Результаты опроса: Кто Вы по вероисповеданию?

Голосовавшие
49. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Православный

    22 44.90%
  • Католик

    3 6.12%
  • Протестант

    1 2.04%
  • Мусульманин

    1 2.04%
  • Иудей

    1 2.04%
  • Буддист

    1 2.04%
  • Атеист

    10 20.41%
  • Другое

    10 20.41%
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 237

Тема: Религия

  1. #101
    Legend Аватар для Hater
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕРОФЕЙ Посмотреть сообщение
    А как у нас? Типа, все ссорятся из-за религий, стараясь доказать, чья лучше, или я не так понял?
    Нет, это когда какой нибудь малодушный человек начинает "идти по головам" рядом стоящих людей ради успеха, которому сопутствуют дама и бумажки с моего аватара, хочешь сказать таких людей мало? причём они всегда были, но количество их только растёт...
    Ну аватар у тебя "верующего", высоко моральный такой, парень мучался аки Христос

  2. #102
    Mr. Vintage Аватар для COOL'pin
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    слова типа "совершенство не достижимо, пошли лучше выпьем" для как раз атеистов и еже с ними
    Чтобы стремиться к совершенству необязательно быть верующим или атеистом.
    А что касается религии, то некоторые люди очень опасны, если начинают "думать", есчо Конфуций говорил про это, что человек без мозглый в думе опасен
    Может она тогда и пусть служит таким людям?!
    а религия нужна, хотя бы на культурном уровне
    Зачем? Точнее почему?

    Добавлено через 2 минуты
    Нет, это когда какой нибудь малодушный человек начинает "идти по головам" рядом стоящих людей ради успеха, которому сопутствуют дама и бумажки с моего аватара, хочешь сказать таких людей мало? причём они всегда были, но количество их только растёт...
    Никто не мешает придти и изповедоваться, за те же бумажки с твоего аватара.
    Последний раз редактировалось COOL'pin; 17.01.2010 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hater Посмотреть сообщение
    А что касается религии, то некоторые люди очень опасны, если начинают "думать", есчо Конфуций говорил про это, что человек без мозглый в думе опасен, а религия нужна, хотя бы на культурном уровне, а ни как у нас для галочки.
    Поэтому я не хочу быть "инструментом" опасности этого человека. И другим не советую. Я просто сам решаю для себя что и к чему. И никакая религия мне не хозяин.
    Человеку по жизни нужна вера. Не в кого-то и что-то как в религии, а в самого себя. Если у человека не будет веры. Он обречен.

  4. #104
    Legend Аватар для Hater
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOL'pin Посмотреть сообщение
    Никто не мешает придти и изповедоваться, за те же бумажки с твоего аватара.
    мы говорим о настоящей вере, а не о самообмане, надо различать эти весчи.

  5. #105
    Mr. Vintage Аватар для COOL'pin
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    мы говорим о настоящей вере, а не о самообмане, надо различать эти весчи.
    Я знаю людей, которые понастоящему верят в этот самообман.

  6. #106
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    религия - это не власть, не государство, не кодекс жёстких правил и рамок, это не друг и не враг, это духовный мир, который объяснить материальным языком невозможно, как и объяснить математическими формулами стихи пушкина. Есть церковь, а есть религия, а есть духовность - и всё это разные вещи, которые как правило между собой не пересекаются. Быть служителем церкви и анимать какой-то ранг там сродни что быть служителем государства и занимать там какую-то должность - ты служишь материальному, то, что от дьявола, ты делаешь политику, ставишь капканы на людей, вовлекаешь за собой в церковь, держишь людей на привязи, извлекаешь из этого материальную выгоду. Религия - это смысл жизни, это отшельничество по большему счёту, это когда есть ты и твой господин (читай бог) и больше никого, это когда ты посвещаешь свою жисть служению богу, отрекаясь от мирского и пытаясь получить снисхждение от господина, это монашество в общем-то. А духовность - это твоё нефизическое развитие, как растут кости и мышцы, так и должна расти душа и разум человека. В общем то этого и не хватает в слепой религии и корыстной церкви, они слишком заняты другими людьми или своим господом, чтоб расти самим... В целом теоретически это всё должно совмещаться, но на деле... ИМХО

  7. #107
    Legend Аватар для Hater
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOL'pin Посмотреть сообщение
    Я знаю людей, которые понастоящему верят в этот самообман.
    Ну так это их грехи и им с ними жить, в том числе и с самообманом, опять же здесь работает твоё эго, зачем тебе судить этих людей или чужими ошибками оправдывать свои? Просто пожалей этих слабых людей и дел с ними не имей.

  8. #108
    The King of Fighters '98 Аватар для King
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hater Посмотреть сообщение
    А вообще религия призвана как раз "убить" эго человека, ибо эго является причиной всех радостей и несчастья любого человека, только вот разные религии исповедуют разные пути...
    Одна из умных мыслей за всю ветвь форума. Лично мне интересно развить своё эго. Я хочу знаний, я их требую. Я хочу знать, как устроено на самом деле. Я хочу сам отвечать за свои поступки, нежеле на кого-то скидывать. А отвечать, на самом деле, только нам самим.

    Цитата Сообщение от Hater Посмотреть сообщение
    мы говорим о настоящей вере, а не о самообмане, надо различать эти весчи.
    Уж прости, но вернусь немного обратно к словам ЕРОФЕЙ, а кто тебе сказал, что именно твоя вера - настоящая и правильная? После того, что тебе скажут, что ты должен убивать все ненастоящие веры - ты возьмёшь оружие и пойдёшь убивать чужаков за свою веру. Вот так и начинаются межрелигиозные войны.

    Цитата Сообщение от Hater Посмотреть сообщение
    Ну так это их грехи и им с ними жить, в том числе и с самообманом, опять же здесь работает твоё эго, зачем тебе судить этих людей или чужими ошибками оправдывать свои? Просто пожалей этих слабых людей и дел с ними не имей.
    А как же: "наставить на путь истинный?"
    Ахтунг! ↑ Воздержитесь от прочтения поста выше ↑

  9. #109
    Mr. Vintage Аватар для COOL'pin
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    Ну так это их грехи и им с ними жить, в том числе и с самообманом, опять же здесь работает твоё эго, зачем тебе судить этих людей или чужими ошибками оправдывать свои?
    Я ничего не имею против. Только вот мне кажется лучше жить и понимать что хорошо, что плохо и почему, чем просто откуда-то знать и иметь возможность также "зная" бездумно исповедоваться. А для этого для начала надо мозги иметь в голове, а не "религию"...

  10. #110
    Legend Аватар для Hater
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Посмотреть сообщение
    Одна из умных мыслей за всю ветвь форума. Лично мне интересно развить своё эго. Я хочу знаний, я их требую. Я хочу знать, как устроено на самом деле. Я хочу сам отвечать за свои поступки, нежеле на кого-то скидывать. А отвечать, на самом деле, только нам самим.
    Тогда тебе в Буддизм, если хочешь развиваться, но про эго ты отмочил, развить ЭГО он собрался, это как, как Басков или Михалков?

    Цитата Сообщение от King Посмотреть сообщение
    Уж прости, но вернусь немного обратно к словам ЕРОФЕЙ, а кто тебе сказал, что именно твоя вера - настоящая и правильная? После того, что тебе скажут, что ты должен убивать все ненастоящие веры - ты возьмёшь оружие и пойдёшь убивать чужаков за свою веру. Вот так и начинаются межрелигиозные войны.
    Это вообще крайности, опять же причина эгоизм, только коллективный.

    Цитата Сообщение от King Посмотреть сообщение
    А как же: "наставить на путь истинный?"
    Это не ко мне, я не православен и придерживаюсь тут конфуцианства, где говорится - дураку не нужен праведный путь!

    Цитата Сообщение от COOL'pin Посмотреть сообщение
    Я ничего не имею против. Только вот мне кажется лучше жить и понимать что хорошо, что плохо и почему, чем просто откуда-то знать и иметь возможность также "зная" бездумно исповедоваться. А для этого для начала надо мозги иметь в голове, а не "религию"...
    Вот, пришли к главной проблеме - человеческому фактору, вверху написано про дурака, вот это тоже сюда

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •