PDA

Просмотр полной версии : Различия между TNA и WCW?



Gunn
30.08.2009, 05:51
Итак. Многими на просторах рестлинг - рунета уже проводились параллели TNA И WCW. Мол, ветераны в мейне, молодёжи некуда развиваться и т.д. Всё это вы и так прекрасно знаете. А поговорить хотелось бы об отличиях между этими двумя компаниями. Предлагаю акцентировать внимание на положительных моментах. Скажем так: в чём, в лучшую сторону, отличается TNA от покойного детища Тёрнера/Бишоффа?

Simply_Amazing
30.08.2009, 06:10
женский дивизион крутой. И командный ничего

Black Hawk
30.08.2009, 09:53
Женский дивизион TNA. Нельзя сказать, что он хорош, но он просто есть. В отличие от WCW.

Командный дивизион. То же самое, что и с женским. Сейчас в ужасном состоянии, но он есть. В WCW я и не помню уже хорошо сработавшихся команд в последние годы.

Шестисторонний ринг. Ну, это чисто внешнее отличие.

Все остальное в TNA - как под копирку.

Gunn
30.08.2009, 10:32
А Natural Born Thrillers? А команда Хэлмса и Мура? Не скажи, командный дивизион в WCW, особенно, как ни странно, в последние годы существования, был неплох.

Black Hawk
30.08.2009, 10:42
Я уже просто не помню. Были Нэш и Пейдж, Кроники, Кидман/Мистерио. Остальных слабо припоминаю.

Hater
30.08.2009, 11:06
wcw лучше TNA, разнообразней, ветераны не такие старые были и есчо коечто могли, матчи до майн эвента можно было смотреть, а в ТНА всё выборочно, мне TNA никогда не нравились если что, когда все писали кипятком от него в своё время я ничего там не нашёл интересного, посредственный промоушен был и остался

scukobyte
30.08.2009, 11:59
В ТНА более продвинутые хайфлаеры :D Что очень очевидно, так как много времени прошло.


Шестисторонний ринг. Ну, это чисто внешнее отличие.
+1

В ТНА хотя бы некоторым молодым звёздам дают пройти в мэйн(Морган, Хернандез, Джо, Стайлс), а в ВЦВ всё делилось на касты и новеньких в мэйне крайне не приветствовали.

Так пока больше не могу припомнить из того, что ещё не называлось.

The Sandman(ECW)
30.08.2009, 12:05
Отличие в том что TNA еще живое =) А так... тот же убийца - Винс Руссо. =)

Black Hawk
30.08.2009, 12:09
В ТНА хотя бы некоторым молодым звёздам дают пройти в мэйн(Морган, Хернандез, Джо, Стайлс), а в ВЦВ всё делилось на касты и новеньких в мэйне крайне не приветствовали.
Моргана и Хернандеза начали пушевать только недавно. И еще неизвестно, чем это может кончиться (вспомним попытки пушевать Казариана). Стайлс сейчас больше в апперкарде, иногда в мейнэвнте. Джо - да, но в прошлом году его выставили с очень слабой стороны, похерив старый гиммик.

scukobyte
30.08.2009, 12:13
Моргана и Хернандеза начали пушевать только недавно. И еще неизвестно, чем это может кончиться (вспомним попытки пушевать Казариана). Стайлс сейчас больше в апперкарде, иногда в мейнэвнте. Джо - да, но в прошлом году его выставили с очень слабой стороны, похерив старый гиммик.
Уже хоть что-то. А в ВЦВ бы даже такого не позволили старики.

APD
30.08.2009, 12:14
Я бы не сказал, что шестисторонний ринг это положительное отличие от WCW. Еще когда этот ринг только сделали то ли Дэниелсон, то ли Шелли в свое интервью говорили, что для рестлеров Х-Дивизиона он очень неудобен, потому что канаты практически не пружинят. Да это и видно, когда шоу смотришь. В ААА с этим дело лучше обстоит, потому что сам ринг больше, а канаты - тоньше.

SWObi
30.08.2009, 12:22
TNA сильно отличается от WCW, в чем то превосходит, в чем то проигрывает, а в чем то, к сожелению, повторяет. В TNA есть женский дивизион, есть отличный Икс_дивизион, который можно прировнять к дивизиону легковесов WCW, по качеству матчей это две лучшие вещи в обоих компаниях. Несомненно, плюс TNA ещё и втом, что там есть собственные уникальные матчи, в WCW тоже были такие, ноони куда мене интересны, чем задумка TNA. Командный дивизион навернолучше был в WCW, в TNA есть всё, чтобы сделать свой командный дивизион лучшим, но они разбивают команды и пушуют по отдельности... Это пока всё, что я вспомнил

BoogeyWoogey
30.08.2009, 12:24
Ветераны были моложе в WCW, но и тогда они были ветеранами. :D Мне кажется, что все все прекрасно понимают и ветераны очень скоро отойдут на покой. У TNA еще есть очень хороший шанс стряхнуть грязь с колес, а вот у WCW такого шанса не было.

Black Hawk
30.08.2009, 12:26
есть отличный Икс_дивизион, который можно прировнять к дивизиону легковесов WCW, по качеству матчей это две лучшие вещи в обоих компаниях.
Это сейчас его можно приравнять к дивизиону средневесов WCW. А в первые годы Х Дивизион TNA был действительно чем-то особенным. Вплоть до низведения до уровня шутки (спасибо Нэшу) и попытки поднять дивизион при помощи его главных звезд - Стайлса, Джо и Дэниелса. Сейчас он уже, к счастью, не цирк. Но и до былого уровня ему уже вряд ли подняться.

SWObi
30.08.2009, 12:32
Это сейчас его можно приравнять к дивизиону средневесов WCW. А в первые годы Х Дивизион TNA был действительно чем-то особенным. Вплоть до низведения до уровня шутки (спасибо Нэшу) и попытки поднять дивизион при помощи его главных звезд - Стайлса, Джо и Дэниелса. Сейчас он уже, к счастью, не цирк. Но и до былого уровня ему уже вряд ли подняться.

Возможнои не поднятся, но ИМХо это те дивизионы в которых в обоих федерациях проходили и,надеюсь, в случае с TNA ещё будут проходить отличные матчи.

Dimos
30.08.2009, 15:54
Парни, а вы вообще отдаете себе отчет в том, что таковы могут быть правила игры для "фирмы", которая выходит на уровень TNA? Что другого выхода держаться на том уровне, на котором сейчас находится TNA - просто не существует.

Если бы был старый дивизион средневесов, бла-бла-бла: Навскидку - сколько у нас есть компаний в истории, которые достигали уровня TNA и WCW? WWE, TNA, WCW. И у всех ТРЁХ компаний не было ни дивизиона легковесов, ни матчей с тройными мунсалтами, когда эти компании были на вершине.

WWE выиграло, WCW проиграло. Потому что WCW развалили дивизион легковесов? А что, у WWE он был? По-моему нет. Выходит от дивизиона легковесов здесь как бы и не зависит ничего. Так причем он тогда к развитию TNA?

Никто из вас не допускает мысли, что держаться на уровне, когда рестлинг будет смотреть не только 5% людей, знающих значение слово "рестлинг", а например 70% - это означает как раз таки делать ту политику, которую сейчас делает TNA. Аргумент ваш - рейтинг TNA уже давно держится на одном уровне, не поднимается - ветераны ничем не помогли. Wait a minute, а почему вы думаете, что рейтинг не упал бы и не был бы ниже, если бы этих ветеранов не было. Где гарантия, что рейтинг не пойдет вниз?

Нет ни одного живого примера, когда компания бы ПОСТОЯННО придерживалась линии "техничные матчи, споты, технари" и вышла бы на уровень TNA, WWE или WCW. Зато у нас есть примеры большой армии фанатов TNA (со Стингом, Нэшем, Букером), большой армии фанатов WCW (со Стингом, Голдбергом, Нэшем) и большой армии фанатов WWE (с Синой, Ортоном и Батистой). Но я что-то не вижу настолько же большой армии фанатов ROH (с техничными рестлерами), большой армии фанатов японского рестлинга в США (с "матчами года"). Так почему вы так уверены, что это именно то, что нужно?

SWObi
30.08.2009, 16:44
Ты помойму не так мои слова понял, я просто сказал, что для меня все самое лучшее в WCW - это дивизион легковесов, а в TNA СЕЙЧАС Икс-Дивизион, потому что в мейне нет ничего особо интероесного. А WWE всегда умела делать хорошие матчи и отличные сюжеты. Там хорошие матчи получались не только у легковесов, что в большинстве случаев нельзя сказать о WCW, за исключением возможно чемпионст Букера и Пйэджа

Black Hawk
30.08.2009, 16:53
Нет ни одного живого примера, когда компания бы ПОСТОЯННО придерживалась линии "техничные матчи, споты, технари" и вышла бы на уровень TNA, WWE или WCW. Зато у нас есть примеры большой армии фанатов TNA (со Стингом, Нэшем, Букером), большой армии фанатов WCW (со Стингом, Голдбергом, Нэшем) и большой армии фанатов WWE (с Синой, Ортоном и Батистой). Но я что-то не вижу настолько же большой армии фанатов ROH (с техничными рестлерами), большой армии фанатов японского рестлинга в США (с "матчами года").
США, США, США... Большая проблема многих фанатов понять, наконец, что рестлинг ценят и любят не только в США. Почему в США должна быть армия фанатов японского рестлинга? В Японии полно фанатов техничного и хорошего рестлинга. Многим из них это не мешает смотреть WWE. А в Мексике, например, к WWE куда прохладнее относятся, чем в Японии. Если RAW и SD! там с национального ТВ (сеть Televisa) спихнули на кабельное полулегальное TVC Deportes. С луча либре как-то там лучше дела обстоят, как и отношение. Так что не надо подписывать весь рестлинг под одно США. То, что в США всегда в фаворе будет развлекуха со всеми плюсами и минусами оной - уже давно известно.

А тема о различиях TNA и WCW а не о том, что помогает компании забраться на вершину. Кстати, с приходом на SpikeTV у TNA были стабильные рейтинги в 0.8 (если мне не изменяет память). Сейчас - 1.1-1.2, не такой уж значительный прогресс для четырех лет (или сколько они там на Spike?). TNA перекроили свою фан базу. И если сейчас разом уйдут все ветераны, рейтинги действительно обрушатся.

Dimos
30.08.2009, 17:01
США, США, США... Большая проблема многих фанатов понять, наконец, что рестлинг ценят и любят не только в США. Почему в США должна быть армия фанатов японского рестлинга? В Японии полно фанатов техничного и хорошего рестлинга. Многим из них это не мешает смотреть WWE. А в Мексике, например, к WWE куда прохладнее относятся, чем в Японии. Если RAW и SD! там с национального ТВ (сеть Televisa) спихнули на кабельное полулегальное TVC Deportes. С луча либре как-то там лучше дела обстоят, как и отношение. Так что не надо подписывать весь рестлинг под одно США. То, что в США всегда в фаворе будет развлекуха со всеми плюсами и минусами оной - уже давно известно.

Мы же сравниваем две АМЕРИКАНСКИЕ федерации, которые выступают в Америке. Причем здесь то, как воспринимают рестлинг в Японии?


А тема о различиях TNA и WCW а не о том, что помогает компании забраться на вершину. Кстати, с приходом на SpikeTV у TNA были стабильные рейтинги в 0.8 (если мне не изменяет память). Сейчас - 1.1-1.2, не такой уж значительный прогресс для четырех лет (или сколько они там на Spike?). TNA перекроили свою фан базу. И если сейчас разом уйдут все ветераны, рейтинги действительно обрушатся.

Окей, тогда как нужно было бы TNA вести свою политику? И откуда ты знаешь, не был бы рейтинг например 0.4 сегодня, если бы там не было Стинга\Нэша\Букера, а чемпионом TNA был бы Фрэнки Казариан?

Black Hawk
30.08.2009, 17:06
Мы же сравниваем две АМЕРИКАНСКИЕ федерации, которые выступают в Америке. Причем здесь то, как воспринимают рестлинг в Японии?
В данном случае, я прицепился к твоим словам о Японии.;)


Окей, тогда как нужно было бы TNA вести свою политику? И откуда ты знаешь, не был бы рейтинг например 0.4 сегодня, если бы там не было Стинга\Нэша\Букера, а чемпионом TNA был бы Фрэнки Казариан?
Надо было тех же ветеранов использовать грамотно, для раскрутки молодых рестлеров. Как этим успешно занимались WWE множество лет. Они ведь тоже начинали свой прорыв с закупки звезд других территорий, но там же стали дораскручивать некоторых из них, а то и вообще создавать новых звезд. WCW в свое время перекупили множество звезд из WWE (кстати, ветеранами многие из них тогда не были, стали уже на закате WCW). Только вместо продвижения своих звезд, стали пушевать Нэша, Хогана, Холла и т.д. дальше.

scukobyte
30.08.2009, 17:06
А что, у WWE он был? По-моему нет.
Был, но не такой сильный. Иначе зачем им в 97-м году понадобилось введение титула для Легковесов?


Но я что-то не вижу настолько же большой армии фанатов ROH (с техничными рестлерами)
Вот годика через 3-4 посмотрим. Пока рано говорить. Они ещё и года на ТВ не провели, а ты уже попрекаешь, что у них нет огромной армии фанатов.

Dimos
30.08.2009, 18:30
Вот годика через 3-4 посмотрим. Пока рано говорить. Они ещё и года на ТВ не провели, а ты уже попрекаешь, что у них нет огромной армии фанатов.

Ага, если денег на зарплату рестлерам хватит.

Вообще, смешно, что тут по соседству находится тема по агонии TNA. Но самое смешное, что я вижу предпосылки к банкротству нашего ROH с крутыми рестлерами, которым типа WWE не надо. Я вижу предпосылки к банкротству IWA-MC, где вроде как тоже классные матчи. Но я не вижу ни одного симптома, из которого следовало бы, что у TNA какие-то проблемы, которые могут привести к банкротству.

Добавлено через 2 минуты

В данном случае, я прицепился к твоим словам о Японии.;)

Я просто сделал удар на опережение, сказав, что нельзя брать как пример развитие промоушенов в Японии или Мексике, так как мы сейчас говорим про Америку. И попросил заметить, что японский рестлинг почему-то не пользуется такой популярность в Америке, как американский. Хотя вроде как именно в японском у нас много "матчей года" и доступ американцев к японскому рестлингу вроде как есть.


И откуда ты знаешь, не был бы рейтинг например 0.4 сегодня, если бы там не было Стинга\Нэша\Букера, а чемпионом TNA был бы Фрэнки Казариан?

Этот вопрос пропустил еще.

scukobyte
30.08.2009, 18:36
Но самое смешное, что я вижу предпосылки к банкротству нашего ROH с крутыми рестлерами, которым типа WWE не надо.
Какие?


Я вижу предпосылки к банкротству IWA-MC, где вроде как тоже классные матчи.
Во-первых, IWA-MS. Во-вторых, там уже несколько лет не было нормальных матчей.


Но я не вижу ни одного симптома, из которого следовало бы, что у TNA какие-то проблемы, которые могут привести к банкротству.
Из таких проблем я могу лишь отметить то, что они упираются только на ветеранов, а молодняк раскручивают по минимуму. Та же проблема, что была в WCW. Ещё к счастью, что в меньшей степени.

Добавлено через 4 минуты

Хотя вроде как именно в японском у нас много "матчей года" и доступ американцев к японскому рестлингу вроде как есть.
Доступ, скажем прямо, далеко не самый легальный. Как вариант ещё шоу ДГ в США. Но они только-только начинают выходить на этот рынок. И выходят пока на локальном уровне. ТВ шоу ведь японские не транслируют в США... а это значит что подавляющее большинство фанатов не имеют лёгкого и легального доступа к пуроресу.

Hater
30.08.2009, 18:49
да что вы спорите опять? разве не ясно что американцам не интересен уже рестлинг в своём первозданном виде, им нужно шоу - с сиськами, красивыми телами, фейерверками, хорошим освещением, декорациями, сюжетами, а уж потом их интересует качество матчей...
Если бы можно было перевести японские шоу на английский язык и пустить в американский эфир и это дало бы рейтинг, давно бы так сделали, Японцы не дураки и являются одной из самых больших торговых держав, перед ними стоят стереотипы и малообразованность американского народа, я уж не говорю о каком нибудь другом народе :)

GoogleBot
30.08.2009, 19:02
1

Black Hawk
30.08.2009, 19:02
И откуда ты знаешь, не был бы рейтинг например 0.4 сегодня, если бы там не было Стинга\Нэша\Букера, а чемпионом TNA был бы Фрэнки Казариан?
До масштабного введения дармоедов TNA планомерно развивались. От еженедельных PPV на кабельном до ТВ слота на FSE и, наконец вышли на SpikeTV. Да, есть некоторые вещи, которых требует Spike, но я не верю, что TNA не в состоянии что-то изменить ради того, чтобы обеспечить компанию будущим. А до того было планомерное развитие TNA. Впрочем, оно продолжилось до нынешнего их состояния, в котором они уже черт знает сколько пребывают. Только вот фанаты TNA уже изменились.


Я просто сделал удар на опережение, сказав, что нельзя брать как пример развитие промоушенов в Японии или Мексике, так как мы сейчас говорим про Америку. И попросил заметить, что японский рестлинг почему-то не пользуется такой популярность в Америке, как американский. Хотя вроде как именно в японском у нас много "матчей года" и доступ американцев к японскому рестлингу вроде как есть.
Вот к этому "попросил заметить" я вышенаписанное и привел. Хейтер тут уже написал:

разве не ясно что американцам не интересен уже рестлинг в своём первозданном виде, им нужно шоу - с сиськами, красивыми телами, фейерверками, хорошим освещением, декорациями, сюжетами, а уж потом их интересует качество матчей...
Я это и имел в виду. Зачем массовому американскому зрителю японский рестлинг, который ему чужд? Поэтому рядовой фанат WWE в США даже не подумает посмотреть какой-то из японских матчей года. Ему этого просто не надо.

Hater
30.08.2009, 19:09
Я это и имел в виду. Зачем массовому американскому зрителю японский рестлинг, который ему чужд? Поэтому рядовой фанат WWE в США даже не подумает посмотреть какой-то из японских матчей года. Ему этого просто не надо.

не только массовому американскому зрителю всё равно на пуроресу, прошу заметить, но и любому другому западному зрителю, про россию я молчу вообще, ибо мы страна третьего мира :)

Dimos
30.08.2009, 19:14
Какие?

"Многие рестлеры ROH недавно не смогли обналичить свои чеки в банке, что указывает о неважном финансовом положении компании. Однако позже владелец ROH Гари Силкин смог заплатить своим рестлерам." (c) WH

+ уход Брайана Дэниэлсона (ведь если уходит топовая звезда, то вряд ли он уверен в том, что у ROH большое будущее)

+ недовольство многих рестлеров и то, что эти рестлеры готовы свалить в WWE при первом же полунамёке.



Во-первых, IWA-MS. Во-вторых, там уже несколько лет не было нормальных матчей.

Сам факт интересен. Что те промоушены, которые ставят только на рестлинг, почему-то оказываются не там, где им бы хотелось.



Из таких проблем я могу лишь отметить то, что они упираются только на ветеранов, а молодняк раскручивают по минимуму. Та же проблема, что была в WCW. Ещё к счастью, что в меньшей степени.

По-моему одного этого явно недостаточно, чтобы говорить о какой-то там агонии, не думаешь? Одного факта, который только гипотетически является возможной причиной проблем в будущем. Если бы у TNA были долги и при этом нужно было бы платить всем ветеранам - я бы задумался. Если бы SpikeTV разорвал контракт с Импактом, а не заключал новый - я бы задумался. А то, что у нас на ППВ матч Нэш-Фоли - это меня абсолютно в состояние задумчивости не вгоняет. Масштаб не тот.


Доступ, скажем прямо, далеко не самый легальный. Как вариант ещё шоу ДГ в США. Но они только-только начинают выходить на этот рынок. И выходят пока на локальном уровне. ТВ шоу ведь японские не транслируют в США... а это значит что подавляющее большинство фанатов не имеют лёгкого и легального доступа к пуроресу.

Окей, но я предлагаю гипотетически допустить, что как минимум половина фанатов США хотя бы раз видела японское шоу. Но при этом пол-Америки явно не ломится смотреть только японский рестлинг, как вид рестлинга, который в разы лучше ихнего "развлекалова". То есть американцам это не нужно. То есть американцам нужно "развлекалово", которое не нравится тем, кто говорит об агонии. Я имею ввиду большинство американцев. А то меньшинство - это как раз те, кто старается следить за рестлингом по всему миру. Но вряд ли у них есть деньги, чтобы покупать все шоу. Они достают эти шоу с торрентов на халяву - и с них толку и прибыли, как с козла молока.

А теперь я хочу понять причину - почему TNA должны менять вектор политики, если не на 180 градусов, то хотя бы на 90, если вот то меньшинство, как будет качать шоу - так и дальше будет, при этом рискуя терять тех, кому новый формат может не понравиться?

На самом деле, простому американскому парню, который раз в месяц покупает PPV и иногда ходит на шоу - ему зачастую просто побоку, что какой-нибудь Тамадуки Дуджихаки стал где-нибудь там чемпионом в японском городке. Он даже не вспомнит, что матч Джона Сины на SummerSlam был хуже, чем на Night of the Champions. Потому что ему пофигу. Он не думает в формате рестлинга большую часть своего времени. Он занимается своими делами, а иногда вечером посмотрит шоу. И он будет смотреть это шоу до тех пор, пока оно ему нравится. Как любимый сериал. Потому что рестлинг точно также не осязаем - его смотрят, пока он нравится.

Добавлено через 1 минуту

Поэтому рядовой фанат WWE в США даже не подумает посмотреть какой-то из японских матчей года. Ему этого просто не надо.

Вот именно, черт возьми!

APD
30.08.2009, 19:17
Сам факт интересен. Что те промоушены, которые ставят только на рестлинг, почему-то оказываются не там, где им бы хотелось.

Они ставили в большей степени на ультравиолент, интерес к которому в США с каждым годом падает. Те же CZW потеряли в популярности по сравнению с предыдущими годами.

Black Hawk
30.08.2009, 19:18
Объясню на языке любителей развлечения...)))

Что мешает им делать развлекалово с новыми лицами? Для их раскрутки есть ветераны. Если они уйдут, то с пониманием зрителем новых лиц настанут большие проблемы (см. WCW). В WWE это поняли уже очень давно, и поэтому там в мейнэвенте развлекают Сина, Ортон, СМ Панк, помимо уже "стариков" ННН и Гробовщика. А в TNA продолжают "развлекать" Стинг, Букер, Нэш, Фоли. Иногда к ним присоединяются Джо и Стайлс, теперь еще Морган.

Dimos
30.08.2009, 19:20
Я, кстати, если заметил АБСОЛЮТНО не спорю, что косяк TNA - в отсутствии раскрутки новых звезд. Я только против серьезного преувеличения проблем TNA. Против очень серьезного преувеличения.

А так - я точно также хочу видеть в мэйн эвенте Мэтта Моргана, который является моим чуть ли не самым любимым рестлером в TNA. Я точно также хочу видеть победу Эй Джей Стаилса над Стингом, хочу видеть, как Элайджа Бёрк станет лицом TNA - и вообще много чего хочу видеть. Так что с этим я абсолютно не спорю и полностью признаю этот косяк TNA. Даже при том, что я очень хотел увидеть матч Кевина Нэша и Мика Фоли на прошлом PPV.

scukobyte
30.08.2009, 19:35
Гилберг.
Ну-у-у-у... конечно, 2 года коту под хвост, но до и после Гиллберга дивизион полутяжей занимал своё место на шоу и радовал.


уход Брайана Дэниэлсона (ведь если уходит топовая звезда, то вряд ли он уверен в том, что у ROH большое будущее)
Он уходит, потому что он всё сделал в инди и т.д. Плюс это ведь ВВЕ... мечта почти всех американских рестлеров :)


По-моему одного этого явно недостаточно, чтобы говорить о какой-то там агонии, не думаешь?
А я где-то говорил, что это уже агония? :)

GoogleBot
30.08.2009, 19:41
1

scukobyte
30.08.2009, 19:43
Скажем так, в всв на какой-то момент это было единственное светлое пятно.
Для меня сейчас это чуть ли не единственное светлое пятно за ВСЁ время существования ВЦВ :)

GoogleBot
30.08.2009, 19:50
1

razor
30.08.2009, 20:12
Самая главная схожесть WCW и TNA заключается в том, что они оба смогли составить весомую конкуренцию для WWF/E, пускай и за счет регулярного спонсирования.

Основное различие, это наличие у TNA достаточно хорошего женского дивизиона,
шестиугольный ринг и хреновые в плане музыки титантроны.

Про музыку в TNA отдельный разговор, т.к. вероятно этот горе-"композитор", тоже является близким другом Джаррета. Парень зациклен на полу-металле и "риалтоновых" композициях. Сравните композицию Стинга в WCW (B&W) и ту хренатень которую ему накрутили в TNA. Сравните WolfPak и ту хрень, которая сейчас играет на выходе Нэша. Плюс иногда "подворовывают" муз. тему, как в случае с Букером, Дадлями и Фоли.

GoogleBot
30.08.2009, 21:04
1

razor
30.08.2009, 21:07
Какую еще весомую конкуренцию тна составила вве.

Многие ее считают "второй" попсовой федерацией после WWE. Наверно неспроста...

Invasion
30.08.2009, 21:08
Номер два у TNA прочный и нерушимый, но ни о какой конкуренции речи пока быть не может.

razor
30.08.2009, 21:10
Номер два у TNA прочный и нерушимый, но ни о какой конкуренции речи пока быть не может.

Если WWE сейчас озадачена существованием TNA, значит все-таки зачатки конкуренции на лицо.

GoogleBot
30.08.2009, 21:12
1

razor
30.08.2009, 21:18
А что вторым еще считать? РОХ? Это не потому что тна такая хорошая, это просто потому что больше ничего нет. Смотри на рейтинги, покупки ппв, кол-во зрителей, кол-во шоу на тв, промоушен, историю, известные имена на шоу и т.д. Ни в чем тна конкурировать не может.

Рейтинги Impact уверено подбираются к второсортным тв-шоу вроде WWECW, известных имен тоже хватает, а вот хорошо это или плохо, вопрос очень спорный.
Если говорить о бизнесе в плане мерча, тут есть оговорки, т.к. многие считают не кол-во проданного товара по факту, а кол-во отгруженного (например отгрузили 50.000 DX-палочек, а продали по факту 5.000), но ясно что доля TNA меньше как минимум на порядок.
Но конкуренкция все-таки есть?

Invasion
30.08.2009, 21:18
Если WWE сейчас озадачена существованием TNA, значит все-таки зачатки конкуренции на лицо.

И в чем проявляется эта озабоченность? Как бы то ни было нет никаких цифр, фактов и статистики в которой TNA хоть отдаленно приближалась к WWE. Если в случае с WCW можно было говорить о реальной конкуренции, то здесь только ее заростки, и то с натягом.

razor
30.08.2009, 21:24
И в чем проявляется эта озабоченность?

В том, что руководство WWE, нормально реагирует на то, если их бывший рестлер уходит в инди или "за бугор" (например в Японию), но негативно если в TNA.


Если в случае с WCW можно было говорить о реальной конкуренции, то здесь только ее заростки, и то с натягом.

В WCW на сколько мне известно, были постоянные миллионные инъекции обеспечивающие жизнедеятельность этого промоушена, в случае с TNA эти инъекции существенно ниже, и при этом она развивается. А WCW сначала тупо прокачали баблом, а потом постепенный регресс до самой кончины.

GoogleBot
30.08.2009, 21:26
1

COOL'pin
30.08.2009, 21:29
Если WWE сейчас озадачена существованием TNA, значит все-таки зачатки конкуренции на лицо.
ВВе и к WSX озабоченность проявляла...

Рейтинги Impact уверено подбираются к второсортным тв-шоу вроде WWECW, известных имен тоже хватает, а вот хорошо это или плохо, вопрос очень спорный.
"Что для ТНА самый большой рейтинг, то для Винса самый большой кошмар.". То что Импакты с трудом держатся на уровне шоу класса C, а то и D, сильными конкурентами их не делает.

Добавлено через 1 минуту

В том, что руководство WWE, нормально реагирует на то, если их бывший рестлер уходит в инди или "за бугор" (например в Японию), но негативно если в TNA.
Мистерио тоже не хотели отпускать в Мексику. Всё зависит от рестлера, того же Букера они спокойно отпустили.

razor
30.08.2009, 21:31
Я тоже озадачен, что у меня вот сейчас в комнате летает муха. Это же не значит, что муха захватит моё жилье.

А если эта злобная муха ЦЕ-ЦЕ, которой собственно похрену на твое жилье, но она может тебя, когда нибудь ужалить и вывести из строя?


Конкуренция это соперничество.
Конкуренция может быть и в неявной форме, как красивая девушка просто стоит рядом с другой красивой девушкой.


Вве огромная империя.
Дураку понятно, что МАСШАБЫ разные, но TNA хапает кусок пирога от общего рестлинг-сообщества (и хапает его заметно, а не по крупицам как инди), а это есть конкуренция.

COOL'pin
30.08.2009, 21:35
Дураку понятно, что МАСШАТЫ разные, но TNA хапает кусок пирога от общего рестлинг-сообщества (и хапает его заметно, а не по крупицам как инди), а это есть конкуренция.
Это потому что, как ты сам заметил, что у ТНА тоже неплохие спонсоры.

GoogleBot
30.08.2009, 21:39
1

Dimos
30.08.2009, 21:41
Если бы кто-то забивал на WWE, чтобы смотреть НФР - тогда да. А в то же время, наверняка есть люди, которые забивают на WWE, чтобы смотреть TNA, потому что там интереснее.

GoogleBot
30.08.2009, 21:42
1

razor
30.08.2009, 21:45
Это потому что, как ты сам заметил, что у ТНА тоже неплохие спонсоры.

Это единственный способ попытаться сделать деньги, на занятой нише.
Денежные инъекции, упорная работа и ожидание чистой прибыли. Ничего плохого.


Если таким образом рассуждать тогда и НФР конкурент вве.

Тут идет разговор о ощутимом воздействии. Любая инди-федерация для WWE конечно не конкурент.


Скажи что таких нет.
Кстати, очень редко можно встретить человека, который смотрит исключительно инди.
Наверное только SKALD... ;) Рестлинг-шоу, это все-же шоу, а не просто рестлинг.

GoogleBot
30.08.2009, 21:48
1

razor
30.08.2009, 21:56
Я просто вам напоминаю, всв имело рейтинги больше чем ро когда-то. Это реальная конкуренция.

Это было кратковременное явление, обусловленное перекупкой почти всех WWE-шных мэйн-евенторов и вливания огромного кол-ва бабла.
У TNA другая ситуация, бабла не так много, и их раскрученные звезды это скорее объедки с WWE-шного стола, и тем не менее они держаться на нормальном рейтинге, формируя свою фан-базу, которая иногда отварачивается от WWE-шного продукта. Это конкуренция. Что такое реальная конкуренция я не понимаю. Вероятно имелось в виду случай наподобие ~50/50, когда обе феды одинаковы по МАСШТАБАМ, и пытаются друг друга выжить.

Simply_Amazing
30.08.2009, 22:02
Это было кратковременное явление

Два года бить рейтинги Ро - это не кратковременное явление

razor
30.08.2009, 22:04
Два года бить рейтинги Ро - это не кратковременное явление

Небыло там никаких двух лет. В течении 2-х лет бывали победы по рейтингам.

Simply_Amazing
30.08.2009, 22:06
за то это действительно конкуренция.

GoogleBot
30.08.2009, 22:08
1

SWObi
30.08.2009, 22:10
за то это действительно конкуренция.

+1



У TNA другая ситуация, бабла не так много, и их раскрученные звезды это скорее объедки с WWE-шного стола

Ну TNA хотябы окупается, а WCW это не всегда удавалось. Да и не сказал бы я, что в TNA объедки со стола WWE. Дэниелс, Стайлс, Джо. Энгл, который явно мог бы выступать в WWE в мейнэвенте. Даже Кристиан в TNA был куда более раскручен, чем сейчас в WWE. Другое дело, что вообщем то слава этих рестлеров не совсем заслуга TNA. У TNA есть все шансы боротся с WWE, войны по понедельникам конечно не получится, но войну по пятницам или средам они устроить могут.

razor
30.08.2009, 22:12
The Monday Night Wars длились почти четыре года.

И какое там ьыло соотношение выигрышей в самый пик по тв-рейтингам? Кажется 1/3, в пользу WWF.


Тем паче вве тоже переманивало реслеров.

Но не мэйн-евенторов...

GoogleBot
30.08.2009, 22:15
1

razor
30.08.2009, 22:21
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c6/Monday_night_wars_ratings.gif

Занятный график, получается действительно почти полное 2-х летнее доминирование Nitro на RAW, как раз в самый разгар WCW/NWO (96-98год). Раньше цифры назывались совершенно другие...

GoogleBot
30.08.2009, 22:28
1

razor
30.08.2009, 22:37
Такие цифры уже давно в инете
http://www.100megsfree4.com/wiawrestling/pages/wcw/wcwnitro.htm
http://www.100megsfree4.com/wiawrestling/pages/wwf/wwfraw.htm

Да я о другом. В то время рейтинги назывались другие, например первые 45 минут победили RAW, а вторые 45-минут Nitro. А тут по общим рейтингам, получается именно, то что есть на графике. Не знал. За просвящение лови +1.

scukobyte
30.08.2009, 22:39
Да, об этих графиках говорилось в документале Райз Энд Фолл оф ВЦВ. Я и сам удивился :)

SWObi
30.08.2009, 22:50
Да, об этих графиках говорилось в документале Райз Энд Фолл оф ВЦВ. Я и сам удивился :)

Я что-то иполучаса не осилил...уснул..:D Так и знал, что мне не понравится

scukobyte
30.08.2009, 23:02
Ну, мне на самом деле тоже первая часть документалки не сильно. Ибо не люблю олд скул. А вот когда назвали имя Эрика Бишоффа, то я в оба глаза и оба уха сидел смотрел и слушал до конца :)

Hater
30.08.2009, 23:16
Я что-то иполучаса не осилил...уснул..:D Так и знал, что мне не понравится


Ну, мне на самом деле тоже первая часть документалки не сильно. Ибо не люблю олд скул. А вот когда назвали имя Эрика Бишоффа, то я в оба глаза и оба уха сидел смотрел и слушал до конца :)

http://s58.radikal.ru/i159/0908/18/a303f20bfba9.gif (http://www.radikal.ru)

King
30.08.2009, 23:41
А вот когда назвали имя Эрика Бишоффа, то я в оба глаза и оба уха сидел смотрел и слушал до конца :)
А вот когда назвали Винса Руссо.... столько ругани пошло на него. Такое впечатление, что вся эта ругань на него равна критики ТНА.

Makc the Butcher
31.08.2009, 18:42
Асилил))
Тут два выхода, либо всё, что относится к TNA перенести в тему о промоушене, либо сделать как на WZ "TNA за и против"...

SWObi
31.08.2009, 19:09
Асилил))
Тут два выхода, либо всё, что относится к TNA перенести в тему о промоушене, либо сделать как на WZ "TNA за и против"...

Конечно от темы здесь далеко ушли, но все же будет глупо разносить отрывки по разным темам, ибо не будет видно развития диалога

Makc the Butcher
31.08.2009, 19:12
Конечно от темы здесь далеко ушли, но все же будет глупо разносить отрывки по разным темам, ибо не будет видно развития диалога

Я вот не поленился и почитал сейчас несколько тем посвященных TNA.
Итог - то же, что и здесь.

grobovshik13
21.10.2009, 20:41
MEM хуже чем NWO

Hors
21.10.2009, 23:01
В wCw ринг с четырьмя углами...