Результаты опроса: Когда жить было лучше?

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • В Российской Империи

    10 40.00%
  • В СССР

    5 20.00%
  • В РФ

    10 40.00%
Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 281

Тема: Ваше отношение к СССР

  1. #171
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    Да ты что? Ну да, царский голод - он какой-то добрый, что ли был - человечный, тёплый такой, степенный, мягкий, православный. Как угар под классическую музыку в прогретой машине с заведенным двигателем в гараже. А не то что эта сталинская голодуха кровожадная - как под завывание метели голышом в мусорном баке с битым стеклом замерзнуть.
    всё правильно написал
    Целые деревни в царской России жили не только единым, неразрывным союзом, но и одной семьей. В них даже дети не делились на своих и чужих, а двери домов были открыты для соседей круглосуточно.
    и опять всё верно!

    При коммунизме граждане работали на государство, а не на конкретного хозяина.
    жжошь
    Поэтому все начальники у советского гражданина – были государственными служащими, а не собственниками. А это давало практически беспредельные возможности для критики. Любой работник смело выступал на собраниях, свободно критиковал своё руководство – мастера участка, начальника цеха. На рабочих собраниях, на коммунистических собраниях, как на закрытых, так и на открытых. Что за это грозило? Да ничего.
    ну конечно же ничего! вот только за невыполнение плана могли в отпуск на 10 лет в Калыму дать, да за 15-минутное опоздание на работу пульку в затылок Не, ничо не было! Была сплошная дерьмократия! (с)
    Тебе должно быть известно. Их съел лично Сталин.
    тебе виднее, видимо Ты наверное по голодомору курсовую писал

    Я ничего не "доказываю". Я говорю только о том, как было. И ещё о том, что врать - нехорошо.
    а кто врет то? Я чтоль?) Или большинство форумчан,которое меня здесь поддержало? Или википедия врет? И заодно с ней куча других историков и источников?

    О как?! На самом деле оказывается от царской власти осталась высокотехнологичная держава, с промышленностью европейского типа. Браво!
    естественно осталась правда, быдляки ака Ленин и ко считали все это капиталистическим и антисоветским явлением, поэтому с упертостью баранов всё это дело разрушили да захапали

    Некоторые из освобождённых крестьян богатели, выкупали землю у помещиков, нанимали батраков, занимались торговлей, ростовщичеством. Так закладывались основы класса кулаков в деревнях. Он обращался с крестьянами более жестоко, чем некоторые помещики. Кулаки не только использовали почти бесплатный труд сельчан на своих полях, но повсеместно стремились прибрать в свои руки земли бедных соседей и их имущество, обрекая на голодную смерть их детей, жен. Раздавая под большие проценты деньги в долг беднякам, кулаки отнимали у них не только дома, сельскохозяйственный инвентарь, но и загоняли бедных крестьян в жесточайшее рабство к себе. Именно массовое разорение крестьянства кулаками способствовало в 70 – 90 х годах 19 века притоку рабочей силы в города.
    мда уж..у тебя явно было советское воспитание,мой друг Если я кулак - я плохой. Если я своим трудом и упорством заработал на лишний кусок хлеба - меня надо закавать в кандалы и в Сибирь. А все нажитое непосильным трудом мое хозяйство отдать соседу-алкашу. Вернее не так - распределить! Браво! (с)

    *фейспалм*.
    фейспалм это то,что ты веришь,будто бы коварные немчуги напали на Советский союз по собственной инициативе Хотя на самом деле им это просто пришлось сделать, от безысходности. Или мне рассказать тебе,зачем наивный дядька Сталин установил все аэродромы у нас на границах иподтянул к ним же докуя боеприпасов?

  2. #172

    По умолчанию

    К примеру, есть человек склонности к алкоголизму не имеющий, и потому на работе не нажирающийся. Что из этого следует? Из этого следует, что на работу он ходит каждый день, не прогуливает, стремиться заработать побольше, а значит – выполняет план. На фоне пьющих такие как этот работник прекрасно выглядят. К ним сугубо положительно относится руководство. Именно им в первую очередь дают новую технику. Именно таких зовут вступить в коммунистическую партию. Сам факт того, что ты добросовестный и ответственный работник – немедленно ставит тебя особняком, и отношение к тебе совершенно другое.
    Вспоминается фильм "Ночное происшествие" Где следователь Сергей Петрович Митин спрашивал у начальника таксопарка, в роли которого был Николай Парфёнов: - Как Степан Воронов с коллективом?
    - Да, можно сказать, ни как. Не пьёт.
    ну конечно же ничего! вот только за невыполнение плана могли в отпуск на 10 лет в Калыму дать, да за 15-минутное опоздание на работу пульку в затылок Не, ничо не было! Была сплошная дерьмократия! (с)
    Шоуни, это фантазии. Такого никогда не было, если ты не работал в "коробках", то есть на секретных, стратегических предприятиях (кстати, если ты не знаешь, то во всем мире всегда за то, что ты не делаешь, то УГОЛОВНАЯ ответственность, приравниваема к шпионажу, то есть предательству Родины).
    А про 15 минут опоздания, то тут ты сел в лужу. Это твои фантазии.

