Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Кир БУЛЫЧЕВ

  1. #11
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    хм... у меня что-то такое чувство, что Максу нашему Бучеру в руки пару часов (или дней в отличии от объема текста) попала книжка Булычева, которую он за кружкой пива прочёл, и она его мультипликаторской детской душе так понравилась, что он аж вдохновился саморучно создать эскиз памятника Булычёву у себя на даче под москвой, но через пару минут размышлений где сие сооружение поставить, он решил, что лучше просто выложить биографию Кира на своём любимом форуме, пущай неграмотные форумчане (да-да, и такие у нас есть) почитают про этого великого человека, и, возможно, заинтересовавшись его богатым внутренним миром, захотят самолично прочесть или хотя бы посомтреть экранизации его книг... Во!

  2. #12
    Super Moderator
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,187

    По умолчанию

    Макс Гай-до вроде бы.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    хм... у меня что-то такое чувство, что Максу нашему Бучеру в руки пару часов (или дней в отличии от объема текста) попала книжка Булычева, которую он за кружкой пива прочёл, и она его мультипликаторской детской душе так понравилась, что он аж вдохновился саморучно создать эскиз памятника Булычёву у себя на даче под москвой, но через пару минут размышлений где сие сооружение поставить, он решил, что лучше просто выложить биографию Кира на своём любимом форуме, пущай неграмотные форумчане (да-да, и такие у нас есть) почитают про этого великого человека, и, возможно, заинтересовавшись его богатым внутренним миром, захотят самолично прочесть или хотя бы посомтреть экранизации его книг... Во!
    Допустим я читал ВСЕ его книги про Алису и не раз, остальное, очень сильно философские рассказы, которые говорят о его внутреннем мире, не для слабонервных.

    А так, в целом, верно. Да мне нравится этот писатель, мне нравятся ено произведения для детей, мне нравится то, какой вклад он внес в развите детской литературы 70-80х годов.

    После Носова.
    Напишу про Волкова. (Волшебник Изумрудного города, Урфин Джус)

  4. #14
    Shirley Fenette Аватар для Филон
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,473

    По умолчанию

    Отличнейший писатель)
    Правда мне больше нравятся книги про великий Гусляр,чем про Алису

  5. #15
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    вообще я знаю Булычёва только по мультику одному... Всё время название забываю... Там ещё птица говорун, громозека со-компания... Вот... В детсве это был мой любимый мульт, в прошлом году я его пересматривал, уже не так цепляет, слишком наивно имхо, ну одно слово - для детей, PG-13... Вооот... Но, исходя из сих крупиц о Булычёве я всё же высокого мнения о его персоне. Вот сейчас жду, когда Алиса выйдет, фильм вроде снимают. Хотя что-то мне подсказывает, что выйдет хренотень, но всё же посмотреть хочется. Фильм про мелофон и пиратов не смотрел, во-первых старый, во-вторых для детей опять же, думаю зрительский возраст для этой экранизации я уже прогавкал... Но как бы читал ревьюшки на него, отзывы, кадры смотрел, впечатление, что там тоже пахнет детской наивностью... Мне что-то героическое нравится, тёмное, непознанное и практически необъезженное, со своей легендой и домыслами после просмотра...

  6. #16
    Shirley Fenette Аватар для Филон
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,473

    По умолчанию

    Паранормал,у него есть серия книг Театр теней)

  7. #17
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    читал, но очень давно. Помню про Алису очень нравилось.

  8. #18

    По умолчанию

    Всё время название забываю... Там ещё птица говорун, громозека со-компания... Вот
    Тайна третьей планеты.
    уже не так цепляет, слишком наивно имхо, ну одно слово - для детей,
    Не нужно делать из себя старца мудрого (с) Панда Пу.
    Вот сейчас жду, когда Алиса выйдет, фильм вроде снимают. Хотя что-то мне подсказывает, что выйдет хренотень, но всё же посмотреть хочется.
    Проект заморожен.
    Фильм про мелофон и пиратов не смотрел, во-первых старый, во-вторых для детей опять же, думаю зрительский возраст для этой экранизации я уже прогавкал... Но как бы читал ревьюшки на него, отзывы, кадры смотрел, впечатление, что там тоже пахнет детской наивностью... Мне что-то героическое нравится, тёмное, непознанное и практически необъезженное, со своей легендой и домыслами после просмотра...
    Много потерял, честно. Посмотри.
    Это не культовое кино уже.
    Это, млять, религия. От начала до конца - ШЕДЕВР!

  9. #19
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    Тайна третьей планеты.

    Не нужно делать из себя старца мудрого (с) Панда Пу.

    Проект заморожен.

    Много потерял, честно. Посмотри.
    Это не культовое кино уже.
    Это, млять, религия. От начала до конца - ШЕДЕВР!
    Макс! Только что ты так же называл шедевром и огромной потерей для не посомтревшего "9", пока тебе тут же не ответили, что, мягко говоря, не понравилось им кино))) И тут ты опять начинаешь, уже и не знаю доверять ли твоим словам, авторитет пошатнулся какбэ
    Ладно, шутю, надо глянуть канеш, тока щас у меня с моей экономной скоростью в метр и закачками в виде двухгиговой игры, антологии Властелина колец, Пандорума в полтора гига и Халфы вдовесок качать нечем)))

  10. #20

    По умолчанию

    У меня ИМХО. Как бы забываю.
    "9" для hach(а), это пссссссссссс..... Хоть он и хороший человек, но, наскока я понял, ему не нравится всё, что нравится мне))) Нормалды.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •