Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Заграница

  1. #31
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    ну... скажем так я щас не думаю куда-то уехжать, потому что это было бы глупо - я не имею вообще возможности этого сделать. Но! Если бы я имел возможность уехать из украины... Вот сейчас появилась эта возможность, через полчаса меня бы уже тут не было, при чём даже не задержался бы чтобы попрощаться. Просто у меня нет денег, связей, мест, вообще ничего нет, что позволило бы мне вообще куда-то уехать. Даже не в другую страну, а банально в соседний город

  2. #32
    Legend Аватар для Spear
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,085

    По умолчанию

    У меня есть друг,он тоже с Мариуполя,но живет в Москве.Едет на каникулах всегда на родину,и приезжает с восторгом.Если б не учеба,он говорит никогда в Москве не остался бы.

  3. #33
    Unstoppable Аватар для Боярин Смута
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    3,812

    По умолчанию

    ну... скажем так я щас не думаю куда-то уехжать, потому что это было бы глупо - я не имею вообще возможности этого сделать. Но! Если бы я имел возможность уехать из украины... Вот сейчас появилась эта возможность, через полчаса меня бы уже тут не было, при чём даже не задержался бы чтобы попрощаться. Просто у меня нет денег, связей, мест, вообще ничего нет, что позволило бы мне вообще куда-то уехать. Даже не в другую страну, а банально в соседний город
    Нет, я не про то. Если бы ты родился во Франции или Германии, то был бы патриотом этих стран?

    У меня есть друг,он тоже с Мариуполя,но живет в Москве.Едет на каникулах всегда на родину,и приезжает с восторгом.Если б не учеба,он говорит никогда в Москве не остался бы.
    Я не знаю мариупольчан, которые не уехали бы оттуда при возможности. Харкать легкими в тридцать годиков никому не хочется.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hater Посмотреть сообщение
    Я думаю Мясник знает парней из рады и еже с ними, они ясно дело никуда не уедут
    Думаю Путину с его прихлебателями тоже в России круто живётся, ссаной тряпкой не выгонишь!
    А для того, что бы заниматься своим делом нужны ИЗНАЧАЛЬНО связи?
    Не смеши меня.

  5. #35
    Legend Аватар для Hater
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    А для того, что бы заниматься своим делом нужны ИЗНАЧАЛЬНО связи?
    Не смеши меня.
    Нет, чтобы заниматься своим делом нужна здоровая атмосфера в стране и причём здесь своё дело? я говорил о тех кому в России жить хорошо, и такому же типу людей на Украине и в любой другой подобной стране

  6. #36
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spear Посмотреть сообщение
    У меня есть друг,он тоже с Мариуполя,но живет в Москве.Едет на каникулах всегда на родину,и приезжает с восторгом.Если б не учеба,он говорит никогда в Москве не остался бы.
    ну, Москва тоже не фонтан. Большие города - зло. Хотя по сравнению с мариуоплем, уж лучше Москва. Мой хороший знакомый живёт в Москве, сам родом отсюда как бы. Так вот он тоже с восторгом сюда ездит. Во-первых, давнишние друзья, во-вторых тут он приезжает и отдыхает, а не работает и не учится как в Москве, в-третьих, на те деньги, что он в Москве получает, тут можно вполне прожить на уровне, его всегда цены удивляют, постоянно переспрашивает в магазинах - точно столько стоит или мжет ошиблись Ну а как иначе - провинциальный городок эдакий, тут цены не таке большие как в Москве. Зато он когда в супермаркете техники побывал, он сказал, что у нас наверное золотую технику продают

    Цитата Сообщение от Боярин Смута Посмотреть сообщение
    Нет, я не про то. Если бы ты родился во Франции или Германии, то был бы патриотом этих стран?
    Не знаю даже. Патриотизм - религия бешеных. Вряд ли бы я был патриотом вообще, но уезжать не думал бы наверное из той же Франции. Хотя... Я видел жисть в украине и поэтому хочу жизни в другой стране. А если бы я жил во Франции, не видя жизнь в украине, может и оттуда хотел бы свалить...

    Цитата Сообщение от Боярин Смута Посмотреть сообщение
    Я не знаю мариупольчан, которые не уехали бы оттуда при возможности. Харкать легкими в тридцать годиков никому не хочется.
    кстати да, с сердцем и лёгкими тут у очень многих проблемы, при чём с детского возраста... Ну и хрена вы хотели, если в относительно маленьком городе четыре завода, два из которых - одни из крупнейших в стране?

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    А для того, что бы заниматься своим делом нужны ИЗНАЧАЛЬНО связи?
    Не смеши меня.
    А что нет что ли? Конечно! Иначе тебя или конкуренты задавят или само государство в лице налоговой, санстанции или ещё чего, в зависимости от того, чем ты будешь заниматься. Вот к примеру я когда-то думал с тремя своими друзьями заняться чем-то своим. Точнее не с тремя, а с каждым по отдельности. Как бы три варианта обсуждал. В итоге вдвоём даже ларёк или тупо отдельчик в магазине не откроешь, нужно столько денег начального капитала и связей в разных инстанциях, что ого-го! У нас в Мариуполе мелкие фирмы даже на работу берут персонал с условием, что они будут офрмляться как частные предприниматели, арендующие рабочее место у фирмы, уж сильно заморочно получается без этого. А время щас такое у нас, что даже ссуду возьмёшь в банке, а с тебя потом три шкуры снимут, при этом не факт, что дело выгорит вообще. В кризис сейчас столько развелось людей с мохнатой лапой, что ужяс, ну а что, семьюже кормить надо чем-то, если зарплаты задерживают или не платят. Куда не пойдёшь - везде надо взятки давать, берут все поголовно! Даже не берут - требуют! Кризис, пустая казна, беденежье и безработица рождает коррупцию. А только надумаешь открыт своё дело, сразу как коршуны слетятся на тебя клевать - халявное мясо! Или откупайся от всех или имей связи, чтоб не так сильно клевали. Это тебе не Москва и не Франция, это суровые мариупольские будни

  7. #37
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение


    Не знаю даже. Патриотизм - религия бешеных. Вряд ли бы я был патриотом вообще, но уезжать не думал бы наверное из той же Франции. Хотя... Я видел жисть в украине и поэтому хочу жизни в другой стране. А если бы я жил во Франции, не видя жизнь в украине, может и оттуда хотел бы свалить...
    Илья, естественно никто никого не призывает махать жовтоблакытным флагом на улицах и кричать о героизме какихнить бандеровцев. Мне самому неприятны многие наши исторические ляпы и поступки. Просто это твоя Родина. А Родину, как фамилию - не выбирают

  8. #38
    Legend Аватар для Regina
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Saarbrücken, Deutschland
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    .
    Не собираюсь никуда уезжать.
    Зачем? Смысл?
    У многих призрачная мечта, что ТАМ лучше и проще, но это, поверьте, не так
    +тЫщааа!!!
    Сама уже давно уехала из родных краев. Но не жалею, даже было как то необходимо в какой то мере, ради учебы. Мечтала всегда быть дизайнером. В России бы предки не потянули б мне универ, да даж колледж тяжело б было. А тут с этим проще. Да и сама перспектива выучится на дизайнера очень призрачна была.
    Хороша, баба. (c)Monoxide

  9. #39
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regina Посмотреть сообщение
    .
    +тЫщааа!!!
    Сама уже давно уехала из родных краев. Но не жалею, даже было как то необходимо в какой то мере, ради учебы. Мечтала всегда быть дизайнером. В России бы предки не потянули б мне универ, да даж колледж тяжело б было. А тут с этим проще. Да и сама перспектива выучится на дизайнера очень призрачна была.
    так к чему тыща-то твоя? сама же говоришь что в россии предки универ не потянули бы, не жалеешь что уехала, на новом месте тебе проще...

    Цитата Сообщение от Showny Посмотреть сообщение
    Илья, естественно никто никого не призывает махать жовтоблакытным флагом на улицах и кричать о героизме какихнить бандеровцев. Мне самому неприятны многие наши исторические ляпы и поступки. Просто это твоя Родина. А Родину, как фамилию - не выбирают
    не понимаю я слов типа "родина", "национальность" и иже с ними. У меня нет родины, этого зассаного клочка земли из-за которого поисходит дебильные вещи и кровопролитие... Вся вселенная - моя, я просто выбираю где жить :P А люди, которые за какие-то жалкие свои квадратные метры держатся - просто дураки... Да и про фамилию ты зря... Была б моя воля - отказался бы и от фамилии, и от имени и от отчества. Я вообще считаю, что ФИО - позорное клеймо, которое сдетва выжигают на твоём теле и потом используют как серийный номер в концлагере. Имхо правильно было бы не давать имён людям при рождении, пусть они вырастают и сами себе придумывают набор букв или слово которым хотят называться. И как фотка в паспорте меняется, так и имя бы менялось там же... Если конечно, его захотят менять... Не было бы стыдно по крайней мере за то, что тебе навязали...

  10. #40

    По умолчанию

    Уехал бы в Штаты на постоянку. И можете сколько угодно обвинять в непатриотизме. Отвечу, прибегнув к словам великого Джонсона: "Патриотизм - последнее прибежище негодяя".

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •