Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 167

Тема: Keiji Mutoh/The Great Muta

  1. #41

    По умолчанию

    Что-то любят этот матч ругать... ИМХО не таким уж он и плохим получился. Их бой на шоу AJPW Pro Wrestling Love намного хуже был, так как там Гото халявил весь бой.
    Как по мне, так оба боя друг друга стоят, Гото вообще сложно вытянуть на хороший матч, ИМХО.

  2. #42
    プロレス マニアック Аватар для Black Hawk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6,574

    По умолчанию

    Гото вообще сложно вытянуть на хороший матч, ИМХО.
    Это уже зависит от самого Гото. У него еще не клинический случай лени (как у Рэнди Ортона). Бывает, что и старается. Вот, например, его матч против Нагаты на ISM мне понравился. Там была хорошая психология. Первый матч против Муты тоже понравился (хоть я его уже и не помню совсем). Муто/Гото II - уже сильно ниже среднего. Да и матч Гото/Накамура против Мизавы/Сугиуры тоже был хорош, и Гото там также себя проявил (хоть и меньше, нежели Накамура).

  3. #43

    По умолчанию

    матч против Нагаты на ISM
    Если бы не работа Юджи, то там и смотреть то было не на что.

    Гото/Накамура против Мизавы/Сугиуры
    Ну я бы не сказал, что он там сильно себя проявил, Сагиура и Накамура все же были теми кто вытянул матч.

    Насчёт матчей с Мутой, я все же считаю что там Гото как раз таки не сделал ничего интересного, да и сам Великий не знал что с ним делать, особенно это было видно на TDS.

  4. #44
    プロレス マニアック Аватар для Black Hawk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6,574

    По умолчанию

    Если бы не работа Юджи, то там и смотреть то было не на что.
    Юджи весь бой измывался над коленом Гото, а тот это старался селлить (с переменным успехом). Работали оба.

    Ну я бы не сказал, что он там сильно себя проявил, Сагиура и Накамура все же были теми кто вытянул матч.
    Естественно. Но и Гото с Мизавой не выглядели совсем уж паршиво, даже на фоне отличной работы Сугиуры и Накамуры.

  5. #45

    По умолчанию

    Сегодня закончил смотреть 4-х дисковое издание DVD о Великом Муте, вот кратенькое ревью:
    1) Великий Мута против Хироши Хейса (90-е) - японский ТВ дебют Великого Муты. Матч получился интересным, Хейс круто заблейдился, этот матч как и второй знаменит прежде всего своим блейдингом, но в этом матче Хироши заблейдился сильнее чем Мута во втором их матче.
    2) Великий Мута против Рикки Стимбота (30-я годовщина Иноки, 90е) - первое, у Муты был крутой выход, но дурацкий грим, который мне у него больше всего не нравится. Матч получился очень хорошим, Стимбот показал хорошую технику, Мута провёл несколько интересных перехватов, и конечно же добавил своей фирменной психологии в матч.
    3) Великий Мута против Стинга (STARRCADE в Tokyo Dome) - один из моих самых любимых матчей с Мутой, понравилось абсолютно всё кроме концовки, как-то слишком банально.
    4) Великий Мута и ТНТ против Хироши Хейса и Кенсуке Сасаки (91)- и опять крутой блейд от Хироши, матч получился средним, в основном вырулил за счёт психологии, ТНТ мне не понравился, зато молодой Кенсуке Сасаки хорошо себя проявил. Мута был на высоте, но победу принёс ТНТ.
    5) Великий Мута против Супер Стронг Машины (91)- матч не понравился, Мута попытался вытянуть матч, а вот его противник наоборот затягивал его, концвока получилось скомканной и вначале была непонятной. (Великий Мута снял маску с противника, а затем плюнул в лицо Зеленым Туманом).
    6) Великий Мута против Татсуми Фуджинами (91)- вновь у Муты интересный выход, он спустился к рингу в клетке. Матч получился очень интересным как с точки зрения психологии, так и с точки зрения рестлинга, Мута устроил блейд своему противнику, но не такой сильный как Хироши Хейсу, для победы Мута ударил противника дубинкой пока рефери был вырублен, а затем провёл Лунное Сальто.
    7) Великий Мута и Стинг против Братьев Штайнеров на TDS (92) - матч где рулил Стинг, а Мута был грушей для битья который ничего не сделал, ну кроме суицидального прыжка за ринг. Победителя в матче долго не могли определить так как в одновременно Стинг удержал Скотта, а Рик Муту, но победу присудили Стингу и Муте.
    8) Великий Мута против Шинья Шахимото (92) за титул IWGP - матч получился средним, противники не совсем друг другу подошли, но в матче хорошо была отыграна психологии, по сути ничего интересного в матче не было, ну и Мута отстоял титул.
    9) Великий Мута против Хироши Хейса (92) за титул IWGP - матч где Мута получил свой самый сильный блейд, многие его критикуют, но лично мне матч очень нравится, один из моих любимых, напряжение там просто супер, последние минуты просто башню сносит, да и вообще в самом матче не было времени скучать, Мута отстоял титул. В конце этого матча произошла конфронтация между Масахиро Чоно (NWA Champion) и Великим Мутой (IWGP Champion)
    10) Масахиро Чоно против Великого Муты за титул IWGP и NWA на TDS(93) - исторический матч ни убавить не прибавить. Оба противника постарались, на протяжении всего матча чувствовалось напряжение, да и сами борцы показали несколько новых фишек (Лариат через всю рампу от Муты, Бекдроп Суплекс от Чоно на рампу). Муто выиграл матч и стал первым японцем одновременно держащим титулы Чемпиона IWGP и NWA. Мой самый любимый матч.
    11) Великий Мута против Халка Хогана (93) - средний матч, противники друг другу абсолютно не подходят, но Мута старался вытянуть матч как мог, в принципе Хоган тоже не сильно ленился. Кстати Халк победил в этом матче не после Легдропа ибо Мута вырвался (!!!), а после Экс Бомбера (Лариата).
    12) Великий Мута и Халк Хоган против Дорожного Воина Ястреба и Силового Воина (Кенсуке Сасаки) (93) – матч получился хорошим, но пока на ринге не было Хогана, когда Халк выходил то картина портилась, но Хоган и в Африке Хоган, реакция на него отличная, победу принес Халк Экс Бомбером.
    13) Великий Мута против Великого Кабуки (93) – сумбур, матч не понравился, с точки зрения рестлинга не было показано ничего интересного, но психология была хорошая, победителя в матче не было.
    14) Дженчиро Тенрую и Рики Чошу против Масахиро Чоно и Кейджи Муто – сразу скажу, Муто был в матче лишь в начале, потом он благополучно свалил из матча оставив Чоно сражаться с легендами, но затем вышел…ВЕЛИКИЙ МУТА, да это фишка спасла матч. Почему спасла, начало было хорошим, а потом было полное доминирование ветеранов над Чоно, и только с появлением Великого Муты обстановка сменилась, но несмотря на это победу одержали ветераны после того как Чошу удержал Чоно, Мута взбесился после матча и избил легенд, и персонал, а также поссорился с Чоно.
    15) Великий Мута против Масахиро Чоно (94) – Чоно уже стал Якудзой в этом матче и вышел под тему Crash. Матч получился интересным, в нём было несколько новых спотов от обоих соперников, единственный минус – это концовка, в конце Мута мажет Лунное Сальто в стол, а Масахиро пинает его в голову и Сворачивает для победы.
    16) Великий Мута против Хакуши (96) – Мута вышел под новую тему Great Muta Concert и в новом гриме. Матч получился хорошим и опять был хороший блейд на этот раз от Хакуши, правда начало матча было слегка затянутым.
    17) Силовой Воин (Кенсуке Сасаки) против Великого Муты – сумбурный матч, в середине уже по традиции была возня за рингом, противнике не сильно старались, концовка терпимая. Муто опять мажет Лунное Сальто в доску с Силовым Воином, и Воин проводит Муте Брайнбастер.
    Далее особый период, именуемый nWo Muta, т.к. был создан Новый Мировой Порядок, а Мута был членом nWo Japan и это отразилось даже на его гриме, черный грим с надписью nWo.
    18) Великий Мута против Широ Хошиаки (97) – средний матч, много беспредела в середине, но понравилась концовка где рестлеры хорошо себя показали, Муто сделал Хураканарну в стол, а затем Лунное Сальто для победы.
    19) Великий Мута против Лорда Стивена Регалла (97) – чуть больше времени и матч был бы лучше, Мута на этот раз халтурил, Регалл спас матч своей техникой, понравился момент когда Мута полез за ринг и нашёл там веник. Концовка та же – Лунное Сальто и победа.
    20) Великий Мута против Наойа Огава – сразу чувствуется отстойный букинг Иноки, Огава представитель MMA, естественно матч получился отстойным, кроме Муты там смотреть было не на что, который показал хоть какой-то рестлинг. Концовка в стиле ММА – Огава сдаётся после болевого на руку.
    21) Великий Мута против Тадао Ясуды – средний матч, Ясуда никак себя не показал, Мута вытянул матч психологией, концовка дурацкая – Мута проводит Прыгающий Чоп-Томогавк в Ясуду, абсурд.
    22) Великий Мута и Масахиро Чоно против Кенсуке Сасаки и Казуо Ямазаки – вновь средний матч, помните похожую команду из Кейджи Муто и Чоно??? Так тут тоже самое, в середине Великий Мута покидает матч оставляя Чоно одного, вот только Масахиро уже справляется с противниками самостоятельно, в конце появился Кейджи Муто который сделал свою базу и провёл Лунное Сальто для победы.
    23) Великий Мута и Великий Кабуки против Мичийоши Охара и Татсухоши Гото – матч получился интересным, но здесь заслуга целиком и полностью на Великом Муте. Кабуки больше получал чем делал, противники показали несколько хороших моментов, но всё равно матч лучше не стал. Победу принёс Великий Кабуки после Лариата.
    24) Великий Мута против Великого Ниты – матч с взрывающимися канатами. Собственно мне такого рода матчи никогда не нравились, и этот матч не стал исключением.
    25) Великий Мута против Масахиро Чоно – Чоно к тому времени создал Team 2000, которая его сопровождала. Матч получился средним, это худший их матч из всех их встреч, ничего нового там не было, ну кроме запоротой Сваи от Чоно в стол. В конце Масахиро запирает противника в Замок Бабочку, но Мута кусает рефери, и судья его дисквалифицирует, ну эт полный бред. После матча Мута плюнул в Чоно Зеленым Туманом.
    26) Силовой Воин против Великого Муты – что интересно, Сасаки вышел со своей женой, а Мута вышел с костылём. Матч получился хорошим, оба противника постарались, Сасаки немного удивил, ну а Мута вёл себя в своём обычном стиле. Здесь произошёл интересный момент, в конце Муто плюёт в Воина Красным Туманом, но тот закрывается руками и сам плюёт в Муту Зелёным Туманом, и добивает Лариатом для победы. После матча Сасаки с женой проводят Муте комбо – Падение Электрического Стула/ Мисл Дропкик.

    Ну что могу сказать, самым лучшим периодом был конечно до 97 года, дальше пошла какая-то сплошная фигня.

  6. #46
    プロレス マニアック Аватар для Black Hawk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6,574

    По умолчанию


    Вот бы достать те два матча Муты в CMLL...

  7. #47
    Legend Аватар для El Hijo del Pinochet
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Hawk Посмотреть сообщение
    Вот бы достать те два матча Муты в CMLL...
    У меня есть 8 минутная ютубовская версия матча восьмерых с участием Муты в ужасном качестве. Если хочешь залью

  8. #48
    プロレス マニアック Аватар для Black Hawk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6,574

    По умолчанию

    Давай. Хоть так посмотрю.

  9. #49

    По умолчанию

    А с кем у Муты там матчи были?

  10. #50
    プロレス マニアック Аватар для Black Hawk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6,574

    По умолчанию

    CMLL Súper Viernes - Gran Prix
    12. Mai 2006 @ La Arena México in México, Distrito Federal (Mexiko)
    Keiji Muto und Último Dragón besiegten Atlantis und Rey Bucanero

    CMLL Domingos de Coliseo
    14. Mai 2006 @ La Arena Coliseo in México, Distrito Federal (Mexiko)
    The Great Muta, Johnny Stamboli, Marco Corleone und Último Dragón besiegten Black Warrior, Brazo de Plata, Lizmark Jr. und Universo Dos Mil [Parejas Increibles Match]

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •