Сразу прошу прощения за последние два абзаца, ибо они очень "мутные".

--------------------------------------------------------------------

     В конце первого семестра моих младших школьных лет, я пришел домой, и Линда схватила меня еще до того, как я подошел к двери.
     – У тебя проблема, – сказала она, качая головой.
     – Что я опять сделал?
     – Пришел твой табель успеваемости.
     Из школы приходили наши табели успеваемости, потому что слишком много учеников пробовали обманывать своих родителей, заставляя их думать, что они получают лучшие оценки, чем есть на самом деле.
     – Подожди секунду, – сказал я. – Я учился достаточно хорошо в этом семестре. Я знаю, что у меня там минимум «В» (четверки).
     – Нет, – ухмыльнулась Линда. – Ты получил твердые «А» и попал в список отличников!
     – Да?
     – Да. Но сейчас у тебя большая проблема. Папа поставил твой табель успеваемости в рамку и повесил его у себя в офисе. Так что теперь тебе придется зарабатывать хорошие оценки весь год!
     – Вот дерьмо!
     Следующий семестр я закончил неплохо. У меня были «А» и «В», и немного «С». Потом дела пошли своим чередом, когда я стал получать «В», «С» и «D». Единственное, в чем я там преуспел – так это игра в группе и спорт.

     Для меня «спорт» значило – «рестлинг». Оглядываясь назад, я бы хотел больше играть в бейсбол или футбол, но тогда я был полностью посвящен рестлингу.
     Очевидно то, что любительская борьба очень сильно отличается от профессионального рестлинга. Даже при том, что я хорошо знал базу мат рестлинга, я должен был учиться, как и все остальные.
     Папа сразу отказался тренировать меня любительской борьбе, так как он уже сталкивался с проблемами, когда обучал ей Чаво и Мандо. Он научил их только тому стилю мат рестлинга, который он сам знал, и это был шут рестлинг. Он набирался опыта, работая с такими парнями, как Карл Готч и Борис Маленко, рестлерами, специализирующимися на растягивании (реальных захватах) своих оппонентов.
Так что когда мои браться занимались любительской борьбой, они стали использовать то, чему обучил их папа, и делали некоторым парням очень больно. Они стали бы использовать это на других ребятах, делая им больно. Тогда тренеры поговорили с моим папой и попросили его больше не обучать никого любительской борьбе.

     Когда я только начал выступления, то постоянно доставал папу с просьбами тренировать меня. В конце концов, он сдался, но при этом с осторожностью прививал мне уважение к другим рестлерам. Он хотел быть уверенным в том, что я никого не травмирую.
     Первая вещь, которую он объяснил мне – шутеры не зарабатывают денег. Рестлер, который вредит другим рестлерам, никогда не будет к месту в этом бизнесе.
     – То, чему я учу тебя – это всего лишь самозащита, – говорил он. – Не злоупотребляй ей, потому что тогда она обернется против тебя.
     В течение многих лет я применял то, чему иногда обучал меня папа. Мне не очень нравилось делать это, но если у кого-то были проблемы со мной, мне было не трудно преподать им урок.

     В высшей школе я начал заниматься бодибилдингом. Моей целью было достижение физической формы, без повышения веса. Просто я хотел приобрести максимально лучшую форму для карьеры в рестлинге.
     Все эти тренировки не защитили меня от травм, которые я получал, когда боролся в высшей школе. Я рвал связки в пальце и колене, травмировал себе ребра, повреждал хрящ в колене, вывихнул себе плечо, ломал ключицу, и все это еще до того, как мне стукнуло шестнадцать.
     Одной из причин, по которым я получал так много травм, была моя диета. Я всегда пытался снизить свой вес, что сделало мое тело очень хрупким. Я начал со 105 фунтов. Потом перешел на 112 и 119. Затем перепрыгнул от 119 до 138 фунтов. Например, когда я боролся в то время как весил 112 фунтов, то мой нормальный вес должен был составлять 149 фунтов. Но я считал, что чем больше я сбрасываю вес, тем лучшим борцом я могу быть.
     Конечно, я мог бы сбрасывать до 119 или больше, но для меня в команде не было места в этой весовой категории. Если бы я хотел в ту категорию, то мне пришлось бы бороться для них, а во времена обучения на первом и втором курсе я пока не был готов побеждать тех парней. В младшем и уже старшем возрасте я побеждал всех сверстников. Я мог бороться с кем только захочу.