PDA

Просмотр полной версии : Религия



Paranormal
17.05.2009, 02:42
Вот такой тест (http://uath.org/religiometer/index.php) нашёл на просторах инета, занятно... Резалты выкладывайте ;)
вот мои:
Индуизм: 41%
Христианство: 50%
Иудаизм: 53%
Буддизм: 53%
Агностицизм: 54%
Сатанизм: 63%
Атеизм: 65%
Ислам: 68%
Язычество: 71%

scukobyte
17.05.2009, 02:53
Вот мои резалты:
# Иудаизм: 58%
# Буддизм: 48%
# Агностицизм: 79%
# Атеизм: 68%
# Христианство: 47%
# Сатанизм: 33%
# Ислам: 60%
# Язычество: 46%
# Индуизм: 28%

Впрочем, я им совершенно не удивлён... так и есть.

SkaLD
17.05.2009, 02:59
За пару лет ничего толком не изменилось))
# Буддизм: 53%
# Агностицизм: 75%
# Атеизм: 73%
# Христианство: 22%
# Сатанизм: 79%
# Ислам: 54%
# Язычество: 57%
# Индуизм: 56%
Хотя вопросы теста уже бесят...

Paranormal
17.05.2009, 03:21
почему вопросы бесят? О_о

SkaLD
17.05.2009, 03:37
почему вопросы бесят?
Слишком много христианских, да и к религии в целом я отношусь отрицательно.

Paranormal
17.05.2009, 04:08
ну я как бы тоже, точнее нек религии, а к нынешним религиям

SkaLD
17.05.2009, 04:42
а к нынешним религиям
Не, я ко всем. Хренотень это для слабаков и стадных. Может кроме буддизма, там вообще всё сурово, но мирно.

Paranormal
17.05.2009, 05:01
Не, я ко всем. Хренотень это для слабаков и стадных. Может кроме буддизма, там вообще всё сурово, но мирно.
ко всем нынешним, что сейчас существуют или вообще существовали у человечества ;) Но я бы не сказал что для слабаков или стадных... Монахи отнюдь не стадные, а моджахеды отнюдь не слабаки :D К идее религии отношусь как бы положительно, но никакую не одабриваю, не придумали хорошей и истинной ещё:)

SkaLD
17.05.2009, 05:11
ко всем нынешним, что сейчас существуют или вообще существовали у человечества
Я историк чтоли?) На кой чёрт мне надо копаться в умерших религиях, если мне нынешние не нравяться?

Монахи отнюдь не стадные
Мужики одеваются в одинаковую одежду и слушаются главного. Ну пипец индивидуальные http://www.slipknot.com.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif

моджахеды отнюдь не слабаки
Я про прихожан, а не про экстремистов всяких. Это как раз те дураки про которых в пословице говорится.

не придумали хорошей и истинной ещё
В себя надо верить и всё будет хорошо :)
Или всё будет плохо, но тут уж сам виноват http://www.slipknot.com.ru/forum/style_emoticons/default/bk.gif

Paranormal
17.05.2009, 06:01
Я историк чтоли?) На кой чёрт мне надо копаться в умерших религиях, если мне нынешние не нравяться?

Мужики одеваются в одинаковую одежду и слушаются главного. Ну пипец индивидуальные http://www.slipknot.com.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif

Я про прихожан, а не про экстремистов всяких. Это как раз те дураки про которых в пословице говорится.

В себя надо верить и всё будет хорошо
Или всё будет плохо, но тут уж сам виноват
всё новое - хорошо забытое старое

общие черты не признак стадности. по такому принципу можно всех людей к стадности свести

зря думаешь, что раз человек верующий, то слабак))) как раз наоборот всегда получается... они сплоченные идеей, а мы, неверующие разрозненные

а если я буду верить, что проживу вечно, я смогу вечно жить?

а вообще всё это бессмысленная демагогия%)

El Hijo del Pinochet
17.05.2009, 11:10
Вот так вот, всё правильно:
Иудаизм: 36%
Буддизм: 63%
Агностицизм: 71%
Атеизм: 100%
Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Христианство: 23%
Сатанизм: 83%
Ислам: 46%
Язычество: 14%
Индуизм: 22%

Steaven
17.05.2009, 11:12
Я даже не жал "Готово!", если мягко сказать, то вопросы "не имеет смысла согласно твоим убеждениям". А если как есть, то тупо безграмотны.

Black Hawk
17.05.2009, 12:22
Иудаизм: 41%
Буддизм: 60%
Агностицизм: 79%
Атеизм: 90%
Христианство: 13%
Сатанизм: 92%Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium

Ислам: 42%
Язычество: 71%
Индуизм: 19%
А вообще я считаю, что в каждом живет свой собственный бог. И для веры посредники в виде церквей и попов не нужны.

Добавлено через 2 минуты
Решил, что стоит отделить обсуждения в отдельную ветку. Будет интересно узнать мнения форумчан. Только одна просьба - не устраивать межрелигиозную рознь:).

Paranormal
17.05.2009, 13:18
о, я тоже так думаю, что между мной и богом посредники не нужны. И бога я воспринимаю не как объект поклонения, а как существо, которое умнее меня, мудрее, старше и тд и тп... Хотя вс ранво не понятно, почему мне судя по резалтам язычество ближе... Никогда не понимал язычников четсно говоря... И рьяных атеистов тоже. Хотя у меня рспредление более-менее уравновешанное получилось, чем у неокторых тут, наверно потому что я не могу выделить едистввенную правильную веру... имхо потому, что её нет)))

Alex08
17.05.2009, 13:31
# Иудаизм: 33%
# Буддизм: 53%
# Агностицизм: 64%
# Атеизм: 18%
# Христианство: 64%
# Сатанизм: 67%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium
# Ислам: 42%
# Язычество: 39%
# Индуизм: 31%

Hater
17.05.2009, 13:59
я за буддизм, хоть и крещён против своей воли, не прививают у нас духовность с детства, что очень плохо, крестят для галочки типа как все так и мы, а это не правильно. Буддизм мне ближе всего из религий, по моему самая "честная" религия, таящая в себе глубокую философию, местами дикую для западного человека...

Always Warrior Believer
17.05.2009, 14:14
Иудаизм: 58%
Буддизм: 60%
Агностицизм: 32%
Атеизм: 30%
Христианство: 45%
Сатанизм: 38%
Ислам: 58%
Язычество: 86%
Индуизм: 84%

Тест конечно дурацкий, но более-менее соответствует действительности (в моём случае))).

APD
17.05.2009, 14:14
# Иудаизм: 47%
# Буддизм: 43%
# Агностицизм: 43%
# Атеизм: 45%
# Христианство: 61%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Христианский портал
Православие
Христианство каталоге Яндекса
# Сатанизм: 58%
# Ислам: 53%
# Язычество: 46%
# Индуизм: 31%


Наполовину правда. Христианство и буддизм мне ближе всего.

SkaLD
17.05.2009, 14:55
они сплоченные идеей, а мы, неверующие разрозненные
Вот потому и слабаки, для того чтобы жить комфортно им нужно с кем-то объединяться. Сильному человеку никто не нужен, он и сам по себе проживёт неплохо.
[и я не про ту силу, которая нужна чтобы люлей навалять]

всё новое - хорошо забытое старое
Да вроде и нынешние религии не вчера появились. Кроме сайентологии, ну так это вообще бред.

общие черты не признак стадности. по такому принципу можно всех людей к стадности свести
Выглядят одинаково, думают одинаково, слушаются главного - стадо.

а если я буду верить, что проживу вечно, я смогу вечно жить?
А я не про религиозно-бредовую веру ;)

Мозгобол
17.05.2009, 15:45
Иудаизм: 44%
Буддизм: 57%
Агностицизм: 57%
Атеизм: 90%
Христианство: 25%
Сатанизм: 79%
Ислам: 47%
Язычество: 57%
Индуизм: 28%

Бредовый тест на самом деле, с тупыми вопросами про Иисуса.

N&B
17.05.2009, 15:56
Моё

Иудаизм: 33%
Буддизм: 48%
Агностицизм: 75%
Атеизм: 48%
Христианство: 59%
Сатанизм: 46%
Ислам: 51%
Язычество: 43%
Индуизм: 53%

Paranormal
17.05.2009, 17:26
Вот потому и слабаки, для того чтобы жить комфортно им нужно с кем-то объединяться. Сильному человеку никто не нужен, он и сам по себе проживёт неплохо.
[и я не про ту силу, которая нужна чтобы люлей навалять]

Да вроде и нынешние религии не вчера появились. Кроме сайентологии, ну так это вообще бред.

Выглядят одинаково, думают одинаково, слушаются главного - стадо.

А я не про религиозно-бредовую веру

ну, если так рассуждать, то нах вообще друзья нужны, родственники какие-то, это признак слабости, получается... "х...й на друзей, х...й на подруг, я сам себе пиз...атый друг":D и главное тогда я буду выглядеть сильным шо ппц))) и неависимым как сцуко украина))))))))))))))))))

ну вот, а ты говоришь - старые религии не интересны... они все старые

эм... это принцип общества... школа - у всех форма, слушаются учителя - стадо! работа - у всех костюмы, слушаются директора - стадо!:)

ну приведи тогда пример свой, а то я получается не совсем понял что ты имел в ивду

APD
17.05.2009, 17:43
Человек в любом случае будет во что-то или в кого-то верить, просто кто-то верит в себя, а кто-то в Бога.

Jerry
17.05.2009, 18:00
Мое:Иудаизм: 52%
Буддизм: 35%
Агностицизм: 39%
Атеизм: 18%
Христианство: 69%Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Сатанизм: 13%
Ислам: 60%
Язычество: 18%
Индуизм: 38%


Правильно. Я убежденный христианин. Меня огорчает моя близость(по тесту) к иудаизму, т.к. я совершенно против этой религии.

SkaLD
17.05.2009, 18:10
то нах вообще друзья нужны, родственники какие-то, это признак слабости,
Если ты с ними поддерживаешь отношения ради каких-то плюсов (дача хорошая, на работу помогают устроиться и тп), то да, это признак слабости. Ну или хитрожопия :)
Вообще как слабости, вот сказали Васе в детстве что есть Бог, заветы и тп, что надо в церковь ходить, молиться и свечки покупать, а то Сатана прищучит, так Вася послушался и живёт так всю жизнь, даже не пытаясь разобраться, а зачем ему это нужно и где правда. В таком духе.

ну вот, а ты говоришь - старые религии не интересны... они все старые
я говорю что мне на них на все класть

это принцип общества.
В смысле? Тебя просто слово "стадо" смущает? Вроде бы правильно понял.
И я не говорю что ходить в школу или работать это плохо, просто ты один из миллионов (стада), а альтернативы кроме как бомжевать сегодня наверное и не существует.

ну приведи тогда пример свой, а то я получается не совсем понял что ты имел в ивду
Ну ёп, трудная фраза чтоли? В собственные силы верить и стараться, а не надеятся что бог благодать пошлёт и тп.

Человек в любом случае будет во что-то или в кого-то верить, просто кто-то верит в себя, а кто-то в Бога.
Давайте сразу обозначим чтобы не путаться - тема про религию, а не про веру. Вера - хорошо в умеренной степени, религия - бредятина и развод.

Jerry
17.05.2009, 18:11
религия - бредятина и развод.
ИМХО ставил бы что ли.

Macho Man
17.05.2009, 18:12
С одной стороны все таки христианин (в трудную минуту обратиться к богу - морально помогает), при этом в церковь давно ставшую инструментом власти...не верю)
С другой все таки материалист (т.е. атеист) верящий в науку и прогресс, которые находят ответы на все вопросы и загадки, которые когда-то называли чудом. Правда при этом ставящие новые задачи и новые вопросы (конца этому нет и не будет, разве что сами себя и уничтожим каким нибудь "чудесным открытием")))

APD
17.05.2009, 18:26
Давайте сразу обохначим чтобы не путаться - тема про религию, а не про веру. Вера - хорошо в умеренной степени, религия - бредятина и развод.

Ну так религия это и есть вера.

Я уже как-то писал, что верю в Бога, а не в церковь. Согласен в этом плане с Macho Man'ом, что церковь давно стала инструментом власти.

SkaLD
17.05.2009, 18:28
Ну так религия это и есть вера.
Нет религии без веры, но есть вера без религии.

ИМХО ставил бы что ли.
Там везде ИМХО, а в разводе хрен переубедите.
Ща, картинок смешных намучу:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090331/LuY3hU1YQP.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090331/d502wAj1M2.jpg
http://img26.imageshack.us/img26/9302/0e004ec70a04.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090515/xQsIbdO5eR.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090421/2EPc1DmQxk.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090417/Gpkv46SgiW.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090409/j6T7mqquDu.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090409/AA2w3657q1.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090416/4TmCzE3U52.jpg

Jerry
17.05.2009, 18:32
Ща, картинок смешных намучу:
Да,да,да ты нас всех посмешил. Но с правилами форума: этим ты оскорбил форумчан-христиан. Например,меня. Поэтому +10.

SkaLD
17.05.2009, 18:37
Jerry
Во-первых, они под спойлером, не хочешь не смотри.
Во-2х, из-за отстутствия у тебя чувства юмора не должны страдать окружающие.
В-3х, тут не религиозный форум, откуда я должен был знать что это кого-то оскорбит?
Напиши себе в подписи что ты дико чуствительный христианин, а то я же не знал :(
+
Да и чего там оскорбительного? Кроме карикатуры с ктулху и монашкой всё реальные фотки и факты.

Makc the Butcher
17.05.2009, 18:38
Ух, страсти-то какие)))))))

SkaLD
17.05.2009, 18:40
Ух, страсти-то какие)))))))
На муз.форуме где я модер из-за этой темы народ с форума уходил и пересрались все))))
Опасно :)

+
А за оскорбления сатанистов варны раздают?

APD
17.05.2009, 18:41
На муз.форуме где я модер из-за этой темы народ с форума уходил и пересрались все))))
Опасно

Помнится Макс когда-то рассказывал, что его в ЖЖ расфрендили несколько человек, когда он про попов писать начал. :)

А вообще Джерри прав, религия очень сложная тема, и не стоило постить эти фотки.

Makc the Butcher
17.05.2009, 18:42
На муз.форуме где я модер из-за этой темы народ с форума уходил и пересрались все))))
Опасно :)

Религия и политика - зло.
Больше всего из-за этого срачей бывает.
Моё мнение о религии таково: Хошь верь, хошь не верь. Всё. И не ипыте по этому мозг друг-другу.

Помнится Макс когда-то рассказывал, что его в ЖЖ расфрендили несколько человек, когда он про попов писать начал
Ну, просто Скальд правильно указал своими картинками (о чем я у ся в жж писал), что очень много денег вбухтваеися в религию, а о людях, простых, не задумываются.
Просто, думаю, жить с мыслями, что тогда, когда умру - всё будет хорошо. И давай последний "хлеб" зажравшимся посредникам в оплот (церкви, мечети, синагоги) нести.

SkaLD
17.05.2009, 18:48
и не стоило постить эти фотки.
Ну меня такое совершенно не оскорбляет, даже наоборот смешит. И я честно не понимаю как они могут вызвать негативную реакцию.
+Я ж приличные запостил, на демотиве и не такое делают :D

Ладно, буду держаться подальше от этой темы, а то забанят нафиг.

PS Самое лучшее в религии - хоры в чёрных церквях :)
Лет май пипл гоооооууу!!! http://www.slipknot.com.ru/forum/style_emoticons/default/dance.gif
PPS А почему тогда от темы про Преподобного Битмана никто не оскорбился? По английски не в счёт чтоли?)

Jerry
17.05.2009, 18:48
Во-2х, из-за отстутствия у тебя чувства юмора не должны страдать окружающие.
Чувство юмора у меня есть. И не тебе судить о моем чувстве юмора.

В-3х, тут не религиозный форум, откуда я должен был знать что это кого-то оскорбит?
Как я понял ты сатанист, то давай я найду и выложу фотки против сатанизма или картинки, которые высмеивают это направление. Думаю это тебя заденет.

Напиши себе в подписи что ты дико чуствительный христианин, а то я же не знал
Извини, но в подпись это ставить не буду. Я действую по правилам форума. Нарушил - получи. Я не чувствительный христианин. Я посты не держу, но я придерживаюсь этой религии.

А за оскорбления сатанистов варны раздают?
дай мне ссылку на оскорбления сатанистов.

Makc the Butcher
17.05.2009, 18:49
Тих-тих!

APD
17.05.2009, 18:51
Закрою-ка я тему от греха подальше. По собственному опыту с других форумов знаю, что ни к чему хорошему это не приведет.

APD
08.01.2010, 19:36
Ну что попробуем обсудить эту тему без оскорблений и холливаров?

Добавил опрос.

Боярин Смута
08.01.2010, 19:38
Последние 2 сообщения очень гармонично смотрятся :)

Hyperion
08.01.2010, 19:41
Без холиваров этой темы не бывает

* Не религиозен, скажем так. Вообще не понимаю почему человечество за долгие годы своего существования не придумала более рационального способа воспитать в человеке основные понятия о том " что такое хорошо", кроме как разработки ряда мистических теорий.

Black Hawk
08.01.2010, 19:41
Крещенный, но далек от православия и христианства вообще. Упертым атеистом себя тоже не считаю. Выберу последний вариант, хотя что "другое" - сам не знаю.

APD
08.01.2010, 19:43
* Не религиозен, скажем так. Вообще не понимаю почему человечество за долгие годы своего существования не придумала более рационального способа воспитать в человеке основные понятия о том " что такое хорошо", кроме как разработки ряда мистических теорий.

Думаю, дело не только в этом. Человеку нужно во что-то верить, а вот во что или в кого - другой вопрос. Но с верой жить намного легче (знаю по себе).

ЕРОФЕЙ
08.01.2010, 19:45
У меня 89% христианства(больше всего) по тесту, и это так. Я действительно христианин.

Hyperion
08.01.2010, 19:47
Думаю, дело не только в этом. Человеку нужно во что-то верить, а вот во что или в кого - другой вопрос. Но с верой жить намного легче (знаю по себе).

Да, про это и речь. Мне кажется лучше верить в себя и друзей, чем в высшие силы

Pribylaugh
08.01.2010, 19:47
Солидарен с BH ,крещен в детстве,меня никто не спрашивал,выбрал атеизм,но я естественно не упертый атеист,ведь все равно иногда говорим "слава богу" ,поэтому уже в приниципе я не атеист,как идеолог,но я верю в науку,а не в религию.. Хотя в переселение душ,что ничто никуда не пропадает верю,поэтому.. из всего этого получается вариант "что-то другое"

ЕРОФЕЙ
08.01.2010, 19:48
На Бога надейся, но и сам не оплошай!

Hyperion
08.01.2010, 19:48
"слава богу"
это уже из другой оперы) просто расхожее выражение

Paranormal
08.01.2010, 19:50
эм... "Другое" скорее всего. Я верю в бога, сатану, ад и рай, но не признаю мягко говоря церковь и религию. Я бы назвал это чем-то вроде протестантского атеизма :D В общем верю в бога, но не считаю что должен поклоняться ему и жить по его правилам, а так же считаю, что фанатизм в сотворении кумира себе в виде будь то бога или золотого тельца - хавает мозг ;)

Pribylaugh
08.01.2010, 19:51
Да,но в чем то смысл есть. Просто вдуматься в эту фразу... Так только истинные христьяне говорили бы,если бы фразу использовали по назначению

APD
08.01.2010, 19:51
Солидарен с BH ,крещен в детстве,меня никто не спрашивал

Вот кстати, тоже считаю это одной из проблем. Самого крестили в православие, когда мне всего один год был. В этом вопросе я ближе к протестантам - человек в зрелом возрасте должен сам решать, что ему ближе.

NLP
08.01.2010, 19:53
Вообще я верующий, но неособо религиозный христьянин, у меня нет разделения на католиков, провославных и пр... но проголосовал за первый вариант, тк был крещён в православной церкви.

Hyperion
08.01.2010, 19:55
Вот кстати, тоже считаю это одной из проблем. Самого крестили в православие, когда мне всего один год был. В этом вопросе я ближе к протестантам - человек в зрелом возрасте должен сам решать, что ему ближе.

+1
Сложный вопрос, потому что если хотя бы 1 из родителей верует(серьёзно так), то рёбенку не избежать крещения(или прочих обрядов)
неправильно это по-моему

ЕРОФЕЙ
08.01.2010, 20:04
Иногда, лучше дать человеку вырасти, чтобы потом он смог САМ выбрать то, во что он верит.

APD
08.01.2010, 20:05
Интересно, а буддисты на форуме есть? Я вот читал дхамму, так буддизм самая логичная религия.

ЕРОФЕЙ
08.01.2010, 20:08
Это так в дхамме написано, или вы сами так решили?

APD
08.01.2010, 20:13
Это так в дхамме написано, или вы сами так решили?

Только мое мнение. Просто те же священники говорят, что Библию не нужно пытаться понять, а нужно принять ее такой, какая она есть. И читая Библию, лично мне некоторые вещи кажутся абсолютно непонятными и нелогичными. А в буддизме как раз многое построено на логике.

Makc the Butcher
08.01.2010, 20:15
Бхагавад Гита - очень интересное чтение, если пропустить комментарии Шри-Шримад Свам Пропхупады.

ЕРОФЕЙ
08.01.2010, 20:21
Про буддизм, я думаю, вы правильно говорите. Честно говоря, и раньше слышал, что буддизм основывается на логике(по крайней мере, её так некоторые проповедуют). Библию я не читал, но надеюсь, что когда-нибудь я сделаю это.
Мне интересно, а к какой религии принадлежит Мистер Makc the Butcher?

Black Hawk
08.01.2010, 20:25
Мне тоже интересен в последнее время буддизм. Как я понял, это самая терпимая ко многим вопросам религия.

Makc the Butcher
08.01.2010, 20:29
Мне тоже интересен в последнее время буддизм. Как я понял, это самая терпимая ко многим вопросам религия.

Да, Буддизм, это более не религия, а познание внутреннего мира.

King
08.01.2010, 20:31
Касаемо самого теста:

Иудаизм: 50%
Буддизм: 48%
Агностицизм: 68%
Атеизм: 85% Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом.
Христианство: 25%
Сатанизм: 42%
Ислам: 47%
Язычество: 64%
Индуизм: 47%

А теперь "по-оверквотим".

+1
Сложный вопрос, потому что если хотя бы 1 из родителей верует(серьёзно так), то рёбенку не избежать крещения(или прочих обрядов)
неправильно это по-моему

У баптистов правильная политика: "Крещение и Вечеря Господня преподаются только возрожденным людям ("евангельские христиане-баптисты не крестят младенцев, которые ещё не могут осознанно верить")".


Крещенный, но далек от православия и христианства вообще. Упертым атеистом себя тоже не считаю. Выберу последний вариант, хотя что "другое" - сам не знаю.

Хм... Может быть это?
Ересь — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению.


Ну что попробуем обсудить эту тему без оскорблений и холливаров?

Это врят ли, особенно с нынешним положением вещей.

Что касается буддизма, и особенно китайского (тибетского) течения. ИМХО, это (именно китайское (тибетское) течение) одно из самых правильных религиозных течений. Очень много сходства с "современной" наукой как психология, хотя основные тексты буддизма были написаны ой как давно.

ЗЫ: если хотите посморить на эту тему, то только через ЛС, иначе разойдусь, что мало не покажется. :)

Black Hawk
08.01.2010, 20:32
Да, Буддизм, это более не религия, а познание внутреннего мира.
Да. Как и почти все восточное. Основано на восприятии себя и окружающего. Вот сейчас читаю книгу по японскому языку, значение иероглифов тоже основано больше на мировосприятии, нежели на грамматике как таковой. По крайней мере, я это понял именно так.

APD
08.01.2010, 20:37
ЗЫ: если хотите посморить на эту тему, то только через ЛС, иначе разойдусь, что мало не покажется.

Так пожалуйста, только без оскорблений.


хотя основные тексты буддизма были написаны ой как давно.

Я кстати, встречал такую точку зрения, что нельзя все правила какой-либо религии переносить на сегодняшнее время, потому что когда они писались многое было по-другому. Например, были бы тогда телефоны, написали бы что-нибудь запрещающие и про них.

Invasion
08.01.2010, 20:42
Да, про это и речь. Мне кажется лучше верить в себя и друзей, чем в высшие силы

А что делать когда, к примеру, нет друзей и себя считаешь полным ничтожеством? Суицид? Вера в таких случаях очень помогает, я считаю, не дает сломиться полностью. Осознание что "кто-там наверху смотрит и помогает" придает силы.

Я, к слову, в Бога( всегда пишу с большой буквы чтобы никого не обидеть)не верю, но считаю что вера не самая худшая штука, придуманная человеком.

Боярин Смута
08.01.2010, 20:44
Буддизм считается самой совершенной религией, со своей уникальной системой взглядов и глубокой философией. Поэтому, он обожествляется товарищами, которые по тем или иным причинам не хотят попадать под влияние христианства (творческими людьми, маргиналами, просто модниками), а до атеизма их свобода не дотягивает. Не хотят они громить авторитеты, таково устройство их личности. Это не хорошо и не плохо.

Monoxide
08.01.2010, 20:46
Иудаизм: 48%
Буддизм: 60%
Агностицизм: 39%
Атеизм: 8%
Христианство: 83%
Сатанизм: 33%
Ислам: 50%
Язычество: 39%
Индуизм: 53%

Боярин Смута
08.01.2010, 20:49
Ктулху с грустными глазами
http://journal.mygorod.ru/forum/journal2/uploads/j1425_1229341519.jpg

ЕРОФЕЙ
08.01.2010, 21:02
Kent, щёлкните на "спойлер", пожалуйста.
Kent, а у меня-то всё же больше, чем 83! :) (просто хвастаюсь, это не ради злобы, со штыками не воспринимайте, пожалуйста) :)

King
08.01.2010, 21:10
К слову, вспомнилось:
http://s51.radikal.ru/i131/1001/e5/1a563869c558.jpg


Буддизм считается самой совершенной религией, со своей уникальной системой взглядов и глубокой философией. Поэтому, он обожествляется товарищами, которые по тем или иным причинам не хотят попадать под влияние христианства (творческими людьми, маргиналами, просто модниками), а до атеизма их свобода не дотягивает. Не хотят они громить авторитеты, таково устройство их личности. Это не хорошо и не плохо.

Кстати, как пример, Фил Джексон.

Филон
08.01.2010, 21:14
Иудаизм: 44%
Буддизм: 45%
Агностицизм: 39%
Атеизм: 10%
Христианство: 75%
Сатанизм: 46%
Ислам: 57%
Язычество: 29%
Индуизм: 41%

саЬлезубый
08.01.2010, 21:17
Агностицизм - вот это тема.

Makc the Butcher
08.01.2010, 21:23
Сатанизм: 46%
Как это относится к Религии?

Paranormal
08.01.2010, 21:27
сатанизм - полноценная религия чтоб ты знал. И так же как и христианство имеет кучу ответвлений и кучу сект. Порой дуже между ответвлениями такая большая разница, что кажется, что это две абсолютно разные во всём религии

Hyperion
08.01.2010, 21:28
А что делать когда, к примеру, нет друзей и себя считаешь полным ничтожеством? Суицид? Вера в таких случаях очень помогает
Стать "повернутым" на ней и не замечать более ни друзей, ни собственной значимости?
это конечно да
Если человек дошел до того что верит лишь в кого-то сверху, то у него проблемы в голове.

Makc the Butcher
08.01.2010, 21:29
сатанизм - полноценная религия чтоб ты знал.
О как))) Занятно. Религия основана на заповедях, как бы. В сатанизме этого нет, так, что это читай ниже.

кучу ответвлений и кучу сект
Секты - это сектанство.

Paranormal
09.01.2010, 00:59
О как))) Занятно. Религия основана на заповедях, как бы. В сатанизме этого нет, так, что это читай ниже.

Секты - это сектанство.
Опять же повторяю - смотря какое напрвление сатанизма. Есть с заповедями, практически пародия на хрситиантсво, есть больше приближённое к человеческой жизни... К примеру светлый сатанизм не имеет заповедей (читай правил, которые должны обязательно выполняться), так как он основан на логике и здравом смысле. Кстати из всех религий светлый сатанизм самый приближённый к обычной человеческой жизни (ну эт имхо канеш). Если брать сектанство, так его в любой вере по-моему навалом - и в христианстве и в исламе и где только нету. Просто сатанизм сам по себе настолько неограничен какими-то определёнными взглядами и рамками, что даёт почву для разных углов зрения на него, следовательно взглядов может быть бесконечное количество, отсюда и так много сект в сатанизме. К примеру те же иеговисты тоже когда-то сектой были, а сейчас полноценная церковь ;) Если в том же христианстве православные, католики, протестанты, баптисты и прочие сходятся к мысли что над нами есть Творец (бог) и он на небесах следит за нами (начальник кароче), то в Сатанизме это обыгрывается совсем по разному - начиная от банального кошкодавства "во славу ада" и поклонению царю ада Сатане и заканчивая отрицанием бога и дьявола как в атеиме и схожести идей эпохи возрождения. Просто совсем непросвященные люди, которые никогда в жизни не имели момента чтобы вникнуть в религию, мыслят так, как им говорят, образно говоря бесприкословно верят тому что говорят кто-то лишь бы не напрягать свои мозги на как им кажется ненужные вещи. А христианская церковь имеет наибольшую массу в наших странах и она говори ч то сатанизм это оргии, убийства, вандализм и дьяволопоклонничество. А на самом деле таких явлений в сатанизме - раз два и обчёлся и то в паре самых нехороших сект, не имеющих никакого влияния на поприще религий мира...

Добавлено через 8 минут
Если уж совсем глобально рассуждать, то образно говоря по общепринятым канонам, коими являются христианские у нас, любое выражение типа "бога нет", "богов несколько", "богу не нужно поклоняться" или "бог нам не друг" можно вполне расценивать каак сатанизм

Neg
09.01.2010, 01:12
Иудаизм: 50%
Буддизм: 73%
Агностицизм: 96%
Атеизм: 55%
Христианство: 45%
Сатанизм: 79%
Ислам: 57%
Язычество: 36%
Индуизм: 75%

SkaLD
17.01.2010, 15:31
http://img685.imageshack.us/img685/4559/vera.gif

)))))))

Боярин Смута
17.01.2010, 15:58
График неправильный - колебания должны затухать.

COOL'pin
17.01.2010, 16:25
Иудаизм: 55%
Буддизм: 53%
Агностицизм: 89%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
Атеизм: 75%
Христианство: 38%
Сатанизм: 67%
Ислам: 54%
Язычество: 54%
Индуизм: 41%

Вообще вопросы какие-то идиотские и невежественные(особенно на тему христианства), порой я даже не понимал, что у меня спрашивают и как мне на это отвечать.

Spear
17.01.2010, 16:38
Да у меня тоже Агностицизм в итоге получилось 80%

Hater
17.01.2010, 17:08
А что значит графа "Другое" и пять человек проголосовало

APD
17.01.2010, 17:10
А что значит графа "Другое" и пять человек проголосовало

То, что нет выше. Сатанисты, мормоны, сектанты какие-либо и др..

ortonnn
17.01.2010, 17:11
Видимо другое : Я эльф 80-го уровня и мне ...:D

Hater
17.01.2010, 17:14
То, что нет выше. Сатанисты, мормоны, сектанты какие-либо и др..

Опасно тут у вас...

ЕРОФЕЙ
17.01.2010, 17:35
Видимо другое : Я эльф 80-го уровня и мне ...


:D
А если честно, ortonnn,кто ты по религии?

ortonnn
17.01.2010, 17:55
:D
А если честно, ortonnn,кто ты по религии?
Атеист. Верю в силу внутри:)

ЕРОФЕЙ
17.01.2010, 18:01
Спасибо за ответ. А "сила внутри", я думаю, существует в каждом из нас независимо от религии.

COOL'pin
17.01.2010, 18:05
Может тогда вставить вариант агностика? Судя по комментам, некоторые кто голосовал за "другое" ими и являются.)

APD
17.01.2010, 18:06
Может тогда вставить вариант агностика? Судя по комментам, некоторые кто голосовал за "другое" ими и являются.)

Так голосование не то по этому тесту.

Hater
17.01.2010, 18:08
Спасибо за ответ. А "сила внутри", я думаю, существует в каждом из нас независимо от религии.

