Результаты опроса: Какая составляющая первична?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Wrestling

    39 57.35%
  • Entertainment

    29 42.65%
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: WRESTLING vs. ENTERTAINMENT

  1. #1
    プロレス マニアック Аватар для Black Hawk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6,574

    По умолчанию WRESTLING vs. ENTERTAINMENT

    Предлагаю пообщаться на эту тему. Всем известно, что рестлинг (спортивная составляющая) и развлечение (сюжеты, сегменты и т.д.) - это два очень сильно связанных между собой понятия, составляющие собой то зрелище, что все мы здесь обсуждаем. Однако у каждого есть свои предпочтения, которыми я предлагаю поделиться. Итак, вопрос: что, на ваш взгляд, первично? Спортивная составляющая рестлинга или развлекательная? Специально делаю два варианта, так как хочу услышать конкретный ответ на заданный вопрос.

    Я считаю, что главное в рестлинге - его спортивная составляющая. Все-таки слово "wrestling" переводится как "борьба". Еще с олд скульных времен основной упор делался на матчи. А уже потом стали появляться персонажи, сюжеты и т.д. На мой взгляд, развлечение внесло в рестлинг кое-какое разнообразие, но все же его не должно быть много. ИМХО идеальным вариантом является отыгрыш противостояний в матчах, что успешно проделывается в Японии и периодически в некоторых федерациях других стран. Если говорить вкратце, то мое мнение следующее: как можно меньше промо и сегментов, и как можно больше крутых в плане накала, скилла и психологии матчей.

  2. #2
    TNAtion Аватар для Monoxide
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,069

    По умолчанию

    Для меня качество матчем не особо важно, я скорее всего больше к Entertainment'у. Я смотрю рестлинг в основном не из-за мордобоев, а из-за качественных сюжетов.

  3. #3
    Super Moderator
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,187

    По умолчанию

    only Wrestling.
    Рестлинг как спорт,как в Японии,это то,что нужно!

  4. #4
    Indy Star Аватар для Starks
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Я люблю промо и сюжеты, даже очень. Но если бы не было матчей я бы смотреть не стал. Поэтому спорт все же на первом месте.
    Привычка свыше нам дана,
    Замена счастию она.
    © А.С. Пушкин

  5. #5
    Indy Star
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Копейск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Для меня всегда главной составляющей был сам РЕСТЛИНГ, поединок борцов. В матчах более всего нравились чистота, красота и техника исполнения приемов. Сюжеты это конечно гуд, но не в таких огромных количествах как в WWE или нынешней TNA. Полностью согласен с Black Hawk

  6. #6
    Big Red Machine Аватар для BRM
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Тель-Авив, Израиль
    Сообщений
    4,537

    По умолчанию

    Год-два назад сказал бы точно развлечение, так как тогда я стал постоянно смотреть рестлинг и охал всего возможного. Больше люблю рестлинг(предпочтение отдаю спотфесту) но и без сюжетов и сегментов один рестлинг был бы скучен, поэтому что-то посередине.


    "Don't leave your seats, things are about to blossom. Because I am The Miz, and I awesome!" © The Miz

    "You're the WrestleMania host Rock, that's your role, know it. You tell this people that you love 'em, I'm here every week to show it." © John Cena

  7. #7
    Pro Wrestling Superstar Аватар для Steaven
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Укроленд
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Конечно же спортивная составляющая. Когда я смотрел только WCW с Фоменко, меня все очень даже устраивало. Я даже рад, что мы смотрели европейскую версию, 5-7 боев за выпуск стабильно. Потом, когда начали показывать WWE RAW, просто обалдел, ни как не мог понять, зачем из 45 минут они 20 трындят и подводят сюжеты к тому, что мы собственно и не можем увидеть. До сих пор помню тот облом, когда насмотревшись билд апов к SS 2002, я ожидал PPV, а показали следующее РО с кратким ревью…
    А когда появилась возможность смотреть и PPV, искренне не понимал, зачем тратить ровно половину времени месячных шоу для историй, которые на PPV пересказывается за пару минут???
    Я стремлюсь воспринимать рестлинг кейфебно, то есть принимать все за настоящую борьбу, это спортивный чемпионат. Там нету места для любовных историй, разборок в финансовой состоятельности рестлеров, семейных отношений. Сюжеты должны быть связанны только с золотом чемпионата, а копаться в личных отношениях рестлеров мне не хочется.
    Считаю на данный момент лучше всего с этой задачей справляются мексиканский CMLL и знакомая Япония (AJPW, NJPW и DG). А TNA смотрю чисто из-за десятилетней привычки смотреть американский стиль рестлинга, именно боев.

    WCW "Where The Big Boys Play"

  8. #8
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    голосую за энтэртэинмент потому, что без гиммиков, без сюжетов, без фьюдов рестлинг - тупо драка и вовсе не интересна. Думаю, если бы все мои любимые рестлеры выходили бы в одинаковой одежде, ничего не говоря и никак между собой не связано и просто дрались на ринге - они не были бы моими любимыми рестлерами и были бы все на одно лицо

  9. #9
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    Должно, всё быть в меру того и другого. Потому, что как написал Paranormal
    без гиммиков или сюжетов мне было бы не так интересно смотреть рестлинг, но и с сюжетами тоже не надо перегибать палку. Если смотреть с процентной точки зрения то 54% Entertainment, а 46% рестлинг ИМХО. 54% потому, что я считаю, что сюжеты более важны, например возьмем такого рестлера как Ортон, Рэнди на ринге до воли средний, а как персонаж один из лучших если не лучший. Также как и Рок или Остин.

  10. #10
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    908

    По умолчанию

    Вот она разница между Северо-Американскими Штатами и Японией. В вве и тна берутся реслеры А и Б им дается сюжет, они делают промо и зрителям есть смысл смотреть их бой и болеть за А или за Б. Тут без энтера не обойдешься. С другой стороны они постоянно перегибают. Да так что уже ломается. На островах же люди идут смотреть не потому что между реслером А и Б сюжет, а потому что это именно А и Б. И зрителям не все равно кто победит. Это в вве надо Ортону обозначить, что у него член больше чем у Левески, трахнуть Стеф и Винса, чтобы был "крутой билдап" к реслмании. В Японии же матч Кенты и Накаджимы привлекает внимание, потому что это именно Кента и это именно Накаджима, потому что они доказали и показали себя, потому что они реслеры - матч которых вы хотите увидеть. А не потому что Кента украл у Накаджимы ботинки. Вот тут энтер в общем не к чему. Но это и сложнее. Сделать чтобы реслеры были интересны сами по себе гораздо сложнее чем найти кого-нибудь типа Козлова, сказать он русский и вперед. Понятно, почему поклонники вве и тна будут за энтер, на этом эти промоушены базируются. Если его убрать практически ничего не останется. И будут "одинаковые реслеры".

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •