Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 164

Тема: ХК,ФК Спартак Москва

  1. #1
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию ХК,ФК Спартак Москва

    Так как я саморучно превратил тему "Русский футбол" в тему московского Спартака. Я решил немного по наглеть и создать отдельную тему для некогда гранда футбола России. Я очень надеюсь, что этот статус вернётся к народной команде в ближайшем будущем.

    В этой теме будем писать новости, результаты и мнения по поводу 9 кратных чемпионах России.

    Название: "Спартак" Москва
    Год основания: 1922
    Титулы:
    Чемпион СССР: 1936 (осень), 1938, 1939, 1952, 1953, 1956, 1958, 1962, 1969, 1979, 1987, 1989
    Обладатель Кубка СССР: 1938, 1939, 1946, 1947, 1950, 1958, 1963, 1965, 1971, 1992
    Чемпион России: 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001
    Обладатель Кубка России: 1994, 1998, 2003
    Обладатель Кубка чемпионов Содружества: 1993, 1994, 1995, 1999, 2000, 2001

    Символ:

    Форма:


    Добавлено через 10 минут
    для начала новость которая у меня вызвала прилив ностальгии:

    Романцев: Карпин продолжает моё дело

    Тренер-консультант "Спартака" Олег Романцев поделился своим мнением о работе Валерия Карпина на посту наставника команды.

    "За свою долгую карьеру я воспитал сотни футболистов, а вот тренера - ни одного. Очень хочу, чтобы у Валеры получилось. Он продолжает моё дело, работает по той же программе, что и я когда-то в "Спартаке".

    Удивился ли, насколько быстро освоился Карпин в новой роли? Не то слово! Но, когда поговорил с Валерой, посмотрел, как проводит тренировки и разборы матчей, вопросы отпали. Он всё делает правильно. Карпин действительно живёт футболом и мечтает передать игрокам громадный опыт, накопленный за столько лет. Уверен, из него выйдет прекрасный тренер", - передаёт слова Романцева "Спорт-экспресс".
    Когда такие легенды берут на себя управление клубом то тут обязано выйти что то хорошее. Хотя я и понимаю, что Романцев в конечном итоге и был виноват в крахе Спартака, но его заслуги перед Спартаком всё таки имеют больший вес чем то что было потом.
    Ах какая была команда: Карпин, Мостовой, Онопко, Тихонов, Цымбаларь, Филимонов.
    Последний раз редактировалось Submission Machine; 04.09.2009 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    TNAtion Аватар для Jerry
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    2,999

    По умолчанию

    Команда прогрессирует, хотя в начале сезона я скептически относился к Карпину тренеру.Думаю в этом сезоне они не упустят серебро.

  3. #3
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    сбылась мечта идиота))) Сегодня скачал вот такую книгу


    Есть еще среди нас такие наивные люди, которые считают, что «Спартак» – это роман Джованьоли. Но эти отщепенцы – в явном меньшинстве. Книга, вышедшая в издательстве «МС МЕДИА», тоже называется «Спартак», и этот «Спартак», на мой взгляд, гораздо лучше итальянского романа. Это действительно уникальная энциклопедия – весь «Спартак» от А до Я, от Аленичева до Ярцева, от Акимова до Юрана, с 1922-го по 2002-й.
    Конечно, истинные болельщики знают, что «Спартак» не всегда был «Спартаком». Прежде чем получить свое знаменитое название, он сменил много имен. В 1922 году появившаяся на Пресне команда называлась «МКС» – Московский кружок спорта. Первым стадионом был пустырь у Пресненской заставы, где сейчас находится издательство «Московская правда». В 1923 году московский футбол был реорганизован, команды стали формироваться по территориальному принципу. И «МКС» стал «Красной Пресней». Но этот период продолжался недолго – уже в 1926 году территориальный принцип заменили производственным. В тот год покровитель «Красной Пресни» председатель Краснопресненского исполкома Николай Пашинцев был назначен председателем ЦК профсоюза пищевиков. Команда превратилась в «Пищевиков» и играла в чемпионате Москвы вместе с командами «Железнодорожники», «Совторгслужащие» и «Сахарники». Новая реформа последовала в 1931 году. «Пищевики» превратились в «Промкооперацию». И, наконец, последняя реформа прошла в 1935 году – именно тогда «Спартак» окончательно стал «Спартаком».
    В книге перечислены все матчи «Спартака». Действительно ВСЕ. С чемпионата Москвы 1922-го и чемпионата России 2001-го. Чемпионаты страны, кубки страны, матчи в еврокубках, давно позабытые мини-турниры с командами стран соцлагеря, даже товарищеские игры. Больше того, даже товарищеские игры дублирующего состава. Фактически книга выходит за рамки истории одного «Спартака» – это уникальный материал по истории всего российского футбола. В таблицах чемпионатов минувших лет указаны все матчи всех команд, причем такие же таблицы есть и для чемпионатов дублей. А еще названы поименно ВСЕ (!) футболисты, игравшие за команду, начиная с 1922 года. Фотографии, данные по сезонам, матчи, голы, карточки. Фотографии тренеров, врачей, массажистов, администраторов. Суммарный баланс игр со ВСЕМИ командами в чемпионатах страны. Есть даже изображение формы «Спартака». Уже в 1922 году это были красные футболки и белые трусы. Как и сейчас, только тогда на футболках не было ничего написано. А знаменитый спартаковский ромбик с перечеркнутой буквой «С» появился на футболках в 1938 году.
    История «Спартака», история футбола, история страны. Все это не просто красивые слова. Тем печальнее смотреть сейчас на один из начальных разворотов книги, где рядом сфотографированы Олег Романцев и Андрей Червиченко... Конечно, не бывает книг без недостатков. Есть небольшие погрешности и у этого издания. Скажем, все тексты написаны уж очень пафосно. Впрочем, это уже вопрос вкуса и стиля. Все-таки эта книга – официальная история «Спартака».
    Всё равно буду искать эту книгу в бумажном виде. У каждого фаната Спартака такая быть должна )))

  4. #4
    Super Moderator
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,187

    По умолчанию

    ЕСЕ.

  5. #5
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    Интервью легендарного Капитана Андрея Тихонова. Перед матчем легенд Локомотива против сборной России 90-х.
    — Андрей, а как у вас обстоят дела в Казахстане?
    — Всё нормально. У нас идёт чемпионат, мы играем. Сейчас вот отпросились у Сергея Юрана. Всё-таки такие матчи раз в десять лет бывают. Поэтому Сергей не возражал.

    — А сам он не приедет?
    — Он бы хотел, но идёт тренировочный процесс, и как тренер он не может отлучиться. Так что мы вдвоём с Егором.

    — Уровень чемпионатов России и Казахстана сопоставим?
    — Несопоставим, но есть несколько команд, которые неплохо выглядели бы в чемпионате России.

    — А вернуться желания нет?
    — Знаете, желание-то всегда есть. Но есть желание – нет возможности.

    — Что скажете об игре "Спартака" под руководством Валерия Карпина?

    — "Спартак" преобразился.В начале сезона было много игровых проблем, в первую очередь, неуверенная игра Веллитона. А потом Карпин вдохнул в команду новые эмоции. И огромный плюс, что появился Алекс и заиграл Веллитон. Вспомните, когда у него не шла игра – не было и у команды результата. А сейчас он лучший бомбардир, и результаты красно-белых – процентов на 40 его заслуга.

    — Как относитесь к истории с переходом Быстрова?
    — Ну что ж поделать, человек ушёл домой, ушёл на огромную зарплату. Я могу в данной ситуации понять болельщиков "Спартака" и "Зенита". Один раз переходит в стан врага, другой раз… Но что поделать – футболисты выбирает, где лучше. Он выбрал "Зенит", и я не могу его осуждать.

    — А если бы вы были на его месте?
    — Я бы не был на его месте.
    Любимый игрок Спартака вообще! Великий игрок и большой Человек.
    про Быстрова он прав, он никогда бы не был на месте Володи. Перешел он после Спартака в Макаби из за ссоры с ОИР. Вот Романцев тогда делов наворотил вместе с этой г****й Червиченко.

  6. #6
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал результат товарищеского матча с владимирским «Торпедо» (3:0).

    «Первые 15 минут у нас было преимущество. Но потом «Торпедо» очень здорово выглядело… Или мы очень плохо. Из футболистов, которых не вызвали в сборные, не смогли сыграть Бояринцев и Алекс. У них травмы. Но бразилец уже в четверг будет тренироваться.

    Если Квинси будет выполнять установку и объем работы, который соответствует уровню премьер-лиги, будет играть. Все качества для того, чтобы стать лучшим игроком лиги у него все есть. Только он их не показывает. Не знаю, получится ли у него и сейчас. Его игра пока ни о чем не говорит.

    Что касается Низамутдинова, он хорошо и грамотно открывался. Держал мяч. Два пенальти сделал. Для этого мы его и брали», – цитирует Карпина «Советский спорт».

  7. #7
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    «Динамо» — «Спартак» — 1:1 (1:0).

    Химки. Стадион «Арена Химки». 13.09. 15 758 зрителей.

    Судья: В. Петтай (Петрозаводск).

    «Спартак»: Джанаев, Макеев, Иранек (к), Филипенко, Кудряшов, Ковальчук (Баженов, 46), Рафаэл Кариока (Сабитов, 69), Ананидзе, Алекс, Яковлев, Веллитон.

    Запасные: Песьяков, Фати, Бояринцев, Рыжков, Низамутдинов.

    Голы: 1:0 Ропотан (8, головой), 1:1 Баженов (Яковлев, Веллитон) (74).

    Предупреждены: Филипенко (23, грубая игра), Веллитон (26, грубая игра), Иранек (38, грубая игра).
    Очень интересный матч. Первый тайм вызвал у меня чувство, что я дальше смотрю матч с Рубином. У Спартака ничего не получалось. А Динамо воспользовалось ошибкой Спартаковской обороны и Джанаева, и Рапотан открыл счёт в матчи. Первый тайм был огорчён серьёзной травмой Габулова. Я не знаю специально или случайно, но Веллитон по на полном ходе врезался коленом в голову вратарю Динамо. Габулова заменил Шунин, перед уходом Габулов грозно показал кулак Веллитону, а игроки Динамо стали неоправданно жестко играть против бразильца. Во втором тайме Спартачи перехватили инициативу, был заменен ужасно играющий Ковальчук на Баженова, и Никита очень удачно вписался в игру. Именно Баженов поставил точку в матче. Веллитон наконец-то оторвался от защитников Динамо прорвался в штрафную и толе пробил толе отдал пас, но в конечном итоге Баженов добил мяч в ворота Шунина.
    В целом игра Спартака не порадовала, да они были активны во втором тайме, но сильных моментов не было. Очень порадовал Жанно, умница и не по годам хладнокровен. Он затмил собой Алекса. Про Алекса отдельный разговор.
    Алекс лидер сегодняшнего Спартака, но в последних двух матчах, создаётся впечатление, что он всё-таки травмирован, и просто выступает с травмой.
    Вот когда Алекс вернёт себе былую форму, они с Жанно создадут наверное самую лучшую пару центральных хавбеков лиги.

    P.S.
    Новичок Спартака Низамутдинов просидел на скамейке,а новичок старичок Квинси даже не попал в заявку.

    Добавлено через 9 минут
    У Габулова перелом лицевой кости...

    Динамо будет требовать санкций к Веллитону.
    Последний раз редактировалось Submission Machine; 14.09.2009 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ГАБУЛОВУ
    Во время сегодняшнего матча серьезную травму получил голкипер команды-соперницы Владимир Габулов.

    Игра получилась жесткой и по-настоящему боевой, при этом футболисты не допускали умышленной грубости, ударов исподтишка, не позволяли себе подлых приемов. Но футбол — игра контактная, и от травм, увы, никто не застрахован. К сожалению, в одном из эпизодов первого тайма голкипер сборной России Габулов в столкновении с нашим нападающим Веллитоном получил серьезную травму: оба футболиста шли на мяч, никто не хотел уступать. Со стороны Веллитона не было умысла, а столкновение с вратарем явилось следствием заряженности на борьбу и стремления доиграть эпизод до конца — качеств, присущих любому форварду.



    Веллитон и ФК «Спартак» выражают сожаление в связи со случившимся и желают Владимиру скорейшего возвращения в строй.
    официальное извинение

  9. #9
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    Внимание! Далее идет спойлер, чтобы посмотреть его - нажмите "Показать".

    Динамо-Спартак. Видео обзор

  10. #10
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) принял решение не применять к форварду столичного Спартака Веллитону дополнительные дисциплинарные санкции за фол против голкипера московского Динамо Владимир Габулова, сообщили РИА Новости в РФС.

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •