Показано с 1 по 4 из 4

Тема: "Batista Unleashed"

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию "Batista Unleashed"


    Перед началом перевода своей части книги про Эдди Гуерреро столкнулся с проблемами связанными с нехваткой опыта в таких делах. И решил потренироваться над Батистой. Всё таки первая рестлинг книга которую я прочитал. Оригинал выложить не могу так как она у меня в hardcover. Так что придётся верить мне на слово..
    Книга разделена на главы и перед каждой главой Дейв пишет пролог. Главы рассказывают об прошлом Дейва, а прологи про сегодня(на 2007 год)

    Обсуждение книги
    --------------------------------------------------------------------------


    В дороге 2/3/07
    Покидая Сэнт Луис.

    Днём в субботу, 3 Февраля, 2007.

    Я только что прибыл в Интернациональный аэропорт Ламберта в Сан Луисе, штат Миссури.
    Сейчас чуть больше часа дня, и сегодня в 19:30 у меня шоу. Наверно, это звучит так, будто у меня в запасе много времени, но шоу будет проходить в Карбонделе, штат Иллинойс, - сто с чем- то миль отсюда. Я не только должен туда самостоятельно добраться, но и еще заранее найти спортивный зал и солярий. И еще мне надо бы поесть, потому что я голоден.
    Появилась проблема с прокатом машины – машина не была зарезервирована. И решение этой проблемы заняло уйму времени. Ну, наконец-то, компьютер выплюнул нужные документы и я уже в дороге.
    В этом бизнесе много времени приходится проводить в дороге, путешествуя. Следя за дорогой, у меня в голове крутятся миллионы мыслей, включая и эту книгу, которую издатель уже пару месяцев просит закончить.
    Когда меня впервые попросили написать книгу, я был польщен, но не уверен, стоит ли мне это делать.
    Что люди хотят знать обо мне? И почему они хотят это знать? Я не претендую на звание мыслителя. И я не люблю много говорить. Но если я уже это делаю, то говорю, то, что действительно думаю, и пытаюсь уложиться в несколько слов. Это редкость сегодня, возможно это достаточно для того ,что бы время от времени нарываться на неприятности. Но это не причина для написания книги!
    Я пошел навстречу издательству и согласился, но даже после этого я колебался. Наконец-то я понял, что стоит просто погрузиться в это дело, а потом посмотреть, что из этого выйдет.
    Это заставило меня подумать про вещи, с которыми мне приходилось сталкиваться – события быстро пролетавшие мимо меня. Так же это заставило меня задуматься над про -рестлингом, почему люди интересуются им, и как рестлеры создают наше искусство каждый вечер.

    Я всё еще не уверен, достаточно ли этих причин для написания книги. Но вот и она.

    Добавлено через 2 минуты
    Глава первая
    Мертвец

    Каждая история имеет начало. Моя началась в Вашингтоне, Округ Колумбия, в 1969.
    Вашингтон в 60,70, и 80-х был самым бедным местом в нашей стране. Убийства были обычным делом. Кокаиновая волна только начиналась. Жизненные ожидания для детей были хуже, чем во многих странах третьего мира. Политики были коррумпированы, бездомность достигла своего пика, и даже люди, соблюдавшие закон видели в полиции только врагов.
    Но для меня это был дом.
    Я не скажу, что бедность и криминал, окружавшие меня, проходили мимо. Я жил не в тихом месте, на окраинах гетто,а наоборот: три человека умерло у меня во дворе, до моего девятого дня рождения. Но для меня D.C. не был адской дырой, в которой жизнь кончалась гораздо быстрее, чем в других местах, тем, чем он был для многих других. А главной причиной этому была моя мама.

    Семья

    Я родился 18 января 1969 года.
    По неизвестным для меня причинам ,дата моего рождения --спорная тема в мире рестлинга. На каком -то этапе моей карьеры кто -то написал, что я родился в 1966. Эта дата застряла во многих головах. Также были опубликованы другие различные даты. Этих дат настолько много, что когда я говорю свою настоящую дату рождения, многие думают, что я вру насчёт своего возраста.
    Я клянусь, это выглядит -так, как -будто -это что-то очень важное.
    Только неделю назад, какой -то парень сказал моей девушке, что я умалчиваю свой возраст, что мне не 38,а 42. Возможно, он пытался отбить её у меня, я не знаю.

    Я не вру про мою дату рождения – я стараюсь вообще не врать, и особенно не по этой теме.
    Это не секрет, что я пришел в этот бизнес достаточно поздно. Мне было почти 30, когда я попал в рестлинг. Это достаточно преклонный возраст для начала карьеры рестлера. Я и раньше никогда не утаивал свой возраст и сейчас не собираюсь. И если бы я врал, то не говорил, что мне 38, а сбросил бы еще лет 5.
    У меня есть сестра, которая родилась на год позже, чем я. Наши родители были очень оригинальными в выборе наших имён. Я был назван в честь моего отца, Дэвид Майкл Баутиста. Я-Дэйв младший. Мою сестру назвали в честь моей мамы, Донна Рэй Баутиста. Она -тоже младшая. Это помогало людям запоминать наши имена.
    (Я произношу своё имя как Батиста только для рестлинга, но в моём свидетельстве о рождении стоит „у“ после „a“ ).
    Мой отец родился в Вашингтоне, но его семья родом с Филиппин, и как рестлер ,я всегда чувствую сильную связь с фанами с Филиппин. Мой дед ,был в армии; он мало говорил о том, что он делал, но я знал, что он участвовал во Второй Мировой Войне и был ранен. Семейные легенды гласят, что в молодости он был вспыльчивым человеком, но больше я об этом ничего не знаю.
    Я всегда слышал, что дед был настоящим бабником, и что это принесло ему серьёзные проблемы в Сан Франциско когда он был молодым. Якобы он был связан с гангстерами и совершил, что- то, за что его хотели убить. Неизвестно, что именно, но неприятности вынудили его покинуть город и перебраться на восток.
    Эти плохие дни давно уже были унесены временем, когда я появился, и он никогда не рассказывал мне о них, даже не смотря на то, что я был его любимчиком, и он не боялся показывать это. Наоборот: он всегда хвастался этим.
    Как гласят семейные истории, он никогда не держал кого-то из моих кузенов или меня, когда мы были младенцами. Он не подходил на роль воспитателя. Но в один день моя мама, куда- то сильно торопилась и она буквально швырнула меня в руки моему деду. Его лицо просветлело. И когда она вернулась, мы с ним как -то привязались друг к другу. С этого дня я стал для него любимым внуком. Я до сих пор помню как он спрашивал меня на сколько я люблю его и держал мои руки говоря „Вот сколько“.
    Его смерть в 1988 года сломалa моё сердце. Его похоронили на Арлингтонском кладбище. С почестями как человека защищавшего свою страну.

    Добавлено через 53 минуты
    Мой дед имел много разных работ в Вашингтоне, но я знал его только как парикмахера. Он имел свою парикмахерскую в Оксэн Хилл, Мэриленд, старомодное место с четырьмя креслами. Он был одним из самых популярных людей в округе. Каждый знал его. Вы идёте с ним в Макдональдс или просто по улицы, и каждый человек будет с вами здороваться. Он был очень дружелюбным и приятным. И к тому же очень щедрым. Когда мне было 6 или 7 лет, мы жили очень близко с парикмахерской деда, где-то пару кварталов. Я приходил к нему и просто убивал время, сидя в кресле. Он целый день давал мне леденцы. Мой кузен Энтони, который был немного старше меня, тоже забегал в парикмахерскую. Иногда дед давал нам пару баксов, и мы шли магазин Toys „R“ Us. Магазин находился на другой стороне улицы.
    Было весело, очень долго мы с кузеном проворачивали небольшую афёру. Мы покупали игрушки и играли с ними, когда они нам наскучивали, мы ломали их и отдавали назад.
    „Эта игрушка сломана“ говорили мы в магазине.
    Они брали игрушки назад и давали нам новые.
    Энтони и я были очень близки, так как мы выросли вместе. Он был единственным кузеном моего возраста, и какое-то время я жил с ним, его сестрой и их родителями. Это сделало его самым близким мне человеком. Иногда он мог поиздеваться надо мной, как любой старший брат. Не очень серьёзно, он мог дразнить меня, пока я не начинал плакать, или типа того. Но я всё равно любил его. Я всегда старался быть похожим на него.
    К несчастью, он погиб пару лет назад в ужасной аварии. Это сильно потрясло нашу семью. Мне до сих пор не достаёт его.
    Последний раз редактировалось Submission Machine; 06.09.2009 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •