PDA

Просмотр полной версии : Developmental система WWE



Black Hawk
15.07.2009, 21:47
Никогда не устану поражаться тому, как WWEшники штампуют новых суперзвезд под копирку. Однотипный внешний вид, слабый рестлинг скилл, у многих похожие лица и телосложения. Те же ДиБиаси, Родес, Ортон, Зигглер - выходцы с тренировочных площадок WWE разных лет. Отдельный разговор - про "маринование". На developmental территориях рестлера подвергают таким изменениям в поведении на ринге, скилле и прочему, что в WWE он уже бывает трудноузнаваем. И чем позже "выпускается" рестлер (я имею в виду нынешнее время по сравнению с прошлым), тем ситуация хуже. Например, Майк Круел раньше был весьма талантливым независимым рестлером, которому, правда, не удалось пробиться в "большое инди". Или Кенни Омега, который при попытке ограничить его на ринге добровольно покинул WWE. Вот мне интересно, сколько времени потребуется товарищам WWEшникам, чтобы превратить Лоу Ки и Доса Караса Младшего из отличных рестлеров в ничем не примечательных середнячков (если не хуже)? Бывают исключения, но они достаточно редки. Но что радует - зачастую эти редкие исключения находятся в ростере и получают пуш в среднем чаще, нежели бесталанные овощи.

В этой теме предлагаю поговорить о тренировочной системе WWE вообще и сравнить ее с другими: школы Фанка, Рейса, Афы, CHIKARA и т.д., ну и, конечно же японским доджо.

Hater
15.07.2009, 22:05
"обосрём врага с головы" называется тема, мало сёру на уже готовых и выступающих на тв рестлеров?

xcoachx
15.07.2009, 22:12
Мне пох))
Я не смотрю WWE,кто ушли-те ушли,что с ними сделает WWE-мне уже глубоко...

Makc the Butcher
15.07.2009, 22:19
Фанка
То ж самое.

Рейса
То ж самое.

Афы
То ж самое.

Лоу Ки и Доса Караса Младшего из отличных рестлеров в ничем не примечательных середнячков (если не хуже)?
А так же в богатых людей, которые зарабатывают на жизнь рестлингом.

GoogleBot
15.07.2009, 22:34
1

Gambit
15.07.2009, 22:56
А зачем вообще эта тема???
Наверное для того, что кому WWE не интересно - лишний раз обгадить?
Я поражаюсь людям которые не смотрят WWE, а только пытаются вылить побольше грязи. Ну вот я не смотрю Мексику и Японию, так я же не пытаюсь лить грязь на промоушены этих стран, хоть там и не все хорошо.

Black Hawk
15.07.2009, 22:59
"обосрём врага с головы" называется тема, мало сёру на уже готовых и выступающих на тв рестлеров?
Откуда ноги растут? Не с ТВ, а именно с тренировочной системы WWE. Нафига нужна такая система, которая выпускает стандартных рестлеров как с конвейера?


А так же в богатых людей, которые зарабатывают на жизнь рестлингом.
WWE - далеко не единственный способ заработать деньги рестлингом. К тому же, кроме денег есть и карьера. WWE же - чистая лотерея в плане карьерного роста.


Я поражаюсь людям которые не смотрят WWE, а только пытаются вылить побольше грязи. Ну вот я не смотрю Мексику и Японию, так я же не пытаюсь лить грязь на промоушены этих стран, хоть там и не все хорошо.
При чем тут грязь? Я говорю конкретно о рестлерах и самой системе. Сами же WWE как раз предпочитают обращать внимание на ярких индивидуальностей - "выпускников" FCW и прочего прочего. Только стоит ли оно застоя в карьерах многих других и стоит ли вообще брать парней без опыта в попытке обучить их рестлингу? Ведь получается далеко не у всех, и оно видно. На моей памяти единственный полностью удавшийся вариант (и тот с червоточинкой) - Брок Леснар.

