Страница 152 из 176 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 1756

Тема: Флуд о кино.

  1. #1511

    По умолчанию

    Рекомендую для просмотра Bone Tomahawk с Куртом Расселом. Отличный вестерн с гуро в комплекте.

  2. #1512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vicomte de Valmont Посмотреть сообщение
    Рекомендую для просмотра Bone Tomahawk с Куртом Расселом. Отличный вестерн с гуро в комплекте.
    Да, отличный фильм, года 3 назад смотрел, сейчас такие редкость, обычно через неделю уже не помнишь о чём фильм в основном.

  3. #1513
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Кстати, очень хвалили "Мэнди" с Николасом Кэйджем. Тоже типа некая жанровая ревизия. Никто не смотрел?
    Правда там походу больше явных отсылок. Все еще любят компилировать фильмы, как это делает Тарантино.
    Из последнего такого понравился "Под Силвер Лэйк". Причем даже трудно сказать, за что. Просто завораживает и все. На сюжет можно забить, он даже забавный скорее. Какая-то "дэвидлинчевщина" в духе американских независимых.

  4. #1514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
    Кстати, очень хвалили "Мэнди" с Николасом Кэйджем.
    Смотрел. Напоминает недавний французский "Пусть трупы позагорают" - чисто кислотный бэд-трип психодел. С той лишь разницей, что в "Трупах" ещё много бунюэлевщины - скрестили триповый боевик с "Андалузским псом".

    "Мэнди" явно попроще сделан. Прикольно, конечно, визуально стильно - но здесь тот самый момент, когда визуал значительно превосходит содержание.

  5. #1515
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    А как новая "Суспирия"? Понятно, что нельзя повторить этапность оригинала и еще пары фильмов Ардженто, но хоть в грязь лицом не ударили?

  6. #1516
    PuroFan Аватар для Hyperion
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
    Из последнего такого понравился "Под Силвер Лэйк". Причем даже трудно сказать, за что. Просто завораживает и все. На сюжет можно забить, он даже забавный скорее. Какая-то "дэвидлинчевщина" в духе американских независимых.
    Вот режиссурой и завлекает фильм. Я перед просмотром уже слышал упоминания Линча, так что возлагал большие надежды. И действительно - вязкий и слегка фриковый Лос-Анджелес на который интересно смотреть. Актеры молодцы, сценарий как-то не очень, не Манхоланд Драйв.
    *и да, Тамогавк хорош. Я уже не вспомню сценарий, но помню что там всю очень хорошо для жанра.

  7. #1517
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    сценарий как-то не очень, не Манхоланд Драйв.
    .
    Ну Линч слишком много ребусов закладывает, а здесь скорее ребус - это угадать, на что аллюзия в той или иной сцене. Хотя в любом случае сцена со старым пианистом эпичнейшая

  8. #1518
    PuroFan Аватар для Hyperion
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
    Ну Линч слишком много ребусов закладывает, а здесь скорее ребус - это угадать, на что аллюзия в той или иной сцене. Хотя в любом случае сцена со старым пианистом эпичнейшая
    Это да, может там правда какое-то двойное дно есть, но я как-то туповат для его разгадки. Сценарий Драйва интересен и по-ходу фильма и потом, поразбирать.

  9. #1519
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Та не, думаю, никакого дна там нет. Просто куча аллюзий на разные фильмы и явления поп-культуры. Это что-то вроде того, как смотреть Южный Парк или Футураму и получать удовольствие от того, что ты разгадываешь, откуда это взяли. Собственно также и с фильмами Тарантино, наименее сюжетными. Хотя я вообще не помню ни одного фильма у него, в котором бы не угадывалось, что-нибудь из экспло или Б-шек.

  10. #1520
    PuroFan Аватар для Hyperion
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,868

    По умолчанию

    А я не фанат отсылок-пасхалок . Я понимаю что у Квентина тьма отсылок ко всяким культурным явлениям 60-70х, но я прочти про все не в теме, мне просто нравится творящееся на экране безобразие.

Страница 152 из 176 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •