Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Сериал "Школа"

  1. #1
    Свободный художник
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ташкент, Узбекистан
    Сообщений
    2,658

    Angry Сериал "Школа"

    Пожалуй, самый скандальный проект Первого канала за последние годы. А сколько срача в интернетах уже, жуть

    Собственно, хочется узнать ваше мнение о сериале. Сам смотрю его с первой серии (уж в очень удобное время его показывают), очень интересно. Я за этот сериал - такое нужно на нашем телевидении. Многие считают, что показывают слишком много "жести", другие думают, что её слишком мало. А мне кажется, достаточно.
    В первых сериях почти всё внимание было сосредоточено на Илье, а сейчас начали потихоньку раскрывать и другие персонажи - Аню, Веру, Мишу и др. Они могут вызывать у нас симпатию, они могут нам не нравится, но все они очень реальны.

    В общем, делимся впечатлениями о сериале.

  2. #2
    КБ!
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Hannover, Germany
    Сообщений
    2,798

    По умолчанию

    кстати глянул одним глазом. Удивило, что многие диалоги вполне реальны. Аж вспомнил своё украинское детство до 9 класса.

  3. #3
    The Most Electrifying Man Аватар для Cold
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,516

    По умолчанию

    то, что реально, мы можем и за окном увидеть, а в сми должны чему-то учить, имхо. Идея, считаю, совершенно неумная, ибо сериал данный смотрят подростки, которые впитывают в себя все это, и случаи, описанные в сериале только участятся, а не наоборот.


    "Если даже вон Сина ушёл с Машки с поражением и полной жопой ботинок, то о каком Майклзе может вообще идти речь..." AWB

  4. #4

    По умолчанию

    Бабосы оттягивают в карман.
    Фигли.
    Всё прально.

  5. #5
    PuroFan Аватар для Hyperion
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,868

    По умолчанию

    Частями видел пару серий
    Какая-то атмосфера реално надуманно-депрессивная, удушающая. Как будто школа(особенно в старших классах) не веселое время встречи с друзьями и занятием всякой ненужной фигней, а лишь проблемы одни(они конечно есть у всех, но помимо них надо ещё что-то показывать, дабы картина была полной и оправдывала своё название)
    И моя основная мысль о подобных фильмах. Режиссерам любого возраста, мировоззрения и опыта общения с детьми, просто нельз снимать фильмы о детях и подростках. Это совсем другое поколение, совсем другие взгляды, увлечения, другая жизнь.
    Как бы не старались режиссеры показать всё как можно реальнее - ничего не получится, диалоги всегда двумерны, надуманы, скучны и преувеличенны(сверх депресивны, сверхиздевеательские и т.д.). А в итоге получает зеркало весьма кривое, которое почти всегда высмеивает новых человечиков

    П.С. Сильнее "доживём до понедельника" всяко ничего уже не снимут, факт

  6. #6
    Legend Аватар для Spear
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,085

    По умолчанию

    Мне одному кажется или на самом деле чувство,будто ее снимали на мобильную камеру?А писать текст из аськи белыми буквам по экрану-это вверх непроффесионализма.Вобщем говоря,режисерская работа ужасна.

  7. #7
    Living in a Moment Аватар для SWObi
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    4,034

    По умолчанию

    Много слышал, но ниодной серии не видел. Зато смотрел её же фильм «Все умрут, а я останусь», с той же смысловой направленностью. Слишком много стериатипов, допустим у меня много подобного в школе не было. Такое ощешение, что все плохое из школьной жизни, что удалось накопать заталкали в один фильм, при этом никак не раскрыты простые радости школы. Да и пустой фильм, тупо ни о чем, ни смысла, ни особого сюжета. Просто рассказали историю.

  8. #8
    Super Moderator
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,187

    По умолчанию

    Слишком много стериатипов.
    Такое ощешение, что все плохое из школьной жизни, что удалось накопать заталкали в один фильм, при этом никак не раскрыты простые радости школы.
    Во во!
    У нас в школе(На Выхино,а это вам не Кутузовский проспект)),вообще всё тихо мирно.
    Драк было...дай бог 2-3 за 9 лет,да и те шли минуты по 2, и заканчивались ржачем и примирением...


    Бред,а не сериал(хватило трейлера).

  9. #9
    Свободный художник
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ташкент, Узбекистан
    Сообщений
    2,658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold Посмотреть сообщение
    то, что реально, мы можем и за окном увидеть, а в сми должны чему-то учить, имхо. Идея, считаю, совершенно неумная, ибо сериал данный смотрят подростки, которые впитывают в себя все это, и случаи, описанные в сериале только участятся, а не наоборот.
    Не думаю. Был бы я 9-классником, мне бы хотелось поступать как раз наоборот. Да и вообще, во всей истории нравится только один герой - Епифанов

    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    И моя основная мысль о подобных фильмах. Режиссерам любого возраста, мировоззрения и опыта общения с детьми, просто нельз снимать фильмы о детях и подростках. Это совсем другое поколение, совсем другие взгляды, увлечения, другая жизнь.
    Как бы не старались режиссеры показать всё как можно реальнее - ничего не получится, диалоги всегда двумерны, надуманы, скучны и преувеличенны(сверх депресивны, сверхиздевеательские и т.д.). А в итоге получает зеркало весьма кривое, которое почти всегда высмеивает новых человечиков
    Не согласен с этим. Германике 23 года. У меня вообще сложилось такое впечатление, что она либо всё ещё где-то в детстве, либо судорожно пытается донести до нас жизни школьных реалий (особенно это видно в фильме "Все умрут, а я останусь"), заставить нас хоть как-то задуматься.

  10. #10
    PuroFan Аватар для Hyperion
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,868

    По умолчанию

    Это не реалии, это выгодная сторона реалий
    Сейчас эта сторона очень популярна(ппц, кстати), что доказывает весь этот бредовый шум из ничего. НТВ любит такое ещё

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •