PDA

Просмотр полной версии : Akebono



Makc the Butcher
10.08.2009, 17:16
http://www.knuke.com/blog/wp-content/uploads/2009/07/akebono1.jpg

Имя Chad Rowan
Дата рождения 8 мая 1969
Место рождения Оаху, Гавайи
Рост 203 см
Вес 225 кг

Акэбоно Таро (яп. 曙太郎 Akebono Tarō?), настоящее имя Чад Роуэн (Chad Haaheo Rowan), род. 8 мая 1969 года — бывший, чрезвычайно успешный, борец сумо, достигший уровня ёкодзуна. Ныне профессиональный рестлер. Родился на острове Оаху, Гавайи. Впоследствии, принял японское подданство.

Карьера в реслинге:

World Wrestling Entertainment

Карьера Акебоно в реслинге началась в WWE. 29 марта 2005 года, в своём дебютном матче Акебоно победил Эдди Вегаса (местный джоббер) за 58 секунд. Второй матч был по излюбленным правилам Акебоно, по правилам сумо на самом главном PPV WWE WrestleMania 21, в нём он победил известного реслера Биг Шоу. Свой третий и последний матч в WWE Акебоно провёл 2 июля того же года на домашнем шоу WWE в Японии, тогда они в паре с недавно поверженным Биг Шоу победили команду Карлито и Мэтта Моргана.


All Japan Pro Wrestling

После WWE, Акебоно стал тренироваться у легендарного Кейджи Муто и вскоре попал в промоушен Муто AJPW. Он дебютировал 21 августа 2005 года, и в первый же год в AJPW и в рестлинге вообще Акебоно удостоился чести составить пару Муто в знаменитой Real World Tag League. Причём Муто и Акебоно дошли в турнире до финала, но в финале уступили Команде 3Д. Но сразу после турнира Акебоно покинул AJPW, и с тех пор появляется там только на разовые выступления.


New Japan Pro Wrestling

После AJPW в 2006 году он ушёл выступать на постоянной основе в NJPW. В NJPW Акебоно даже участвовал в матче за титул Чемпиона IWGP в Тяжёлом Весе, но проиграл тогдашнему чемпиону Броку Леснару. Во время выступлений в NJPW, Акебоно немного тренировался у Сатору Саямы (Оригинальная Маска Тигра), после чего Акебоно несколько раз выступал в гиммике Боно Тигра в маске схожей с маской Сатору Саямы. В октябре 2006 года он принимал участие в турнире G1 Tag League, в паре с легендарным Рики Чошу, но к сожалению их команда не смогла выйти из своей группы. В августе 2007 года Акебоно дебютировал в одиночных турнирах, он попал в число участников G1 Climax, но вновь не смог выйти даже из своей группы. В октябре того же года, Акебоно выпал шанс вновь проявить себя в G1 Tag League в паре с легендарным рестлером, на этот раз им оказался Масахиро Чоно. Но как и в прошлом году их команда не смогла выйти из своей группы. Последний матч в NJPW Акебоно провёл в гиммике Боно Тигра на PPV Destruction 11 ноября 2007 года, тогда он в команде с Маской Тигра IV победил Томохиро Ишии и Томоаки Хонму.


HUSTLE

В HUSTLE Нобухико Такады, Акебоно попал в сентябре 2007 года. Акебоно сразу же дали гиммик с юмористическим наклоном Монстра Боно, по которому он являлся сыном и одновременно телохранителем Йинлинг, позже было выяснено что его отцом является Великий Мута (альтер-эго Кейджи Муто). В середине 2008 года, Акебоно уже под новым именем Боно-чан принимал участие в HUSTLE Gran Prix, но был в полуфинале был выбит Ватару Сакатой. С начала 2009 года он начал выступать под именем Боно-кун, и иногда появляется в своём новом альтер-эго Великого Боно (пародия на Великого Муту).


ZERO-1 MAX

В Z1 MAX Акебоно дебютировал в марте 2008 года, он провёл всего один матч, и вернулся только в марте следующего года. Но после этого в июле Акебоно попал в список участников ежегодно турнира Fire Festival, проводимого Z1. Набрав в своём блоке 5 очков он попал в полуфинал, разделив первое место с Кохеем Сато, Шинджиро Отани и Икуто Хидакой. Но полуфинальный матч между этими четырьмя рестлерами был выигран Кохеем Сато, и Акебоно так и остался в одном шаге от финала.


Dragon Gate

В DG Акебоно дебютировал в сентябре 2008 года, и проведя там всего несколько матчей, 5 мая 2009 года, на PPV Dead or Alive 2009 он получил матч за титул Open the Dream Gate, но попытка заполучить титул вновь оказалась неудачной и он проиграл матч чемпиону Наруки Дои. Но уже 19 июля на следующем PPV Kobe Pro-Wrestling Festival 2009, команда Акебоно, Масааки Мочизуки и Дона Фуджии выиграла матч у Сусуму Йокосуки, Гаммы и КАГЕТОРЫ, и стала первым претендентом на титул Open the Triangle Gate.


Другие промоушены

22 января 2006 года, Акебоно и Такеши Рикио победили Кенту Кобаши и Юнджи Изумиду. Этот бой был первым и единственным для Акебоно в PW NOAH.

В MPro Акебоно появлялся лишь дважды в течении 2007 года. 4 марта он выступил в гиммике Великого Боносуке (пародия на Великого Сасуке, основателя MPro), причём выступал он как раз-таки с Великим Сасуке, тогда они победили Хакуши и Шинджитсу Нохаши. А в своём втором матче 9 ноября, Акебоно в своём обычном гиммике победил своего бывшего напарника Великого Сасуке.

В Osaka Pro Супер Дельфина, Акебоно появлялся только 3 раза, дважды в начале 2008, и один раз в начале 2009 года, и все эти 3 матча были в основном с комедийным уклоном.
(спасибо Пиночету)

Ну, что ж, а давайте ка обсудим бывшего борца СУМО, а ныне про рестлера?
http://www.fansofk1.com/uploads/fighters/1208054107_akebono-K-1.jpg
Сколько ж он кг сбросил???

The Sandman(ECW)
10.08.2009, 17:37
Рост у него пипец конечно...

Makc the Butcher
10.08.2009, 17:40
Бои:
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/mLcUBdooLg0&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/mLcUBdooLg0&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Этот просто отличный!
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3wWWq4mhL-I&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/3wWWq4mhL-I&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

N&B
10.08.2009, 17:41
Лучше бы он остался в сумо...никогда мне не нравился.

El Hijo del Pinochet
10.08.2009, 17:46
Да самый простейший рестлер, никаких интересностей, кроме огромных габаритов.

Black Hawk
10.08.2009, 17:52
Старательный здоровяк, но ничего особенного. Все в матче крутится вокруг его размеров. Понравился его бой на шоу DG в Кобе, где он классно принял на себя двойной бэкбдроп.


Этот просто отличный!
Смеешься что ли? Дебют у Хамы был фиговый. Хотя Акебоно уж получше Хамы на ринге.

xcoachx
10.08.2009, 17:53
Не пойму зачем пошел в реслинг.
ИМХО-Сумо круче(По всяким там духовным делам и традициям) +он Йокодзуна,а это ппц как пачётно...

N&B
10.08.2009, 17:59
Не пойму зачем пошел в реслинг.
ИМХО-Сумо круче(По всяким там духовным делам и традициям) +он Йокодзуна,а это ппц как пачётно...

+10000
Сам не понимаю таких перебегов, хотя признаю что бывают и таланты.

Makc the Butcher
10.08.2009, 18:02
Ну да, бампов на шею не делает ;)

GoogleBot
10.08.2009, 18:05
1

Black Hawk
10.08.2009, 18:05
Ну да, бампов на шею не делает
Смотри его последний матч в DG.

Makc the Butcher
10.08.2009, 18:14
Смотри его последний матч в DG.

???
Не смотрел.

Black Hawk
10.08.2009, 18:18
Так посмотри. Шоу давно уже выложили и на торренты, и на megaupload. Там же, кстати, и матч Абдуллы с Ичикавой.

SkaLD
10.08.2009, 18:18
Ну так себе, я его только в комедийных матчах ценю, а так неинтересный он. В К-1 и ММА тоже не впечатляет, тупо по габаритам проходит.

Makc the Butcher
10.08.2009, 18:21
Так посмотри. Шоу давно уже выложили и на торренты, и на megaupload. Там же, кстати, и матч Абдуллы с Ичикавой.

Это, плиз, кинь ссылки с меги? :thx:

xcoachx
10.08.2009, 18:23
Не понял,что имел ГуглБот про его уход.
Он йокодзуна=может жить безбедно до конца дней...это Япония..
*ИМХО когда он ушел,только всё своё уважение растерял..
**Статистика в MMA: Win:1 Losses:12. Нахрена казе боян?

GoogleBot
10.08.2009, 18:30
1

Makc the Butcher
10.08.2009, 18:31
Опередил, млин...
(только не открыл, а купил сеть ресторанов в количестве 4 штук, да и не рестораны это были, а такие прибрежные рыбные закусочные, расчитаные на туристов)

xcoachx
10.08.2009, 18:35
1)У всех толстых спортсменов мания открывать свои рестораны?
2)Финансовые промблемы....такие как у Боссмэна?
3)ИМХО есть другие пути,чем зароботать получив 6 нокаутов.
4)Можете и дальше говорить,что он не потерял уважения,но это явно не так. Я очень плохо знаком с СУМО,но я знаю,что очень многие перестали к нему отновиться как раньше...

Makc the Butcher
10.08.2009, 18:40
Прогорают в бизнесе миллионы человек ежегодно, но мало у кого есть такой "стержень" как у Akebono, что-б не наложить на себя руки, не "запить", а уйти в спорт, правда уже другой.
А про поражения в ММА, так там таких, кто проигывает, аки грязи.

xcoachx
10.08.2009, 18:49
ОЙ! Всё ладно не буду я больше спористь
Акебоно-бог.
Я-дурак.

APD
15.10.2009, 09:17
Между тем у Акебоно теперь два титула:

http://wrestlinghavoc.ru/index2.php?id=2663

Black Hawk
15.10.2009, 10:05
А вот Triangle Gate - это уже не так плохо. Мне нравится команда Мочизуки/Фуджии/Акебоно.

Hater
15.10.2009, 20:53
Это Акебоно?
http://www.wwe.com/superstars/raw/tripleh/photos2/outsidetheringphotos/10.jpg

Makc the Butcher
15.10.2009, 20:54
Он.

Jerry
15.10.2009, 21:22
По Книге рекордов Гиннеса знаю, что он самый крупный йокодзуна.

The Sandman(ECW)
28.10.2009, 15:14
Какой то обычный высокооплачиваем рестлер без мимики и с большим весом=)))

BoogeyWoogey
30.10.2009, 13:59
Сумо - то немногое, что осталось от японских традиций. По сравнению с историей и традициями сумо, история и традиции японского рестлинга смехотворно малы. Акебоно - большой плевок в лицо сумо, вместо того, чтобы учить молодых своему мастерству суматори, он предпочел, гробя здоровье, работать "слоном в цирке" Развлекатель он нулевой, психологии у него нет, на ринге из-за веса ужасен. И пояса ему дают для очередной "демонстрации слона", порождая цикл отвратительных матчей. До сих пор не могу забыть как он взял командник AJPW c таким же калоритным господином. Эти продолжительные валяния на ринге вызвали у меня не восхищения мощью великанов, а, скорее наоборот, жалость к ним. И не надо давать советы: "а посмотри такой матч, а посмотри такой..." Если Акебоно в одном матче смотрелся не отвратительно, то это ничего не меняет на общем фоне...

Makc the Butcher
01.11.2009, 20:31
BoogeyWoogey, ты совсем как то жестко написал.
Суматори - один из тысячи. Звание учителя ещё заслужить надо.

BoogeyWoogey
02.11.2009, 09:43
Суматори - один из тысячи.
Суматори - это просто борец сумо, даже любитель.

Звание учителя ещё заслужить надо.
Звание Йокодзуны особых проблем в получении "звания учителя" не делает :)

AJ DeniM
08.11.2009, 01:11
Последний раз его видел на Инфинити 150 и Кобе. Совсем никакущий рестлер...совершенно ничего не показал в федераци, в которой спотфест играет главную роль. Не понимаю такого заинтересования ДГ к нему...

Makc the Butcher
08.11.2009, 01:47
Да да да.
Какой ужОс.
Как мог бывший сумоист сбросить 200 кг и начать заниматься рестлингом.
Тьфу на Вас. :(

SkaLD
08.11.2009, 01:49
Не понимаю такого заинтересования ДГ к нему...
Ну всё таки интересно смотреть как его юниоры валят. И в трио хорошо что засунули, там кроме него ещё 5 человек, он хоть отдыхает)))

N&B
08.11.2009, 04:31
Да да да.
Какой ужОс.
Как мог бывший сумоист сбросить 200 кг и начать заниматься рестлингом.

Нафига ему вообще в рестлинг после сумо идти было я вот этого не понимаю. Все равно ничего хорошего не выдает, так ещё и в команду с Хамой его запихнули в AJPW где они выиграли командные титулы в хреновом матче. Нет, я такого не понимаю.

scukobyte
08.11.2009, 04:40
Да да да.
Какой ужОс.
Как мог бывший сумоист сбросить 200 кг и начать заниматься рестлингом.
В данном случае можно за него, как за человека порадоваться, но это не значит, что его должны жаловать, как рестлера.

APD
08.11.2009, 09:17
совершенно ничего не показал в федераци, в которой спотфест играет главную роль.

Да он нигде ничего не показывает. Я до сих пор помню, как он вышел в AJPW на ринг после долгого лидирования рудос и стал разбрасывать GURENTAI, просто хватая их за головы.

Black Hawk
08.11.2009, 09:29
Да в DG не него хотя бы интересно смотреть в матчах триос, но только потому что:

Ну всё таки интересно смотреть как его юниоры валят. И в трио хорошо что засунули, там кроме него ещё 5 человек, он хоть отдыхает)))

APD
27.01.2010, 19:15
Очередной титул. >:o

http://wrestlinghavoc.ru/index2.php?id=2980

Makc the Butcher
27.01.2010, 19:19
Ах, как хорошо!
(назло всем Вам) ;)

Алекс
27.01.2010, 20:59
Но не мне. Я даже рад.

N&B
28.01.2010, 03:32
Вот непойму за что, ЗА ЧТО ему такой пуш??? Ну ничего из себя не представляет, таланта нет, харизмы нет, по сравнению с Йокозуной или Вейдером ну просто небо и земля.

Black Hawk
28.01.2010, 13:05
Как? Ну Максу же нравится.:) Ведь как раз из тех рестлеров, кто еле передвигается по рингу и делает два приема. Макс в восторге;)

Makc the Butcher
28.01.2010, 13:08
Мерзавец. :D
Три дня читалки))):-/

Black Hawk
28.01.2010, 13:55
Просто для тебя главное - внушительная и, желательно, необычная внешность, а скилл и все остальное - это уже дело десятое.

Makc the Butcher
28.01.2010, 13:57
Просто для тебя главное - внушительная и, желательно, необычная внешность, а скилл и все остальное - это уже дело десятое.
Ну не скажи.
Да, я согласен, что Акебоно практически ноль на ринге, но он знаковая фигура в Японии. Так что можно и не сомневаться, что титулов у него будет ещё много и много.

N&B
28.01.2010, 14:17
Да, я согласен, что Акебоно практически ноль на ринге, но он знаковая фигура в Японии.

В плане сумо да, а в рестлинге как??

Makc the Butcher
28.01.2010, 14:20
В плане сумо да, а в рестлинге как??
Эээээ...
Он герой, обожаемый, сотнями тысяч людей, человек.

N&B
28.01.2010, 14:24
Эээээ...
Он герой, обожаемый, сотнями тысяч людей, человек.

Первый раз такое слышу.

Makc the Butcher
28.01.2010, 14:27
Первый раз такое слышу.
Суматори - это нац герои в Японии.
Или это то же слышал? ;)

N&B
28.01.2010, 14:28
Суматори - это нац герои в Японии.
Или это то же слышал?

Его так называли что-ли?? Или как?

APD
28.01.2010, 14:32
Он герой, обожаемый, сотнями тысяч людей, человек.

Зрители на него довольно вяло реагируют.

Makc the Butcher
28.01.2010, 14:35
Зрители на него довольно вяло реагируют.
Зрители в Японии, вообще, сдержаны в эмоциях.

N&B
28.01.2010, 14:37
Зрители в Японии, вообще, сдержаны в эмоциях.

Не оправдание, иногда очень активно поддерживают рестлеров, а на Акебоно действительно плохая реакция, оно и не удивительно...

Makc the Butcher
28.01.2010, 14:38
Не оправдание, иногда очень активно поддерживают рестлеров, а на Акебоно действительно плохая реакция, оно и не удивительно...
А я разве оправдываюсь? Или пишу, что Акебоно, чума-рестлер?;)

N&B
28.01.2010, 14:40
А я разве оправдываюсь? Или пишу, что Акебоно, чума-рестлер?

Ты писал что


Он герой, обожаемый, сотнями тысяч людей, человек.

Мне интересно начем такой вывод был сделан

Makc the Butcher
28.01.2010, 14:46
Мне интересно начем такой вывод был сделан
Тебе дать ссылки на статьи КАК Японцы относятся к сумоистам в ранге Якозуна?

N&B
28.01.2010, 14:52
Тебе дать ссылки на статьи КАК Японцы относятся к сумоистам в ранге Якозуна?

Он сейчас не сумоист, а РЕСТЛЕР, может как сумоист он хороший и его обожают, но как рестлера...сомневаюсь.

Makc the Butcher
28.01.2010, 14:53
Он сейчас не сумоист, а РЕСТЛЕР, может как сумоист он хороший и его обожают, но как рестлера...сомневаюсь.
Якозуна на всю жизнь остаётся Якозуной. Чем бы он не занимался после "отставки".

N&B
28.01.2010, 14:55
Якозуна на всю жизнь остаётся Якозуной. Чем бы он не занимался после "отставки".

Что-то на посещаемость шоу и реакицю это не влияет.

Makc the Butcher
28.01.2010, 21:24
Что-то на посещаемость шоу и реакицю это не влияет.
Никит, а КТО может влиять на кол-во зрителей в рестлинге? Если, спад идёт неимоверный.

Black Hawk
28.01.2010, 22:08
Никит, а КТО может влиять на кол-во зрителей в рестлинге? Если, спад идёт неимоверный.
В Японии есть те, кто поддерживает интерес. Это не США все же. Уйдут Кобаши, Акияма, Тауе, Кавада, Чоно - и вряд ли залы будут собираться хорошо.

Makc the Butcher
28.01.2010, 22:29
В Японии есть те, кто поддерживает интерес. Это не США все же. Уйдут Кобаши, Акияма, Тауе, Кавада, Чоно - и вряд ли залы будут собираться хорошо.

Тьфу ты. А то молодежи, таки, нет?

Black Hawk
28.01.2010, 22:32
Тьфу ты. А то молодежи, таки, нет?
Молодежь, таки, есть. Но такой реакции, какая была на Мисаву, Каваду, Муто и иже с ними нет и не будет никогда. На Сугиуре зал не соберешь. А на Акебоно тем более. На него вообще, по моим наблюдениям, зрителям ровно настолько же пофигу, как на многих других.

N&B
29.01.2010, 11:33
Никит, а КТО может влиять на кол-во зрителей в рестлинге? Если, спад идёт неимоверный.

В Японии влияют легенды пуро, и массовые шоу, хотя вон Dragon Gate собрали у себя большой зал с Мейном Канемото и Дои, так что про спад рано пока говорить. Акебоно такого сделать ну никак не может, за него даже не всегда болеют, вон в AJPW когда он с Хамой против Гюрентая выступали, на Гюрентай (в особенности на МиСу) была отличная реакция в отличии от толстяков.

xcoachx
29.01.2010, 11:43
была отличная реакция в отличии от толстяков.
Макса на них нет.
=)