ага, Ницше тоже так думал и ждал, что когда нибудь люди станут совершенными, но прошло много времени, а они занимаются такой же херью как его современники, где же твоя сила?

ortonnn
17.01.2010, 18:19
ага, Ницше тоже так думал и ждал, что когда нибудь люди станут совершенными, но прошло много времени, а они занимаются такой же херью как его современники, где же твоя сила?
А причем здесь это? Те кто занимаются херью пусть дальше и занимаются. Сидят на диване и ждут, что скоро все будет хорошо и с неба "Бог" сбросит "счастье".
Все зависит только от тебя и силы твоей мотивации внутри. Все просто:)

Hater
17.01.2010, 18:21
А причем здесь это? Те кто занимаются херью пусть дальше и занимаются. Сидят на диване и ждут, что скоро все будет хорошо и с неба "Бог" сбросит "счастье".
Все зависит только от тебя и силы твоей мотивации внутри. Все просто:)

ага, атеистов большинство, а люди изменились? нет, и какие силы они в себе нашли? силы чтобы деградировать?

ortonnn
17.01.2010, 18:33
ага, атеистов большинство, а люди изменились? нет, и какие силы они в себе нашли? силы чтобы деградировать?В том то и дело ,что люди не верят в самих себя и в силу своих возможностей.Что и приводит их к деградации.
Кто-то просто деградирует сидя на ж. и бездействуя , кто-то подвергся влияния религии и призрачным надеждам , что кто-то даст "помощь" свыше , а кто-то просто верит в самого себя , ставит перед собой цели и в конечном итоге добивается этого. Естественно я имею ввиду разумные цели. Религия это просто самая древняя форма рабства , кот-я естественно развивается в силу нынешних реалий.
Другое дело что есть какая-та "сила" , но это явно не "бог".

ЕРОФЕЙ
17.01.2010, 18:34
ага, Ницше тоже так думал и ждал, что когда нибудь люди станут совершенными, но прошло много времени, а они занимаются такой же херью как его современники, где же твоя сила?

Что ты подразумеваешь под словом "х..рью"? А вообще, я не думаю, что кто-то когда-нибудь станет совершенным.

King
17.01.2010, 18:38
ага, атеистов большинство, а люди изменились? нет, и какие силы они в себе нашли? силы чтобы деградировать?
Хмм... Начнём с того, что на Руси большинство - агностики, а это не атеисты.
Ну и из разряда "как врать при помощи статистики": Япония - атеистическое гос-во, средняя продолжительность жизни - высокая, уровень жизни - высокий, уровень здоровья - высокий, экономический уровень - высокий, уровень образования - высокий.

Ну и старый добрый прикол от луркоморья:

«Матан Математика — царица наук.» — К.Ф.Гаусс
« Математика — бог.» — Г.Галилей
« Бог умер.» — Ницше
« Ницше умер.» — Б-г
« Ницше бессмертен.» — Я
« Ты — х%й!» — Анонимус

Hater
17.01.2010, 18:46
Ну и из разряда "как врать при помощи статистики": Япония - атеистическое гос-во, средняя продолжительность жизни - высокая, уровень жизни - высокий, уровень здоровья - высокий, экономический уровень - высокий, уровень образования - высокий.

Японцы может и не верят, но соблюдают все правила и традиции их предков.
Совершенство это лишь принятое условие и его можно достичь, можно найти самого умного и при этом сильного физически и духовно человека - это и есть совершенство, а слова типа "совершенство не достижимо, пошли лучше выпьем" для как раз атеистов и еже с ними, шутки с лукаморья, которое пишут дегенераты, не уместны тут.
А что касается религии, то некоторые люди очень опасны, если начинают "думать", есчо Конфуций говорил про это, что человек без мозглый в думе опасен, а религия нужна, хотя бы на культурном уровне, а ни как у нас для галочки.
А вообще религия призвана как раз "убить" эго человека, ибо эго является причиной всех радостей и несчастья любого человека, только вот разные религии исповедуют разные пути...

ЕРОФЕЙ
17.01.2010, 18:53
А что касается религии, то некоторые люди очень опасны, если начинают "думать", есчо Конфуций говорил про это, что человек без мозглый в думе опасен, а религия нужна, хотя бы на культурном уровне, а ни как у нас...

А как у нас? Типа, все ссорятся из-за религий, стараясь доказать, чья лучше, или я не так понял?


а слова типа "совершенство не достижимо для как раз атеистов и еже с ними

Ну почему же? Я, например, верующий человек.

Hater
17.01.2010, 19:07
А как у нас? Типа, все ссорятся из-за религий, стараясь доказать, чья лучше, или я не так понял?

Нет, это когда какой нибудь малодушный человек начинает "идти по головам" рядом стоящих людей ради успеха, которому сопутствуют дама и бумажки с моего аватара, хочешь сказать таких людей мало? причём они всегда были, но количество их только растёт...
Ну аватар у тебя "верующего", высоко моральный такой, парень мучался аки Христос

COOL'pin
17.01.2010, 19:11
слова типа "совершенство не достижимо, пошли лучше выпьем" для как раз атеистов и еже с ними
Чтобы стремиться к совершенству необязательно быть верующим или атеистом.

А что касается религии, то некоторые люди очень опасны, если начинают "думать", есчо Конфуций говорил про это, что человек без мозглый в думе опасен
Может она тогда и пусть служит таким людям?!

а религия нужна, хотя бы на культурном уровне
Зачем? Точнее почему?

Добавлено через 2 минуты

Нет, это когда какой нибудь малодушный человек начинает "идти по головам" рядом стоящих людей ради успеха, которому сопутствуют дама и бумажки с моего аватара, хочешь сказать таких людей мало? причём они всегда были, но количество их только растёт...
Никто не мешает придти и изповедоваться, за те же бумажки с твоего аватара.

ortonnn
17.01.2010, 19:13
А что касается религии, то некоторые люди очень опасны, если начинают "думать", есчо Конфуций говорил про это, что человек без мозглый в думе опасен, а религия нужна, хотя бы на культурном уровне, а ни как у нас для галочки.
Поэтому я не хочу быть "инструментом" опасности этого человека. И другим не советую. Я просто сам решаю для себя что и к чему. И никакая религия мне не хозяин.
Человеку по жизни нужна вера. Не в кого-то и что-то как в религии, а в самого себя. Если у человека не будет веры. Он обречен.

Hater
17.01.2010, 19:14
Никто не мешает придти и изповедоваться, за те же бумажки с твоего аватара.

мы говорим о настоящей вере, а не о самообмане, надо различать эти весчи.

COOL'pin
17.01.2010, 19:17
мы говорим о настоящей вере, а не о самообмане, надо различать эти весчи.
Я знаю людей, которые понастоящему верят в этот самообман.

Paranormal
17.01.2010, 19:21
религия - это не власть, не государство, не кодекс жёстких правил и рамок, это не друг и не враг, это духовный мир, который объяснить материальным языком невозможно, как и объяснить математическими формулами стихи пушкина. Есть церковь, а есть религия, а есть духовность - и всё это разные вещи, которые как правило между собой не пересекаются. Быть служителем церкви и анимать какой-то ранг там сродни что быть служителем государства и занимать там какую-то должность - ты служишь материальному, то, что от дьявола, ты делаешь политику, ставишь капканы на людей, вовлекаешь за собой в церковь, держишь людей на привязи, извлекаешь из этого материальную выгоду. Религия - это смысл жизни, это отшельничество по большему счёту, это когда есть ты и твой господин (читай бог) и больше никого, это когда ты посвещаешь свою жисть служению богу, отрекаясь от мирского и пытаясь получить снисхждение от господина, это монашество в общем-то. А духовность - это твоё нефизическое развитие, как растут кости и мышцы, так и должна расти душа и разум человека. В общем то этого и не хватает в слепой религии и корыстной церкви, они слишком заняты другими людьми или своим господом, чтоб расти самим... В целом теоретически это всё должно совмещаться, но на деле... ИМХО

Hater
17.01.2010, 19:21
Я знаю людей, которые понастоящему верят в этот самообман.

Ну так это их грехи и им с ними жить, в том числе и с самообманом, опять же здесь работает твоё эго, зачем тебе судить этих людей или чужими ошибками оправдывать свои? Просто пожалей этих слабых людей и дел с ними не имей.

King
17.01.2010, 19:33
А вообще религия призвана как раз "убить" эго человека, ибо эго является причиной всех радостей и несчастья любого человека, только вот разные религии исповедуют разные пути...
Одна из умных мыслей за всю ветвь форума. Лично мне интересно развить своё эго. Я хочу знаний, я их требую. Я хочу знать, как устроено на самом деле. Я хочу сам отвечать за свои поступки, нежеле на кого-то скидывать. А отвечать, на самом деле, только нам самим.


мы говорим о настоящей вере, а не о самообмане, надо различать эти весчи.
Уж прости, но вернусь немного обратно к словам ЕРОФЕЙ, а кто тебе сказал, что именно твоя вера - настоящая и правильная? После того, что тебе скажут, что ты должен убивать все ненастоящие веры - ты возьмёшь оружие и пойдёшь убивать чужаков за свою веру. Вот так и начинаются межрелигиозные войны.


Ну так это их грехи и им с ними жить, в том числе и с самообманом, опять же здесь работает твоё эго, зачем тебе судить этих людей или чужими ошибками оправдывать свои? Просто пожалей этих слабых людей и дел с ними не имей.
А как же: "наставить на путь истинный?"

COOL'pin
17.01.2010, 19:38
Ну так это их грехи и им с ними жить, в том числе и с самообманом, опять же здесь работает твоё эго, зачем тебе судить этих людей или чужими ошибками оправдывать свои?
Я ничего не имею против. Только вот мне кажется лучше жить и понимать что хорошо, что плохо и почему, чем просто откуда-то знать и иметь возможность также "зная" бездумно исповедоваться. А для этого для начала надо мозги иметь в голове, а не "религию"...

Hater
17.01.2010, 19:41
Одна из умных мыслей за всю ветвь форума. Лично мне интересно развить своё эго. Я хочу знаний, я их требую. Я хочу знать, как устроено на самом деле. Я хочу сам отвечать за свои поступки, нежеле на кого-то скидывать. А отвечать, на самом деле, только нам самим.

Тогда тебе в Буддизм, если хочешь развиваться, но про эго ты отмочил, развить ЭГО он собрался, это как, как Басков или Михалков?:D


Уж прости, но вернусь немного обратно к словам ЕРОФЕЙ, а кто тебе сказал, что именно твоя вера - настоящая и правильная? После того, что тебе скажут, что ты должен убивать все ненастоящие веры - ты возьмёшь оружие и пойдёшь убивать чужаков за свою веру. Вот так и начинаются межрелигиозные войны.

Это вообще крайности, опять же причина эгоизм, только коллективный.


А как же: "наставить на путь истинный?"

Это не ко мне, я не православен и придерживаюсь тут конфуцианства, где говорится - дураку не нужен праведный путь!


Я ничего не имею против. Только вот мне кажется лучше жить и понимать что хорошо, что плохо и почему, чем просто откуда-то знать и иметь возможность также "зная" бездумно исповедоваться. А для этого для начала надо мозги иметь в голове, а не "религию"...

Вот, пришли к главной проблеме - человеческому фактору, вверху написано про дурака, вот это тоже сюда

King
17.01.2010, 19:48
Да, я эгоцентрическая натура. Причём не считаю ЭГО плохим словом.
Hater, взаимоисключающие параграфы, я их обожаю. За сим спор прекращаю, т.к. в дальнейшем наша дискуссия упрётся именно в эти двойные стандарты.

ЕРОФЕЙ
17.01.2010, 20:01
Да блин! :angry:
Если человек верующий, то ему теперь только на Бога надеяться что ли? Нужно также верить в себя. "Человек предполагает, а Бог располагает" или "На Бога надейся, но и сам не оплошай!" когда-нибудь слышали?

Касаемо моей аватарки; я хоть и христианин, но не считаю нужным совать это везде и рассказывать об этом каждому. На аватаре Ник Мондо из CZW, он рестлер, если что.

COOL'pin
17.01.2010, 20:08
А вообще религия призвана как раз "убить" эго человека, ибо эго является причиной всех радостей и несчастья любого человека, только вот разные религии исповедуют разные пути...
Скорее усмерить. Эго человека только растёт от того, что он начинает думать, что знает "истину" об этом мире(да и не только об этом) и боге.

Вот, пришли к главной проблеме - человеческому фактору, вверху написано про дурака, вот это тоже сюда

дураку не нужен праведный путь!
А умному?

Diouf
17.01.2010, 20:23
Православный атеист. Тобиш крещёный, но неверующий. Не могу верить в то, что не доказано.

xcoachx
17.01.2010, 20:24
Православный атеист. Тобиш крещёный, но неверующий. Не могу верить в то, что не доказано.
+ бесконечность
=)

Nekro
17.01.2010, 21:39
Иудаизм: 63%
Буддизм: 40%
Агностицизм: 57%
Атеизм: 90%
Христианство: 25%
Сатанизм: 67%
Ислам: 53%
Язычество: 36%
Индуизм: 13%

Эээ...чё за бред)))

вообще-то дебильненький тест такой. Любые вопросы о боге например, подразумевают что че-к принимает существование боха, а если не принимает??

Сергей
17.01.2010, 22:41
Paranormal
У меня такой вопрос: это данные по России или по Миру?
Меня просто смутило:

Язычество: 71%
Ведь у нас в стране Язычества быть не может.

Hater
17.01.2010, 22:44
Paranormal
У меня такой вопрос: это данные по России или по Миру?
Меня просто смутило:

Ведь у нас в стране Язычества быть не может.

Язычество наша первая религия если что, как у японцев синтоизм, очень похожие на мой взгляд религии того времени


Скорее усмерить. Эго человека только растёт от того, что он начинает думать, что знает "истину" об этом мире(да и не только об этом) и боге.

Знающий истину, не может быть горд, это не какойто секрет или преимущество, который нужно хранить и гордится как рецептом кулинарным...
Вообще Истина в глубоком понимании необъяснима, нельзя познать Истину ушами или глазами, зайти на форум или собрать народ и всех ей нагродить. Это не то, что можно рассказать или показать, да даже доказать, но она есть, сидит скрываясь глубоко в нашем сознании за кучей предрассудков, переживаний, фобий и у каждого свой путь к Истине, ктото ищет её, ктото уже нашёл, а кому то это не надо. Истину не расскажут в храме господнем, ни папа с мамой и даже не мудрый дедушка, повидавший жизнь...


Hater, взаимоисключающие параграфы, я их обожаю. За сим спор прекращаю, т.к. в дальнейшем наша дискуссия упрётся именно в эти двойные стандарты.

Сам впервые написал взаимоисключающими параграфами и вижу ни одному мне они не нравятся :)

Сергей
17.01.2010, 22:47
Хантер, я знаю.
Просто сейчас язычества (которое было ИМЕННО У НАС) - не существует не в каком виде.
А тут цитата "Язычество: 71%"

Always Warrior Believer
17.01.2010, 22:48
Ведь у нас в стране Язычества быть не может.

Адрес: Киров
Хых. Это... в область выберись, например, в Новую Указны, значится, деревеньку. Там это скажи. ;)

Сергей
17.01.2010, 22:55
Хых. Это... в область выберись, например, в Новую Указны, значится, деревеньку. Там это скажи.

Говори не говори... А СЛАВЯНСКОГО язычества давно уже не существует. Об нем толком ничего не известно.

Hater
17.01.2010, 22:58
Говори не говори... А СЛАВЯНСКОГО язычества давно уже не существует. Об нем толком ничего не известно.

Ну и синтаизма в том виде не существует с жертвоприношениями и так далее, но он есть до сих пор и Японцы чтят его традиции, отдавая дань предкам, конечно исключая дикие ритуалы :)

Сергей
17.01.2010, 23:03
Ну и синтаизма в том виде не существует с жертвоприношениями и так далее, но он есть до сих пор и Японцы чтят его традиции, отдавая дань предкам, конечно исключая дикие ритуалы
Да. И европейское язычесво тоже "дошло" до нашнго времени.
Я говорю о том, что верить в то язычество которое было на Руси - не возможно.

King
17.01.2010, 23:13
вообще-то дебильненький тест такой. Любые вопросы о боге например, подразумевают что че-к принимает существование боха, а если не принимает??
Тест не дебильный, он просто использует основные понятия и каноны (догмы) церквей для определния принадлежности. Если бы его готовили профессиональные психологии и теологии, то, вероятно, он таким не был бы.


Ведь у нас в стране Язычества быть не может.
Теоретически, язычество - любая церковь, вне христианской. На практике - вся мифология, вкл. греческую, египетскую, римскую, северных земель, славянскую тоже.


Я говорю о том, что верить в то язычество которое было на Руси - не возможно.
Меня другой вопрос гнетёт: кому выгодно славянское неоязычество на руси?

Боярин Смута
17.01.2010, 23:38
Меня другой вопрос гнетёт: кому выгодно славянское неоязычество на руси?

Неонацистам, например. Для подтверждения своей уникальности. :D

Nekro
18.01.2010, 01:47
Ok,ok. Тест не дебильненький...:angry:
Первый же вопрос: Существует только один Бог, и Он - не Иисус.
ответы : 1)1 бог не исус (согласен)
2) 1 бог - исус (не согласен)
3) это варианты между 1) и 2)

А варианты: а)Бог вообще не существует
б)Бог не 1, богов много и т. д.
в пролёте... те кто придерж-ся этих мнений что выбрать должны?
Ладно проехали. Религия - опиум.))

Paranormal
18.01.2010, 02:23
ну... вообще то смысл теста в ответе на вопрос:
1. Нет, стопудов не так!
2. Скорее всего это бред
3. Даже не знаю, спорить не буду
4. Похоже на правду
5. Да, уверен на все сто!

а тот кто не может ответить на поставленный вопрос вообще не должен отвечать на вопросы, ему это вредно))) Вот кпримеру ты придерживаешься мнения, что богов нет. Если теб спросят - что ты думаешь о боге, ты это и ответишь, верно? А тут тебя спрашивают - существует один бог и он не иисус? Раз по твоему нет богов, то следовательно в любом случае положительно ты ответить не можешь на этот вопрос - отвечаешь на него орицательно. что тут непонятного? Смысл вопроса в том, чтобы узнать - думаешь ли ты, что Иисус - бог?

вообще блин, такой интересненький тестик, выложил людям, а тут дебаты пошли и срач... Ппц просто... И я с этими людьми сижу на одном форуме))) "Я ж говорил - дикари!" (с)

Always Warrior Believer
18.01.2010, 05:15
Говори не говори... А СЛАВЯНСКОГО язычества давно уже не существует. Об нем толком ничего не известно.
Ну поняли уж все, что тебе ничего толком неизвестно. Тебе.

Сергей
18.01.2010, 10:53
Ну поняли уж все, что тебе ничего толком неизвестно. Тебе.
Не только мене, а всем.


Меня другой вопрос гнетёт: кому выгодно славянское неоязычество на руси?
Тут дело не в выгоде, а в интересе во что верили наши далёкие предки.

Боярин Смута
18.01.2010, 11:08
Тут дело не в выгоде, а в интересе во что верили наши далёкие предки.

http://www.dazzle.ru/spec/rr-book.shtml
Читай книжки, если интересно. Они часто взаимоисключающие правда, все во всем сомневаются (история как дышло-продажная штука), но информация к размышлению всегда есть ;)

Jerry
18.01.2010, 11:21
Православие.

Always Warrior Believer
18.01.2010, 15:32
Не только мене, а всем.
А ты кто чтобы за всех отвечать?

Сергей
20.01.2010, 22:09
А ты кто чтобы за всех отвечать?
Если ты такой умный, то раскажи основные концепции и правила Славянского язычества. .... Не сможешь ... и ни кто не сможет, потому что НИ КТО НЕ ЗНАЕТ!

Always Warrior Believer
20.01.2010, 22:12
Если ты такой умный, то раскажи основные концепции и правила Славянского язычества. .... Не сможешь ... и ни кто не сможет, потому что НИ КТО НЕ ЗНАЕТ!
Говорю же, в область сгоняй. Своими глазами увидишь. В таких экзотических местах живёшь, а не знаешь нефига. Странно.

Сергей
20.01.2010, 22:18
Говорю же, в область сгоняй. Своими глазами увидишь. В таких экзотических местах живёшь, а не знаешь нефига. Странно.
Чем это Кировская область такая эксклюзивная??? Язычники если они есть, то верят в "европейское" язычество. И то наверно на подобии секты.

Jerry
20.01.2010, 22:35
Всех с прошедшим праздником! Купался кто-нибудь?)

Always Warrior Believer
20.01.2010, 23:02
Чем это Кировская область такая эксклюзивная??? Язычники если они есть, то верят в "европейское" язычество. И то наверно на подобии секты.
Не эксклюзивная, а экзотическая. Как и Пермская, в принципе. "Европейским" язычеством балуются какие-нибудь малолетки или дегенераты. У нормальных язычников (инглингов там, КЯТ или ССО каких-нибудь к таким не отношу) принципа сектантского быть не может по определению, так как иерархичность отсутствует. Точно так же как нет канонов и заповедей в таком виде, в котором они представлены в авраамических религиях.

Сергей
21.01.2010, 09:46
--------------------------------------------------------------------------------

Всех с прошедшим праздником! Купался кто-нибудь?)
С праздником, я на работе сутки был, купаться не когда было.

ЕРОФЕЙ
21.01.2010, 12:30
У меня знакомые ровесницы вместе с родителями купаться ездили! Вот здорово, наверное, это было! Я не купался, так как не было возможности.

С праздником! А вы, Jerry, сами-то купались?

Gunn
21.01.2010, 12:38
Забавно, что подавляющее большинство себя поспешило в "православные" записать, хотя, более чем уверен, в церкви - то были последний раз n-ое количество времени назад. =)
Я атеист, сообразно и голосовал.

ЕРОФЕЙ
21.01.2010, 12:56
Ну я, например, действительно последний раз в церкви был очень давно, но я являюсь верующим с самого моего рождения или детства. Раньше, я очень часто ходил в церковь.

P.S.: Мне кажется, или почти все любители ультравайоленса являются атеистами?

Филон
21.01.2010, 13:03
P.S.: Мне кажется, или почти все любители ультравайоленса являются атеистами?

Кажется.

ЕРОФЕЙ
21.01.2010, 13:07
Кажется.
Значит я являюсь исключением! Ура!!!! :D Ну и вы же тоже верующий?

APD
21.01.2010, 13:13
Забавно, что подавляющее большинство себя поспешило в "православные" записать, хотя, более чем уверен, в церкви - то были последний раз n-ое количество времени назад. =)

А причем здесь хождение в церковь? Вера явно не в этом заключается.

gorr
21.01.2010, 13:17
P.S.: Мне кажется, или почти все любители ультравайоленса являются атеистами?
Вовсе нет, как это связано?:-/

ЕРОФЕЙ
21.01.2010, 13:25
Я просто заметил такую небольшую закономерность. Это заставляет меня подозревать некоторых...

gorr
21.01.2010, 13:34
Ясно...да нет...я всю жизнь верил в бога, несколько лет назад по собственному желанию покрестился...кстати))) как раз примерно в то время посмотрел первый для себя CZW ToD))

ЕРОФЕЙ
21.01.2010, 13:37
Ясно...да нет...я всю жизнь верил в бога, несколько лет назад по собственному желанию покрестился...кстати))) как раз примерно в то время посмотрел первый для себя CZW ToD))

Понятно. Спасибо за ответ!

SkaLD
21.01.2010, 13:56
А причем здесь хождение в церковь? Вера явно не в этом заключается.
Ну как, если человеку впадлу даже в собственную церковь сходить, то нефиг рот разивать по поводу типа "оскорбления" его религии и тп. Это я ни к чему конкретному, просто встречается часто ;)

Мне кажется, или почти все любители ультравайоленса являются атеистами?
Как там у Дэнни Хэвока: "Getting AIDS the Christian way" :D

APD
21.01.2010, 14:06
Ну как, если человеку впадлу даже в собственную церковь сходить, то нефиг рот разивать по поводу типа "оскорбления" его религии и тп. Это я ни к чему конкретному, просто встречается часто

Вера должна быть прежде всего в душЕ, а не выставляться на показ.

ЕРОФЕЙ
21.01.2010, 14:12
Как там у Дэнни Хэвока: "Getting AIDS the Christian way"
В дословном переводе это звучит чё-то типа как "Получать помощь путём христианина"??? Или как??? Чё-то я не сталкивался со структурой такой фразы раньше.

Кстати, согласен с APD по поводу "веры в душЕ".

Black Hawk
21.01.2010, 14:27
Getting AIDS the Christian way
Заражаться СПИДом посредством(через) христианства(о).

Jerry
21.01.2010, 14:35
А вы, Jerry, сами-то купались?
Я все никак не решусь. :) Да и холодновато было. -29 с ветром и влажность 80%. Мама всегда купается.Даже в -45.

ЕРОФЕЙ
21.01.2010, 14:46
Цитата:
Getting AIDS the Christian way

Заражаться СПИДом посредством(через) христианства(о).

Оооо... Спасибо. Я сначала не увидел, что AID это абреввиатура, иначе сам бы перевёл по-другому. Только вот смысла фразы я не понял...

Цитата:
А вы, Jerry, сами-то купались?

Я все никак не решусь. Да и холодновато было. -29 с ветром и влажность 80%. Мама всегда купается.Даже в -45.
Да; я сам не представляю, как в такой мороз можно нырнуть в не менее холодную прорубь (да и плавать я не умею), но мне интересно, как становится на душе после такого "закаливания"?

SkaLD
21.01.2010, 14:47
Заражаться СПИДом посредством(через) христианства(о).
"По христиански" тогда уж :)
Ну типа без секса, через кровь из порезов

Вера должна быть прежде всего в душЕ, а не выставляться на показ.
Вот и пусть люди свою веру держат при себе ;)
А на счёт "выставляться на показ" в верхах лучше вообще не начинать...

Филон
21.01.2010, 14:49
Прорубь теплее вообще-то)Вода плюсовая же подо льдом)

ЕРОФЕЙ
21.01.2010, 14:52
Прорубь теплее вообще-то)Вода плюсовая же подо льдом)
А, ну да, точно, забыл совсем. :)


Ну типа без секса, через кровь из порезов

Спасибо.

Jerry
21.01.2010, 15:09
Прорубь теплее вообще-то)
Но до нее еще дойти нужно)

Cold
21.01.2010, 15:39
Вот и пусть люди свою веру держат при себе
так а кто выставляет? больше всех атеисты бьют себя в грудь и спорят с пеной у рта. Обратное бывает, но гораздо реже и менее агрессивно уж точно

APD
21.01.2010, 16:37
Из проголосовавших 25 человек отнесли себя к какой-либо религии, интересно, сколько человек читали (или хотя бы пытались читать) Тору, Новый Завет Библии, Каран или Дхаммападу?

Cold
21.01.2010, 17:13
создай опрос и узнай. Мне тоже интересно, что каждый из тех или иных верующих знает о своей вере.

APD
21.01.2010, 17:23
создай опрос и узнай.

Можно конечно, но не много ли тем про религию будет?

Cold
21.01.2010, 18:28
атеистам может показаться, что много. Не нравится - не заходи, называется :) к тому же ты - администратор, и я тебя поддерживаю. думаю, еще единомышленники найдутся

COOL'pin
21.01.2010, 18:45
И как этот опрос будет выглядеть?! "Знаешь ли ты что-нибудь о своей вере"?! Прям таки все и сознаются, что знают. Или будет составлен специальный тест к каждой религии?

Cold
21.01.2010, 18:51
А почему бы и нет? на самом деле в каждой религии есть очень много интересных вещей

SkaLD
21.01.2010, 19:12
так а кто выставляет?
Все кто гонит про оскорбление свой религии в виде невиной карикатуры, например))

так а кто выставляет? больше всех атеисты бьют себя в грудь и спорят с пеной у рта.

Угу, делать нам больше нечего)) Может ещё и то что Деда Мороза нет доказывать? :D


Обратное бывает, но гораздо реже и менее агрессивно уж точно
Бздёж. Примеров много, но делиться не буду, это личное.

Боярин Смута
21.01.2010, 19:17
Может ещё и то что Деда Мороза нет доказывать?


Голдберг негодует!
http://www.lovefilm.com/lovefilm/images/products/4/117294-large.jpg

Cold
21.01.2010, 20:20
Угу, делать нам больше нечего)) Может ещё и то что Деда Мороза нет доказывать?
Словом "нам" ты говоришь от имени всех атеистов, то есть за всех в ответе? всех знаешь?

Примеров много, но делиться не буду, это личное.
я не сталкивался. и говорю по своему опыту. Зато почти на каждом форуме создаются темы о религии атеистами, чтобы высмеять ее. это я видел много раз. А высмеивают, кстати, христианство в большинстве. боитесь, что мусульмане ваши жопки на флаг порвут? :D

SkaLD
21.01.2010, 20:27
Словом "нам" ты говоришь от имени всех атеистов, то есть за всех в ответе? всех знаешь?

атеистам может показаться, что много
Вопрос тотже ;)
Вообще что объединяет атеистов? Только то что они не христиане, мусульмане и тд.

А высмеивают, кстати, христианство в большинстве. боитесь, что мусульмане ваши жопки на флаг порвут?
Во-1х, христианство - клад золотой для стёба, проверено. Во-2х, у меня вот по идее батя мусульманин, но он меня ровным счётом ничему по этому поводу не учил и не воздействовал, да ему и самому религия побоку совершенно. Так что с детства мне христианство прививали (я крещёный), вот над ним и стебусь.
Ну а про жопки... Ты сам-то кто?

Cold
21.01.2010, 20:37
клад золотой для стёба, проверено.
ну значит, ты просто неуважительно относишься к людям, которые мыслят иначе.

Ты сам-то кто?
не мусульманин ;)

А на ответный вопрос я ответил: "создаются темы о религии атеистами". Поэтому и объединил. А ты сказал "нам", как будто всех лично знаешь. Ладно, с придирками закончили :)

King
23.01.2010, 01:23
В тему пьянства: Надзирателя СИЗО уволили за буддизм (http://www.newsru.com/religy/20jan2010/romanenko.html)

Ранее, по словам безработного капитана, Мармур часто удивлялся тому, что Романенко не пьет и не курит.

Submission Machine
23.01.2010, 01:35
А высмеивают, кстати, христианство в большинстве. боитесь, что мусульмане ваши жопки на флаг порвут?
я, не смотря на то, что я еврей, уважаю любую религию, даже мусульман:) если мусульманин правильный, а не фанатик, то с ним вполне интересно общаться. У меня друг лучший иранец и НИКОГДА мы не гавкались из за религии. А эти все карикатуры дебилизм полнейший, параллельно на кого они сделаны, на евреев ,на христиан или на мусульман. Веру других надо уважать, а не обсирать. Каждая вера имеет своих дебилов которые портят имидж всем остальным людям этой веры.
Я человек в Бога верующий, но это не означает, что я держусь всех обычаев или часто хожу в синагогу. Бог должен быть у каждого внутри.

SkaLD
23.01.2010, 02:02
Бог должен быть у каждого внутри
А как насчёт тех кому он не нужен?

Submission Machine
23.01.2010, 02:04
Ну я имел ввиду тех кто верит в Бога.

APD
23.01.2010, 09:27
В тему пьянства: Надзирателя СИЗО уволили за буддизм

Дожили...

ЕРОФЕЙ
23.01.2010, 09:49
Ранее, по словам безработного капитана, Мармур часто удивлялся тому, что Романенко не пьет и не курит.
Хм, чему тут удивляться? Ну прямо как будто "пить и курить" является общественной нормой.

Евгений Романенко закончил Пермское высшее военное училище внутренних войск МВД, получив специальность кинолога. Два года провел в Чечне, где служил в 46-й бригаде внутренних войск в отряде саперов. Полтора года назад был вынужден вернуться в Нижний Новгород, поскольку его жена погибла в автокатастрофе. Теперь Романенко один воспитывает 15-летнего сына.


Ни капли сочуствия не проявил этот Мармур к своему подчинённому, когда увольнял его! Н-да.

APD
23.01.2010, 09:52
А как насчёт тех кому он не нужен?

Кстати, заметил такую вещь, что в основном атеисты, как раз все время и пытаются доказать, что Бога не существует. В то время, как верующие люди ведут себя намного более спокойно.

ЕРОФЕЙ
23.01.2010, 09:58
Кстати, заметил такую вещь, что в основном атеисты, как раз все время и пытаются доказать, что Бога не существует. В то время, как верующие люди ведут себя намного более спокойно.
Я тоже такое замечал. Наверное, религиозные люди более умиротворённые.

xcoachx
23.01.2010, 12:10
Да все эти религии полная хрень,особенно наше Христианство..(или как оно правильно называется).
Как помниться какой-то там завет(или ему подобная ересь) гласит о том,что "Не сотвори себе кумира",только,что говорить о бабульках и прочих умалишенных которые падают в обмороки в церквях от величия иконы со старым хиппи. И все эти "батюшки" которые кроме Иисуса никого не признают...

King
23.01.2010, 12:11
Кстати, заметил такую вещь, что в основном атеисты, как раз все время и пытаются доказать, что Бога не существует. В то время, как верующие люди ведут себя намного более спокойно.
Странно, да, если бы это (доказывание того, что его нет), делали религиозные люди. :D


Я тоже такое замечал. Наверное, религиозные люди более умиротворённые.
Ну должен же быть у атеистов свой крузейд и своя инквизиция. ;)

А без шуток, каждый видит то, что хочет видеть.

APD
23.01.2010, 12:17
Странно, да, если бы это (доказывание того, что его нет), делали религиозные люди.

Я говорил о том, что верующие люди (которые адекватные, потому что больных везде хватает) не лезут вон из кожи, пытаясь доказать, что Бог есть, что нельзя сказать об атеистах (тоже не обо всех конечно) в их стремлении доказать, что Бога нет. Причем, как мне видится - они пытаются убедить в этом прежде всего себя.

Добавлено через 22 секунды

от величия иконы со старым хиппи.

+10% предупреждений.

xcoachx
23.01.2010, 12:26
от величия иконы со старым хиппи.
Кого оскорбил?
1)Я не верю в него.
2)Не честно давать +10,за то,что веришь в него ты.
3)Старый хиппи-это оскорбление? А "молодой панк" или "старый рокер"- тоже?...
Ну да...всё таки тот ты ещё фруктец APD. Полный провал...

APD
23.01.2010, 12:34
1)Я не верю в него.

Это не дает тебе право оскорблять взгляды людей, которые верят.


2)Не честно давать +10,за то,что веришь в него ты.

Откуда ты знаешь, в кого я верю? В данном случае я не о себе думал, а о взглядах других юзеров форума. А также о том, что ты очередной раз провоцируешь холливар.


3)Старый хиппи-это оскорбление? А "молодой панк" или "старый рокер"- тоже?...

В данном контексте - да.


Ну да...всё таки тот ты ещё фруктец APD. Полный провал...

Еще одна подобная фраза и снова отправишься в читалку.

SkaLD
23.01.2010, 13:46
Кстати, заметил такую вещь, что в основном атеисты, как раз все время и пытаются доказать, что Бога не существует. В то время, как верующие люди ведут себя намного более спокойно.

Я тоже такое замечал. Наверное, религиозные люди более умиротворённые.
http://forum.wrestlinghavoc.ru/showpost.php?p=74380&postcount=166
Я 2й раз писать не буду, ладно?..

Попробуй в церкви усомниться в существовании Бога, будут убеждать всякими примерами из жизни минимум полчаса. 3 раза было, так что я в курсе)))

NLP
23.01.2010, 14:07
А смысл идти в церковь и сомневаться в существовании Бога?:D

SkaLD
23.01.2010, 14:15
А смысл идти в церковь и сомневаться в существовании Бога?
А смысл вообще вопросы задавать? ;)
*Раньше где учился, там рядом было аж 2 церкви - большой храм-музей и церквушка помельче. Захаживали иногда вечерами :D

NLP
23.01.2010, 14:22
Ну естественно они будут пытатся убедить, в этом как бы и есть смылс церкви - распространение религии. Раз уж пришёл, то как говорится сам напросился:D

Cold
23.01.2010, 14:27
А смысл идти в церковь и сомневаться в существовании Бога?:D
вот именно :umnik: сходи в мечете еще буддизм проповедовать :D Кстати наезды опять со стороны атеистов.

1)Я не верю в него.
делай это молча. переубеждать тебя никто не собирается здесь.

SkaLD
23.01.2010, 14:32
Не, ну там до абсурда доходило, внатуре - бог везде и ниипёт. Типа, мужик там рассказывал, однажды рядом с ним что-то взорвалось и в паре сантиметров от его головы железяка пролетела. Смысл его рассказа в том что это не просто повезло, это Бог спас.
И так во всём http://www.music-flood.ru/forum/style_emoticons/default/facepalm.gif

Кстати наезды опять со стороны атеистов
Вот всегда так, задал вопрос - наехал на религию. Сомневаться нельзя, иди за пастырем, овечка, еее....
Да ну вас, ей богу :)

Cold
23.01.2010, 14:38
Не, ну там до абсурда доходило, внатуре - бог везде и ниипёт. Типа, мужик там рассказывал, однажды рядом с ним что-то взорвалось и в паре сантиметров от его головы железяка пролетела. Смысл его рассказа в том что это не просто повезло, это Бог спас.
а что в этом плохого? Вера в этом и заключается. Причем не только христианская, в мусульманстве Аллах тоже везде и всегда. Буддизм - больше единение с природой, но тем не менее, она тоже везде)
а какой ты вопрос задал вообще?

SkaLD
23.01.2010, 14:50
а какой ты вопрос задал вообще?
Я помню чтоли, это 5 лет назад было))
Со мной друг металюга был, а на нём майка с пентограммой. Подходим значит к свечкам вместе с ним, а они гаснуть начинают))))) Ну тут на нас внимание обратили, пришлось пообщаться.
*Мы пьяненькие были, если чо, молодняк же :)

а что в этом плохого?
Нуу... Если для себя лично, то может и ничего, но вот нафига таким бредом навязывать свою религию другим я не понимаю.

Hater
23.01.2010, 14:55
SkaLD, а чего вы ждали в церки то? что придёте и откроете им глаза? они такие - О , парни сопляки с пентограммой в косухах, мы вас ждали, освободите нас от бремя веры, ибо мучаемся мы здесь, мечтая о металле и оргиях...
Вот какая цель всего этого? Самые умные чтоли?

Cold
23.01.2010, 14:59
Подходим значит к свечкам вместе с ним, а они гаснуть начинают
тебя это не удивило хотя бы?
а этот "бред" (опять оскорбление) он тебе "навязывать" стал, потому что ты пришел в церковь, а не на рынок. Это его долг - просвещать людей

SkaLD
23.01.2010, 15:03
тебя это не удивило хотя бы?
Неа, сквозняк обычный

а этот "бред" (опять оскорбление) он тебе "навязывать" стал, потому что ты пришел в церковь, а не на рынок. Это его долг - просвещать людей
Это обычный прихожанин был, его долг - слушаться батюшку и за свечки платить

Вот какая цель всего этого?
А где я написал что мы с какой-то целью шли? Гуляли просто, зашли в церковь открытую.
Может мы хотели просвятиться, только чего-нибудь поубедительнее невероятных случайностей хотелось))
А вообще ещё раз, мы бухали тогда, была б там мечеть - зашли бы в мечеть, разницы-то.

Cold
23.01.2010, 15:10
вот интересно, как можно прийти бухим в церковь, да еще и в такой одежке... я все понимаю, но это как ограбить старика в инвалидном кресле. В мечете к вам бы так не отнеслись. Там вера жестче гораздо

Jerry
23.01.2010, 15:14
А вообще ещё раз, мы бухали тогда, была б там мечеть - зашли бы в мечеть, разницы-то.
Пзц просто. А еще христиане не уважают атеистов.

Hater
23.01.2010, 15:14
вот интересно, как можно прийти бухим в церковь, да еще и в такой одежке... я все понимаю, но это как ограбить старика в инвалидном кресле. В мечете к вам бы так не отнеслись. Там вера жестче гораздо

Да это просто человеческое гавно вскипело, ибо можно издеватся и глумится над тем, кто ответить не сможет, если бы это была какая нибудь экстремистская секта, они бы хрен туда зашли, их бы там быстро обратили в веру о которой они и не слышали :D

SkaLD
23.01.2010, 15:15
Во-1х, не бухим, а слегка выпившим, сам факт того что я это всё помню спустя 5 лет говорит сам за себя (у меня память вообще плохая), во-2х, это всего лишь какая-то майка, подумаешь.+Мы там не оскорбляли никого, стояли и слушали. Потом поржали конечно, но блин, имели право))
Меня вот больше удивляет то что всяки бл*ди (за неимением лучшего слова) носят на себе крестики (или даже их татуировки) и никого это вообще не волнует.

Пзц просто. А еще христиане не уважают атеистов.
Проблема в чём? Или все христиане не пьют и постятся когда надо?

Cold
23.01.2010, 15:43
Во-1х, не бухим, а слегка выпившим
суть дела не меняется

какая-то майка
это для тебя какая-то майка. Ты когда приходишь в чужой дом, ты ж не диктуешь свои правила.

Меня вот больше удивляет то что всяки бл*ди (за неимением лучшего слова) носят на себе крестики (или даже их татуировки) и никого это вообще не волнует.
с этим согласен. Из веры моду часто делают, что не есть хорошо.

Always Warrior Believer
23.01.2010, 15:49
А вообще ещё раз, мы бухали тогда, была б там мечеть - зашли бы в мечеть, разницы-то.
Попались бы вам там молодые муслимы - хорошо б вам жопы-то надрали. ;) Да и в церквях не всегда одни немощные бабки с дедами и кучка молодёжи, которые сами не понимают нафига пришли туда, но типа так надо. Жаль вам другая молодёжь там не попалась, говнарям обрыганным. П*здюли в воспитательных целях часто бывают полезными.

APD
23.01.2010, 15:50
Жаль вам другая молодёжь там не попалась, говнарям обрыганным.

+10% предупреждений за оскорбления.

SkaLD
23.01.2010, 15:55
Что-то много народу знают как мусульмане жопы рвут, это из личного опыта всё? ;)

П*здюли в воспитательных целях часто бывают полезными.
А пи*дюли это очень по-христиански, да?

Makc the Butcher
23.01.2010, 15:55
На-ча-лось.
Поехали...

Cold
23.01.2010, 16:05
А пи*дюли это очень по-христиански, да?
кстати, да, как сказал AWB, в воспитательных целях очень даже)

SkaLD
23.01.2010, 16:08
в воспитательных целях очень даже)
Да да, Крестовый поход, все дела...
"Подставь другую щёку" вроде не этому учит
+
И вы мне ещё говорите про неуважение к другим, а сами "зашёл в церковь в неугодной майке - получи пи*ды"...

Cold
23.01.2010, 16:14
Как бы так сказать... "подставь другую щеку" немного не отсюда. Глупо считать верующих полностью смиренными, они ведь такие же люди. И терпеть двух пьяных чуваков не все будут. А давать пиндюлей за неуважение к целой вере библия не запрещает между прочим. Скорее всего этого просто не сделают, потому что вера учит миру.

Always Warrior Believer
23.01.2010, 16:14
Что-то много народу знают как мусульмане жопы рвут, это из личного опыта всё?
А тут личный опыт не нужен. Потому как я не мусульманин и не говнарь. Логику включить можно, чтобы понять последствия.

А пи*дюли это очень по-христиански, да?
П*здюли это по-нашему, по русски. И да, христианство само по себе вполне агрессивная религия, в том числе византийская его ветвь. Была во всяком случае. История России в помощь.

"Подставь другую щёку" вроде не этому учит
Уж я на что не христианин, и то знаю что буквально их библию понимать не надо. У этой фразы трактовок полно, да и например Иоанн Златоуст писал что-то типа того - "да возвеселится душа праведника и омоются его руки в крови грешника". Вот как-то так.

APD
23.01.2010, 16:17
"Подставь другую щёку" вроде не этому учит

А если бы ты в синагогу зашел, там другой принцип - око за око, зуб за зуб.

Cold
23.01.2010, 16:17
П*здюли это по-нашему, по русски. И да, христианство само по себе вполне агрессивная религия, в том числе византийская его ветвь. Была во всяком случае. История России в помощь.
отлично сказано. Все уже забыли об этом.

SkaLD
23.01.2010, 16:33
Т.е. пи*дить из религиозных побуждений - это нормально. И чего я их неуважаю, непонятно...

да и например Иоанн Златоуст писал что-то типа того - "да возвеселится душа праведника и омоются его руки в крови грешника
И что, его слушать надо?

И да, христианство само по себе вполне агрессивная религия
ага, скажи ещё изначально, от Иисуса... Это потом уже фигнёй занялись

А если бы ты в синагогу зашел, там другой принцип - око за око, зуб за зуб.
И чтобы они сделали, тоже выпили?))

Makc the Butcher
23.01.2010, 16:38
Я вот проголосовал за:

Другое
Ибо таких вещай, как религия касаться не хочу.
Просто это у каждого должно быть сугубо личное, а такие темы, как эта, приведут к холивару, сильнее, чем тот же "цитатник".

Cold
23.01.2010, 16:40
ага, скажи ещё изначально, от Иисуса... Это потом уже фигнёй занялись
мне всегда становится интересным, что думают атеисты про благодатный огонь? почему он только у православного священника зажигается?

xcoachx
23.01.2010, 16:40
делай это молча. переубеждать тебя никто не собирается здесь.
Полегче на поворотах амиго.

SkaLD
23.01.2010, 16:45
мне всегда становится интересным, что думают атеисты про благодатный огонь? почему он только у православного священника зажигается?
Понятия не имею что это))
Волшебная зажигалка?)

Cold
23.01.2010, 16:51
ну ты б хоть немного изучил сначала веру, чтоб смеяться над ней. Это самая основа. Как я уже говорил, в каждой вере есть что-то интересное.

N&B
23.01.2010, 16:54
Убежденный атеист.

xcoachx
23.01.2010, 16:56
Убежденный атеист.
Отлучен от великой огненной церкви АПД и Колда!!!

COOL'pin
23.01.2010, 17:04
мне всегда становится интересным, что думают атеисты про благодатный огонь? почему он только у православного священника зажигается?
http://krtdiv.narod.ru/book1/kr/kr11.htm

А вообще на некоторых здесь Самуэля Джексона не хватает
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="400" height="330"><param name="movie" value="http://pics.smotri.com/scrubber_custom8.swf?file=v815993b18b&bufferTime=3&autoStart=false&str_lang=rus&xmlsource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fcskins%2F blue%2Fskin_color_lightaqua.xml&xmldatasource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fskin_ ng.xml" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="bgcolor" value="#ffffff" /><embed src="http://pics.smotri.com/scrubber_custom8.swf?file=v815993b18b&bufferTime=3&autoStart=false&str_lang=rus&xmlsource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fcskins%2F blue%2Fskin_color_lightaqua.xml&xmldatasource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fskin_ ng.xml" quality="high" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" wmode="window" width="400" height="330" type="application/x-shockwave-flash"></embed></object><br /><strong><a href="http://smotri.com/video/view/?id=v815993b18b" target="_blank">Криминальное чтиво (Иезекииль 25:17)</a></strong>

ЕРОФЕЙ
23.01.2010, 17:07
Слова типа

Да все эти религии полная хрень,особенно наше Христианство..(или как оно правильно называется).
Как помниться какой-то там завет(или ему подобная ересь) гласит о том,что "Не сотвори себе кумира",только,что говорить о бабульках и прочих умалишенных которые падают в обмороки в церквях от величия иконы со старым хиппи. И все эти "батюшки" которые кроме Иисуса никого не признают...

а чего вы ждали в церки то? что придёте и откроете им глаза? они такие - О , парни сопляки с пентограммой в косухах, мы вас ждали, освободите нас от бремя веры, ибо мучаемся мы здесь, мечтая о металле и оргиях...
Вот какая цель всего этого? Самые умные чтоли?
доказывают, что

в основном атеисты, как раз все время и пытаются доказать, что Бога не существует. В то время, как верующие люди ведут себя намного более спокойно.
Кстати, люди, бывало, загорались от Благодатного Огня, но никаких ожогов не получали. А касаемо всяких жульничеств по поводу Божественного чуда, то так, в основном, поступала католическая церковь.

SkaLD
23.01.2010, 17:15
ну ты б хоть немного изучил сначала веру, чтоб смеяться над ней
Мне что, всё чтоли изучать надо?) И так знаю больше чем надо, даже крещение не пропустил)))
ЕРОФЕЙ
ну это финиш просто...

ЕРОФЕЙ
23.01.2010, 17:17
Финиш по поводу чего?

APD
23.01.2010, 17:17
Мне что, всё чтоли изучать надо?) И так знаю больше чем надо, даже крещение не пропустил)))

То есть ты всегда смеешься над тем, что не знаешь?


Отлучен от великой огненной церкви АПД и Колда!!!

Я же тебя предупреждал. Два дня бана за очередную провокацию и троллинг.

SkaLD
23.01.2010, 17:19
Финиш по поводу чего?
По поводу твоего вывода из цитат, особенно цитат.
И страницу повнимательнее почитай чтоли, мне там за майку друга хотели по башке дать))

То есть ты всегда смеешься над тем, что не знаешь?
Я где-то над огнём смеялся? Или ты всё от корки до корки знаешь?

APD
23.01.2010, 17:33
Я где-то над огнём смеялся? Или ты всё от корки до корки знаешь?

Нет, но как я понял, ты смеялся вообще над Христианством, а потом написал, что ничего о нем не знаешь. Если я не прав, то извини.

COOL'pin
23.01.2010, 17:36
доказывают, что
в основном атеисты, как раз все время и пытаются доказать, что Бога не существует. В то время, как верующие люди ведут себя намного более спокойно.
Только вот попытки атеистов, в отличие от верующих, ограничиваются только лишь форумными холливарами...

Makc the Butcher
23.01.2010, 17:42
Только вот попытки атеистов, в отличие от верующих, ограничиваются только лишь форумными холливарами...
Такие темы, как религия и политика, очень скользкие и субъективные, акромя холиваров и тролльни, за собой более ничего не несут.

Black Hawk
23.01.2010, 18:35
Я вообще не понимаю, как можно смеяться над чьей-то религией? Вот я, к примеру, далек от религий (почему и проголосовал за последний вариант), верю в свои силы, но никогда не буду вести себя, как, например, хач в этой теме. Считаю, что в этом вопросе каждый должен оставаться при своем убеждении.

ЕРОФЕЙ
23.01.2010, 19:29
Так каждый и остаётся при своём убеждении, просто после прочтения некоторых весьма провокационных слов не можешь не смолчать и ничего не ответить.

Hater
23.01.2010, 19:44
Так каждый и остаётся при своём убеждении, просто после прочтения некоторых весьма провокационных слов не можешь не смолчать и ничего не ответить.

Ну а толку что ты ответишь если все останутся при своём мнении? имей сдержанность, религия как раз этому и учит

Always Warrior Believer
23.01.2010, 21:02
Т.е. пи*дить из религиозных побуждений - это нормально. И чего я их неуважаю, непонятно...
Если ты припёрся к христианам и вёл себя по скотски, то с чего бы тебе должны быть рады?

И что, его слушать надо?
И то, что христианство - это не сопливая религия всепрощения изначально, а вполне себе способная защищаться и даже агрессивная.

ага, скажи ещё изначально, от Иисуса... Это потом уже фигнёй занялись
Ну как бы "продай одежду и купи меч" в евангелии от Луки сказано. Главу и стих правда не помню. Это только единичный пример. Изучил бы хоть немного объект неприязни, что-ли.

SkaLD
24.01.2010, 04:01
а потом написал, что ничего о нем не знаешь. Если я не прав, то извини.
Нет, я написал что знаю не всё. Да и всё же вряд ли мне нужно прочитать всю библию, чтобы смеяться над прейскурантом в церкви.

Если ты припёрся к христианам и вёл себя по скотски, то с чего бы тебе должны быть рады?
Перечитай мои посты, а? Не вёл я себя там по скотски, даже не перебивал, блин. И вообще, мне 16 тогда было - неосознанная молодость, все дела.

Я вообще не понимаю, как можно смеяться над чьей-то религией?
Да я и не особо угараю, я вот Преподобного Битмана слушаю и над картинками забавными смеюсь, а так ничего особенного.

Только вот попытки атеистов, в отличие от верующих, ограничиваются только лишь форумными холливарами...
Ну не надо всё на одну сторону валить...

King
24.01.2010, 11:52
Только вот попытки атеистов, в отличие от верующих, ограничиваются только лишь форумными холливарами...
Ну, как бе пруфлинк (http://tinyurl.com/ycu9b2t).

А на самом деле это довольно спорный и долгий вопрос... Интернет - это тоже орудие СМИ. Поэтому, каждый пытается им пользоваться. Неслучайно, неоязычество (включая Культ Лучезарной Гаечки) через Интернет пропагандируют.
А поддержки "пропиха" атеизма в массу черех другие СМИ от Верховной Власти нет. Как мне кажется, часть атеистов делает это не ради того, чтобы насадить это, а ради того, чтобы человек начал думать. Другая часть просто защищает свои права от инквизиции и насаждения. Третья часть тупо любит потроллить.
Ну и это главный холивор средневековья.

King
24.01.2010, 21:59
Это ужас! (http://www.newsru.com/world/24jan2010/nigr.html)

ЕРОФЕЙ
25.01.2010, 11:27
В центральной части Нигерии найдены тела полутора сотен человек, погибших в результате столкновений между христианами и мусульманами.

У меня нет слов... Что же их на это побудило?

Showny
25.01.2010, 12:24
У меня нет слов... Что же их на это побудило?

религиозные фанатики были всегда и везде

ЕРОФЕЙ
25.01.2010, 12:36
религиозные фанатики были всегда и везде
Верно, возможно, это так, но это уже психи какие-то, чтобы УБИВАТЬ ИЗ-ЗА РЕЛИГИИ!

Showny
25.01.2010, 12:53
Верно, возможно, это так, но это уже психи какие-то, чтобы УБИВАТЬ ИЗ-ЗА РЕЛИГИИ!

Ты про средневековую инквизицию почитай)
мусульманский джихад по сравнению с ней детский лепет