Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Рестлеры - букеры

  1. #1
    BIEN! Bien, bien, bien, bien, bien! Аватар для APD
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    7,811

    По умолчанию Рестлеры - букеры

    Как известно, некоторые рестлеры помимо выступлений на ринге работают также букерами за кулисами в компаниях. Примеров очень много: Адам Пирс сегодня главный букер ROH, Кевин Нэш в свое время был букером WCW, судя по последним новостям Халк Хоган будет букером TNA, Коннан - букер ААА, Оригинальный Гронда был букером CMLL, Джадо и Гедо - букеры NJPW, Джун Акияма - букер PW NOAH и т.д.. Однако в рестлинге довольно много людей, которые не выходят профессионально на ринг, но при этом занимаются букингом шоу: Гейб Сапольский, Винс Руссо (да-да я знаю, что он выходил на ринг, но имеется в виду карьера рестлера), Пол Хейман, Сэм Мучник, сценаристы из Голливуда в WWE и другие.

    Кто по-вашему лучше справляется с обязанностями лучше? И стоит ли рестлерам заниматься букингом шоу (речь не о креативном контроле своего персонажа, а именно о полноценной работе букера)?

  2. #2
    プロレス マニアック Аватар для Black Hawk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6,574

    По умолчанию

    От человека зависит в первую очередь. Если есть способности к букингу, то почему бы и не заниматься им? Дрянные букеры есть как среди рестлеров, так и среди не-рестлеров. И наоборот.

  3. #3
    Banned Аватар для BoogeyWoogey
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию

    Сам факт рестлера-букера не удивителен. Он, по крайней мере, может поставить себя на место рестлера, чьим букингом занимается...

  4. #4

    По умолчанию

    Ну как-то я не встречал ещё стоящих рестлеров-букеров, кроме одного - Коннана. Как бы плохо к нему не относились, он очень сильно помог ААА справится с долгами и вытянуть на новый (пускай и не очень правильный) уровень. По сути я приверженец того, что каждый должен заниматься своим делом, букеры не должны быть рестлерами и наоборот, но в жизни бывают исключения из правил.

  5. #5
    TNAtion Аватар для Jerry
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    2,999

    По умолчанию

    Я считаю, что лучший букер - это рестлер.

  6. #6
    Trainer of the Dean Malenko Аватар для The Sandman(ECW)
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Адам Пирс не супер рестлер был, но в ROH пока дела неплохо идут.

    А вот всякие звёзды - Кевин Нэш, Хоган, Конанн и др. могут очень навредить федерации.

  7. #7

    По умолчанию

    В ROH как раз неважно дела идут как в финансовом плане, так и по качеству матчей.

    Что касается букеров-рестлеров, то самый удачный из них, на мой взгляд, Майк Квакенбуш. Квак - и рестлер, и тренер, и владелец и букер своей родной Чикары, и справляется с всеми своими обязанностями он просто великолепно. Достаточно вспомнить лишь один матч - финальный бой из фьюда Колонии и ФИСТов на Анниверсарио Янг, один из моих самых любимых матчей в этом году, где бой получился потрясающим не благодаря спотам и командными приёмам от рестлеров, а именно благодаря шикарному букингу (да и сам фьюд тоже получился совершенно великолепным благодаря не только безупречной работе рестлеров, но и букинг с сюжетными поворотами тоже пошёл в жирный плюс). Я уж не буду говорить про всё остальное, все ко регулярно смотрит Чикару, прекрасно знают о многочисленных заслугах Квака-букера.

    Кстати, в PWG, если я не ошибаюсь, букингом сейчас занимаюстя Супер Дракон и Джои Райан, экс-рестлер и активный рестлер. Так вот в PWG я частенько бываю не в восторге от букинга. Рестлеры в PWG в подавляющем большинстве стараются, рвут свои задницы, показывая качественный рестлинг, но однообразный и порою нудный букинг очень часто портит матчи в PWG. Да ещё вечно лезущий в мейн-эвенты и портящий их Райан... ну не можешь выступать на достойном уровне - не лезь в мейне, дай дорогу другим.

  8. #8

    По умолчанию

    А разве PWG не букят её же создатели? То есть ещё как минимум Экскалибур и Лост тоже.

  9. #9
    Legend Аватар для El Hijo del Pinochet
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию

    Джон Факин Зэндиг - лучший букер, чтобы не говорили, а лично мне CZW почти всегда было интересно смотреть.

  10. #10

    По умолчанию

    Зандиг, да, отличным был букером, для развития УВ он сделал очень много (впрочем, Дивизион Юниоров тоже вовсе не был обделён вниманием)... однако сейчас он сдал, и это не замедлило сказаться на CZW. Увы, политика закрепления CZW в Викинг Холле, отход от УВ и чрезмерное пестование "родных" звёзд из школы CZW оказались крупнейшими ошибками, приведшее компанию в период застоя.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •