Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 318

Тема: Новости отечественного кинематографа.

  1. #131

    По умолчанию



    Если какую-нибудь мегакинематографическую чушь выпускают россияне – сойдет, другого и не ждали. Если со всего маху макают в дерьмо бренд Walt Disney Pictures, дебютирующий на российском рынке в качестве производителя – это событие, достойного скрупулезного рассмотрения. Потому что рассматривать на экране всерьез то, что получилось за 8 миллионов заявленных долларов, не получится. Причин произошедшего можно предпожить несколько. То ли американцы, денег дававшие, все еще предполагают, что по российским городам медведи бродят, поэтому такое кино им сойдет. То ли россияне, эти деньги осваивавшие, оказались двоешниками, второгодниками, в лучшем случае – первокурсниками. Но однозначно одно – вокруг меня в полном зале на премьерном показе часто звучал нездоровый истерический смех зрителей. Потому что воспринимать всерьез то, что два часа сливалось с экрана, дано не каждому.

    Сюжет рассчитан на деток от 3 до 5 лет. Все бы ничего, да есть беда – диалоги подкачали. Еще бы. Попробуй рассказать историю минут на десять за два часа. Это же постараться надо. Как это в «Формуле любви» у Захарова:

    - Отремонтируешь карету за один день?
    - Да.
    - А за два?
    - Отремонтирую.
    - А за неделю?
    - Ну, ты, барин, задачи ставишь…

    Так и здесь. Но это лишь часть беды. Самая настоящая беда – режиссура. Ее нет. Мизансцены заявленный в качестве режиссера Вадим Соколовский разводить не утруждался. Один эпизод запросто состоит из чередующихся двух десятков (!!!) крупных планов. У меня руки вспотели за подлокотники держаться. Так хотелось уйти из зала. Актеры просто стоя проговаривают текст. Главный герой – без какой-либо мимики. Как трехмерный персонаж с двумя морфемами. Открыл рот, закрыл рот. Похлопал глазами. Пробормотал текст. Главная героиня – чуть лучше.

    На втором плане ничего не происходит в принципе. Фильм смонтирован феерически нелепо. За эти деньги снимать кинофильм, подходя к его созданию, как копеечного сериала – это нужно додуматься. Оператора можно смело увольнять с картины. Обратно, снимать сериалы. На другое не годен. Извините. С режиссером на пару.

    Актеры прекрасно понимают, что играть нечего, и режиссер им не помощник. Но некоторым удалось выкрутиться. Гафт в роли зеркала – роль, которую не смог убить даже режиссер. В своих минутных эпизодах хорошо отговорили (не сыграли) Гармаш, озвучивший коня, Вилкова в роли русалки, и Куценко в роли Кащея. Остальные просто походили по съемочной площадке. Даже уважаемая мной Ахеджакова. Апексимова же похоже не понимала, что она в этом фильме делает. Короче, ужас.

    Мало-мальски кино начиналось там, где Диснеем были влиты деньги в спецэффекты. Эта часть в фильме великолепна. Я прекрасно представляю себе супервайзеров проекта, отвечавших за постпродакшн, направлявших нечеловеческие усилия на адаптацию того телевизионного говна, которое им слили режиссер и продюсер картины, в дорогущие трехмерные спецэффекты. Гигантам пришлось обхаживать пигмеев. «Титанику» пришлось проплыть сквозь игольное ушко.

    Все. Больше ругаться не буду. Все равно все пойдут в кинотеатр, чтобы убедиться в том, что невозможно за 8 миллионов снять такую чушь. Можно. И при этом делать вид, что бренд Walt Disney Pictures круто дебютировал на рынке.

  2. #132

    По умолчанию

    Как-то даже рекламы этого фильма не видел (наверное от того что редко ящик смотрю) да судя по звездному составу ничего хорошего и не может получиться, у нас так постоянно в современном производстве кинА в Р.Ф.

  3. #133

    По умолчанию

    Печально. Смотреть не хочется

    ^ ^ ^ ^
    JOIN US





  4. #134

    По умолчанию

    Вообще не слышал про этот фильм, ни по телеку, ни в инете. Собственно, мне и после прочтения этого отзыва нас*ать.
    Wrestling and Rock'n'Roll are buried into my soul (с) Lightning Beat-Man

  5. #135

    По умолчанию

    Смотрим трейлер.
    Внимание! Далее идет спойлер, чтобы посмотреть его - нажмите "Показать".

  6. #136
    Super Moderator
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,187

    По умолчанию

    Интересно...я один на наши фильмы ни разу в кино даже пойти не собирался?

  7. #137
    Banned Аватар для BoogeyWoogey
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию

    Из-за названия вспомнился фильм "Город мастеров" 65-года. Вот это был фильм... Шедевр!

  8. #138
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    решился-таки и посмотрел полторы серии "Гостьи из будущего" - всю съёмочную группу включая декораторов и костюмеров, а также половину актёров - на мыло!!! Фихня!

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    решился-таки и посмотрел полторы серии "Гостьи из будущего" - всю съёмочную группу включая декораторов и костюмеров, а также половину актёров - на мыло!!! Фихня!
    Илья. Ща я тебе могу гадостей написать....
    Но, не буду. Ибо ты антигерой! Ничего личного, но это снимали в каком году? А?
    Кстати! Вот тебе ссылка:
    http://www.mielofon.ru/
    Там много, чего интересного.

  10. #140
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    Илья. Ща я тебе могу гадостей написать....
    Но, не буду. Ибо ты антигерой! Ничего личного, но это снимали в каком году? А?
    Кстати! Вот тебе ссылка:
    http://www.mielofon.ru/
    Там много, чего интересного.
    Гостья из будущего вышла в 1984 году, сравниваем фильмы того периода с ним:
    1922 - Носферату, Ч/Б, немое кино!
    1973 - Иван Васильевич
    1979 - Чужой
    1982 - Нечто, Конан-Варвар
    1984 - Терминатор, Конан-Разрушитель
    1985 - Рыжая Соня
    1986 - Кин-Дза-Дза, Чужие Кэмерона
    1987 - Бегущий человек, Хищник
    1988 - Они живут, Собачье сердце
    Все эти фильмы тоже фантастика, и все их гораздо интереснее и приятнее смотреть...
    А ты мне тут что-то рассказываешь! Если уметь снимать, то в любое время можно снять шедевр!

    ЗЫ - да и вообще сомтреть отечественные фантастические фильмы - себя не уважать За ну очень редким исключением (кстати я их все походу и назвал тут ) - бутор и бред полный...

Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •