PDA

Просмотр полной версии : Откуда пошел ваш ник?



SWObi
10.08.2009, 22:49
Откуда пошел ваш ник?

Ну начну само собой со своего Ника. Этот ник я придумал где-то в 2002. Мы с друзьями решили провести свою сеть. Сеть проведена и какая же самая главная забава в сети? Правильно, Counter Strike 1.6. Какой же ник поставить? Yura Pro – мой первый ник, связанный с именем и фамилией. Долго он не просуществовал. В то время я фанател от Звездных Войн, а любимым персонажем был Оби-Ван Кеноби. И вот сокращение от Звездных войн – SW, часть имени героя – Obi. Вот собственно и вся тайна. Со временем фанатизм пропал, а ник менять я уже не стал. Так что если где-нибудь увидите человека с таким ником, скорее всего это я. Исключением является Торрент.ру, аккаунт SWObi забанили и там я существую под ником sd123. Второе исключение это – XWT. Там забанили оба предыдущих Ника и там я существую под ником Biopole2.

А теперь если это не большая тайна расскажите откуда пошел ваш ник.

Makc the Butcher
10.08.2009, 22:55
У меня, так сказать, не трудно догадаться.
http://farm3.static.flickr.com/2240/2271229049_6015872365.jpg

Gambit
10.08.2009, 23:10
Сперва были: Devil, elDevil, Rocky, Great One, а уже затем под влиянием "Людей Х"(комикса и мультфильма) - Gambit, так как сейчас очень много "одаренных" используют данный ник(видимо под влиянием тех же "Людей Х"), то иногда пользуюсь сокращением GMT (да знаю это время или часовой пояс), но на большее фантазии не хватило.

Simply_Amazing
10.08.2009, 23:11
не помню уже. Но это точно не производное от Simply Phenomenal и Amazing Red

Paranormal
10.08.2009, 23:14
Вообще мой первый ник был Peter Tagtgren и использовался только в одной онлайн-игрухе ;) Произошёл он от имени и фамилии одного шведского музыканта. Потом он видоизменился до tagtgrenpain, где сочетается его фамилия и одна из групп, в которой он выступает. Но просуществовал он тоже недолго, около полугода, в связи с неудобностью произношения и читания. Сейчас от него осталось только адрес почты, память о былых временах в игре))) Так же недолго просуществовал ник MIB-K, с ним я только в контру гамал командой с MIB-J. Но вскор я с контрой завязал и командный ник использовать не было смысла. И поэтому где-то в начале 2006 я решил сделать ник, который бы наиболее точно описывал меня. И так получился Paranormal. Он, как я считаю, раскрывает тему моих увлечений. Хотя я более склонен к увлечению внеземным разумом, проще говоря НЛО, чем паранормальными явлениями вроде полтергейста :) Но некоторые люди считают что я по жизни "паранормальный", хотя я с ними в корне не согласен...
Собссно полный ник звучит как Legion Paranormal, но в связи с многабукаф сокращён до Paranormal. Так что если где увидите именно Legion Paranormal или legion_paranormal - это стопрцентно я, так как просто Паранормал бывает используют и другие люди ;) Вот эта приставка Легион пошла как замена моему имени, которое я терпеть не могу! Поэтому мне гораздо приятнее представиться как Легион, чем по факиновому имени))) И пошла она от слов беса, который на вопрос экзорциста о том, как его зовут, ответил - "имя нам Легион, ибо нас много", это как напоминание о том, что меня окружает и что всегда нужно быть на стрёме и никому не верить...(((

BRM
10.08.2009, 23:19
BRM - Big Red Machine. Во всем рестлинг рунете я нахожусь под этим ником.

SkaLD
10.08.2009, 23:20
В юношеские годы (лет 14-16), любил я музыку Ска и на барабанах постучать. Вот только постучать с кем-то удавалось крайне редко и поэтому приклеилась репутация барабанщика-одиночки. Ну а потом как-то вообще нисчего друзья сложили это всё вместе, перенесли на английский (lonely drummer=L.D.), и стал я Скальдом :)
В интернете начал это использовать уже позже, когда было влом что-то благозвучное придумывать))) А недавно ввёл skald в яндексе и ужаснулся :D , с тех пор стараюсь писать его по другому, SkaLD или Ska[L.D.] например.
+
Вообще в интернетах шифроватся нелюблю, поэтому ник меняю только если skald уже занят (на ютубе) и леплю весёлого карателя как трейдмарку)))
http://medik-video.net/uploads/fotos/foto_22447.gif

Dimos
10.08.2009, 23:54
От имени. В детстве так называли.

Submission Machine
11.08.2009, 13:10
от клички любимого рестлера.

COOL'pin
11.08.2009, 13:15
А у меня фамилия Кульпин)) Придумал его ещё до того, как стал фаном рестлинга)) И причём не сразу дошло, что у меня в нике находится слово из рестлинга - pin))

APD
11.08.2009, 13:16
Сокращение от имени, отчества и фамилии. Ну и плюс раньше, когда смотрел только WCW и WWE, потому что было созвучно с DDP и RVD.

Black Hawk
11.08.2009, 13:22
А у меня просто, из головы. Много лет назад задался себе целью придумать ник и придумал. Потом только узнал, что так называются американские вертолеты. Не очень удачный ник, и сейчас я бы может выбрал себе другой. Но меня уже все знают как BH, и менять нет желания.

xcoachx
11.08.2009, 13:25
Про себя даже сказать и не могу,ибо на счёт данного ника не помню.
А самый первый- Gary A(на RM) был в честь Олбрайта.
*А,что плохого в американских вертолётах?

Black Hawk
11.08.2009, 13:36
Да ничего. Просто когда выбирал себе ник, не знал об их существовании.

N&B
11.08.2009, 14:00
В е-федах был известен как Mr.Orton, тут думаю объяснения не нужны. N&B - сокращения от моего имени и фамилии.

Nick
11.08.2009, 14:04
Никита Шантуров - Ник Шантер - Ник. В реале я частенько коверкаю в шутку как своё имя, так и имена знакомых и близких на американский манер. В е-федах мой персонаж - также Ник Шантер, абсолютная противоположность моей личности.

Macho Man
11.08.2009, 14:11
От Рэнди Сэведжа вестимо) (хотя сейчас, слегка глубже "погрузясь" в мир рестлинга скорее всего выбрал бы другой))

El Hijo del Pinochet
11.08.2009, 14:57
Приставку El Hijo del точно помню стырил у El Hijo del Santo. А вот почему Пиночет никак не могу вспомнить

Vertigo
12.08.2009, 19:35
http://www2.warwick.ac.uk/fac/arts/film/undergrads/outlines/fi102/vertigo.jpg

scukobyte
15.08.2009, 01:10
Изначально был известен как Meg@byte. Просто придумал этот ник себе для КСа и прочей фигни. Пару лет назад решил, что Мегабайт слишком банально и не отображает моей личности. Тогда и поменял на scukobyte. Причём только совсем недавно стал писать его исключительно маленькими буквами. Регаюсь под этим ником много где. Даже в Контакте не пишу свою настоящую фамилию, а юзаю Сцукобайт :) Также в последнее время PR-ю свой гиммик в бэкьярде Jake The Jester и сокращение JTJ. Совсем скоро буду себе делать футболку с изображением Хэтчетмэна и хочу на спине сделать надпись JTJ, или даже Jake The Jester :)

xcoachx
15.08.2009, 01:15
Я б хотел майку для АФ, как у Капрала и Иана(ну и у ICP=) С Миленко сзади...мечта:ninja:

SWObi
15.08.2009, 09:41
Можно в инте-магазине заказать, палево то ещё будут, но другого нет ))

Сергей
28.09.2009, 17:34
это моё настоящее имя))) Вообще не люблю псевдонимы.

Cold
28.09.2009, 19:29
Все пошло от Стива Остина. Сначала писал Cold 3:16 довольно долго, потом стал просто Ice, но меня в школе стали прикалывать ИЦЕ, т.к. немецкий учили, после этого снова стал Колдом, но уже не 3:16. Второй ник, наряду с возвратом к Колду был Smallville, в честь сериала, но т.к. и Колд, и Смолвиль часто заняты подписываюсь либо банально cold316, либо Smallve

Kirey
28.09.2009, 19:46
Мой ник - это смесь имен Кирилл (мое настоящее имя) и Рей (раньше, когда только начинал смотреть рестлинг - Рей Мистирио был моим самым любимым рестлером). Ща Рей уже не единственный любимец, но хорошее отношение осталось... Ой, отошел от темы. Так вот, однажды взял, да придмал смесь моего и его имени)

BoogeyWoogey
28.09.2009, 22:24
Уже и не помню. Может от этой песни :D

http://www.youtube.com/watch?v=qA3Hza6qG8Q

а может от этой :D

http://www.youtube.com/watch?v=Kg2mH0ht3G4

Мозгобол
24.10.2009, 05:00
Ну, как-то я решил зарегиться на локальном форуме, и первое слово, которое пришло мне в голову (после слова "мудак" и "мелиорация"), было слово "Мозгобол" (да-да, это производная от слова "Мозго*б"). Под ником "Мозгобол" или "mozgoball" я везде. Введите это слово в яндексе, и получите ссылки на игру mindball, группу "Мозгоболы" и на всякие упоминания обо мне в чьих-нибудь ЖЖ. Ну и на пару видео со мной, где я оправдываю свой ник. Напишите на мыло mozgoball@(mail/yandex/inbox/длинный список).ru/com и угадайте, кому придёт письмо?

awe
29.11.2009, 20:08
Ну первый мой ник был ASH потому-что когда у меня была сега и когда я проходил Мортал Комбат в конце надо было писать своё имя, а там можно было писать только 3 буквы вот я написал ASH, а потом уже привык себя так называть. 2 ник Fisher я один раз приехал к своему брату во всем синем и просто когда облакотился на синию обою я с ней слился цветом, а у меня брат обожает игру Sprinter Cell( как-то так пишется) и просто там надо быть незамеченным, а главного героя звали Том Фишер(ну как-то так)и когда он увидел как я слился он назвал меня Fisher и мне понравилось, а сейчас я просто Ashim моё полное имя но планирую переименоватся на Air Bourne в честь моего любимого рестлера))

bigvanvader
23.12.2009, 23:43
У меня все до безобразия просто, это псевдоним любимого рестлера. Когда регистрировался на каком-то форуме и придумывал ник, первое, что мне пришло в голову было именно это (незадолго до этого я впервые увидел бои Вейдера и находился под впечатлением) и немного изменив стиль написания, у меня появился этот ник. С тех пор привычка регистрироваться везде под этим ником, а вообще людей с таким ником довольно мало, по-этому большинство БигВанВейдеров которых вы можете встретить, это я))

King
24.12.2009, 19:57
Как бэ всё просто: смотреть в гугле запросы картинок по "King KOF" и "King tekken".
Два мною любимых бойца в жанре файтинг-игр.
А ещё это часть моего псевдонима.
:)

Филон
24.12.2009, 20:03
Хотелось иметь что-нибудь созвучное имени)Это соединилось с моей ленью и в результате получился Филон)

AJ DeniM
24.12.2009, 20:16
Сперва придумал ник eJay но позже узнал, что он зареген как торговая марка да и многие "храмотеи" не правильно читали ник и называли Диджеем. Часто в чате говорили, что это хорошая прога (какая мне н*х разница?). Тогда придумал новый ник, Denim но узнал, что и это торговая марка. Психанул и склеил оба ника в одно :)

Алекс
01.01.2010, 21:00
По паспорту я - Алексей. Вот так просто.

Terror
01.01.2010, 21:16
лет с 15 такое погоняло)) када задрачивался в кс ) так терь чаще всего и зовут))

Black Hawk
01.01.2010, 21:21
лет с 15 такое погоняло)) када задрачивался в кс ) так терь чаще всего и зовут))
Мне больше интересно, откуда твой предыдущий ник взялся.:)

Diouf
01.01.2010, 21:28
Эль Хаджи Диуф - футболист. 8 лет уже как ник этот, с ЧМ 2002ого года, когда заметил я Диуфа в Сенегальской сборной.

Terror
01.01.2010, 23:52
Мне больше интересно, откуда твой предыдущий ник взялсяпредыдущий герой Саус Парка баттерс) доверчивый и добрый ребёнок) :D мне моя бывшая говорила что я такой же в душе)

King
02.01.2010, 00:00
предыдущий герой Саус Парка баттерс) доверчивый и добрый ребёнок) :D мне моя бывшая говорила что я такой же в душе)
Ах-ха-ха)) А здесь Баттерс скрывается под ником Доктор Хаус, тьфу, Террор. :taunt:
Уж простите, не сдержался, чтобы не запостить. :D

SWObi
02.01.2010, 00:46
Эль Хаджи Диуф - футболист. 8 лет уже как ник этот, с ЧМ 2002ого года, когда заметил я Диуфа в Сенегальской сборной.

А я как-то больше Папа Буба Диопа запомнил, круто они кончено тогда Францию дернули.

Spear
02.01.2010, 01:15
Эдж-с него начался реслинг для меня.Все просто.

gorr
02.01.2010, 04:41
От фамилии...

Makc the Butcher
02.01.2010, 12:40
От фамилии...

Семён Семёныч GORRбунков? ;)

Diouf
02.01.2010, 13:29
А я как-то больше Папа Буба Диопа запомнил, круто они кончено тогда Францию дернули.

Ну да, Папаик тоже.. еще Камара :)
Только мне матч против Швеции больше нравится, с добавочным временем.

trener
02.01.2010, 16:46
У меня тоже всё очень просто.
Работаю тренером в тренажёрном зале.

gorr
02.01.2010, 18:04
Семён Семёныч GORRбунков? ;)
Нет...
-----
У тебя такой знакомый есть, чтоли?))

APD
02.01.2010, 18:14
У тебя такой знакомый есть, чтоли?))

Советские фильмы совсем не смотришь?

Makc the Butcher
02.01.2010, 18:16
Советские фильмы совсем не смотришь?
Ну не смотрел gorr фильм "Брильянтовая рука", что теперь поделать то?:D

awe
02.01.2010, 19:33
Советские фильмы совсем не смотришь?

Знаю вопрос к нему но лично Я нет

Makc the Butcher
02.01.2010, 19:34
Знаю вопрос к нему но лично Я нет
Бывает, что страшно....:(

gorr
03.01.2010, 04:10
Я смотрел, это Никулин играл, я просто немного нетрезвый был(когда отвечал)...не вспомнил... :(
---------

Советские фильмы совсем не смотришь?
Смотрю относительно часто, особенно Собачье сердце, 12 стульев и Полосатый рейс шикарные фильмы...

Paranormal
03.01.2010, 04:13
Знаю вопрос к нему но лично Я нет
больные люди...:(

Лично я для себя сделал вывод, что голливуд отлично справляется с фантастикой и приключенческими фильмами, франция и советский кинематограф - с комедиями, современная россия - боевики, тра-та-та о войне. Ну а фильмы, которые трудно отнести к какому-то определённму жанру, неплохо получаются везде кроме голливуда, проблема в том, что я такие фильмы редко смотрю ;)

Болотник
22.01.2010, 12:02
О интересная такая темка=))
Ну чтож наверно всем интересно почему именно Болотник? Болотник! Даже звучит как то гнусно чтоли, укоризненно
Но дело вот в чем
Я не так давно(а может и давно?) 2 года назад подсел на книги различных авторов из серии S.T.A.L.K.E.R.
Была там книжка "Болотный Доктор"
И я начал прописыватся в чате(городском) БоЛоТнЫй_ДоКтОр(вот реально прям как лох(((
А патом я прочитал ещё одну книгу Сталкерства(правдо название её запамятовал)
И там был человек такой Макс Болотник
Вот я и подумал? Зачем БоЛоТнЫй_ДоКтОр когда можно просто - Болотник)))
Вот такая незамысловатая история=)

ЕРОФЕЙ
22.01.2010, 12:40
А я не стал придумывать никаких ников! :) ЕРОФЕЙ это моё имя. ;)

Болотник
22.01.2010, 12:43
КэпОч за работой))))
Кстати ты живешь буквально километрах в 300 от меня=)))

ЕРОФЕЙ
22.01.2010, 13:18
Кстати ты живешь буквально километрах в 300 от меня=)))
Точно! Я ваш город по телевизору в позапрошлом году, по-моему, видел! :)

А что такое "КэпОч"?

Болотник
22.01.2010, 13:21
КэпОч - Капитан(кэп=кэпитан) Очевидность=)))
А я думал я единственный поклоник Рестлинга в своей области=)

ЕРОФЕЙ
22.01.2010, 13:34
Я тоже так думал, но я знакомил своих друзей с позапрошлого года с рестлингом через видео-игры, а потом через видео! :) И большинству моих друзей нравится рестлинг, так что мы не одни! :D

Болотник
22.01.2010, 15:17
Да я тоже знакомил друзей с рестлингом, но дальше того типа: "Чувствуешь чем то воняет? Это Рок приготовил" не пошло))))

ЕРОФЕЙ
22.01.2010, 16:13
Да я тоже знакомил друзей с рестлингом, но дальше того типа: "Чувствуешь чем то воняет? Это Рок приготовил" не пошло))))

Хе-хе, смешно и грустно. :) Я своему другу, которого в прошлом году познакомил с рестлингом, сказал об этом форуме, так что через недельку-другую он тут зарегистрируется и тоже напишет, откуда пошёл его ник, который я пока что называть не буду! ;) Ему кстати тоже нравится STALKER и книги с тем же названием. ;)

Болотник
23.01.2010, 07:18
Вот не дай бог мой ник сплагиатит))))

PeaceDeath
08.02.2010, 13:49
PeaceDeath... ну незнаю - скорее всего потому что в CZW и XPW которые я люблю всегда был Full PeaceDeath)

Salvador
18.02.2010, 06:14
Просто я уже давно восхищаюсь сюрреализмом. Ник взял в честь моего любимого художника.
Думаю, вы догадываетесь, о ком я ;)

Алекс
18.02.2010, 08:48
Просто я уже давно восхищаюсь сюрреализмом. Ник взял в честь моего любимого художника.
Думаю, вы догадываетесь, о ком я ;)

Сальвадор Дали?

Vertigo
12.03.2010, 15:59
PeaceDeath... ну незнаю - скорее всего потому что в CZW и XPW которые я люблю всегда был Full PeaceDeath)

А в Гомель на Пондо поедешь?

Караул
25.05.2010, 14:52
Караул - герой одной из книг серии S.T.A.L.K.E.R.8-)

ЕРОФЕЙ
25.05.2010, 14:54
Тут ты, кстати, не первый, кто под ником использует имя или прозвище персонажей серии "Сталкер".

bmp
02.03.2011, 21:25
Little Bastard - наверное это больше не ник, а ассоциация обо мне:D А вобще кто не знает, Майкл Коул долгое время называл так Хорнсвогла.
Прежний ник Bogdan Mysterio Power (BMP) изжил себя, поскольку я стал не любить Мистерио, да и надоел этот ник.

4rchy
02.03.2011, 23:36
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2009/09/22/article-1215240-034519100000044D-424_634x458.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/i/r/ira_gotika/little.bastard.jpg а я думал у тебя ник в честь

bmp
02.03.2011, 23:53
:D

Stone Coldovich 44 cal.
07.03.2011, 00:06
STC - STone Cold, пошло ещё с детства, когда я в игрушках вбивал имя, надо было придумать какое то одно, но букв везде разное количество позволялось ввести, так появлялись scold, stcold, stc. Короче детский сад :D
P.S. Стива Капустина ненавижу, просто ник красивый.
PS.PS.PS. Меня до сих пор некоторые люди называют Колд или Стоун...блеать!

Jackie Knife
21.03.2011, 21:35
очень хотелось бы соврать, что ник происходит от имени автора книги "мастерство устного выступления" жени ножина