Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 318

Тема: Новости отечественного кинематографа.

  1. #141
    Super Moderator
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,187

    По умолчанию

    да и вообще сомтреть отечественные фантастические фильмы - себя не уважать
    +10000000000000

  2. #142
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    Посмотрел сегодня " Возвращение Мушкетеров". Да уж...

    Это даже не отстой, это агония. Агония некогда знаменитых актёров и режиссёра.

  3. #143

    По умолчанию

    Сегодня в честь праздника "согласия и примирения" по центральным каналам один за другим показали нынешнюю продукцию отечественного кинематографа: "1612", "Тараса Бульбу", "Мушкетёры 30 лет спустя". В кино я, естественно, на них в своё время не ходил, ознакомился с этими "творениями" сейчас. Мдаааа уж... Если "Тарас" - просто очень пафосная "патриотическая" заказуха, поставленная по единственному неудачному произведению Гоголя, то остальные два фильма - это невероятный клинический маразм, смотреть которые невозможно ну просто ни под каким видом.

    И какой тут может быть празднование дня якобы "примирения и согласия", коли крутят безбожный трэш с оголтелым патриотизмом, перетекающим в национализм? Поляков изобразили в "Бульбе" и в "1612" такими зверями, какими американцы изображают русских в самых дешёвых трешаках категории D. Это что у нас, ответ на "Катынь"? Вайдовская "Катынь", хоть и была псевдопатриотической и провокационной агиткой, но всё же профессионально поставленная, с хорошим саундом Пендерецкого и без горячечного бреда (почти).

  4. #144

    По умолчанию

    Мда... Книга мастеров - это кошмар((( увидела главного героя пергидрольного с сеном на голове - сразу выключить захотелось (благо не попёрлась в кино на эту муть, а злостно скачала с торрента экранку)
    декорации - топориком на коленке, молодые актёры - бездарны...
    спецэффекты в этом всём "великолепии" смотрятся как-то странно и явно не к месту...
    Владения этой Каменно Царевны очень уж Мордор напомнили)))))))

  5. #145

    По умолчанию

    Мушкетеры - это атас. Хотя я думал что хуже гарри поттера в этом году уже ничего не увижу

    ^ ^ ^ ^
    JOIN US





  6. #146
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    о! спасибо за рецензию, а то уже думал качать Книгу мастеров или нет... Теперь точно не буду)))

    Вот в начале следущего года "Вий: Возвращение" выйдет! Посмотрим что там наснимали... А то как-то "Ведьма" не очень получилась, может тут хоть не будут так явно отходить от оригинала... В принципе и "Вий" с Куравлёвым как-то меня особо не впечатлил, н там хоть с книгой соответствие полное

  7. #147

    По умолчанию

    Только вернулся с "Царя", краткие впечатления о фильме - под спойлером. Тем кто не смотрел фильм - не открывать.



    Внимание! Далее идет спойлер, чтобы посмотреть его - нажмите "Показать".
    Посмотрел лунгинского "Царя". Очень неплохое кино, хотя я ожидал самого худшего. Конфликт Ивана Грозного с митрополитом Филлипом - вполне на уровне был воссоздан. Мамонов в роли Грозного мне не слишком понравился, переигрывал порой, старательно выкатывая глаза и изображая шизофреника. Хотя в целом образ Грозного многогранный получился: хитрый правитель с эксцентричными "шоуменскими" выходками, упивающийся безнаказанностью убийца и садист, религиозный фанатик-шизофреник, запрограммированный на медленное и мучительное самоуничтожение, и всё это в одном флаконе. Янковский весьма колоритен... увы, последняя роль знаменитого актёра. Однако больше всего мне понравились роли опричников: и Скуратов, и Басманов, и Темрюковна, и особенно Вассиан - все круты как на подбор. Охлобыстин, как всегда, стебался по полной в образе Вассиана, Скуратов в исполнении Кузнецова интересный получился - суровый палач и нежный отец.

    Из отдельных сцен понравился энтранс Грозного с опричниками в начале фильма, травля "медведно", все эпизоды с опричниками, включая "парк пыточных развлечений", сцены с быдл... ой, пардон, народом, которого низводили до скотского состояния, диалог Грозного и Филлипа. А вот что мне ОЧЕНЬ не понравилось - это девочка-сиротка, для чего она там? Чтобы показать Чистое и Невинное посреди жестоких взрослых? Избитый приём. А уж с иконой, резрушившей мостик с поляками - так это и вовсе пошлейшая и пафсоная сцена, которая смазывает впечатление от филмьа. Хорошо, что Лунгин не стал сделать сцену, где мишка бы встал на задние лапы перед иконой - вот это было бы совершеннейшее издевательство. Но всё было сделано правильно - икона не помогла, и девчонка наконец-то получила смертельный хук правой от Потапыча.

    В целом, очень неплохое кино. Слава Богу, что Лунгин в отличии от Бортко, совершенно не ушёл в маразм и свою планку всё ещё держит
    .

  8. #148

    По умолчанию

    Специально для Ника. Мой старинный друг, легенда карикатуры.
    Внимание! Далее идет спойлер, чтобы посмотреть его - нажмите "Показать".


    Клац!

  9. #149
    Just Another Star Аватар для 2011
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    BelaF'Nrus
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    недавно пересмотрел каникулы строгого режима
    и всё-таки суперское это кино. замечательная игра актёров, суперский сюжет, хороший(причём даже не туалетный и не чёрный)юмор, слегка жизненная ситуация, очень и очень весёлое кино. тем кто ещё не посмотрел-смотреть в строгом порядке.
    конечно до день радио и день выборов не дотягивает но всё равно отличное кино.

  10. #150
    Super Moderator
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,187

    По умолчанию

    тем кто ещё не посмотрел-смотреть в строгом порядке.
    Те кто не смотрел-счастливые люди. ИМХО.
    *Не знаю,как можно смотреть русское кино последних лет 6-7.
    **А "День Радио"- действительно отличный фильм.

Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •