Страница 901 из 958 ПерваяПервая ... 401801851891899900901902903911951 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,001 по 9,010 из 9579

Тема: WWE RAW

  1. #9001
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    Да это просто сейчас все на хайп-трейн по NJ присели, вот и сравнивают её с wwe, что в корне не верно. В wwe приёмы - это дело десятое, там сюжеты строятся, при помощи кучи энглов и промо. В джапане же приемы - это важнейший способ рассказать историю на ринге, показать важность того или иного рестлера/события/матча. Что происходит когда в США перенимают и искажают японскую философию мы можем видеть на примере всего инди нулевых, и нынешней wwe, к сожалению тоже, но в меньшей степени, там всё таки люди грамотные не перевелись ещё. Сравнивать одно с другим - это тоже пережиток 00-ых, когда Рэй, писал ревьюшки на wz, считал общее количество проведенных приёмов в матче, и говорил мол, какие wwe уёбки, раз не делают за матч по 10 канэдиан дестроэров.

  2. #9002

    По умолчанию

    . Что происходит когда в США перенимают и искажают японскую философию мы можем видеть на примере всего инди нулевых, и нынешней wwe, к сожалению тоже, но в меньшей степени
    Это ещё что за новости?

  3. #9003
    Big Red Machine Аватар для BRM
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Тель-Авив, Израиль
    Сообщений
    4,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
    Топчик должен обладать приличным арсеналом, так все работает и в спорте. И дело даже не в количестве, а в качественном разнообразии.
    Хоган, Остин, Рок - явно не мастера разнообразия. Ведь не за это их любили и уважали.


    "Don't leave your seats, things are about to blossom. Because I am The Miz, and I awesome!" © The Miz

    "You're the WrestleMania host Rock, that's your role, know it. You tell this people that you love 'em, I'm here every week to show it." © John Cena

  4. #9004

    По умолчанию

    В джапане же приемы - это важнейший способ рассказать историю на ринге, показать важность того или иного рестлера/события/матча.
    И да, и нет В пуро приемов делают мало, там больше ставка на брутальность происходящего. Можно делать два приема за матч, но так, чтобы чувствовался дух состязания. Даже вспоминая эпичные рубки Мизавы с Кавадой - там было не так много приемов, но лупили друг друга как в последний раз. В NJ скорее рассказывают истории селлингом: вот ветеран наказывает юнца, а тот начинает брать инициативу, атакуя с силой, или бьются на равных, не желая уступать, - тут не приемы важны, а то, как их принимают, и как быстро клемаются после них. Вот в инди - да, там разнообразие и арсенал играют важную роль.
    А сравнения - да, пережиток, причем очень детский и маргинальный.

  5. #9005
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
    И да, и нет В пуро приемов делают мало, там больше ставка на брутальность происходящего. Можно делать два приема за матч, но так, чтобы чувствовался дух состязания. Даже вспоминая эпичные рубки Мизавы с Кавадой - там было не так много приемов, но лупили друг друга как в последний раз.
    Важно понимать, что условные Мисава и Кавада начали лупить друг друга как в последний раз далеко со своего первого одиночного матча, и даже не со второго. В их первой встрече за Трипл Краун Мисава побеждает Каваду после Тайгер Суплекса, год спустя в рематче ему уже понадобилось три Тайгер Суплекса, чтобы удержать Каваду. Ещё на год в перёд - и Тайгер Суплексы уже не работают, и Мисаве приходится прибегнуть к своему ультимативному оружию смерти - Тайгер Драйвер 91, чтобы наконец-таки удержать Каваду после изнуряющей 40+ минутной войны. В этом вся суть японской философии, и букинга Бабы, в частности - это строгая иерархия ростера, кто №1, кто №2, 3 и так далее. Победы никому не достаются легко, своё место нужно заслужить, а потом удержать. Таже самая иерархия есть и в арсенале каждого рестлера, никогда не увидишь Мисаву финиширующего рядового джоббера, с помощью ТД91, или даже Тайгер Суплекса, для этого хватит и обычного локтя. В лучшие годы в Японии не проводили опасные приёмы, или же хэд-бампы, просто чтобы сорвать парочку "попов" у зрителей, такие приемы всегда были четко обусловлены в общей картине матча, и всей истории в частности.

    Я могу развить свою мысль выше: возьмём для примера завязку фьюда между Мисавой и Джамбо: они встречаются в команднике 3-на-3, и в один момент Мисава наглухо вырубает Джамбо локтём, и Джамбо селлит удар несколько минут, как будто на него атомную бомбу скинули. Матч временно прекращается, и после того, как Джамбо приходит в себя, он уже тупо нападает на Мисаву, и начинается просто драка, пока их не разнимают. БУМ! Вот вам букинг Бабы как таковой. Всего одни ударом (приёмом) Мисава показывает, что теперь с ним нужно считаться по-крупному, вырубая эйса-компании локтем, который после этого становится его самым надежным оружием на всю оставшуюся карьеру. И всё это было проведено на ринге, прямо во время матча, без единого промо.

    Думаю представить как такой энгл провернули бы в сша особо фантазировать не нужно: новая группировка Мисавы бы отпиздила Джамбо за кулисами, аж до того, что его бы увозили на скорой (обязательно!), а потом ещё бы по машине скорой помощи проехалась бы каким-нибудь траком. Шок! Хайп! В этом весь про-рестлинг америки, немного утрировано, но не далеко от истины.

    Конечно, и в wwe бывают исключения - ключевой момент фьюда Остина и Харта, например, был также проведен на ринге, при помощи действий самих борцов, а не их пиздежом в куче промок.

    Цитата Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
    В NJ скорее рассказывают истории селлингом: вот ветеран наказывает юнца, а тот начинает брать инициативу, атакуя с силой, или бьются на равных, не желая уступать, - тут не приемы важны, а то, как их принимают, и как быстро клемаются после них.
    NJ сейчас это копирка того, что делали в AJ в 90-ых, вот Мельц и кончает с них. При Иноки у них была своя философия - Стронг Стайл, но его уже давно нет, СС как стиль мертв, NJ сегодня - это псевдо-Кингс Роад Бабы.

    Цитата Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
    Вот в инди - да, там разнообразие и арсенал играют важную роль.
    Инди США - попытка воспроизвести то, что делали Мисава и ко в AJ и позже NOAH, но только попытка глупая совершенно, без вникания в суть. Инди-рестлеры нулевых просто копировали то, что видели на японских двд. Лариаты, кики, хэд-бамбы и 0 реакции зрителей, потому что всё это было совершенно никак не подкреплено логически. Для неокрепших умов 00-ых было конечно круто смотреть, как 70 килограммовый Квакенбуш кидает вундервафлей другого дрища на голову, но сейчас, в 2017 - извините.

  6. #9006
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BRM Посмотреть сообщение
    Хоган, Остин, Рок - явно не мастера разнообразия. Ведь не за это их любили и уважали.
    Это пережиток прошлого, ребята вообще не боями брали, чтобы о них говорить. У нас на Хогана смотрели, как на "деда" из "Грома в раю" и этого было достаточно.
    Сейчас даже псевдоконкуренция с ММА в наличии имеется. Если Рэйнс хочет быть топом сейчас, то ему нужен арсенал, иначе - не знаю, Сина его промкой вытягивать всю карьеру будет что ли?
    Говоря за себя, я не могу более смотреть рестлинг, как будто на дворе 90-е, и тебе главное увидеть знакомые лица. Так-то я большинство бойцов WWF узнал вообще по компьютерным играм сначала, и, конечно, мне плевать было на приемы, я просто на лица смотрел. Та блин, мне одной темки выхода Трипл Эйча уже было достаточно, чтобы ночь выходного дня не зря прошла (смотрел по спутниковым каналам). Сейчас же большинство людей знать не знает, кто такой Роман Рэйнс, и никогда не узнает, в отличии от тех же бойцов UFC, а в то время рестлинг был на волне хайпа и всем было похер на бой как таковой, но этого уже не вернуть.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от AlexHardy Посмотреть сообщение
    Инди США - попытка воспроизвести то, что делали Мисава и ко в AJ и позже NOAH, но только попытка глупая совершенно, без вникания в суть. Инди-рестлеры нулевых просто копировали то, что видели на японских двд. Лариаты, кики, хэд-бамбы и 0 реакции зрителей, потому что всё это было совершенно никак не подкреплено логически. Для неокрепших умов 00-ых было конечно круто смотреть, как 70 килограммовый Квакенбуш кидает вундервафлей другого дрища на голову, но сейчас, в 2017 - извините.
    В смысле - ноль реакции? Это был один из лучших примеров реакции, это было как панк-рок в 70-х. Это было ошеломляюще. Зрители и бойцы как одно целое. Не зря в коммьюнити начали искать и качать бои оттуда, потому что мейнстрим быстро приелся. Бесценная эпоха, которая повлияла на то, что мы имеем сейчас. Во многом благодаря им мы сейчас обсуждаем то, что обсуждаем, уж точно не Япония всех покорила. И историй в инди хватало так или иначе, взять хотя бы ROH.
    Последний раз редактировалось Ace; 02.09.2017 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение

  7. #9007
    Big Red Machine Аватар для BRM
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Тель-Авив, Израиль
    Сообщений
    4,537

    По умолчанию

    Это пережиток прошлого, ребята вообще не боями брали, чтобы о них говорить. У нас на Хогана смотрели, как на "деда" из "Грома в раю" и этого было достаточно
    Про конкуренцию не суть. Снизим планку и возьмем того же Стромана, или нынешнего Леснара. Ни тебе разнообразия, ни тебе приемов. Зато убедительны в своих образах и никто не жалуется. Так что, я считаю придирки в сторону Рейнса, это всего лишь недовольный гон. Другое дело, что его перс никак не меняется и не адаптируется под различные ситуации, это да.


    "Don't leave your seats, things are about to blossom. Because I am The Miz, and I awesome!" © The Miz

    "You're the WrestleMania host Rock, that's your role, know it. You tell this people that you love 'em, I'm here every week to show it." © John Cena

  8. #9008
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BRM Посмотреть сообщение
    Про конкуренцию не суть. Снизим планку и возьмем того же Стромана, или нынешнего Леснара. Ни тебе разнообразия, ни тебе приемов. Зато убедительны в своих образах и никто не жалуется. Так что, я считаю придирки в сторону Рейнса, это всего лишь недовольный гон. Другое дело, что его перс никак не меняется и не адаптируется под различные ситуации, это да.
    Леснар на прошлом выезжает, поэтому в топе, так он откровенно скучный уже давно. Строумэн - топ лишь по одной причине - в WWE давно не делали актуальных монстров, хотя одновременно со Строумэном даже запороли таких, но конкретно его ведут нормально. Аудитория просто заскучала за таким.
    В противном случае этим ребятам нужен был бы арсенал, даже монстру, потому что даже у Кейна и Тейкера он был, да и у Леснара он есть, просто он его не использует больше.

  9. #9009

    По умолчанию

    Важно понимать, что условные Мисава и Кавада начали лупить друг друга как в последний раз далеко со своего первого одиночного матча, и даже не со второго. В их первой встрече за Трипл Краун Мисава побеждает Каваду после Тайгер Суплекса, год спустя в рематче ему уже понадобилось три Тайгер Суплекса, чтобы удержать Каваду. Ещё на год в перёд - и Тайгер Суплексы уже не работают, и Мисаве приходится прибегнуть к своему ультимативному оружию смерти - Тайгер Драйвер 91, чтобы наконец-таки удержать Каваду после изнуряющей 40+ минутной войны. В этом вся суть японской философии, и букинга Бабы, в частности - это строгая иерархия ростера, кто №1, кто №2, 3 и так далее. Победы никому не достаются легко, своё место нужно заслужить, а потом удержать. Таже самая иерархия есть и в арсенале каждого рестлера, никогда не увидишь Мисаву финиширующего рядового джоббера, с помощью ТД91, или даже Тайгер Суплекса, для этого хватит и обычного локтя. В лучшие годы в Японии не проводили опасные приёмы, или же хэд-бампы, просто чтобы сорвать парочку "попов" у зрителей, такие приемы всегда были четко обусловлены в общей картине матча, и всей истории в частности.

    Я могу развить свою мысль выше: возьмём для примера завязку фьюда между Мисавой и Джамбо: они встречаются в команднике 3-на-3, и в один момент Мисава наглухо вырубает Джамбо локтём, и Джамбо селлит удар несколько минут, как будто на него атомную бомбу скинули. Матч временно прекращается, и после того, как Джамбо приходит в себя, он уже тупо нападает на Мисаву, и начинается просто драка, пока их не разнимают. БУМ! Вот вам букинг Бабы как таковой. Всего одни ударом (приёмом) Мисава показывает, что теперь с ним нужно считаться по-крупному, вырубая эйса-компании локтем, который после этого становится его самым надежным оружием на всю оставшуюся карьеру. И всё это было проведено на ринге, прямо во время матча, без единого промо.

    Думаю представить как такой энгл провернули бы в сша особо фантазировать не нужно: новая группировка Мисавы бы отпиздила Джамбо за кулисами, аж до того, что его бы увозили на скорой (обязательно!), а потом ещё бы по машине скорой помощи проехалась бы каким-нибудь траком. Шок! Хайп! В этом весь про-рестлинг америки, немного утрировано, но не далеко от истины.
    От истины очень далеко. В про рестлинге США рассказ истории идёт как в билд апе к матчу, так и в самом матче и идёт более интересно, разнообразно и осмысленно. Если взять любые качественные фьюды. А у тебя написано так, будто в про рестлинге США матчи не важны вовсе, а билд ап это единственное что важно и вся история лишь в нем. Это совсем неверный взгляд. Какой-то чисто про-японский пост.

  10. #9010

    По умолчанию

    Роман через 10 лет в любом случае станет более умелым работником и уровня Сины достигнет, а то и превзойдет + сменится целое поколение. Сменится и реакция на него.
    Я почему-то дико сомневаюсь в том что через 10 лет Роман вообще будет в рестлинге. Рэйнс в этом смысле больше похож на Брока, чем на Сину. Рестлинг ему не был интересен. Он пришел в этот бизнес потому что не сложилось в футболе, а рестлинг - семейный бизнес. Я думаю он с легкостью променяет рестлинг карьеру на что-то более оплачиваемое когда подвернется такой вариант.

Страница 901 из 958 ПерваяПервая ... 401801851891899900901902903911951 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •