PDA

Просмотр полной версии : NJPW TDS Vs. WWE WM 25 Vs. AAA TM 17



APD
09.08.2009, 17:47
Предлагаю сравнить три самых крупных шоу в мире рестлинга.

NJPW Wrestle Kingdom III

http://wrestlinghavoc.ru/index2.php?id=2047

WWE WrestleMania XXV

http://wrestlinghavoc.ru/index2.php?id=2100

AAA TripleMania XVII

http://wrestlinghavoc.ru/index2.php?id=2385

Голосуем и отписываемся. ;)

Simply_Amazing
09.08.2009, 17:50
шоу Шиннихона самое сильное. И по составу, и по карду, и по матчам.

N&B
09.08.2009, 17:52
WK III пока ничего не переплюнуло, умеют же NJ задирать планку

SWObi
09.08.2009, 17:56
Рестлмания конечно в этом году слабая вышла, но я все-таки за нее проголосую. Остольное я либо не смотрел вообще, либо только отдельные матчи. Конечно это нелепое оправдание своему голосу, но другого нет. Возможно позже дойду до того, чтобы смотреть и Японию и Мексику полностью.

Makc the Butcher
09.08.2009, 17:56
NJPW Wrestle Kingdom III
Тут и говорить то ни чего не надо!

SkaLD
09.08.2009, 17:59
WK III пока ничего не переплюнуло, умеют же NJ задирать планку
А что там такого было-то кроме Нагаты-Танаки и матчей за юниорские пояса?
+
Триплманию вообще не видел, с WM25 смотрел только "мегасуперматчгода" Майклса и Гроба, поэтому голосовать не буду.

Лучшее шоу - King of Trios Чикары (ночь 2я) и ниипёт :P

Hater
09.08.2009, 18:01
вообще если с этих шоу взять по два-три боя и сунуть в одно, то получится PPV мечты, а так я за реслманию, хотя WK3 был тоже не плох, два боя были отличными и сумбурный майн эвент, как и на реслмании, но атмосфера реслмании мне ближе, триплманию сейчас досматриваю и чтото пока кроме Мессиаса и Вагнера ничего не запомнилось, всё както не празднично, искры нехватает, но и берёт своё хаотичный и бордашный букинг матчей AAA

N&B
09.08.2009, 18:07
А что там такого было-то кроме Нагаты-Танаки и матчей за юниорские пояса?

Появление Мистико (главной звезды CMLL) и Аверно (одно из топ хилов CMLL) на главном шоу NJPW в Tokyo Dome. 20-я годовщина легендарного Джушина Лайгера, противостояние NJPW и NOAH, появление MEM и полный крах G.B.H., также то что командные титулы уходят к гайджинам, ну и конечно же мой любимый матч - Муто против Танахаши.

SkaLD
09.08.2009, 18:15
Появление Мистико (главной звезды CMLL) и Аверно (одно из топ хилов CMLL)
Нефанатам луча пофигу, тем более матч максимум средний

появление MEM
тоже самое

20-я годовщина легендарного Джушина Лайгера
Которую отметили небольшим упоминанием и безпонтовым тэгом

также то что командные титулы уходят к гайджинам,
да подумаешь, не такие уж они и престижные. командные титулы IWGP
+++
Так-с, ну вообще я 2ю половину карда почти забыл когда ответ писал, ну да ладно)) Противостояние NOAH и NJPW + Мута-Танахаши вытягивают шоу, но всё равно оно максимум хорошее, а не шоу года. Просто лучше ничего нет.

N&B
09.08.2009, 18:21
Нефанатам луча пофигу, тем более матч максимум средний

И тем не менее это считается событием, Мистико очень популярен в Мексике и его появление на TDS это очень большое событие. Про матч соглашусь.


тоже самое

Опять же - Курт Энгл и Кевин Нэш в Японии на TDS это дорого стоит, матч был самым отстойным за всё шоу, но реакция фанатов и атмосфера тоже важна. Чоно к тому же неплохо выступил.


Которую отметили небольшим упоминанием и безпонтовым тэгом

Годовщина таких рестлеров как Лайгер это само по себе большое событие, а то что он не соизволил постараться в матче это явный минус.


да подумаешь, не такие уж они и престижные. командные титулы IWGP

Если это высказывание связано в связи с последними событиями в TNA то получается да, а вообще утверждение сомнительное. Много известных команд 90-х были чемпионами IWGP и это считалось престижно, т.к. эти титулы очень весомые.


но всё равно оно максимум хорошее, а не шоу года

В pro это шоу года.

SkaLD
09.08.2009, 18:26
90е остались в прошлом, у нас уже новое 10тилетие почти прошло. И кто там престиж поясов поднимал, Яно и Макабе? У NJPW и с главным титулом чёрти что творилось, я до сих пор в ужасе от матча Боба Саппа и Кенске Сасаки, например (хотя уже лет 5 прошло).


В pro это шоу года.
потому что...

Просто лучше ничего нет.

+
Ладно, не буду спорить, я ж за NJPW только по результатам слежу в основном :)

GoogleBot
09.08.2009, 18:27
1

N&B
09.08.2009, 18:31
90е остались в прошлом, у нас уже новое 10тилетие почти прошло. И кто там престиж поясов поднимал, Яно и Макабе?

А как-же Братья Штайнеры?? Муто и Чоно? Сасаки и Ястреб? Хашимото и Муто? И другие знаковые личности??


У NJPW и с главным титулом чёрти что творилось, я до сих пор в ужасе от матча Боба Саппа и Кенске Сасаки.

Вина Иноки с его ММА, ты посмотри матч Муто и Дона Фрая в NJ, там похлеще будет. NJ сейчас только начали выходить на новый лад.

SkaLD
09.08.2009, 18:51
А как-же Братья Штайнеры?? Муто и Чоно? Сасаки и Ястреб? Хашимото и Муто?
Это что, всё в 2000х было? Охренеть, Штайнеры-чемпионы в 2000х...

Black Hawk
09.08.2009, 19:07
Для меня это, безусловно, Wrestle Kingdom. Как и в прошлом году, NJ сделали отличное шоу. Много знаковых событий и личностей, великолепные матчи Муто/Танахаши и Нагата/Танака, а также яркое противостояние New Japan и NOAH в виде матчей Акияма/Наканиши и Мизава/Сугиура против Накамуры/Гото. TripleMania в этом году вышла гораздо лучше, чем в прошлом, но до шоу в Tokyo Dome недотянула. WrestleMania запомнилась только матчем Гробовщика и Майклса, а более ничем. Из "большой тройки PPV про рестлинга" WM в этом году была слабее всех. В прошлом году самой слабой была TripleMania.

AJ DeniM
09.08.2009, 19:28
Голос NJPW WK 3. Очень порадовали все события и матчи, одно из лучших шоу этого года.
Триплмания, очень среднее шоу, о мейне я вобще помолчу. Порадовал лиш матч за титул средневесов, хотя и там не обошлось без косяков.
На Рестмани только матч Джерико и Мистерио был для меня блестящим.

Hater
09.08.2009, 19:31
AJ DeniM, Джерико и Мистерио на реслмании?

AJ DeniM
09.08.2009, 19:48
Да, или я что-то путаю?

APD
09.08.2009, 19:49
Да, или я что-то путаю?

На WM Мистерио просквошил JBL, выиграв титул.

AJ DeniM
09.08.2009, 19:54
Блин, точно. Я уже с Бэклешем путаю)

Invasion
09.08.2009, 20:07
На бэклэше не было такого матча. Их серия началась с Judgment Day

Триплманию не смотрел, оба же главных шоу WWE и NJPW разочаровали, во многом из-за мейнов. Не буду голосовать)

Nick
09.08.2009, 20:15
Как-то несправедливо, что в списке нет ни Кобе, ни Клетки Смерти-10, ни Королей Трио. Впрочем, если опрос касается только самых крупных промоушенов от трёх стран - тогда да, я со списком согласен. Если выбирать из списка, то выберу безусловно ВК. Это шоу было выше среднего, и это было лучшее ППВ от NJ за последний год. ТриплМания получилась ниже среднего (особенно ситуацию испортил просто омерзительный мейн), ну и самая слабая из этой "большой тройки" - РестлМания.

Если бы выбор был среди главных ППВ от всех промоушенов, то здесь абсолютно бесспорным лидером будет Короли Трио от Чикары. Это единственное шоу в этом году, от которого я был просто в щенячьем восторге, особенно от второй ночи.

APD
09.08.2009, 20:19
Впрочем, если опрос касается только самых крупных промоушенов от трёх стран - тогда да, я со списком согласен.

Именно так. Если брать главные события всех федераций, то список получится ооооочень длинным.

Black Hawk
09.08.2009, 20:23
И к тому же не полным, если учесть, что главные шоу многих федераций пока не состоялись. Но если говорить о важности в про рестлинге, количестве зрителей и общей значимости, то эти три шоу идут впереди всех.

GoogleBot
09.08.2009, 20:38
1

Invasion
09.08.2009, 20:41
В октябре будет еще большое событие, в каком-то городке недалеко от Лос-Анджелеса:)

BRM
09.08.2009, 20:43
Голосую за Манию. ТДС смотрел по нескольким матчам и мне показалось что их шоу недостает атмосферы самого крупного шоу в году, да было много зрителей но все равно чего-то не хватало. Триплманию не смотрел и не буду т.к. я начинаю отдаляться от Луча Либре. От Мании я ожидал большего, но и большого разочарования также не было.

SkaLD
09.08.2009, 21:18
ни Клетки Смерти-10
Прошлый год (да и шоу г*вно, уже даже с 7-8й не сравнить)

Если бы выбор был среди главных ППВ от всех промоушенов, то здесь абсолютно бесспорным лидером будет Короли Трио от Чикары.
Когда же люди уже разницу между ППВ и обычным шоу почуствуют? Ведь уже даже в инди примеры есть.

AJ DeniM
09.08.2009, 22:40
Invasion, опечатался, на Bash был их бой, который я имел в виду. Лан, не будем флудить и голосуем дальше.

Evo
09.08.2009, 23:08
На Мании мне понравились три матч, а в японском шоу только два, по этому голос за Манию. Мексиканское шоу не смотрел.

Simply_Amazing
09.08.2009, 23:24
АПД рановато опрос замутил)

APD
10.08.2009, 06:47
АПД рановато опрос замутил)

Почему рановато? Не думаю, что BFG можно назвать важным событием в мире рестлинга.

Hors
10.08.2009, 12:07
Как ни странно я видел все три шоу и оба мне понравились :) На мании только бой Гробули и НВК был хорош остальное пшик. Даже не знаю при всей моей любви к ААА и всему луча либре, я всё же отдал голос NJPW Wrestle Kingdom III с этого шоу я начал ознакомление с Японией и мне оно очень понравилось, больше чем Триплмания и WM.