PDA

Просмотр полной версии : Старательные рестлеры



BRM
20.08.2009, 12:09
Вот в чём заключается данный фактор? Как можно понять и увидеть что рестлер стараеться? Как вы это понимаете?

scukobyte
20.08.2009, 12:56
Ох... тяжёлый вопрос :) Если рестлер старается, то это видно по его движениям, по его прогрессу(если новичок), по его самоотдаче матчу и зрителям. Старательный рестлер старается(извиняюсь за тавтологию :) ) выжать из себя всё при проведении приёмов, при селлинге, при отыгрыше каких-либо речей/сегментов.

Немного запутанно и не развёрнуто выразил мысль, но по другому не могу пока :)

Kirey
20.08.2009, 12:57
Никогда так уж глуюоко не думал об этом. Для меня если матч 1 на 1 двух хороших рестлеров вышел интересным (мне), то значит они постарались. А если он вышел не интересным, а они могут в разы лучше, то они (или он, один из этой пары) не старались. Что уж тут думать? Конечно, я не один смотрю рестлинг и рестлеры делают матчи не конкретно ради меня одного, но лично у меня такая логика: плохой матч в моем понятии - нифига не старались, хороший матч в моем понятии - просто молодцы, выложились просто замечательно. Можно считать это не логичным, но все же... Для меня именно так.

SWObi
20.08.2009, 13:51
Я лично этому понятия дать не могу, да и стараюсь по минимуму использовать этот фактор в своих оценках. Правда иногда в матчах явно видно, что рестлер очень старается или наоборот вообще не старается. Может со временем придет видеть это во всех матчах.

GoogleBot
20.08.2009, 16:17
1

N&B
20.08.2009, 16:30
Вот в чём заключается данный фактор? Как можно понять и увидеть что рестлер стараеться? Как вы это понимаете?

По поведению на ринге. Вот взять того же Курта Энгла. Ему 40 лет, у него проблемы со здоровьем, куча травм но он всё равно выступает отлично и проводит хорошие матчи 1 на 1 и при этом успевает делать споты. Но теперь я приведу другой пример - Кейджи Муто. Ему 46 лет, у него была серьезная травма колена, при этом Великий умело может показать отличный матч, он подстраивается под темп противника и несмотря на его не такой уж разнообразный арсенал все его приемы точны и нет такого ощущения что он повторяется. Т.е. отработана чёткая схема ведения боя.
Ну а теперь можно посмотреть на Ренди Ортона у которого ограниченный скилл, он не умеет поддерживать темп в матче, его нужно вытягивать, он ещё и затягивает матч постоянно.

GoogleBot
20.08.2009, 16:53
1

Hater
20.08.2009, 20:08
старательный рестлер - не всегда лучший рестлер!

Black Hawk
20.08.2009, 20:14
Да уж, Маска Тигра IV и Рэнди Ортон - это яркий пример того, как рестлеры могут не стараться. Вот Батиста тот же, к примеру. Или Брок Леснар, который под конец своей карьеры в WWE начал халтурить, так как забил на рестлинг (правда потом зачем-то вернулся). Я думаю, что это зависит от отношения к работе. Если видно, что рестлер в данное время способен показать матч лучше, чем он делает - это значит, что он не старается, по той или иной причине.

Hater
20.08.2009, 20:36
Black Hawk, Ортон зато в актёрском плане старается, а "рестлинг" подразумевает нечто большее, чем исполнение приёмов

Black Hawk
20.08.2009, 20:45
Black Hawk, Ортон зато в актёрском плане старается, а "рестлинг" подразумевает нечто большее, чем исполнение приёмов
Вовсе не обязательно. Я лично не могу смотреть на "матчи" Ортона, будь он хоть каким хорошим актером (а то, что он хороший актер - я не отрицаю). Рестлинг подразумевает в себе нечто большее, чем актерство.;) Я не слишком то люблю, когда рестлер выступает с каменным лицом, но при этом делает отличные матчи (и не только в приемах там дело). Но я с бОльшим удовольствием посмотрю на "каменнолицых" Маленко или Шторма, чем на отличных актеров Остина или Ортона. Но тут уже дело вкуса.

Hater
20.08.2009, 20:47
здесь тема не о твоих пристрастиях в рестлинге, о которых ты напоминаешь в каждой теме, вдруг забудет кто :) , а о старательных рестлерах здесь говорят

Black Hawk
20.08.2009, 20:54
Я говорю свое мнение о том, что я воспринимаю как старательность. Сказал же - дело вкуса. По-моему, Кирей здесь тоже что-то вроде этого написал. Понравился мне матч - старались, не понравился - не старались. Только я бы сюда еще добавил букинг. Порой рестлеры пытаются сделать что-то интересное, но фиговый букинг может сгубить потенциально хороший (ну или хотя бы неплохой) матч. В Японии таких примеров достаточно.

BRM
20.08.2009, 21:32
Понравился мне матч - старались, не понравился - не старались.

Не правильное решение. Рестлер может лезть из кожи вон а матч все равно может выйти хреновым, хоть убей. Или же у предположенного фаната антипатия к тому или иному рестлеру, и ему пофиг стараеться ли он или нет, все равно же будут претензии к тому нелюбимому рестлеру. Так что старались - не значит понравилось.

Black Hawk
20.08.2009, 21:41
Не правильное решение. Рестлер может лезть из кожи вон а матч все равно может выйти хреновым, хоть убей.
Я же написал, что еще от букинга многое зависит.


Или же у предположенного фаната антипатия к тому или иному рестлеру, и ему пофиг стараеться ли он или нет, все равно же будут претензии к тому нелюбимому рестлеру.
Тогда это уже личное мнение. Собственно, об этом и писалось выше.

Kirey
20.08.2009, 22:07
Только я бы сюда еще добавил букинг. Порой рестлеры пытаются сделать что-то интересное, но фиговый букинг может сгубить потенциально хороший (ну или хотя бы неплохой) матч

Тоже с этим согласен.

И еще. Тут подняли мой любимый вопрос

Ортон зато в актёрском плане старается, а "рестлинг" подразумевает нечто большее, чем исполнение приёмов
Возможно, что рестлинг подразумевает нечто большее, но главное это вовсе не актерское большинство (ИМХО). Я думаю, что это не так важно, хороший ли рестлер актер или нет. Главное - рестлинг скилл. Хотя я не отрицаю, что если рестлинг скилл на высоком уровне, то актерское мастерство уже начинает играть большую роль (если плохо объяснил, то повторю: сначала все же "хорошесть" рестлера, потом уже его актерское матсерство). Нет, конечно, для мейн-эвенторов это очень важно, так как не интересно смотреть на рестлера, у которого нет яркого гиммика и образа, а если и есть, то он их не отыгрывает. Но не буду отходить от темы: актерское матсерство всегда должно идти на 2ом плане. Доказать? Ладно. Возьмем, например, актера. Любого. Например Микки Рурка, он же все наровил матч сделать с Джерико на РМ 25. Вот он хороший актер (плохо с ним знаком, но просто предположим, что хороший), он смог бы замечательно отыграть свой гиммик на все 100%. Теперь научим его нескольким приемам - панч, слипер и суплекс. И что? Он стал крутым рестлером? Никак нет.

Извиняюсь за оффтоп и отход от темы старательных рестлеров, я просто не удержался.

Hater
20.08.2009, 22:28
Kirey, так он и не обучался рестлингу, вообще актёр в рестлинге и актёр в фильме это две разные весчи, как актёр в театре и актер на экране тоже

Invasion
20.08.2009, 22:55
Как мне кажется глагол "стараться" больше подходит к рестлерам со средним скиллом, но которые просто пашут на ринге чтобы суметь сделать хороший бой. Но не подходит рестлерам с большими способностями. Ну как-то не звучит "Мисава-Кавада отличный бой, оба постарались". Это не просто старания, а мастерство, искусство, спектакль в каком то роде.

SWObi
20.08.2009, 22:59
"Мисава-Кавада отличный бой, оба постарались". .

Да вообще вроде нормальная фраза. Ты же не скажешь, что они просто вышли как роботы отработали. А ведь есть рестлеры которые отличны в скиле, но смотрится всё наигранно наигранно - прям роботы. ИМХО нормально звучит

BRM
20.08.2009, 23:00
Я же написал, что еще от букинга многое зависит.

Букинг-букингом, вопрос в том как рестлер преподнесёт запланированный букинг.

NLP
21.08.2009, 15:01
так он и не обучался рестлингу

Как это не обучался? он в одном из своих интервью даже говорил что за пол года (или год, я уже точно непомню) тренеровок, он столько травм получал, сколько не получил за всё свою карьеру в боксе...
Ну а насчет старательности, я согласен с BRM - старался, не значит что обязательно понравился.

SWObi
21.08.2009, 15:15
Как это не обучался? он в одном из своих интервью даже говорил что за пол года (или год, я уже точно непомню) тренеровок, он столько травм получал, сколько не получил за всё свою карьеру в боксе...
Ну а насчет старательности, я согласен с BRM - старался, не значит что обязательно понравился.

Для мании он не тренировался, а это он говорил о тренеровках для съемок фильма.

NLP
21.08.2009, 15:56
Ну так а навыки то остались, не мог же он всё за пол года забыть! И что ему тренироваться если матч уже отменён был. А подготовка к матчу не так уж много времени занимает.

Hater
21.08.2009, 19:58
он тренеровался для камер, а не для живого шоу, особенно такого, как реслмания, там и у опытного Ультимо Драгона ошибка на ошибке

razor
22.08.2009, 21:23
Вот в чём заключается данный фактор? Как можно понять и увидеть что рестлер стараеться? Как вы это понимаете?

Постоянное и главное добровольное повышение своей квалификации.