Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Харизма и актерское мастерство в рестлинге

  1. #1
    Living in a Moment Аватар для SWObi
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    4,034

    По умолчанию Харизма и актерское мастерство в рестлинге

    Очень много мнений о харизме и актерском мастерстве. Некоторые считают, что
    такое определение как харизма не применимо к рестлингу и входит в актерское мастерство. Я считаю подругому, актерское мастерство это не одно и тоже с харизмой. Если у рестлера есть актерское мастерство это не обеспечивает ему успеха. Возьмем к примеру WWE, там есть много хороших актеров, но они не так популярны как Рок и Остин. Дело в том, что у Рока есть харизма. Он умеет заразить людей своей энергетикой, сделать так чтобы за ним было интересно следить. А что вы думаете об этом?

  2. #2

    По умолчанию

    Давайте для начала разберёмся с определением.


    Харизма
    — это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других.
    Выражение «У него есть харизма» означает, что человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его обаянию и готовы следовать за ним.
    То есть - лидерство.

  3. #3
    プロレス マニアック Аватар для Black Hawk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6,574

    По умолчанию

    Я считаю, что харизма - это способность человека заинтересовывать собой окружающих.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Hawk Посмотреть сообщение
    Я считаю, что харизма - это способность человека заинтересовывать собой окружающих.
    Это, думаю, совсем близко.
    Лидер.
    Рок и Остин
    Но они, как бы даааалеко не лишены АМ.

  5. #5
    Living in a Moment Аватар для SWObi
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    4,034

    По умолчанию

    Допустим тот же Миз и Моррисон тоже хорошие актеры, но зрителя зацепить у них получается слабо, в основном из-за стандартных хильских фраз, типа обсирания городов. Это показывает, что у них нет такой харизмы. Рок и Остин могли зацепить и без этого.

    Добавлено через 2 минуты
    Да и лидер это немого не то. Бывают и не харизматичные лидеры
    Последний раз редактировалось SWObi; 26.10.2009 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6

    По умолчанию

    Ну, тут я сделаю ремарку.
    Лидер это всё-таки
    человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его обаянию и готовы следовать за ним.
    Соответственно, так и в рестлинге. От любого движения Остина, допустим, толпа ревела, соответственно, она всецело ему подчинялась.

  7. #7
    Living in a Moment Аватар для SWObi
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    4,034

    По умолчанию

    Ну это же не делает его лидером. Он же не Че Гевара, он не вел за собой людей. Так что Остин всего-лишь отличный харизматик, но никак не лидер.

  8. #8
    Legend Аватар для Hater
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,543

    По умолчанию

    Харизма гдето в 90-ых осталась, сегодня рестлеры предпочитают брать приёмами и прочими исполнительскими штучками, братья Харди виноваты в этом

  9. #9
    Indy Star Аватар для razor
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379

    По умолчанию

    На самом деле подобные темы давно уже перемусолены вдоль и поперек, но на едином и правильном трактовании харизмы (как явления) так и не остановились.
    Харизма - это способность нравится людям, просто нравится, и не обязательно за какие либо заслуги. Частенько в обсуждениях этого явления приплетаются метафизические аспекты вперемешку с биологическими, вплоть до того, что субъект может удаленно воздействовать на выработку эндорфина у окружающих (т.е. стимулировать выработку т.с. гормона счастья). Вот просто смотришь на человека, а душа радуется, уважение к нему испытываешь и т.п., а главное это может возникать без особых причин.
    Следовательно бывают антихаризматики, которые могут быть хорошими людьми, интересными (по уму), но окружающим они не интересны, или даже они бесят.

  10. #10
    Bailey Rulzzzz! Аватар для Terror
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    помоему точное определение дал хавк! способность заинтересовать окружающих чем либо)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •