Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Сериал "Школа"

  1. #11
    The Most Electrifying Man Аватар для Cold
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,516

    По умолчанию

    Не думаю. Был бы я 9-классником, мне бы хотелось поступать как раз наоборот.
    те, кто помладше обычно хотят быть похожими на героев.

    ниче она донести не хочет. она пытается найти себе толпу фанатов в лице несчастных школьников и думает, что снимает очень трогательную и нужную вещь, и о ней будут говорить, типа: вот она понимает эти реалии, она на самом деле все это пережила.
    чушь.


    "Если даже вон Сина ушёл с Машки с поражением и полной жопой ботинок, то о каком Майклзе может вообще идти речь..." AWB

  2. #12
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    посмотрел два сегмента на кинопоиске. Я помню себя в школе вполне нормально, поэтому могу сказать - связь с релаьностью в сериале - ноль. ачиная от внешнего вида учителей и учеников и заканчивая диалогами и бессмысленной жестокостью... Но я вполне допускаю, что где-то, на вольном поселении, есть такая школа, единственная в мире...

  3. #13

    По умолчанию

    Смотрел одну серию. В принципе, продолжение и разжёвывание идеи фильма "Все умрут, а я останусь" - та же обратная сторона школьной жизни, тот же стиль "мокументари" (псевдодокументальный то бишь). Валерия Гай Германика никакую Америку не открыла, никакой велосипед не изобрела - фильмы и сериалы на тематику о школьной жизни собачьей выходили за рубежом (да и у нас тоже были книга и фильм "Чучело"), причём половина из них во всё том же стиле "мокументари". Скандального ничего не углядел - вполне правдоподобно показываются обыденные моменты из реальной жизни школьников, "чернухи ради чернухи" я здесь не углядел. В моей школе, которую я закончил пять лет назад, были моменты куда пожёстче: одного моего одноклассника довели травлей до безумия и госпитализации в психлечебницу, из которой тот вышел уже полностью сломанным человеком; девчонка из паралелльного класса была героиновой наркоманкой и скончалась от передоза; ещё двоих - изнасиловали, ещё одна заразилась СПИДом; ещё один одноклассник нечаянно убил в драке парня классом младше, проломив ему череп ножкой стула; а уж общее равнодушение, травля отдельных учеников (признаюсь - я был в их числе), пьянки-наркоманки, подставы и женские драки - это было делом обыденным. По сравнению с некоторыми реально существующими школами, представленное в фильмах и сериалах Германики - житие скромных монахов.

    На высокую художественную ценность фильм с сериалом, ясный перец, не тянут хотя бы по причине неоригинальности, упомянутую мною в самом верху, да и зарубежные аналоги на ту же тему есть куда более хорошо поставленные. Но и назвать дешёвкой и отстоем у меня язык совершенно не поворачивается назвать. Всё-таки "неандертальские" диалоги школьников - вполне правдоподобны, катарсис отдельных персонажей - имеется, персонажи - жизненные и весьма неплохо прописанные, так что творчество Германики на две-три головы выше того кино- и теледерьма, что сейчас выпускается у нас в России в большом количестве. Ну и самое главное - и фильм и сериал нужны для того, чтобы обратить внимание большинства на проблему. А проблемка-то существует, и отнюдь не только у нас в России. Как говорил в одной из рецензий (на "Старикам здесь не место". если я не ошибаюсь) Экслер: "Раньше основную проблему в школах составляли жвачка и списывание, а теперь - наркотики и изнасилования". Конечно, лично я ничего нового и неожиданного не увидел, а вот домохозяйки, лупящие глазами Первый Канал, открывают для себя новую планету... на которой живут их дети. Ну и всё же радует, что на Первом Канале появилось хоть что-то нормальное, достойное обсуждения, стоящее выше телешлака с Малаховыми, Галкиным, "Мультличностями" и прочими омерзительными по качествами шоу и сериальчков. Впервые за кучу лет.

