужно время. Только три года прошло, у Аоки даже серия еще не кончилась.


Это типа "НОА Глагне обсуждение"?
Да тема про ноа не одна. галагала это...как же это адекватно перевести...судачение, бренчание. что-то типа того. Там никто не делает тему с обсуждение главных шоу или главное обсуждение. Для комментов во время главных шоу в живую, там отдельный форум live24. Ну есть еще ноа нави, там по приличней в плане флейма, но меньше.

Simply_Amazing
30.04.2009, 03:52
Ясно,спасибо за разъяснение)

GoogleBot
30.04.2009, 03:54
В этом-то плане, кстати, матч Кобаши, Ито против Тензана, Окада - вызывает интерес, это момент молодым сверкнуть. Вот он шанс.
Вон Сгиура сверкнул в Доме, теперь он фьюдить в Nj пошел.

Simply_Amazing
30.04.2009, 04:06
ну сверкать с ограниченным арсеналом приемов тоже надо уметь
Вот матч бы Кенске Офис против КЕНТЫ и ко командный на выбывание, тоже я так понимаю такого плана.

GoogleBot
30.04.2009, 04:10
ну сверкать с ограниченным арсеналом приемов тоже надо уметь
Да лана кикаут от полу-финишера, плюс германский суплекс на Кобаши, вполне может и сойти. Или если Ито удержит Окаду, или наоборот.

SkaLD
30.04.2009, 10:08
У него были матчи против Мару и Накаджимы.
Ааа, чёрт, не видел ни одного :( Хорошие?

Кстати, вот Накаджиму я не люблю. Из всех его матчей помню только кучу пинков и германский суплекс. Да, ногами бьёт просто супер, но это борьба всё таки, а не кикбоксинг.
Да и финишер этот его - в прыжке ногой по затылку с разворота - всё время получается не ногой в затылок, а в плечо жопой :D

GoogleBot
30.04.2009, 17:11
Ааа, чёрт, не видел ни одного Хорошие?
Да и я не видел. Их не показывали. Их видели только те кто на шоу этих был.

Реслинг это не арсенал приемов. Попробуйте это понять. Что у Флера очень много приемов было.

SkaLD
30.04.2009, 17:20
Реслинг это не арсенал приемов. Попробуйте это понять.
Да я понимаю. Но на получасовой обмен панчами "с отличной психологией" я смотреть не хочу.

scukobyte
30.04.2009, 17:26
Для меня арсенал приёмов имеет почти самое главное значение в рестлинге. Если я захочу посмотреть на болевые, панчи и кики, то я буду смотреть ММА. А в рестлинге я хочу видеть красоту и видеть интерес в происходящем. И как раз приёмы очень сильно помогают это создавать.

GoogleBot
30.04.2009, 18:16
А я не очень хочу видеть матчи где они делают один прием за другим только ради приемов, кто больше знает или кто оригинальней придумает. Если реслреам плевать на приемы, то мне плевать тоже.


Да я понимаю. Но на получасовой обмен панчами "с отличной психологией" я смотреть не хочу.
Олд скул...

Black Hawk
30.04.2009, 18:23
По-моему, главное не приемы. Главное - как их делают. Вспоминая тот же чопфест между Кобаши и Сасаки в их матче в NOAH - мне на это интереснее смотреть, чем на сплэши в 2534266 градусов. Плохо, если рестлеры не знают, что им делать во время матча и начинают его затягивать, как это Рэнди Ортон или Минору Сузуки делают.

SkaLD
30.04.2009, 18:36
Вспоминая тот же чопфест между Кобаши и Сасаки в их матче в NOAH - мне на это интереснее смотреть, чем на сплэши в 2534266 градусов.
Не скажу что интереснее, но это было охренительно :) Вот фиг кто в вве так сможет.

scukobyte
06.05.2009, 00:15
Посмотрел я пару дней тому назад матч Шиго и Кобаши против Акиямы и Саито 2002-го года проведения. И что могу сказать... Кобаши, Акияма и Саито рулили. Шиго же был нужен тупо для получания люлей от Джуна и Акитоши. Не мог ведь Кента в его возрасте и с его статусом также терпеть весь матч, правильно? Вот он и взял себе Кинтаро в напарники. Что касается работы Шиго то кроме получения люлей он ещё сделал чуток базы, суицидальный нырок, пару эксплодеров и немецкий. Но это никак язык не поворачивается назвать офигенным рестлингом и хорошим работником. Это просто джоббер, которому посчастливилось засветится в кассовом матче. Не более того.

GoogleBot
06.05.2009, 00:50
Я и не говорил, что он офигенный реслер.

Шиго же был нужен тупо для получания люлей от Джуна и Акитоши.
Шига нужен был как слабое место команды Кобаши-Шига, как андердог. Он был в такой роли в Aj и в Noah до травмы. И в такой роли были до фига реслеров начиная от того же Кобаши, который в начале карьеры джобил всем подряд.

Это просто джоббер, которому посчастливилось засветится в кассовом матче. Не более того.
Был бы он просто джобером, он не попал бы в этот матч и не вызвал бы реакцию публики на свои действия. Тем более отработал он хорошо.

scukobyte
06.05.2009, 01:18
Шига нужен был как слабое место команды Кобаши-Шига, как андердог.
Тобишь то что я сказал - получать люлей.


И в такой роли были до фига реслеров начиная от того же Кобаши, который в начале карьеры джобил всем подряд.
Ясное дело, что в начале карьеры особо у больших звёзд не повыигрываешь.


Был бы он просто джобером, он не попал бы в этот матч и не вызвал бы реакцию публики на свои действия. Тем более отработал он хорошо.
Я бы сказал, что они реагировали только за счёт неожиданного Эксплодера на Акияму. И я не могу сказать, что он работал хорошо... но и не плохо. Тупо нормально. Получал люлей от Акиями и Сайто и немного удивил своим сопротивлением двум гораздо более раскрученным рестлерам. Не более того.

GoogleBot
06.05.2009, 01:27
Ну поставь на его место Кавабату или Оту такого бы матча не получилось. Тем более когда он вернулся после травмы, которая выбила его на два года, его зрители очень тепло встречали и ему сразу же титул хардкорный дали.
Я ж не пытаюсь его представить как второго Кобаши, но до травмы он был неплохим реслером, и публика на него реагировала и роль свою он выполнял нормально. И ноа на него рассчитывала, в той же мере что и на Хаши. И оба они после травм уже не вернутся на тот уровень интереса, пуша и так далее.

scukobyte
06.05.2009, 01:55
Ну, не знаю... не увидел в нём ничего неординарного. Может, действительно, если бы не травма...

P.S. Arik Cannon FTW! :)

GoogleBot
06.05.2009, 02:04
Он действительно отрабатывал свои деньги. Посмотри сколько у дича матчей с Шигой, он был вполне к месту. В отличие от Кавабаты, который учился с Акиямой в одном универе и так попал в ноа, да еще получил должность главы ассоциации реслеров и тренера в доджо ноавском.