    И ещё, главное, что вот за такое сажали:

    Не в тюрьму, а дурдомы.

  3. #173

    По умолчанию

    Еще разок "твиттерну": рекомендуется к прочтению книги Михаила Веллера, довольно красивая сатира про Советы. Особенно сборник "Легенды Невского Проспекта" и разные сборники рассказов. Например, рассказ "Узкоколейка", а специально для Шоуни - "Режиссер в эротике". Отлично передает дух того времени.

  4. #174
    Mr. Vintage Аватар для COOL'pin
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    2 Showny
    Большинство просто ноу комментс.
    а кто врет то? Я чтоль?) Или большинство форумчан,которое меня здесь поддержало? Или википедия врет? И заодно с ней куча других историков и источников?
    Про руссофобскую пропаганду вообще. Непонятно: зачем врать? Зачем поливать говном собственную страну? Зачем собственных родителей изображать дебилами? Кому и зачем это надо?
    правда, быдляки ака Ленин и ко считали все это капиталистическим и антисоветским явлением, поэтому с упертостью баранов всё это дело разрушили да захапали
    При этих быдляках, за 12 лет советской индустриализации годичное производство чугуна и стали увеличилось в 4- 5 раз ( примерно с 3 и 4 млн. т. до 15 и 18 млн. т.), угля почти в пять раз ( с 35 до 166 млн. т.), нефти - почти в три раза ( с 12 до 31 млн. т. ). Подобные темпы развития промышленного производства для буржуазного западного мира были недостижимы. На протяжении 30- 40 годов усилия советского народа подняли производство основных видов промышленной продукции на невиданный для мира уровень. В конце 30 – х годов ( в отличие от предшествующего десятилетия и дореволюционного времени ) производство стали, электроэнергии, топлива, чугуна, цемента в СССР значительно превзошло соответствующие показатели Германии, Англии, Франции. В Советском Союзе в 1940 году было выработано около 48 млрд. квт-ч. электроэнергии, а в Германии - 37 млрд. квт-ч, в Англии - 40 млрд. квт-ч., во Франции – 20 млрд. квт-ч. Уже в тридцатые годы СССР стал равноправным партнером в первой тройке наиболее развитых промышленных держав мира, а в 40- 50 годы - одной из двух стран мира, способных производить любой вид промышленной продукции, доступной в данное время человечеству.
    мда уж..у тебя явно было советское воспитание,мой друг
    Совсем нет. Я нормально себя чувствую в родной стране. Мне сейчас неплохо. Уверенно полагаю, что хорошизна зависит от самого человека, а не от погоды на дворе.

    Добавлено через 2 минуты
    тебе виднее, видимо Ты наверное по голодомору курсовую писал
    Нет, просто внимательно слушаю всяких Сванидзе, Познеров и прочих му*аков.

    Добавлено через 9 минут
    а не ждали когда до них дойдёт очередь через 10 лет
    Тогда квартиры давали не сразу, но бесплатно. Как бы кого от этого опять не корячило. И та квартира, что у многих сейчас - она, скорее всего, как раз оттуда. Ну и помни про то, что квартиру в СССР мог получить любой гражданин. Да, по очереди, да, не сразу, но — получал. А теперь подумай, что светит с квартирой сегодняшнему учителю, токарю, медсестре, почтальону.
    Последний раз редактировалось COOL'pin; 09.11.2010 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение

  5. #175
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    А про 15 минут опоздания, то тут ты сел в лужу. Это твои фантазии.
    блин, да я образно выразился. Хотя у нас на тот стратегических предприятий было до фени

    Про руссофобскую пропаганду вообще. Непонятно: зачем врать? Зачем поливать говном собственную страну? Зачем собственных родителей изображать дебилами? Кому и зачем это надо?
    да кто тебе врет то? обясни уже наконец а то,что наших предков за стадо держали..ну, тут уж ничего не поделаешь

