Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 227

Тема: Обсуждение книги Криса Джерико и ее перевода.

  1. #101
    Heart Break Kid Аватар для Diouf
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Отличные главы, пасиба!
    I'm sorry, I love you... © Shawn Michaels, WrestleMania XXIV

  2. #102
    Pro Wrestling Superstar Аватар для Darklight
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Насчёт матов, кстати: в оригинале они выглядят к месту и придают шарма истории. Вотафаки, эсхолы и дикхеды читаются забавно и к месту. А если, не дословно, но переводить во всяческие еб*ть, ху*сосы и т.д. как-то слишком по-русски будет и не в тему, на мой взгляд. Можно прекрасно свести маты на минимум, ярко передавая историю. Главное прокачать фантазией усы и замена очередного фака легко находится. Тем более дети, я надеюсь, читают. PG-13 рулит

    С другой стороны можно и сменить стиль. Высказывайтесь

  3. #103
    Heart Break Kid Аватар для Diouf
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Ненене, всё отлично, ничё не надо менять.
    I'm sorry, I love you... © Shawn Michaels, WrestleMania XXIV

  4. #104

    По умолчанию

    А я бы хотя бы одну главу для сравнения читанул с матюгами, чисто интересно насколько Джерика матюган

  5. #105

    По умолчанию

    один фак на главу, да и то если повезет. чаще более безобидными словами обходится

    ^ ^ ^ ^
    JOIN US





  6. #106

    По умолчанию

    Насчёт матов, кстати: в оригинале они выглядят к месту и придают шарма истории.
    +1, собственно по этой причине и поднял данный вопрос
    Главное прокачать фантазией усы и замена очередного фака легко находится.
    В принципе у вас это получается очень достойно

    А я бы хотя бы одну главу для сравнения читанул с матюгами, чисто интересно насколько Джерика матюган[
    Ну вот, пожалуй один из самых насыщенных этим делом отрывок:

    Внимание! Далее идет спойлер, чтобы посмотреть его - нажмите "Показать".
    Впервые я получил намёк на то, что рестлинг постановка, когда увидел Сика из команды Диких Самоанцев, в отеле. В телевизоре, он не говорил по-английски и имел менеджера, который толкал речи за них. Я подошел к нему за автографом, но он был один, я осторожно подошел к нему с ручкой и бумагой и начал говорить очень медленно. «Мистер Сика,» произнёс я демонстрируя бумагу и ручку. «Автограф. Пожалуйста. Подпишите. Здесь,» свои объяснения я сопровождал жестами.
    Он взглянул на ручку и бумагу в моих руках, затем внимательно посмотрел мне в глаза и на чистейшем английском произнёс:
    «Отъеб*сь пацан.»
    Я был в шоке! Я был возбуждён! И не потому, что он сказал мне отъеб*сь. О нет, дорогие читатели, я был шокирован потому, что только что обнаружил, что Сика вообще-то может говорить по-английски! «О мой Бог! Он говорит по-английски! Кто ни будь ещё это слышал?» Увы это была лишь голова того монстра, что скрывается на дне Лох-Несского озера. Я в одиночку раскрыл секрет диких Самоанцев.
    Неприятности продолжилось, когда я увидел Парня Динамита в баре, он сидел в свободной расстёгнутой рубашке и пил пиво. Когда он увидел меня идущего к нему с ручкой, он посмотрел на меня и с сильным лондонским акцентом произнёс «Ни х*я, даже не пытайся.» Я развернулся и вышел из бара.
    Моя миссия по «нападению» на рестлеров продолжилась, когда мы с Воллассом решили преследовать на машине моей матери лимузин 4-х Всадников, после того как увидели что они покупают пиво. После 30-ти минут игры в кошки мышки, они просто развернули лимузин и начали преследовать нас, невзирая при этом на ПДД. Мы отчаянно пытались оторваться от них, голову не покидали мысли о том, что они с нами сделают, если поймают.
    Убедившись, что мы правильно поняли их намеренье, Всадники прекратили погоню и уехали, насмехаясь над нами по дороге. Талли Блэнхард высунул голову в окно и прокричал, «Вы долба*бы мелкие, лучше бы поискали себе девушек.» Девушек? У меня не было на них времени… я был слишком занят своей одержимостью рестлингом.
    Я был образцом фаната WWF, мной можно было потакать как овцой, я любил и ненавидел то, что происходило на шоу. Я был большим фанатом фейсов и ненавидел плохих парней. Перед каждым матчем я шел вниз сквозь толпу и букал на хиллов идущих к рингу. Я очень не любил Хонки Тонк Мена, однажды он сказал мне, «Заткнись пацан, или получишь по морде!» Но я был уже не тем робким сопляком которому угрожал Жиртвелл. Я бросил Хонки Тону вызов. Он же просто ушел и мне, наверное повезло, он мог бы вырубить меня своими бакенбардами.

  7. #107
    Indy Star Аватар для Nik0L@$
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Спасибо большое!

  8. #108
    The DoctoR Аватар для VR46
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Ейск, Краснодарский край
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    У вас там часть2:калгари и дальше часть4:мексика..А где 3я часть?

  9. #109
    Pro Wrestling Superstar Аватар для Darklight
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Часть 3: Вичита и другие интересные места
    С 8 главы начинается

  10. #110
    Pro Wrestling Superstar Аватар для Darklight
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Ещё две главы добавлено

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •