PDA

Просмотр полной версии : Что для вас важнее всего в матче?



Kirey
25.07.2009, 19:40
Вот такой вот опрос. Не раз натыкался на самые разнообразные мнения - кто-то считает, что споты и темп в матче это самое главное, кто-то наоброт, думает, что главное - психология, а есть такие, кои не могут жить без "бампов на шею". Что же, может обсудим это в этой теме.
Если такая тема уже была, то я извиняюсь.

Makc the Butcher
25.07.2009, 19:44
Как поклоннику олд-скула: психология.

Black Hawk
25.07.2009, 19:52
Психология и в какой-то мере темп. Не люблю, когда матчи откровенно скучны и затянуты (какие ведут некоторые товарищи, ограничивающиеся запиныванием, парой приемов и чинлоками). "Бампы на шею" тоже приветствуются мной, но в самые напряженные моменты матча.

Hater
25.07.2009, 19:55
психология конечно, но каждый её понимает по разному

scukobyte
25.07.2009, 19:59
Всё по немногу. В первую очередь - темп матча. Затянутые и неинтересные матчи не спасёт ничто. Психология идёт на втором месте. Мне интересен этот фактор, когда я знаю фьюд между рестлерами. Споты и жесточайшие бампы также очень люблю, но считаю, что их надо делать в самые-самые накалённые моменты матча, потому что это очень опасно и только придаёт интереса.

Голос за "темп матча", потому что он идёт в моём списке первым.

Хотя ответить чётко на вопрос мне трудно. По разному бывает. Да, ещё и от настроения зависит :)

Kirey
25.07.2009, 20:05
Еще я хотел обосновать свой выбор в опросе. Я проголосал за "Темп" и "Споты и бампы", так как для меня в матче нет ничего важней, как эти два показателя. Темп... он важен, так как я не могу смотреть слишком уж медленные и затянутые матчи, в отличном матче должен поддерживаться высокий темп или он не должен опускаться до слишком медленного. Я не могу наблюдать за долгими мучениями "поврежденной" части тела одним рестлером другого. Мне это не интересно. А вот смотреть матч где, хотя бы, рестлеры двигаются и передвигаются как рестлеры, а не как 80-летние инвалиды. Это прямое обращение к матчам с Биг Шоу. Ни Кейн, не Великий Кали (что касается ВВЕ), да даже Кевин Неш (что касается ТНА) не двигаются так медленно и скучно. В любом матче "Биг Шоу против ???" (один на один, соперник Шоу меньше его в размерах), высокий темп - антоним к этому матчу. ну ладно, думаю, я объяснил, почему я проголосовал за темп. А теперь споты. Споты... Думаю, к этому не требуется объяснений. Даже без простых, заезженных спотов матч смотрится ужасно. Без спотов не интересно. Вообще.
Теперь остальные варианты, кои я не выбрал. "Бампы на шею"... "Бампы на шею" - вещь хорошая. Всегда украшает матч. Но это не главное, ведь можно и чудный матч сделать без единого "бампа на шею". Следующее - "Психология". Тут уж я просто не понимаю. Может, я слишком мало смотрю рестлинг (с 2006-ого года), или я чего-то не понимаю... но я даже не могу определить уровень психологии в матче и наслаждаться ей, если тот уровень высок. Просто не понимаю - психология, не психология. Может, я не догадлив. Просто не раз встречал слова "в матче была высокая психология" в абсолютно не интересных для меня вещах. Вот, напрмер, когда где-то выкладывали матч Наруки Дои и Масато Йошино, кто-то написал, что "работы" над рукой и ногой соперников прибавили матчу психологии. Чего, чего? Значит, она прибавила психологии? Я не отрицаю (хотя матч тот не смотрел), но ведь "высокая психология" в постах форумчан всегда ценится, как высокий показатель в матче, как украшение... То есть, кому-то интересно смотреть на скучное и однообразное, замедляющее матч избиение руки или ноги? Я не отрецаю, что у каждого сугубо свое мнение и не пытаюсь никому навязать свое, просто... странно. Ведь это не у одного человека, а у многих... Далее, хочу перейти к теме обсуждения последней ТриплМании. Мне показалось, что матч Мессаиас-Вагнер на том шоу вышел не интересным и думал, что у многих сложится такое же мнение, но, прочитав посты других форумчан о том шоу и о том матче, я удивился. Оценка была от "выше среднего" до "классный матч!". Снова, у каждого есть свое мнение и у всех оно разное, но матч был медлителен и не выделялся спотами. Хорошо, там были и плюсы (в моих понятиях) - чокслем на стол, длительность и напрженность. Но все писали на лад одно и то же - высокая психология. Значит, я не только не могу определить эту самую злосчастную психологию, но еще и не могу ценить матчи с ее участием и выгляжу "белой вороной" среди остальных форумчан, которых я уважаю, из-за того, что они смотрят не только ВВЕ, но и разное инди + Мескику + Японию. Гм. Вот так вот и получается.
Кстати, я, наверное, написал не все, что может быть для зрителей "наиважнейшим" в матче. Может, селлинг надо добавить? Предлагайте свои варианты.

Makc the Butcher
25.07.2009, 20:09
Посмотри бои с Железным Шейхом и Николаем Волковым в команде. Середины 80-х.
Что такое психология, сразу станет ясно.
Из более современного "Парень из 70-х" Майк Осом.
Отлично!

Kirey
25.07.2009, 20:10
Спасибо за совет, но на олд-скул меня не тянет. Вообще.

Makc the Butcher
25.07.2009, 20:12
Спасибо за совет, но на олд-скул меня не тянет. Вообще.

А ты посмотри
Barry Windham & Mike Rotundo vs. Nikolai Volkoff & Iron Sheik
С Мании 1.
Там и темп - очень и очень)

scukobyte
25.07.2009, 20:17
Ну, например, чисто гипотетически представим себе матч каких-нибудь двух рестлеров. Фэйса и Хила. У обоих разногласия в течении некоторого времени и они их решают в матче. Допустим это клетка. Рестлеры начинают чистый броулинг и избиение друг друга при помощи клетки. Просто работают над разными частями тела и делают больно. Наконец, Хил вырывает инициативу и начинает долго работать над рукой Фэйса. Он мучает его в течении десятка минут самыми различными и изобретательными способами, но так как это долго то может заставить немного скучать. Наконец, Фэйс начинает сопротивляться и между ними начинается обмен различными фирменными приёмами с near fall'ами. Фэйс проводит ряд приёмов и готовится для коронного приёма. Скажем это Чокслэм. Делает он его правой рукой. Именно над ней и работал до этого Хил. Фэйс собирается поднять Хила на Чокслэм... но! Его рука так болит из-за предыдущего избиения, что он не может это сделать! Чёрт возьми! Хил перехватывает инициативу и даже готовит уже свой финишер, но бамс! Фэйс делает коронку другой не тронутой рукой! 1...2... нет! Хил вырывается. Левая рука не такая сильная, чтобы донести всю мощь коронки. Нужно делать правой. Фэйс пробует правой, но она всё ещё болит. Хил достаёт из трусов вилку и нечестным способом возвращает себе инициативу. Ранее Хил уже во фьюде использовал вилку. Хил готовит что-то особенное с вилкой, но Фэйс перехватывает её и под радостные овации начинает бить Хила его же вилкой в лоб! Психология! Фэйс использует предмет, который приносил Хилу успех против него же самого таким образом припоминая ему всё. Фэйс удовлетворён избиением и проводит на Хила превознемогая боль в правой руке коронный Чокслэм! 1...2...3! Все довольны. Занавес.

Вот тебе практический пример психологии в матче :) В некоторой степени инспирированно матчем Витмер-Джейкобс со старого шоу РОХ :)

Hater
25.07.2009, 20:20
это букинг, а не психология :)
психология это когда рестлеры своими приёмами, мимикой, актерским мастерством и прочими весчами передают сюжет, действо, рассказывают историю
очень многие фены не понимают смысла психологии, принимая напряжение в бою за неё самую, но это не так
напряжение тупо создаётся под средством проведения приёма за приёмом с перехватами и неполными фолами в ожидании победы кого либо из борцов, но это не психология

scukobyte
25.07.2009, 20:22
Не вижу особой разницы. То что ты перечислил и предполагает то, что я расписал :)

Makc the Butcher
25.07.2009, 20:29
Тут всё в сравнение познаётся.
Объяснить это трудно.
Лучше смотреть и сравнивать.

(и так, для справки, психология в матче, это заставить людей верить в происходящее и работать при этом не только на сам матч, но и на публику, то есть отыгрывать эиоции. Яркий пример это бой Майклза против Флера на предпоследней мании)

Kirey
25.07.2009, 20:40
Ясно, всем спасибо. Но все же, как то или это не называй, для меня психология в матче не главное. Тупой размен убойными приемами (а можно и прыжками, а можно и смесь) - вот, то что я люблю)))

Makc the Butcher
25.07.2009, 20:41
Я сверху дописал)

Hater
25.07.2009, 20:41
Ясно, всем спасибо. Но все же, как то или это не называй, для меня психология в матче не главное. Тупой размен убойными приемами (а можно и прыжками, а можно и смесь) - вот, то что я люблю)))

и это печально на самом деле...

BRM
25.07.2009, 20:46
Откровенно говоря все. Но если у конкретного рестлера есть како либо недостаток из данных вариантов, то ему следует зачеркнуть этот недостаток своим главным преимуществом. Соотвественно и зрители поняв тот или иной недостаток того или иного рестлера, будут реагировать по разному. Знаю что написал какую-то демагогию, но надеюсь что вы поймете суть поста.

Makc the Butcher
25.07.2009, 20:53
Это всё наш менталитет)))
То есть мы не "в там" живём, у нас нет на кабельном десятка программ про рестлинг в неделю.
Так сказать, не особо то и следим за событиями. Это я о большинстве людей которые качают себе ППВ, не смотря еженедельники.
Вот и получается, что рестлинг, это бня постановочная, а в ответ таким знакомым ставишь на ДВД какй-нить турнир смерти от CZW. Вот тогда народ притихает и грит, это невероятно.
Только рестлинг это не бампы и споты, это в первую очередь история.
Почему вот у нас так Мексику не любят? Потому, что не понятно, о чем речь. А там ТАКИЕ истории, и так поставлено, что весь американский рестлинг нервно курит в сторонке.
http://i71.beon.ru/98/61/116198/45/7236345/mega_lubinin_0.jpeg

Hater
25.07.2009, 20:58
Вот и получается, что рестлинг, это бня постановочная, а в ответ таким знакомым ставишь на ДВД какй-нить турнир смерти от CZW. Вот тогда народ притихает и грит, это невероятно.

вот я уже несколько лет один в один говорю это на разных форумах, а мне говорят что это смешно и школята смотрят CZW ибо это тру рестлинг, а не потомучто бояться что их засмеют дрзья и знакомые, таким образом забывая что есть рестлинг изначально

BoogeyWoogey
25.07.2009, 20:58
Психология - это когда ты, как десятилетний пацан, смотришь рестлинг и думаешь: а может они это и вправду? Я такое видел раз десять всего(( В основном скорость матча делает свое дело... Но если будет еще и психология, то лично я - не откажусь

Makc the Butcher
25.07.2009, 21:03
Потому, что рестлинг, это как "театр боевых действий", так сказать.
Ой, чую, в "Цитатник" попаду)))

Kirey
25.07.2009, 21:09
и это печально на самом деле...
Hater, и почему же? Это мое мнение, что идеальный рестлинг бой - это тупой размен убойными приемами, такими вертебрекер и тд. Хотя, если туда добавить поболее эмоций и силы противостояние, если рестлеры при этом всей своей натурой показывают, как они ненавидят друг друга, как хотят этой чертовой победы... Вот тогда еще круче)
Стоп, кажись, я и написал про психологию. =)))

Makc the Butcher
25.07.2009, 21:13
Стоп, кажись, я и написал про психологию. =)))
Потому, что это основа.
Остальное, так сказать, придатки.
Посмотри BJW, Япония, благо все их шоу есть с англоязычными и испаноязычными комментариями. Тебе понравится.

SWObi
25.07.2009, 21:22
Психология - это когда ты, как десятилетний пацан, смотришь рестлинг и думаешь: а может они это и вправду? Я такое видел раз десять всего(( В основном скорость матча делает свое дело... Но если будет еще и психология, то лично я - не откажусь

Убогое представление, на мой взгляд. Для меня психология важна, не многие рестлеры могут передать эмоции в сюжетах, а простые бои это как-то скучо. Но в матче я больше ценю динамику, вялые бои часто заставляют зевать и не вызывают интереса, а если матч быстрый с частыми переходами инициативы, то даже небольшое количество спотов в нем делает его интересным. В последнее время получается так, что я смотрю бессюжетные матчи - очень не плохие, но бессюжетные. Это в основном мидкард WWE или старые бои ROH, пример тому матч Моррисон против борна - отличный матч, но психологии не много. А если в матче есть психология, он сразу поднимается на ступеньку выше. Вот из последнего высокопсихологичного, что я смотрел, а это был бэтл роял в WCW, который выложен в моей секции, мне запомнгилась та страсть и накал с которой закончился матч. При том, что и рестлинг там был не на низком уровне. Так что я даже не знаю за что голосовать. Вот такая вот моя точка зрения ;)

El Hijo del Pinochet
25.07.2009, 21:34
Посмотри BJW, Япония, благо все их шоу есть с англоязычными и испаноязычными комментариями. Тебе понравится.

Это откуда такое? Смотрел сотни различных матчей BJW, начиная с самых старых 95-96 года ни разу не видел английских и уж тем более испанских комментаторов

scukobyte
25.07.2009, 22:17
Вот из последнего высокопсихологичного, что я смотрел, а это был бэтл роял в WCW, который выложен в моей секции, мне запомнгилась та страсть и накал с которой закончился матч. При том, что и рестлинг там был не на низком уровне.
А мне не понравилось... весь Баттл Роял был скучный. Мало что показывали из приёмов, в основном тёрлись возле канатов избивая друг друга конечностями. Когда Маленко снял маску, то это было уже да-а-а... понеслась! Зрители взорвались, потому что не ожидали его там увидеть. Но я к сожалению знал, что там будет Дин и поэтому ждал дальнейшего действа. А дальнейшее действо с Джерико было не таким уж и интересным в плане техники и наполнения приёмами. Я бы даже сказал, что оно еле-еле на средний уровень тянуло. Так и получилось, что матч мне не особо понравился. Хотя был и темп, и психология момента.

С другой же стороны был матч Месиаса и Вагнера, который несмотря на отсутствие высокого темпа радовал меня очень правильной расстановкой действий рестлеров, которые своими действиями давали понять и прочувствовать важность каждого приёма. Они это отыгрывали так, что медленный темп только был на руку матча.

Всё выше написанное - ИМХО ;)

Makc the Butcher
26.07.2009, 00:22
Это откуда такое? Смотрел сотни различных матчей BJW, начиная с самых старых 95-96 года ни разу не видел английских и уж тем более испанских комментаторов

Пиночет, ты хочешь опять срач как на WZ года полтора назад?
Не проблема, могу опять устроить.
С телеканалами, правда кабельными,
с тем, ЧТО они показывают. И с расписанием просмотров.
Помница тогда LM, мометнально "завял"...
Хошь?

xcoachx
26.07.2009, 00:46
Бампы на шею.

El Hijo del Pinochet
26.07.2009, 02:30
Пиночет, ты хочешь опять срач как на WZ года полтора назад?
Не проблема, могу опять устроить.
С телеканалами, правда кабельными,
с тем, ЧТО они показывают. И с расписанием просмотров.
Помница тогда LM, мометнально "завял"...
Хошь?

Завязывай пить и употреблять.
Если ты не можешь ответить на простой человеческий вопрос где ты берёшь BJW с другими комментариями, либо хотя бы просто сказать по какому каналу это действо показывать, то это не означает что я хочу срача.
Лучше бы ответил на простой вопрос, а не впадал в угрозы

N&B
26.07.2009, 06:02
Как фанат Великого Муты я конечно же больше предпочитаю психологию. По остальным вариантам...они впринципе все важны, тут больше от рестлера зависит. Я все-же считаю, что психология важна больше, т.к. именно благодаря ей можно вытянуть матч на хороший уровень даже с очень плохими рестлерами, но которые являются хорошими актерами. Споты и бампы на шею тоже вещь нужная, т.к. это тоже часть рестлинга, но лично для меня это играет роль только тогда когда я вижу участников и знаю, что они могут показать невероятное на ринге. Темп матча безусловно тоже важен, но опять же всё зависит от его участников, например от Ренди Ортона или Батисты быстрого темпа я не жду, а вот от Танахаши или Наканиши ещё можно.
Мой голос за психологию, т.к. это самая главная составляющая матча, умение рестлеров показывать эмоции и при этом не заставлять зрителей скучать это большой талант.

Makc the Butcher
26.07.2009, 11:29
Завязывай пить и употреблять.
Если ты не можешь ответить на простой человеческий вопрос где ты берёшь BJW с другими комментариями, либо хотя бы просто сказать по какому каналу это действо показывать, то это не означает что я хочу срача.
Лучше бы ответил на простой вопрос, а не впадал в угрозы

1000-Tv, Английский телеканал.
Показывает еженедельно BJW, на Английском языке, что самое интересное переводят они с ИСПАНСКОГО языка.:thx:
Правда, на тооррентах, ни разу пе встречал. Можен на английских есть, но я таких не знаю(

Always Warrior Believer
26.07.2009, 11:41
БАМПЫ НА ШЕЮ!!! конечно же!
Шутко.
Психология и темп.

Hors
26.07.2009, 12:38
Мне очень нравятся матчи с большим количеством спотов и бампов, но считаю что без темпа они не имеют смысла, да и без пихологии рестлинг не выглядит так круто.

razor
26.07.2009, 13:50
Если кратко, самое главное в матче, это продержать интерес зрителя до конца матча.

APD
30.07.2009, 10:59
Психология и темп.

Akbar
30.07.2009, 14:28
Самые важные первые два, споты и бампы - это уже смотря какой матч и какие правила, "Бампы на шею" очень украшают, но ими лучше не злоупотреблять)

AJ DeniM
30.07.2009, 23:23
О Акбар, вот ты где засел)
По теме: Без скорости и спотов я не особо буду переваривать матч, пусть и с отличной психологией.

BRM
31.07.2009, 00:33
Решил координально изменить свое предпочтение. С бессмысленных спотфестов - меняю на психологию, накал(пусть и похожее) и темп. А спотфесты и прочее, можно сохранить для красивого конца матча, то есть для десерта.

Submission Machine
06.08.2009, 16:53
Психология и споты.

NLP
06.08.2009, 18:17
Для меня главное это темп, терпеть немогу затянутую тягомотину! Ну и психология естественно, тк она вытягивает порой безнадёжные матчи.

SkaLD
06.08.2009, 18:54
Сейчас вот смотрею TPI 2005 и понимаю что психология и темп всё-таки намного важнее спотов ;)

razor
07.08.2009, 00:21
...А спотфесты и прочее, можно сохранить для красивого конца матча, то есть для десерта.

Совершенно верная аналогия, споты - это как десерт.
Если обед состоит из сплошных десертов, то это быстро приедается, и со временем может вызвать рвотный рефлекс.
В матче важно абсолютно всё, но только когда оно правильно преподносится и в правильных пропорциях (т.с. гармония).