Страница 165 из 176 ПерваяПервая ... 65115155163164165166167175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 1756

Тема: Флуд о кино.

  1. #1641
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Та дело не в цвете кожи, а в том, что у всех теперь ощущение, что у компаний прямо процент фильмов и сериалов должен выходить с актерами определенного цвета кожи.
    Когда начинают перебарщивать с толерантностью - это называется "обратный расизм" и "позитивная дискриминаци", что ненамного лучше того, с чем они типа борются на показ (а неискренность - это вообще самое мерзкое тут), и вызывает соответствующую обратную реакцию.

  2. #1642
    Pro Wrestling Superstar Аватар для Black Jack
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    Если дело не в цвете кожи, то почему всех так волнует новая "русалочка"? Мне всё понятно тут, предрассудки никуда не делись, в России точно. Даже сюда целенаправленно скинули фото темнокожей актрисы, ясно на чем сакцентировав внимание. "Ба, темнакожая будет играть русалочку, ба!"

  3. #1643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
    Если дело не в цвете кожи, то почему всех так волнует новая "русалочка"? Мне всё понятно тут, предрассудки никуда не делись, в России точно. Даже сюда целенаправленно скинули фото темнокожей актрисы, ясно на чем сакцентировав внимание. "Ба, темнакожая будет играть русалочку, ба!"
    ты не прав. Нужно придерживаться оригиналу.русалочка светлая. Здесь бесполезно спорить.

  4. #1644
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
    Если дело не в цвете кожи, то почему всех так волнует новая "русалочка"? Мне всё понятно тут, предрассудки никуда не делись, в России точно. Даже сюда целенаправленно скинули фото темнокожей актрисы, ясно на чем сакцентировав внимание. "Ба, темнакожая будет играть русалочку, ба!"
    Я не из России. Я с Украины, тут своих предрассудков хватает, но я всегда был от них свободен. Дело не в предрассудках, не в ненависти, не в шовинизме - у меня ничего такого нет. Хоть я и давно не анархист, но базовые принципы у меня сохранились, они у меня и с детства всегда такими были, и только окружение могло их как-то пошатнуть, пока еще был незрелым (хотя, блин, я единственный человек среди всех людей, кто встречался на пути с детства и лет так до 18-и, кто мог защищать в чем-то американцев и США, когда все хором обсерали их типичными штампами, что дети, что взрослые. И защищать не в тупую, а с аргументами, на которые обычно никто не мог ответить, ну или скатывался в истерику).

    Дело именно в том, о чем я и написал - "обратный расизм" и "позитивная дискриминация" ничуть не лучше, чем "классический расизм" и "классическая дискриминация". Первое фактически заново продуцирует второе - такая вот нездоровая фигня. И это не от либерализма как такового, кстати. Тут вообще идеология не имеет особого значения. Эти моменты может продуцировать кто угодно, независимо от взглядов. Те же марксоиды, которые нифига не либералы. Или, как уже ни странно, - консерваторы.

    Никому же не было дело, что в "Смертельном оружии" один белый, другой чернокожий. На ура тандем зашел, оба отлично отыгрывали. Никто не станет всерьез оспаривать талант Моргана Фримена, Дензела Вашингтона, Уилла Смита, Идриса Эльбы, Махершалы Али, Чиветела Эджиофора, Виолы Дэвис, Керри Вашингтон - мы же вообще не про личности тут, мы совсем про другое. Да, если на роль "Русалочки" подберут классную чернокожую актрису, которая отыграет как Мерил Стрип, то охеренно, но зачем все это подавать как инфоповод? Зачем в вертикальных сериалах уже давно обязательно запихнуть в главгерои белого, латиноса, чернокожего, азиата, женщину, женщину-латиноса и тд, и тп. Такое ощущение, что у них квота стоит, которую нельзя не выполнить. А если это именно маркетинговый ход, то большое количество примеров показывает - едва ли наличие представителей разных рас, этносов, полов, лиц с разной сексуальной ориентацией как-то сказывается на рейтингах или продажах. Да вы хоть "Игру престолов" возьмите, там кроме двух ярких, но быстро умерших персонажей, и еще двух, дошедших до конца, но с очень слабой сюжетной линией - все были типичные белые. И это сериал с самыми высокими рейтингами. А "Клан Сопрано" вообще на одних италоамериканцах себя тащил до вершины и ничего.

  5. #1645
    Big Red Machine Аватар для BRM
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Тель-Авив, Израиль
    Сообщений
    4,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ortonnn Посмотреть сообщение
    ты не прав. Нужно придерживаться оригиналу.русалочка светлая. Здесь бесполезно спорить.
    Персонаж выдуманный, у фантазии нет границ и чётких определений.


    "Don't leave your seats, things are about to blossom. Because I am The Miz, and I awesome!" © The Miz

    "You're the WrestleMania host Rock, that's your role, know it. You tell this people that you love 'em, I'm here every week to show it." © John Cena

  6. #1646
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BRM Посмотреть сообщение
    Персонаж выдуманный, у фантазии нет границ и чётких определений.
    Вот в этом контексте не поспоришь. Та даже с реальными персонажами фантазируют и списывают на то, что это художественное кино. И байопики такие были, а про исторические фильмы можно промолчать, там большая часть таких.

    Да и в целом, зачем делать римейк, сильно придерживаясь оригинала? Чтобы нынешнее поколение посмотрело просто? Та в жопу такой расклад - это скучно. Римейк должен чем-то выделяться, желательно, конечно, не полной беспомощностью, как тот пример, что я приводил выше. Я вот видел трейлеры Маугли и Короля-Льва и не понимаю, стоит ли смотреть, или Маугли был ровно такой же сюжетно, но размалеванный? Просто графика - это последнее, что мне интересно в кино.

  7. #1647

    По умолчанию

    Погодь, скоро новый Король Лев в прокате.

  8. #1648
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    Погодь, скоро новый Король Лев в прокате.
    Ну я потому про Маугли и спросил, он-то уже был и по той же концепции сделан, но я не смотрел его. Оригиналы Маугли и Короля Льва до сих пор хорошо помню, чтобы смотреть те же самые сцены. Поэтому интересно, сколько процентов отличного от оригинала там?

    Мне просто в свое время хватило того, как Гас Ван Сент покадрово переснял "Психо" Но тот фильм-то все раскритиковали, а Книгу Джунглей наоборот сильно хвалили.

  9. #1649

    По умолчанию

    Как пишут, что 1 в 1.

    Пыс. пыс. Возможный Геркулес от того же Диснея: (не темнокожий и не азиат. значит гей и веган)


  10. #1650
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    Как пишут, что 1 в 1.
    Тогда лучше сохраню позитивные воспоминания из детства. Меня как раз трейлер и насторожил тем, что сцены такие же.

    Добавлено через 30 секунд
    А вот "Геркулес" можно. Я его не смотрел
    Последний раз редактировалось Ace; 06.07.2019 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение

Страница 165 из 176 ПерваяПервая ... 65115155163164165166167175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •