PDA

Просмотр полной версии : NJPW Dominion 6.20 2009



APD
09.05.2009, 10:57
NJPW Dominion 6.20

http://wrestlinghavoc.ru/img/njpw/njpwdom09.jpg

Дата: 20 июня 2009
Город Осака, Япония
Арена: Osaka Prefectural Gymnasium

Кард:

1) Коджи Канемото и Нобуо Йошихаши против Джушина Лайгера и Акиры
2) Супер Сильная Машина и Митсухайд Хирасава против Такао Омори и Ютаку Йоши (Dradition)
3) Рюсуке Тагучи и Принц Девитт против Милано Коллекшион АТ и Таичи, бой за право стать претендентами номер один на титулы Юниорских Чемпионов в Командном Бое среди Тяжеловесов GHC
4) Маска Тигра 4 против Черного Тигра, маска против маски
5) Хироеши Тензан, Юджи Нагата, Ватару Иное и Томоаки Хонма против Шинсуке Накамуры, Такаши Иизуки, Томохиро Ишии и Джадо
6) Казучика Окада против Го Шиозаки (PW NOAH)
7) Команда 3Д против Карла Андерсона и Гиганта Бернарда, бой за титулы Чемпионов в Командном Бое IWGP
8) Хируки Гото против Такаши Сагиуры (PW NOAH)
9) Манабу Наканиши против Хироши Танахаши, бой за титул Чемпиона в Тяжелом Весе IWGP

scukobyte
09.05.2009, 14:45
На CZWFans ещё вот эти два матча писали:
1. Special Singles Match - NJPW vs. NOAH Battle Diffusions I: Kazuchika Okada vs. Go Shiozaki
2. Special Singles Match - NJPW vs. NOAH Battle Diffusions II: Hirooki Goto vs. Takashi Sugiura

Я их тоже решил взять в тег спойлера... а вдруг :)

GoogleBot
09.05.2009, 15:59
Это офигенский спойлер, учитывая, что я об этих двух матчах написал здесь вчера.

scukobyte
09.05.2009, 16:42
Ну, на CZWFans их тоже не сегодня написали ;) Тем более я не увидел их в первом посте темы и решил написать. Я то за Японией не слежу... а вдруг реально спойлер.

Black Hawk
10.05.2009, 12:01
Свастику я еще понять могу, но знак СС... Хотя японцам, наверное, вообще плевать на такие "мелочи". А кард пока что выглядит интересным. Правда вот не знаю, чего ждать от Окады и Шиозаки. А Гото как-то сразу от мейна и отодвинули:(.

X-Star
11.05.2009, 10:16
STATEMENT FROM THE NATIONAL WRESTLING ALLIANCE®

It has come to our attention at the National Wrestling Alliance that New Japan Pro Wrestling (NWA member in Japan) has included the use of certain offensive images and symbols in the promotion of its upcoming "Dominion" event. The NWA does not approve of or condone the use of these images and symbols, and has requested that New Japan remove such images and symbols from their promotional materials. As the oldest and most storied promotional body in professional wrestling, the NWA is committed to our fans and their enjoyment of pro wrestling.


Our sincerest apologies,

Robert K. Trobich
Executive Director
National Wrestling Alliance

Black Hawk
11.05.2009, 10:39
Хотелось бы, чтобы это хоть какое-то действие возымело. Но мне кажется, что New Japan до лампочки требования NWA, даже несмотря на то, что они формально числятся в их составе.

APD
15.06.2009, 17:21
Обновил кард.

SkaLD
15.06.2009, 17:26
Предыдущий постер был лучше)))

4) Маска Тигра 4 против Черного Тигра, маска против маски
Против 5го, уже? Интересно, это они решили по-быстрому Такайву раскрыть, т.к. все уже догадались что это он, или решили очередной WTF устроить?

Simply_Amazing
15.06.2009, 17:39
Опять Накамура не пойми где...

Doubledealer
15.06.2009, 17:41
Вах, постер новый... Не скажу, что лучше, но хоть, по крайней мере, не будут по поводу символики домогаться.

APD
15.06.2009, 17:44
Новый постер здесь уже недели две или три висит)))

Black Hawk
15.06.2009, 18:09
Против 5го, уже? Интересно, это они решили по-быстрому Такайву раскрыть, т.к. все уже догадались что это он, или решили очередной WTF устроить?
Что-то мне подсказывает, что будет WTF.

Кард интересный, но снова имеют место непонятно зачем назначенные на PPV матчи (правда теперь их всего три). Накамуру задвинули в мидкард. Зря... Лучше бы ему дали матч против Шиозаки, а не Окаде. Хотя для Окады это будет ого-го какой прорыв - одиночный матч против Чемпиона GHC. Канемото победил в юниорском турнире, а на PPV участвует в опенере. Ну, может, Йошинаши немного подраскрутят.

GoogleBot
15.06.2009, 18:27
Черный Тигр так страшно сосет на ринге, если они решили по-быстрей избавится от него - это хорошо.

Накамура уже давно в мид-карде, фьюдит с Хонмой и Макабе, да...

Doubledealer
15.06.2009, 18:38
Новый постер здесь уже недели две или три висит)))

Звиняйте, дядьку, в тему эту не заходил, посему об изменении постера не в курсах был)).

Black Hawk
15.06.2009, 18:39
Накамура уже давно в мид-карде, фьюдит с Хонмой и Макабе, да...
Только вот зачем? Из Хонмы, как я понял, рестлера все равно не выйдет. Ну а Макабе - не того уровня противник для Накамуры. Ему бы с Яно фьюдить - это да. Тем более это ведь Тору против него турнулся.

APD
15.06.2009, 19:09
Хотя для Окады это будет ого-го какой прорыв - одиночный матч против Чемпиона GHC.

Но когда матч назначили Шиозаки еще не был чемпионом, даже победителем Global Tag League не был.

Black Hawk
15.06.2009, 19:30
Но теперь обстоятельства изменились, и для Окады встретится с таким противником уже неплохо.

Samael
18.06.2009, 21:47
Кард неплох, посмотрим на качество шоу...

Nick
18.06.2009, 23:21
Кард не впечатляет. Канемото снова в опенере (когда его поставят уже повыше?), опять разборка масок Тигра, рематч Наканиши-анахаши, опять команды с ветеранами в мидкарде, МС МГ снова не участвуют. Хотя появление Шиозаки радует. да и мейн по традиции должен получиться добротным.

А старый постер зря, ИМХО, убрали. Хоть эпатажный, но забавный.

scukobyte
19.06.2009, 00:30
А старый постер зря, ИМХО, убрали. Хоть эпатажный, но забавный.
Особенно, если учесть жалобу NWA. Совсем зря убрали :)

GoogleBot
20.06.2009, 16:42
Маска Тигра за четыре минуты сквошанул Черного Тигра (Такайву). Шиозаки победил Окаду, Сгиура победил Гото. Дадли отстояли титулы. Танахаши вернул себе пояс.

SkaLD
20.06.2009, 16:56
Полная хе*ня кроме побед Ноа.

Black Hawk
08.07.2009, 20:20
Посмотрел единственный матч с того шоу, который оказался в общем доступе. Мейнэвент: Манабу Наканиши против Хироши Танахаши. Сразу бросилось в глаза более чем хорошее качество видео, которое было сжато в 16:9. Кажется, он был урезанным. Сам матч получился интересным. Наканиши демонстрировал всю свою мощь, что и должен был делать. Танахаши добросовестно получал от него, пока не перехитрил Манабу. Уже традиционно бигменов-силовиков деактивируют атаками по ногам. Винты дракона, кажется, уже норма для Хироши. Но главного специалиста по этому приему он переплюнуть не пытается, что уже радует. Действия Наканиши были однообразными и не слишком хорошо он селлил. Но Манабу ведь "монстр", ему так и положено.:) Существенный минус - терминаторство Танахаши бросалось в глаза. Зато КАК его поддерживали болельщики. Просто единогласно.

Сам бой (кредит десу с форума puroresufan):
http://www.megaupload.com/?d=GBVSJQTS

GoogleBot
08.07.2009, 20:28
1

razor
11.07.2009, 18:07
Посмотрел главное событие этого шоу.
Честно говоря, местами складывается впечатление, что Манабу и Хироши, засыпают во время своего матча. Особенно запомнились 3 минуты обоюдных чопов, с интервалом в 15 секунд, это было сильно.
Вообще после этого дела, бои Ортона/HHH смотрятся с гораздо большим интузиазмом, т.к. получается, что у Мэйна WWE не все так и плохо.

Black Hawk
12.07.2009, 07:47
По-моему, сравнивать мейны NJPW с отстойными матчами ННН и Ортона вообще некорректно.:)

razor
12.07.2009, 14:11
Конечно некорретно, я то раньше думал, что хуже дуэта HHH/Ортон в про-рестлинге ничего нет, а оказалось, что есть, и не мало. Мейны AAA и NJPW, это наглядно демонстрируют. Хотя конечно дело вкуса, Рэнди Ортон, когда только пришел в WWF/E был очень даже ничего, советую посмотреть его бой с Кидманом на Velocity.

P.S. Если серьезно, то сравнение корректное, я конечно понимаю, что тут некоторые товарищи просто молятся на луча и пуро, абсолютно забывая о том, что дерьма хватает везде, а не только в WWE/TNA.

Hyperion
12.07.2009, 14:14
Нда, такого несуразного отчета я еще не слышал

scukobyte
12.07.2009, 14:21
Даже я с моей неприязнью к бол-ву пуро рестлеров с лёгкостью признаю, что матч Наканиши-Танахаши как минимум на несколько голов круче, чем ННН-Ортон.

razor
12.07.2009, 14:41
Нда, такого несуразного отчета я еще не слышал

Аргументы в студию, а то чего-то там буркнуть из-за угла, а потом скрыться каждый может.

P.S. Мне кажется, или я смотрел полную версию матча, а вы только Хай-Споты из него?

APD
12.07.2009, 14:43
P.S. Мне кажется, или я смотрел полную версию матча, а вы только Хай-Споты из него?

И где ты, интересно, мог посмотреть полную версию матча?

Makc the Butcher
12.07.2009, 14:46
P.S. Мне кажется, или я смотрел полную версию матча, а вы только Хай-Споты из него?

Ссылкой поделись!

razor
12.07.2009, 14:49
На youtube, в трех частях:

http://www.youtube.com/watch?v=2VtjvPMN7iI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=bQXzrxLuosg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=7bsv1SvzwE0&feature=related

APD
12.07.2009, 14:53
Это та же обрезенная версию, которую все и смотрели.

Makc the Butcher
12.07.2009, 14:56
То ж урезанный.

razor
12.07.2009, 14:57
Кто сказал, что это обрезанная версия?
Общая продолжительность 22,6, как раз все три части.

P.S. Если это урезанная версия, то срашно представить, какой "накал страстей" был в полной...

Hyperion
12.07.2009, 14:58
Аргументы в студию, а то чего-то там буркнуть из-за угла, а потом скрыться каждый может.

Сравнивать Ортона и Танахаши и говорить что второй хуже
ну это уже дсотаточный аргумент для моих слов
сравнивать мейн ВВЕ и NJPW тем более - в первом одни и теже заезженные лица с гипереушом(порой не понятно за что) во втором бои в среднем в районе ***1/2 (ну и выше естеснно)
Чопы с интеревалом в н-секунд... это не слиперхолд в несколько миннут, а довольно важная психологическая часть матча, учитывая разницу в габаритах противников

scukobyte
12.07.2009, 15:03
в первом одни и теже заезженные лица с гипереушом(порой не понятно за что)
Насколько я заметил, то в этом плане Нью Япония не далеко ушла. Да, всё обстоит по разнообразнее, но зато есть такие лица как Танахаши и Накамура, которые в этом самом мэйне и сидят. Шинске правда щас отошёл на второй план, а вот Хироши и не собирается.

razor
12.07.2009, 15:08
Сравнивать Ортона и Танахаши и говорить что второй хуже
ну это уже дсотаточный аргумент для моих слов
сравнивать мейн ВВЕ и NJPW тем более - в первом одни и теже заезженные лица с гипереушом(порой не понятно за что) во втором бои в среднем в районе ***1/2 (ну и выше естеснно)
Чопы с интеревалом в н-секунд... это не слиперхолд в несколько миннут, а довольно важная психологическая часть матча, учитывая разницу в габаритах противников

Сравнение вполне нормальное, если конечно не подаваться в "религию", того или иного "промоушена".

В целом, банальный пост для представителя анти-wwe сообщества, типа ты ничего не понимаешь - тут не просто пяти минутные чопы, а чопы с психологическим уклоном, а вот 15 секундный слипер от ортона - убожество.

Ты пойми MMA бой может состоять из одного удушающего (например тот-же слипер) и это будет зрелищно, а вот 5-ть минут чопов, выдержать может не каждый :D, т.к. это неестественно и глупо.

Makc the Butcher
12.07.2009, 15:13
Перенесите в тему "Флуд о рестлтнге".

APD
12.07.2009, 15:16
а вот 5-ть минут чопов, выдержать может не каждый , т.к. это неестественно и глупо.

Это неестественно и глупо?

http://ca.c.yimg.jp/sports/1205553754/img.sports.yahoo.co.jp/spnavi/photo/fight/200802/24/20080224001.jpg

Hyperion
12.07.2009, 15:24
Сравнение вполне нормальное, если конечно не подаваться в "религию", того или иного "промоушена".


В целом, банальный пост для представителя анти-wwe сообщества, типа ты ничего не понимаешь - тут не просто пяти минутные чопы, а чопы с психологическим уклоном, а вот 15 секундный слипер от ортона - убожество.
В целом слова про одно и тоже. Я понимаю что сейчас затеивается спор и тебе удобнее сказать: "Ты просто анти-ввешник" или "ты фанат puro и я бессилен". И как бы опа - невесл ярлыки и уже чувствуешь что ты объетивнее и умнее, и объяснять уже ничего не надо. Я не "анти" и не "фанат", просто учти и веди разговор дальше в нормальном, уважительном ключе


Ты пойми MMA бой может состоять из одного удушающего (например тот-же слипер) и это будет зрелищно
"ты пойми", спасибо)))) а то мне 13ть лет, я рестлинга не видел вообще, я не знаю из чего может состоять и что он в различных вараинтах хорош


Ты пойми MMA бой может состоять из одного удушающего (например тот-же слипер) и это будет зрелищно
ты так и скажи "ниасилил" =) Сейчас еще скажи что чопфесты Кобаши и Сасаки - это полная фигня, на этом фоне даже бой(к примеру) Каина и какго-нить миза вершина творения ретслинга

Hater
12.07.2009, 16:11
чопфест? :)
Вообще ваши споры утомляют, ибо всё идёт до того момента, как ктото скажет "да ты слепой фанат WWE/Puro/Инди/Lucha", потом идёт выяснение сколько кому лет и кто сколько смотрит рестлинг...
Не надоело? не порали объединить весь рестлинг в одно понятие?

SkaLD
12.07.2009, 16:17
Hater
Ещё какой чопфест :)
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/67hrSXt2zHQ&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/67hrSXt2zHQ&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Hater
12.07.2009, 16:21
да я над названием удивляюсь, "чопфесты" видел не раз :)

scukobyte
12.07.2009, 16:37
Ну, как и спотфест :) Когда кроме чего-то определённого не делают. Я подозреваю что есть и такое понятие, как Суплексфест ;)))))

GoogleBot
12.07.2009, 16:55
1

razor
12.07.2009, 20:26
Секундомер.

С этого места подробнее. Какой именно "секундомер", и где можно узнать точное время этого матча? Я еще раз повторяю на youtube 23 минуты, сколько занимала полная версия?

Hyperion

По поводу чоп-фейстов... Я не могу себе представить вменяемого человека, который будет использовать чоп более 1-2-3 раз (про Флера отдельный разговор).
Но однако в стране покемонов на этом деле помешаны. Еще раз повторяю, пресловутый 15-ти секундный слипер в исполнении Ортона, выглядит более эффектным, чем 5 минут чопов, т.к. это ближе к реальности.
Представь нападает человек, его можно запереть в слипер, что кстати часто применяется (этот прием популярен в борцово-ориентированном MMA), а вот отмахиваться от противника чопами, это нечто из области фантастики %), т.к. быстро челюсть снесут после первой чопа-попытки.

APD

По поводу фото... Знаешь можно себе и голову об стенку разбить, некрасиво, но зато брутально. Лично у меня такие действия, уважения не вызывают. В CZW/IWA-MS/BJPW много чего видели и пожосче ;)

Makc the Butcher
12.07.2009, 20:28
razor, ну каждый останится при своём мнении.
Зачем спорить то? ;)

razor
12.07.2009, 20:40
"Зачем спорить то?"

Получается, что без этого никуда.
Любой спор, является следствием недостатка информации или широко/глубоко-мыслия в обсуждаемом предмете. Осталось только выяснить у кого этот недостаток.

P.S. Ясное дело, что о вкусах не спорят, но здесь не тот случай.

scukobyte
12.07.2009, 21:18
чоп-фейстов...
Чопфесты = Чоп + Фестиваль


Еще раз повторяю, пресловутый 15-ти секундный слипер в исполнении Ортона, выглядит более эффектным, чем 5 минут чопов, т.к. это ближе к реальности.
За реальностью милости просим в ММА, а здесь РЕСТЛИНГ, детка! :) И плевать на реальность.

GoogleBot
12.07.2009, 21:59
1

razor
12.07.2009, 22:48
А ты думаешь что матч начался с того, что Наканиши подполз к стойке и дал Танахаши дергать его за ноги?

Какая стойка? Ты даже по ссылкам которые я привел не потыркал, там же все начинается выходами, и заканчивается тем самым "апофеозом".
И не видно чего там было вырезано, хотя возможно в полной версии были не 3, а 13 минут чопов. Тогда вся сходится. ;)

Еще раз ссылка:

http://www.youtube.com/watch?v=2VtjvPMN7iI&feature=PlayList&p=47C7020325056A98&index=3


А зачем педигри и рко нужны. Левески ударь один раз лоу киком по колену нормальным и матч выигран.

Прием может быть неэфективным, но красивым (эффектным), чего о чопе я сказать не могу, им можно немного разбавлять, но не увлекаться на несколько минут.

За реальностью милости просим в ММА, а здесь РЕСТЛИНГ, детка! И плевать на реальность.

Про абсурдность частых чопов я написал выше, детка! Речь шла о другом, народ тут пишет, что чопфесты это нормально, а вот слипер-фест ;) от Ортона нет. А тут понимаешь благородная почва для спора...

GoogleBot
12.07.2009, 22:58
1

razor
12.07.2009, 23:15
Я имею ввиду не выходы. Я имею в виду начало самого матча. 1 минута 38 секунд твоего видео на тьюб. Танахаши дергает ногу Наканиши. Ты думаешь матч с этого начинался? Выходы во время матча не входят. Срезано минут 7 начала. И еще где-то, я уже не помню.

Да, действительно. Ну так было чего стоющего в вырезанных минутах?


Правильно пишут. Слипер это рестхолд, нашептать в ухо во время захвата следующий спот, отдохнуть, чопы это действие.

Любая вариация слипера, это совершенно нормальный классический прием, любой человек, который хоть немного занимался в борьбе, скажет что он достаточно эффективен, и когда на него смотришь понимаешь, что выбраться не так и просто (а Ортон делает его именно эффектно).
Кстати в давнем конфликте (закулисные дела, вроде когда Голдберг только пришел в WWE) Джерико запер Голбдерга в одну из вариаций слипера, Голдберг вывернуться не смог, пока Джерико его не выпустил. Потом Голдберг долго всем объяснял, что не хотел продолжать конфликт поэтому и не дергался. ;) А вот что можно сделать чопом?
Повторяю, прием может быть не эффективным, но при этом красивым, как раз из таких приемом состоит ~90% нынешнего рестлинга. Чин-логи, хеад-локи, слипперы и прочее, это вероятно для многих не красиво и скучно, но для тех кто "в теме", это вполне нормально.



Публике понравилось.

Заметь японской публике. Им вообще нравятся очень странные вещи вроде покемонов и аниме.

SkaLD
12.07.2009, 23:18
А вот что можно сделать чопом?
тебе же показали фотку

Заметь японской публике.
да и на ютубе вроде не одни японцы сидят

razor
12.07.2009, 23:24
тебе же показали фотку

Я уже делал комментарий к фотке, что можно и утюгом живот пришпарить и голову об кафель разбить. В CZW/IWA-MS/BJPW много чего делали. Такие брутальные, но некрасивые вещи у меня как-то не вызывают уважения.

Во вторых на фото, похоже на последствия долгого чопо-фетиша. Каждому свое.

GoogleBot
12.07.2009, 23:26
1

razor
12.07.2009, 23:28
Тоже самое можно сказать про чопы.

Чего можно сказать-то? Что они эффективны? Нет. Что они красивы? Тоже нет.

GoogleBot
12.07.2009, 23:39
1

scukobyte
12.07.2009, 23:49
Любая вариация слипера, это совершенно нормальный классический прием, любой человек, который хоть немного занимался в борьбе, скажет что он достаточно эффективен, и когда на него смотришь понимаешь, что выбраться не так и просто (а Ортон делает его именно эффектно).
Я занимался борьбой и Слипер нагоняет на меня скуку. Я всё понимаю, но мне от этого не становится интереснее. Поэтому вывод именно такой какой я сделал - "За реальностью в ММА, детка!"


Им вообще нравятся очень странные вещи вроде покемонов и аниме.
А мне вот не нравятся люди, которые так узко мыслят. Их обычно быдлом называют. Никакой толерантности и продвинутости.


Я уже делал комментарий к фотке, что можно и утюгом живот пришпарить и голову об кафель разбить. В CZW/IWA-MS/BJPW много чего делали. Такие брутальные, но некрасивые вещи у меня как-то не вызывают уважения.
Оставь утюги в покое. Тебе показали, что можно сделать чопом. Точно такие же увечья, как и утюгом. А ведь всего лишь чоп... глупый приём, как ты говоришь. А тем не менее насколько эффектен... не в реально схватке, а в рестлинге... а за реальностью и к ММА можно обратиться.

APD
13.07.2009, 09:08
А мне вот не нравятся люди, которые так узко мыслят. Их обычно быдлом называют. Никакой толерантности и продвинутости.

Только давай без оскорблений. Хорошо?

razor
13.07.2009, 10:34
Я занимался борьбой и Слипер нагоняет на меня скуку. Я всё понимаю, но мне от этого не становится интереснее. Поэтому вывод именно такой какой я сделал - "За реальностью в ММА, детка!"

Интересно какой именно борьбой... Заканчивай переходить на фамильярдности, в любом случае я смотрю рестлинг и MMA.
Одно другое прекрасно дополняет.


А мне вот не нравятся люди, которые так узко мыслят. Их обычно быдлом называют. Никакой толерантности и продвинутости.

Ну понятно, кончились аргументы, начинается переход на личности, да еще и в такой пафосной форме. Аниме и Покемоны, родиной из Японии, и там же их своего рода основная популяция.


Оставь утюги в покое. Тебе показали, что можно сделать чопом. Точно такие же увечья, как и утюгом.

Я провел аналогию, что себя можно чем угодно и как угодно покалечить.
А это вероятно было из оперы: "Постойте пол часа милый человек, я вам травмы буду чопом наносить..." :D. Верх критинизма, но ладно, как говориться, каждому свое.


А ведь всего лишь чоп... глупый приём, как ты говоришь. А тем не менее насколько эффектен... не в реально схватке, а в рестлинге... а за реальностью и к ММА можно обратиться.

Да брось, палец тоже эффективный, и при не долгой снаровке, можно с легкостью глаз оппоненту проткнуть. Он эффективный? Эффективным может быть все что угодно, другое дело насколько оно вообще уместно.

P.S. Если нет аргументов, лучше не продолжай разговор, т.к. переходы на личность тебя не красят. Я конечно понимаю, что в интернет кругах принято оскорбять собеседника, т.к. он до тебя своими совершенно реальными ручонками не сможет достать, но честно лучше этого не делать.

Black Hawk
13.07.2009, 11:29
А у товарища razor'а, какие аргументы, кроме того, что слипер Ортона якобы зрелищнее чопов, потому что слипер делают в MMA? Для кого зрелищнее то? Для тебя? Я думаю, что даже на нашем форуме тебе большинство скажет обратное, не говоря уже о других форумах рестлинга, где хоть как-то развиты дискусии о чем-то, кроме поп-рестлинг сцены США. Если Ортон за свои три минуты способен усыпить кого угодно слиперхолдом, а потом сделать два-три стандартных приема за весь матч, в остальное время кривляясь и расхаживая гоголем по рингу, то это не показатель его мастерства, а скорее наоборот. Но достаточно взглянуть на матчи мастеров (действительно мастеров рестлинга), вроде Сасаки, Кавады, Кобаши. И тогда все великолепие чопфестов можно оценить (если не привязывать себя мертвой хваткой к вселенной WWE-Kids, где сам рестлинг преподносится в достаточно сжатом варианте и больший упор делаетcя на развлекательную часть). И обсуждаемый здесь матч хоть и далеко не был лучшим в NJPW в 2009 году (вспомним те же Танака/Нагата; Муто/Танахаши; Танахаши/Накамура - они на несколько голов выше по уровню боя Танахаши/Наканиши II: хотя господин razor в это время наверное смотрел фьюд ННН и Ортона), но тоже заслужил внимания:

- Во-первых после первого матча Танахаши и Наканиши, где Манабу взял титул. Был важен тот момент - каким образом Танахаши собирается отбирать главный титул и Наканиши, который снова вихрем ворвался в мейн NJPW. И мы здесь четко видели тактику Хироши. В общем, это была обычная работа на ногах, которую Наканиши в силу своей "монструозности" почти не селлил, что усложняло задачу Хироши.
- Во-вторых, эмоции. Конечно, речь об эмоциях Танахаши, потому что у Манабу с этим дела туговато обстоят. Те же чопы призваны указать на психологию и эмоции. Когда Наканиши своей лапищей наотмашь атакует уже уставшего Танахаши (с чопами тоже не все так просто, КЕНТА вон раза три ловил зазевавшегося Шиозаки на Фудживара армбар из попытки чопа), который бессилен ему чем-то ответить, кроме своего чопа. Хироши набирает силы как исходя из кейфейба, так исходя и из своей настоящей усталости, а пока отыгрывает это в виде селлинга. Все достаточно реалистично.
- В-третьих, сам Наканиши. Он вообще с боку-припеку в мейне NJPW. И титул у него ненадолго. Мне его даже жалко. Манабу, в общем-то талантливый бигмен и заслужил места в мейне. Мне понравился его матч с Акиямой, мне нравились его действия в команде с Омори. Он как рабочая лошадка. И ему нужно убедительно слить титул более мелкому противнику с большим пушем, нежели у него. А это задача уже достаточно серьезная. В принципе, Наканиши с ней справился. У него тактика в этом матче была одна - измотать Танахаши, используя вариации приемов из смертельной пытки. Могло бы все выглядеть и лучше, но могло бы быть намного хуже.

В общем, это я с ходу смог припомнить из матча, не смотря его во второй раз. Притом, что это далеко не кандидат на матч года и даже не в списке лучших матчей в New Japan в этом году. Но он мне запомнился хотя бы этим. А чем мне запомнились бесконечные столкновения ННН и Ортона? По поводу Ортона я уже 23525435 раз писал. Мой грешок - я его за рестлера сейчас не воспринимаю. Но даже при попытке отойти от этого предубеждения, я не могу вообще ничего запомнить от него. Он во всех матчах сер, стандартен, одинаков. Пинок, пинок, слипер, дропкик "по большим праздникам", модифицированный бэкбрекер, РКО и далее по кругу. ННН не менее стандартен, но хоть не так уныл. И их матчи мне совершенно не запоминаются. Вот так, "кратенько" и на своем примере в основном.:)

scukobyte
13.07.2009, 12:21
Только давай без оскорблений. Хорошо?
Ну, чуток погорячился и постарался написать менее обидно и более пафосно. Просто ничего не написать не смог по этому поводу.


Интересно какой именно борьбой...
Вольной.


в любом случае я смотрю рестлинг и MMA.
Одно другое прекрасно дополняет.
Для тебя - да, для меня - нет.


Ну понятно, кончились аргументы, начинается переход на личности, да еще и в такой пафосной форме. Аниме и Покемоны, родиной из Японии, и там же их своего рода основная популяция.
Нет, аргументы не кончились. Просто бесит, когда так пишут. Ну, не впирает тебя аниме, так чего не воспринимать его хоть капельку серьёзно? Тем более по одним Покемонам не стоит судить. Очень хорошее ДЕТСКОЕ аниме.


А это вероятно было из оперы: "Постойте пол часа милый человек, я вам травмы буду чопом наносить..." . Верх критинизма, но ладно, как говориться, каждому свое.
Хм... ну, если не доходит, то не доходит. Говоришь тебе, что за реальностью в ММА обращайтесь, а к рестлингу не надо так придираться, а ты продолжаешь гнуть линию.


Я конечно понимаю, что в интернет кругах принято оскорбять собеседника,
Заметь... своим переходом на личность я лишь намекал на оскорбление, но конкретно ничего не сказал. И даже не собирался. Если бы захотел, то уже давно сделал бы это.

El Hijo del Pinochet
13.07.2009, 12:32
А меня всегда удивляют люди которые говорят чтоб мол в рестлинге всё реалистично было, о какой реалистичности говорим господа, когда в рестлинге проводятся всякие разные кнуты, прыжки с турнбаклов, броски из которых любой здравомыслящий человек вырвется за 5 секунд. Я уж ничего не говорю про лучадоров

Makc the Butcher
13.07.2009, 12:41
Я думал, это как в рестлинге, всё по настоящему, а ни как в боксе (с) Гомер Симпсон.

Invasion
13.07.2009, 14:48
Не, это Фрай из футурамы сказанул))

Makc the Butcher
13.07.2009, 14:50
Не, это Фрай из футурамы сказанул))

Douch! (с)