  4. #14

    По умолчанию

    Прочитал пост Ника и понял что хотел написать тоже самое, так что +1
    Правда у меня в школе такой жести не было, но было в последующих шарагах, что не особо отличается.
    Посмотрел сейчас одну серию - нифига не понял чего там такого чернушного и надуманного, вполне жизненно всё, просто с большей концентрацией.
    И ещё мне очень не понравился стиль, как снимали и вообще как идёт повествование. Сомневаюсь что я ещё одну серию вытерплю.
    "мокументари"
    Какбэ само слово mockumentary подразумевает комедийный подтекст
    Вот Борат например - мок, а Прогулки с Драконами - псевдодок.
    Wrestling and Rock'n'Roll are buried into my soul (с) Lightning Beat-Man

  5. #15
    Unstoppable Аватар для Боярин Смута
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    3,812

    По умолчанию

    У меня мать - учитель с 25 летним стажем. Все то что показывают в фильме и рассказывает Ник - правда. Хотя, по ее словам еще лет пять назад дерьма было гораздо меньше, а что было, так то вполне контролировалось. Действительно, помню свою школьную жизнь: ни бл*дства, ни травли, ни наркотиков. Даже пьянок каких-либо приходит в голову. Все чинно и благородно. Повезло мне

  6. #16

    По умолчанию

    Хотя, по ее словам еще лет пять назад дерьма было гораздо меньше, а что было, так то вполне контролировалось
    Вовремя я школу закончил
    Сейчас редко со школьниками общаюсь, но из того что есть охотно верю взгляду Германики. Дети сейчас не только растут быстрее, но и мозги пропивают/прокуривают/и тп стремительнее.
    Wrestling and Rock'n'Roll are buried into my soul (с) Lightning Beat-Man

  7. #17
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Боярин Смута Посмотреть сообщение
    У меня мать - учитель с 25 летним стажем. Все то что показывают в фильме и рассказывает Ник - правда. Хотя, по ее словам еще лет пять назад дерьма было гораздо меньше, а что было, так то вполне контролировалось. Действительно, помню свою школьную жизнь: ни бл*дства, ни травли, ни наркотиков. Даже пьянок каких-либо приходит в голову. Все чинно и благородно. Повезло мне
    хм... наверное поэтому и я ничего такого не помню Нет, ну мы пили канеш, но только если у кого-то днюха и он проставляется в школьное время, потому как после школы не может. И то мы потом нормально шли на урок, все дела, не напивались как бы в хлам. Про наркоту я вообще не помню ни одного случая, да за школой, на выходных может кто и употреблял... Но таких были единицы, самые отмороженные в общем-то. Максимум что мы могли сделать - это курить в туалете или по весне на улице. Ну и закосить пару последних уроков. Но никакой травли, никаких-то серьёзных драк я не помню вообще... Про бля...ство кстати тоже. У на сдиректор (моя крёстная) была хорошая, её или боялись или уважали, кто как в общем-то я лично боялся))) Вообще школа у нас была хорошая, у нас всегда был высокий показатель по поступившим в вузы и медалистам. Что не большой человек в городе - то бывший выпускник нашей самой старой школы

    Кстати у меня племянник вот в школу хдит, от него я тоже не слышал ничего такого

  8. #18

    По умолчанию

    Ну и всё же радует, что на Первом Канале появилось хоть что-то нормальное, достойное обсуждения,
    КВН ещё достоин обсуждения

    Добавлено через 1 минуту
    Хех... читаю посты и понимаю, что даже мне удалось застать нормальные школьные времена Конечно, с приходом новой директрисы у нас в школе всё стало хуже, но благо это были последние 2 года обучения и они не сильно сказались на каком-либо аспекте моего развития
    Последний раз редактировалось scukobyte; 19.01.2010 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение

  9. #19
    Shirley Fenette Аватар для Филон
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,473

    По умолчанию

    Хм,так как впечатления от школы у меня ещё свежи,то пожалуй надо глянуть сериал)
    Посмотреть,сравнить)

  10. #20
    Banned Аватар для Xer
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    а где происходит дествие фильма
    :harhar::harhar::harhar:

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •