PDA

Просмотр полной версии : Халк Хоган. Герой или злодей?



Makc the Butcher
04.08.2009, 00:46
Вот чем более интересуюсь биографией этого человека, теи более нахжу очень противоречивые мнения.
1. Он Мистер Америка - Рестлер номер один.
2. Он Мистер убийца талантов - Бам-Бам, Банди.
3. Он Мистер мысль - NWO - он довёл до "брожения умов" своим контролем.
4. Он Мистер ни кого не слушаю - работал на себя в WCW.
5. Он Мистер я подвинусь, дам пуш относительной молодежи.
6. Он Мистер я богач, мне на всё плевать!
7. Он Мистер я не забываю своих друзей и если я делаю шоу, то они первые, кто там будет!

Это не мои слова, а очень известного рестлера, который не отличается цинизмом и враньём.
Так кто Хоган? Герой или злодей?

Paranormal
04.08.2009, 00:59
имхо:
если посомтреть с моей точки зрения, то на 45% - Герой, а на 55% - Злодей. Слишком надменный он, очень высокого мнения о, в общем-то, хреновеньком рестлере и не слишком хорошем актёре. У него всё было чтобы стать хорошим и там и там (как Скала опять же имхо!), но его надменность, нежелание прикладывать усилия и чем-то жертвовать ради будущей высокой цели првели к тому, что я о нём такого мнения. Да, у него толпы халкоманов, только толку от этого? Он-то лучше от этого не становился...((( А наоборот ещё больше расслаблялся. И вообще я даже евойных фэнов не понимаю - как можно фанатеть от рестлера, который на ринге проводит максимум самый что ни на есть стандартный и базовый приём - бодислэм? А после него глухого дедушку и себя изображает по полчаса и руки гнёт, показывая мышцы, которыми он ни разу в жизни не пользовался... Да тот же Голдберг сколько рестлеров в своих минутных сквошах попереподнимал и на молот, и на милитари пресс, и на шоулдер поверслэм... Хоган даже этого не сделал (вот только не надо напоминать мне случай с Андрэ и Хоганом, или я вам напомню случай с Биг Шоу и Голдбергом). И ради его кривляний получасовых такие феноменальные рестлеры как тот же Майклз например должны были позориться на ринге и оверселлить его биг буты? Тьфу! Злодей Хоган!

scukobyte
04.08.2009, 01:07
У меня тоже двоякое мнение. В частности я стараюсь никогда не принимать во внимание личную жизнь рестлера и его поведение за кулисами, когда формирую своё мнение о нём именно как о рестлере. Такие вещи нельзя смешивать. Так вот если говорить о том какой он человек, то антипатии, конечно, больше, но есть и такие положительные штуки, как чуть выше, например, писал Макс: "7. Он Мистер я не забываю своих друзей и если я делаю шоу, то они первые, кто там будет!" И ещё пару подобных штук в том же посте. Если же судить о нём, как о рестлере, то для США образца 80-х он вполне заслуженно, имхо, получил свою популярность. Харизма, мегазапоминающаяся внешность и раскрутка сделали своё дело. При таком раскладе естественно ему не нужно было рвать свой тогда стареющий зад и удивлять зал чем-то большим, чем чинлоки, панчи, боди слэм, халк-ап, биг бут и лег дроп. В Японии же он демонстрировал более разнообразный и интересный скилл. Сужу по 2-м матчам :) Один до Халкомании, а другой после. В обоих старался одинаково и показывал больше, чем в любом матче в США в любое время :) Вот... поэтому даже не знаю. Если всё таки судить как о рестлере(персонаже), то пожалуй герой, потому что я уже чуть выше писал + просто нравится :)

COOL'pin
04.08.2009, 01:37
Пятый пункт я вообще не понял.

xcoachx
04.08.2009, 01:38
60/40 в пользу Героя)

AJ DeniM
04.08.2009, 01:40
Как вы думаете откуда я узнал впервые о рестлинге? Да, да...посмотрел несколько старых фильмов с его участием и от сюда узнал о рестлинге. Не долгое время он был моим любимым рестлером, но постепенно я стал узнавать больше о этом бизнесе и всплыли неприятные факты о его образе за кулисами ,,Убийца Талантов''. Время также сформировало новый интерес к различным видам рестлинга и естесвенно я потерял интерес к Хогану. Плюс еще его шоу на МТВ подпортило впечятление. Так что трудно сказать на самом деле злодей или герой он.

Makc the Butcher
04.08.2009, 01:52
Пятый пункт я вообще не понял.

Ну это пройгрышь Року и Майклсу, насколько я понял, про современное время.

COOL'pin
04.08.2009, 02:24
Ну это пройгрышь Року и Майклсу, насколько я понял, про современное время.

Ну от проигрыша Рока ему деваться была некуда, а Майклзу он не проигрывал. Да и вообще это уже был далеко не молодняк(особенно второй), а вполне сформировавшиеся звёзды к тому времени.

Macho Man
04.08.2009, 02:28
Все таки больше герой...характер, сволочной, загубил карьеры..имея такую популярность и влияние очень не многие остались бы чистыми и незапятнанными...низкий скилл...опять таки главное раскрутка, и ничего с этим не сделаешь, кого электорату скажут - того и будут любить/ненавидеть...не было бы Халка, придумали бы другого (и не факт что лучше)...

Invasion
04.08.2009, 11:50
Ну это пройгрышь Року и Майклсу, насколько я понял, про современное время.

У рока к тому времени было уже 3 мейна мании за спиной, так что о каком-то пуше говорить не приходится. Вот если бы он проиграл какому-нибудь молодому мидкардеру или хотябы начинающему мейн-ивентеру, тогда да. Но что-то я не припоминаю таких примеров...

По теме-50/50. Не люблю Хогана за его деятельность в WCW, за его поведение на ринге, за убогий скилл. Но нельзя отрицать его вклад в популярность рестлинга.

Makc the Butcher
04.08.2009, 12:18
У рока к тому времени было уже 3 мейна мании за спиной, так что о каком-то пуше говорить не приходится. Вот если бы он проиграл какому-нибудь молодому мидкардеру или хотябы начинающему мейн-ивентеру, тогда да. Но что-то я не припоминаю таких примеров...
Ну я так и написал:

насколько я понял,

Submission Machine
04.08.2009, 16:56
Наверное всё таки герой. При всех его выкрутасах, он поднял популярность рестлинга в мире на очень высокий уровень. Сейчас спросите у людей не интересующихся рестлингом каких рестлеров они знают и я уверен, что 99% сразу скажут Хоган, а потом уже Рок или Остин.

Black Hawk
04.08.2009, 17:02
Я все-таки считаю, что популярность не определяет качество матчей, проводимых рестлером. Мне Хоган нравился только в Японии. Вот там у него была необходимость из кожи вон лезть, потому что японцы - это не американцы, их брать надо было не ура-патриотизмом, хлещущим в гиммике Хогана через край. Его вклад в развитие спортивного развлечения невозможно недооценить. В этом смысле он герой. В остальном - сами понимаете...

NLP
04.08.2009, 17:58
Согласен с Black Hawk`ом на все 100%, он сделал пожалуй наибольший вклад в развитие реслинга, чем любой другой реслер. Как персонаж он в принципе хорош, но естественно только для америкосов, меня так лично с души воротит от того как он глухоту изображает под яростное скандирование ЮЭСЭЙ. Да и мастерство его на ринге мягко говоря невпечатляет... Вобщем моя оценка 70% злодей и 30% герой, за вклад в развитие.

APD
04.08.2009, 19:21
Согласен с Black Hawk`ом на все 100%, он сделал пожалуй наибольший вклад в развитие реслинга, чем любой другой реслер. Как персонаж он в принципе хорош, но естественно только для америкосов, меня так лично с души воротит от того как он глухоту изображает под яростное скандирование ЮЭСЭЙ. Да и мастерство его на ринге мягко говоря невпечатляет... Вобщем моя оценка 70% злодей и 30% герой, за вклад в развитие.

Я бы сказал он сделал неоценимый вклад в развитие популярности рестлинга. Потому что сам рестлинг развивали такие люди, как Лу Тесз, Антонио Рокка, Дэнни Ходж, Карл Готч, Джордж Хакеншмидт и другие.

Hater
04.08.2009, 19:57
Халк Хоган конечно герой и всегда им будет, ибо это персонаж рестлинга, а какой там Терри Болея не мне решать и никому из вас

NLP
04.08.2009, 20:41
Я бы сказал он сделал неоценимый вклад в развитие популярности рестлинга. Потому что сам рестлинг развивали такие люди, как Лу Тесз, Антонио Рокка, Дэнни Ходж, Карл Готч, Джордж Хакеншмидт и другие.

Да-да, просто не совсем точно выразился.

Gambit
04.08.2009, 21:31
Как я уже когда-то говорил - Хоган, просто оказался в нужное время и в нужном месте.

scukobyte
04.08.2009, 21:48
Халк Хоган конечно герой и всегда им будет, ибо это персонаж рестлинга, а какой там Терри Болея не мне решать и никому из вас
О! +1000000000 :)