Makc the Butcher
15.07.2009, 23:06
К тому же, кроме денег есть и карьера.
Примеры. 3-5 рестлеров которые уши из FCW? Или Энгл, который ушел из WWE в TNA и мы видели какое шоу было в течение года там, как у КИНГА в подписи.
И вообще - эта тема провокация к холивару, Gambit, прально написал.
Борн, Сваггер, Ёши - так плОхи? Рыжик, который при последнем сквоше наделал приёмов более чем за всю карьеру в FCW, особенно при его габаритах, овощ?
Я, лично, так не думаю.

Black Hawk
15.07.2009, 23:12
Примеры. 3-5 рестлеров которые уши из FCW?
Ушел из DSW на моей памяти только Омега (как оказалось, совсем не зря), но могу и ошибаться. Были еще несколько случаев, но там другие причины. Больше рестлеров - НЕ подписывали контракт с WWE. Дэниелсон, Мистико, например. Из самой WWE уходили только ради развития карьеры: Томко (правда не слишком удачно у него все вышло), Супер Крейзи, Виктория, Энгл тот же, Кристиан...

Evo
15.07.2009, 23:15
Джон Моррисон, Миз, Кофи Кингстон, Эван Борн, JTG, Джек Сваггер, Тайсон Кид, Примо, МВП = "однотипный внешний вид, слабый рестлинг скилл"?

Makc the Butcher
15.07.2009, 23:20
Супер Крейзи
Пока карьеры не вижу, увы.

Виктория, Энгл
А кто они сейчас в TNA?

Кристиан.
Кхе-кхе....

SWObi
15.07.2009, 23:23
Ну Борна не в тему, он до WWE куда большей звездой был чем там сейчас, его я думаю не переучивали, паросто сказали какие приемы использовать нельзя и все. Думаю самый яркий пример обучения это Миз.

Gambit
15.07.2009, 23:25
Да причем... ну вот пример - Ортон, да на ринге не особо, да его может и мариновали как и других, НО он сейчас один из самых успешных хилов в WWE за последние несколько лет.

Paranormal
15.07.2009, 23:26
Ну Борна не в тему, он до WWE куда большей звездой был чем там сейчас, его я думаю не переучивали, паросто сказали какие приемы использовать нельзя и все. Думаю самый яркий пример обучения это Миз.
а чему Миза научили? Может делать крутой финишер? Или вести неординарно и незабываемо матчи? Или актёрскому мастерству, как у Скалы? Или хотя бы куче приёмов, которые он вытворяет в каждом матче?

Да причем... ну вот пример - Ортон, да на ринге не особо, да его может и мариновали как и других, НО он сейчас один из самых успешных хилов в WWE за последние несколько лет.
он такой, потому что кто-то должен был быть таким. На его месте мог быть кто угодно. Даже Эдж или Джерико как хил лучше, потому что хил - это не только изображать из себя психопата и корчить стрёмные рожи... Надо это ещё чем-то подкреплять. Одного панта и избиение толпой раз в пятилетку недостаточно

Makc the Butcher
15.07.2009, 23:28
Ну Борна не в тему, он до WWE куда большей звездой был чем там сейчас,
В подпись?:yahoo:

Gambit
15.07.2009, 23:34
Paranormal
Если сравнивать сколько Джерико и Эдж в WWE, то понятно.

Paranormal
15.07.2009, 23:36
Paranormal
Если сравнивать сколько Джерико и Эдж в WWE, то понятно.

да и Ортон как бы не год и не два... Давай возьмём Джерико только после его возвращения ;)

Evo
15.07.2009, 23:37
Ну Борна не в тему, он до WWE куда большей звездой был чем там сейчас

Тоже выступал на Нац.ТВ, на многотысячных аренах и миллионной телеаудиторией?

Makc the Butcher
15.07.2009, 23:37
А давайте вернёмся к обсуждению начальной темы?

Hater
15.07.2009, 23:51
Так нужно понимать зачем WWE маринует рестлеров, у них своя политика, они исчут следующего Рока, Остина, им не нужны рестлеры типа Дина Маленко, для WWE скил не главное, для временной звезды достаточно найти своё место, а вот для рестлеров типа Игрока, Гробовщика и Майклза нужно намного больше чем нравится зрителям и продавать марчендайз, по 10-20 лет выступать и не уйти в тираж, это не шутки совсем, так вот WWE просто наподобие ситца пропускает рестлеров, кто то уходит сразу, когото увольняют, ктото подаёт надежды, но не оправдывает их, ктото становится звездой, процесс идёт и не на секунду не останавливается!
И опятьже здесь играет роль то, что мы не видим, сидя на форуме, а это работа рестлера за кулисами, ктото просто не выдерживает переезды, не вписывается в коллектив и так далее, очень много факторов, компания просто огромная и WWE это давно не рестлинг промоушен, а удачный бренд, под которым делается куча всего.

BRM
16.07.2009, 02:25
Нафига нужна такая система, которая выпускает стандартных рестлеров как с конвейера?

Ну раз народ покупает ППВ и заполняет арены до нуля, значит не все так плохо. Для WWE главное удачный персонаж, габариты мик-скилл и реакция зрителей. Все это у них есть, зачем им напрягаться, ведь у WWE черт знает сколько лет опыта проведения шоу(кстати, это твоя фраза) так зачем им прыгать выше головы? Наштамповали, зрителю новичок понравился, его раскрутили и продали по всему миру.

APD
16.07.2009, 09:08
В подпись?

А ты никогда не задумывался над тем, что когда Сидал выступал в инди, а он выступал в: ROH, CHIKARA, DDT, JAPW, PWG, IWA MS, Wildside и многих других федерациях. И не только в инди, а еще и в TNA, DragonGate. То вот, когда он выступал в инди, то люди приходили на шоу в том числе и для того, чтобы посмотреть на него. И взять то же house show шоу WWE и убрать из рекламы и карда всех мэйнэвентеров, а оставить Борна и других мидкардеров и лоукардеров. Сколько человек придет на шоу?

Black Hawk
16.07.2009, 09:21
Джон Моррисон, Миз, Кофи Кингстон, Эван Борн, JTG, Джек Сваггер, Тайсон Кид, Примо, МВП = "однотипный внешний вид, слабый рестлинг скилл"?
В JTG ничего особенного не вижу. Остальные - как раз те приятные исключения среди большого количества таких кадров, как ДиБиаси Младший, Эзикиль и других. Каждый - по-разному. Миз и МВП как рестлеры не слишком много собой на ринге представляют, зато они старательны, не обделены харизмой и WWE знают, что с ними делать.


Пока карьеры не вижу, увы.
В Мексике он популярен, может еще пробьется куда.


А кто они сейчас в TNA?
Это уже проблемы TNA.


Кхе-кхе....
Что "кхе-кхе"? Или уход из WWE в 2005 по собственному желанию, дабы отдохнуть и разнообразить выступления, уже можно забывать?

SWObi
16.07.2009, 09:46
В подпись?:yahoo:

а что такого в этой фразе, что она заслужила попасть в подпись

El Hijo del Pinochet
16.07.2009, 11:54
а что такого в этой фразе, что она заслужила попасть в подпись

Довольно спорный просто это вопрос, и я бы тоже не сказал что Мэтт Сайдал популярнее Эвана Борна, да он появлялся на PPV ROH и DG и светился на ТВ-шоу WSX, но как мне кажется это не сопоставимо даже с обычным ТВ-шоу ECW, которое за раз смотрит полтора миллиона человек.


Сколько человек придет на шоу?

Скорее всего на Эвана Борна пришло бы посмотреть гораздо больше человек чем на Мэтта Сайдала

APD
16.07.2009, 12:02
Скорее всего на Эвана Борна пришло бы посмотреть гораздо больше человек чем на Мэтта Сайдала

Пришли бы на шоу WWE, но не конкретно на Борна.

Paranormal
16.07.2009, 12:27
а с нашего форума так вообще большинство бы на Сайдала смотреть пошло, а не на Борна только из-за того, что "то - рестлинг, а то - ВВЕ" ;)

Из молодёжи (именно молодёжи, а не новичков) заслуживают внимания: Бенджамин, Карлито, Сваггер, Кингстон, МВП, Примо и Моррисон. Всё остальное - чепуха. И как видим - ни единого силовика! Силовики - ветераны. Их скоро будут любимые детишками прыгуны мочить... Что, в прочем, и наблюдается давно уже. Вот теперь скажите мне - на кой чёрт нанимать полный ростер прыгунов?? Ветераны со временем уйдут на пенсию и кто тогда будет развлекать? Сина уже не будет на радость зрителям Биг Шоу ФЮчить, Мистерио Кеина избивать... По-моему весьма глупый ход нанимать молодёжь, которая нулячая практически на ринге или из которой нули делают, как в случае с Панком тем же... Нужен мощный противовес, а его нет и не предвидется... ВВЕ не сомтрит в будущее, оно пытается загрести денег побольше в данный момент. Таких же рестлеров оно и воспитывает, которых со дня на день могут без причины и повода выгнать и ккуда они пойдут со своим скиллом? Двор мести. Вот выгонят Родеса или Ортона. Думаете в инди или даже ТНА не хватает чувака с миллионными апросами, который проводит всего ДВА приёма? И это упор на будущее? Два приёма?? Хреновое будущее у ВВЕ...

BRM
16.07.2009, 15:00
а с нашего форума так вообще большинство бы на Сайдала смотреть пошло, а не на Борна только из-за того, что "то - рестлинг, а то - ВВЕ" ;)

Из молодёжи (именно молодёжи, а не новичков) заслуживают внимания: МВП...

МВП 37 ли 38 лет, молодой да?


И это упор на будущее? Два приёма?? Хреновое будущее у ВВЕ

Пока раскупают продукт и "просят добавки" все гуд. Вот как перестанут фанаты хавать супергероев, тогда Винсу... не, точнее Полу Левески можно будет задуматься налд этим вопросом.

N&B
16.07.2009, 15:11
У WWE есть определенный стандарт рестлеров, они и занимаются этим подбором у себя на тренировочных площадках. Я не разделяю общего мнения, что многие новичики в WWE бездари и овощи, я к примеру не считаю Теди Дибиаси младшего скучным. Я видел его матч в NOAH и он показал себя очень достойным, просто в WWE делается упор не на рестлинг а на работу с публикой, проще говоря надо чтобы пипл хавал. Я считаю, что вся система в WWE правильная для бизнеса. Тем более что есть в WWE и талантливые люди вроде Джона Моррисона или Джека Сваггера, так что я не вижу особых проблем.

Makc the Butcher
16.07.2009, 15:11
Довольно спорный просто это вопрос, и я бы тоже не сказал что Мэтт Сайдал популярнее Эвана Борна, да он появлялся на PPV ROH и DG и светился на ТВ-шоу WSX, но как мне кажется это не сопоставимо даже с обычным ТВ-шоу ECW, которое за раз смотрит полтора миллиона человек.

+ к тому же, по всему миру.

Я считаю, что вся система в WWE правильная для бизнеса.
Я то же так считаю.

Что "кхе-кхе"? Или уход из WWE в 2005 по собственному желанию, дабы отдохнуть и разнообразить выступления, уже можно забывать?
И что? Как и Харди. Ушли как-бы отдохнуть от граффика выступлений в WWE.

Но давайте ка всё таки вернёмся к обсуждениям школ рестлинга акромя WWEшных.

SWObi
16.07.2009, 18:20
+ к тому же, по всему миру.

Ну не знаю, возможно вы и правы, что Борн удачней Сайдела, но это вопрос спорный. Я просто не понимаю рпекции "В подпись", как-будто я полную чущь написал.


Но давайте ка всё таки вернёмся к обсуждениям школ рестлинга акромя WWEшных.

Я кроме FCW знаю только FWA. О ней тоже многово сказать не могу, т.к. видел буквально пару матчей, правда матчи не плохие.