    При этих быдляках, за 12 лет советской индустриализации годичное производство чугуна и стали увеличилось в 4- 5 раз ( примерно с 3 и 4 млн. т. до 15 и 18 млн. т.), угля почти в пять раз ( с 35 до 166 млн. т.), нефти - почти в три раза ( с 12 до 31 млн. т. ). Подобные темпы развития промышленного производства для буржуазного западного мира были недостижимы. На протяжении 30- 40 годов усилия советского народа подняли производство основных видов промышленной продукции на невиданный для мира уровень. В конце 30 – х годов ( в отличие от предшествующего десятилетия и дореволюционного времени ) производство стали, электроэнергии, топлива, чугуна, цемента в СССР значительно превзошло соответствующие показатели Германии, Англии, Франции. В Советском Союзе в 1940 году было выработано около 48 млрд. квт-ч. электроэнергии, а в Германии - 37 млрд. квт-ч, в Англии - 40 млрд. квт-ч., во Франции – 20 млрд. квт-ч. Уже в тридцатые годы СССР стал равноправным партнером в первой тройке наиболее развитых промышленных держав мира, а в 40- 50 годы - одной из двух стран мира, способных производить любой вид промышленной продукции, доступной в данное время человечеству.
    давай еще начнем танчики считать вся эта промышленность создавалась под военные объекты. Или от того, что у нас было больше чугуна чем у других, твои прадеды лучше жили? Не думаю Да и ваще эта бухгалтерия тут не к чему. Основная масса народа был голодранцами, и от этого никуда не денешься
    Кстати, странно что ты не вспомнил Стаханова, трактористов и прочих "героев" труда. впрочем, советская пропоганда всегда была на уровне

    Нет, просто внимательно слушаю всяких Сванидзе, Познеров и прочих му*аков.
    а кого ж ты больше слушаешь, родимый?) вздыхающих бабушек-дедушек на лавочках или самого себя? написал вверху куча букав, и ни одного источника
    А тех,которых ты перечислил(кстати, Суворова сюда еще приплюсовать можно) хоть на эти самые источники ссылались,в том числе иностранные.

    Добавлено через 2 минуты
    рекомендуется к прочтению книги Михаила Веллера, довольно красивая сатира про Советы. Особенно сборник "Легенды Невского Проспекта" и разные сборники рассказов. Например, рассказ "Узкоколейка", а специально для Шоуни - "Режиссер в эротике". Отлично передает дух того времени.
    я бы это Кульпину рекомендовал вместе с Паранормалом И еще "Аквариум" в придачу

    *По своим фэйспалмным суждениям о ВОВ ты так и не ответил
    Последний раз редактировалось Showny; 09.11.2010 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение

  6. #176

    По умолчанию

    давай еще начнем танчики считать вся эта промышленность создавалась под военные объекты.
    Бюджеты ВСЕХ стран заточены под "оборонку". Или для тебя это новость?

  7. #177
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    Бюджеты ВСЕХ стран заточены под "оборонку". Или для тебя это новость?
    А для тебя новость, сколько этих танчиков у нас было перед войной?
    Нифигасе "оборонка" xDD

  8. #178
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    ну конечно же ничего! вот только за невыполнение плана могли в отпуск на 10 лет в Калыму дать, да за 15-минутное опоздание на работу пульку в затылок
    Это вас Ахметов запугивает так?


    правда, быдляки ака Ленин и ко считали все это капиталистическим и антисоветским явлением, поэтому с упертостью баранов всё это дело разрушили да захапали
    что конкертно осталось от царской россии? помещичьи дома, где можно было полгорода поселить, в то время как простой человек жил в какой-то конуре? Ленин разрушил старый строй до основания - базар нет. Но он создал новый с нуля - это факт. А нынешняя дерьмократия только разрушила старый, а нового не создала ничего


    Если я своим трудом и упорством заработал на лишний кусок хлеба - меня надо закавать в кандалы и в Сибирь
    Товарищ Корейко личным трудом заработал на жизнь миллионы? Молодец он? Праивльно всё сделал?


    Dimos, ну-ка, ну-ка напомни про Легенды? Я перечитывал несколько раз это, где же ты там усмотрел всё это?


    а то,что наших предков за стадо держали..ну, тут уж ничего не поделаешь
    так ведь и тебя за стадо держат, или ты думаешь что Ахметову ты так сильно нужен, ну прям сын родной

  9. #179
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    что конкертно осталось от царской россии? помещичьи дома, где можно было полгорода поселить, в то время как простой человек жил в какой-то конуре?
    Товарищ Корейко личным трудом заработал на жизнь миллионы? Молодец он? Праивльно всё сделал?
    так ведь и тебя за стадо держат, или ты думаешь что Ахметову ты так сильно нужен, ну прям сын родной
    сплошной пиздец.
    Если я работаю - я стадо.
    Ильюша, ты безнадежен
    Честно скзать, даже я устал уже твой бред преваривать.
    Ортоннн забери меня с собой

  10. #180
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    нет, не если работаешь, а если работаешь на вора и козла, коим является Ахметов, на врага народа ы работаешь, твоего народа, того, кто твоих родителе йограбил, моих родителей ограбил, сечёшь? А ты это тут выставляешь чуть ли не как пример для подражания. чему подражать-то, становлению сволочью чтоле aka Ахметов или какой-нибудь Лазаренко? Пробились вот, всё правильно сделали, все должны стермитсься задушить ближнего и засрать ниженего? Я к этому не стремлюсь, ибо среди нас двоих с тобой - один не лижет зад какому-то индюку

Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •