Результаты опроса: Когда жить было лучше?

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • В Российской Империи

    10 40.00%
  • В СССР

    5 20.00%
  • В РФ

    10 40.00%
Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 281

Тема: Ваше отношение к СССР

  1. #221

    По умолчанию

    Советский Союз существовал в несколько другом временном промежутке и в несколько другом окружении. В противостоянии СССР vs Запад участвовали не только США, а все страны Запада. Как когда-то на Гитлера работала вся захваченная им Европа, и СССР во второй мировой отбивался не от населения Германии, а от населения практически всей Европы. Военные базы НАТО стояли вдоль границ СССР, Европа была нашпигована ракетами, в воздухе вдоль наших границ постоянно барражировали стратегические бомбардировщики с ядерным оружием на борту, на подрывную работу тратились миллиарды долларов. Миллиарды долларов. Которые выделяли не только США, но и Европы. Если тебе кажется, что тамошние миллиарды можно разворовать и ничего не делать - это заблуждение. Деньги там считать умеют и за результаты работы спрашивают серьёзно. 70 лет строительства коммунизма — исторически ничтожный срок. Что там из него могло получиться - не ясно никому, потому что СССР прибили и порвали. Ну а теперь можно городить что угодно, благо мозги промыты в десять раз лучше, чем при коммунизме - поверят во что угодно, главное — почаще в телевизоре желаемую ахинею повторять и читатьь с умным видом Суворова. На данный момент очевидно одно: обстоятельства сложились так, что в коммунистическом Советском Союзе произошёл коммунистический же кризис. Кризисы, если вдруг кто не знает, бывают и капиталистические. Как бороться с коммунистическим кризисом - никто не знал. Особенно не знал этого пятнистый большевик по фамилии Горбачёв. Кризисным состоянием умело и грамотно воспользовались граждане из-за рубежа. Исключительно активную помощь и поддержку внешним силам оказала внутренняя "пятая колонна". В результате комплексных мероприятий СССР своё существование прекратил. Это комплекс причин. Это не "тупые большевики просрали СССР", это не "интеллигенты, сволочи, уничтожили СССР", это не "коварное ЦРУ развалило всё на свете" и даже не "жыдомасонский заговор сработал" — это комплекс причин, в котором присутствует всё в различных количествах и комбинациях.
    Так а я для кого написал, что дальше СССР не могло существовать, в той форме к которой оно пришло? Невозможно было дальше из-за холодной войны, искусственно наращивать провизию, ракеты, самолёты, чугун и всё остальное. В определенный момент ссср исчерпала свой потенциал и на нас весь мир положил куй, потому что мы безнадёжно отстали в своём подкупольном мирке ильяча. Я не говорю, что в СССР было невозможно жить, я тебе говорю, что у того построения общества на титьках государства не было будущего, потому что пока была это мнимая угроза ядерной войны, мы жили, пахали на заводах, списывали полные зилы труб по причине того, что они испорчены и вывозили их себе на дачу ( это кстати пример из жизни моих родителей, которые по приказу начальника их грузили и с милой улыбкой уходили домой, понимая всё это. И так во всём. Но продолжаться это не могло вечно.
    Власть была у начальника и по блату и знакомству все воровали у государства. Это называется я сам себе хозяин в своём городе. Никакой государственности. И вот теперь мы в жопе и погрязли в коррупции. Потому что советский союз нас приучил воровать у государства.

  2. #222
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    Потому что советский союз нас приучил воровать у государства.
    эх, помнится, Петруха Первый собирался закон издать о том, что если сворованное первышает стоимость веревки, вора на этой же веревке вешали Были же времена! )

  3. #223
    Mr. Vintage Аватар для COOL'pin
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    проще сказать, что никто не знал как этот коммунизм построить Или ты не согласен с тем,что это утопия?
    Знали, поэтому строили. Социализм - это ведь первая фаза коммунизма, в которой осуществляется борьба противоположных черт капитализма и коммунизма. Коммунизм - это следующая за капитализмом общественно-экономическая формация, которая наступает в качестве результата решения противоречий капитализма и вообще товарного производства. Вообще просто кричать "Это всё утопия!", может любой идиот. Конечно, об этом знает любой первоклассник.

  4. #224
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    Кульпин, надо быть оочень большим патриотом, чтобы верить в такие светлые идеи тем более у нас в стране. Да и глупо закрывать глаза на все просчеты и безобразия коммунизьма. Ни в однйо стране мира никогда и нигде люди не были счастливы при этом строе. Даже китайцы додумались перейтик коммузизму "с человеческим лицом", а проще говоря - к социализму

  5. #225
    Unstoppable Аватар для Боярин Смута
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    3,812

    По умолчанию

    Мне еще у Сталина нравится строительство московских высоток. Супер, могу часами любоваться. Жалко он Дворец Советов тогда не построил. Весь мир бы боялся.

  6. #226
    Mr. Vintage Аватар для COOL'pin
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    Так а я для кого написал, что дальше СССР не могло существовать, в той форме к которой оно пришло? Невозможно было дальше из-за холодной войны, искусственно наращивать провизию, ракеты, самолёты, чугун и всё остальное. В определенный момент ссср исчерпала свой потенциал и на нас весь мир положил куй, потому что мы безнадёжно отстали в своём подкупольном мирке ильяча. Я не говорю, что в СССР было невозможно жить, я тебе говорю, что у того построения общества на титьках государства не было будущего, потому что пока была это мнимая угроза ядерной войны, мы жили, пахали на заводах, списывали полные зилы труб по причине того, что они испорчены и вывозили их себе на дачу ( это кстати пример из жизни моих родителей, которые по приказу начальника их грузили и с милой улыбкой уходили домой, понимая всё это. И так во всём. Но продолжаться это не могло вечно.
    Ну это вообще бред. Я уже ответил на это в прошлых постах.
    Вообще, в дискуссии на данную тему главное – выдрать некие факты из исторического контекста. Затем перетащить их в день сегодняшний, и оба-на!!! Разоблачение готово!!! Берём страну, пережившую самую страшную войну в истории человечества, потерявшую в сражениях за физическое существование лучшую часть мужского населения, потерявшую не то что промышленные предприятия, а целые города, и немедленно сравниваем положение с сегоднишним днём.Броский результат – налицо, всё и всем тут же понятно. Можно ли проводить подобные сравнения? С точки зрения идиота – нужно! С точки зрения человека здравомыслящего – несколько странно. Было ли в СССР столько же возможностей приобрести столько барахла, сколько сейчас? Конечно, нет. Ситуация была совершенно другая. Были такие пятилетки количества и пятилетки качества. Когда мой дедушка в магазине говорил: смотри, как здорово, рубашки продаются! Конечно, в сравнении с сегоднешним днём это кажется прикольной глупостью, но для поднимающейся из разрухи страны это был серьёзнейший прорыв. Смешно ли это, пятилетки? В полном отрыве от истории страны – конечно, смешно. При понимании тогдашних реалий – нет, не смешно. Потом была пятилетка качества, когда рубашки стали делать приличнее. Были ли они хорошими? Если сравнивать с рубашками из Италии – конечно, нет. Но они были недорогими, и главное, купить их мог любой. Проблем с одеждой не стало, никто уже не донашивал военные френчи. Смешно? На тот момент – нет, не смешно. Было здорово. Почётно ли было работать за копейки? Конечно, нет. Здесь мы имеем очередной случай вранья. Коммунистический лозунг звучал так: от каждого – по способностям, каждому – по труду. Соответственно, большевики призывали трудиться как следует. А государство за труд неплохо платило. Кто получал очень много денег? Режиссёры, актёры, писатели, певцы. Кто получал прилично? Сталевары, бурильщики, шахтёры, лётчики. Кто получал мало? Библиотекари, милиционеры, медсёстры. Справедливо это или нет? В чём-то да, в чём-то нет. При любых раскладах всегда одни будут получать больше, а другие – меньше. При любых раскладах у тебя есть выбор, куда и кем идти работать. Осознанный выбор. Были трудности типа вагончиков и сортиров на улице? Сколько угодно. Будто их сейчас нет. Странно полагать, что жилище появляется на ровном месте, из ниоткуда. Однако если ты живёшь в сыром подвале на Лиговском проспекте, то переезд в «хрущобу» для тебя – серьёзнейшее событие. Есть ли дома лучше «хрущоб»? Конечно, есть. Но в те времена и «хрущобы» – были почти что чудом. Да и, холодная война, по сути, не закончилась. Разломав СССР, теперь старательно расчленяют Россию. После падения тоталитаризма мы наблюдаем, что творит вся страна. Правда, всё больше на ниве воровства и уничтожения созданного ранее. И что ещё заметно: где и сколько ни воруй – никакие лагеря тебе не светят. И чем больше наворуешь, тем меньше будут светить.
    Потому что советский союз нас приучил воровать у государства
    О, как!

    Добавлено через 3 минуты
    Кульпин, надо быть оочень большим патриотом, чтобы верить в такие светлые идеи тем более у нас в стране.
    Я не коммунист, не надо.
    Ни в однйо стране мира никогда и нигде люди не были счастливы при этом строе.
    Вот рабочие и крестьяне, в нём неплохо жили. По их, рабочих и крестьян, мнению. Однако то, что читаешь в СМИ про СССР ты - это не мнения рабочих и крестьян. Это нечто другое, имеющее другие цели.
    Последний раз редактировалось COOL'pin; 10.11.2010 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение

  7. #227
    Unstoppable Аватар для Боярин Смута
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    3,812

    По умолчанию

    Вот рабочие и крестьяне, в нём неплохо жили. По их, рабочих и крестьян, мнению. Однако то, что читаешь в СМИ про СССР ты - это не мнения рабочих и крестьян. Это нечто другое, имеющее другие цели.
    А что поделать, историю пишут победители. Придет новый тиран и уже идолами демократии подтираться все начнут.

  8. #228
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ortonnn Посмотреть сообщение
    списывали полные зилы труб по причине того, что они испорчены и вывозили их себе на дачу

    все воровали у государства. Никакой государственности.

    И вот теперь мы в жопе и погрязли в коррупции. Потому что советский союз нас приучил воровать у государства.
    а сейчас не так что ли? Если вор - то ты хоть в африку в племя тумба-юмба уедь, и там воровать будешь

    Да, воры тырили у государства, а сейчас воруют у своих же людей, сосед у соседа. Как раз-таки раньше и была государственность, а сейчас её нет, потому что государство ничге не имеет, всё принадлежит частным лицам, которые внаглую оббирают друг друга и народ, и класть они хотели на всех и вся

    Потому что каждый сейчас гребёт под себя, ложа метровый на других. Смысл жизни при капитализме - нахапать себе поболее, что и происходит - все требуют взятки себе, все тащат домой себе ворованое и тд и тп. Это не Союз приучил воровать, это народ пошёл воровать потому как жить стало не на что. Например из моей семьи и друзей моей семьи никто не воровал ничего, им всего хватало, всё было у них, как бы это не прозвучало, но государство позаботилось об их благополучии. А сейчас государство наоборот старается обобрать их побольше. А с другой стороны какие-то буржуины проклятые их пытаются обобрать.

    Ни в однйо стране мира никогда и нигде люди не были счастливы при этом строе
    Китай и Куба - до последнего остаются приверженцами наших советских идей. При этом Китай уже чуть ли не правит миром. Про Кубу я не в курсЕ, как-то не интересовался никогда, но я вижу, что народ там, который может устроить революцию по всей стране с 50 человеками и выиграть в ней, до сих пор живёт спокойно и не пытается куролесить, как это было у нас во время путча и ка кэто произошло в Киргизии.

    Как я уже говорил ранее, не помню уже в какой теме, хаят СССР те, кто приносил/ит вред государству - бандиты да диссиденты. Остальные жили хорошо, по лагерям ни за хрен собачий не сидели, а некоторые так вообще были ударниками соцтрда и получали бесплатно квартиры вне очереди. Те квартиры, которые сейчас получают только депутаты, паразитирующие на людях, но никак не многодетные семьи или другие нуждающие

  9. #229
    The Most Electrifying Man Аватар для Cold
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Боярин Смута Посмотреть сообщение
    Мне еще у Сталина нравится строительство московских высоток. Супер, могу часами любоваться. Жалко он Дворец Советов тогда не построил. Весь мир бы боялся.
    Сталинки шикарны, ничего не скажешь. Но до революции были еще лучше дома У нас в городе достаточно много дореволюционных домов и сталинок. Красота. Все портят только закоулки со скворешниками 60-х.


    "Если даже вон Сина ушёл с Машки с поражением и полной жопой ботинок, то о каком Майклзе может вообще идти речь..." AWB

  10. #230

    По умолчанию

    а сейчас не так что ли? Если вор - то ты хоть в африку в племя тумба-юмба уедь, и там воровать будешь
    Ты дурак или прикидываешься? Т.е. по твоему люд, который рос в этой атмосфере раз и в миг перестанет воровать, когда ему развяжут руки и дадут еще большую власть и скажут ты теперь демократ?

Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •