Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 223

Тема: Флуд об ОлдСкуле

  1. #201

    По умолчанию

    Тут ещё такая фишка, для многих нынешних фанатов, 90-ые уже относятся к олд-скуллу. 90-ые, Карл! Лично для меня "олд-скулл" кончается где-то в начале 80-ых, в 1983 если быть точным, с момента появления cctv, предтече будущих ppv. Первый Starrcade, когда Флер победил Харли, и "официально" начал новую эпоху в про-рестлинге. Пройдет ещё несколько лет и бизнес уже никогда не будет таким как прежде.
    Смотря какой период 90-х. Если 90-91 - то их ещё можно назвать олдскулом, тогда всё-таки стиль проведения матчей, селлинг ещё был довольно-таки олдскульным и в целом, на мой взгляд, атмосфера ещё небыла утеряна безвозвратно. Или по-твоему, например, мейны 6 и 7 Рестлмании - это нью скул?) Вот 92-93 - это да, однозначно уже другая эпоха пошла

  2. #202
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivL Посмотреть сообщение
    Смотря какой период 90-х. Если 90-91 - то их ещё можно назвать олдскулом, тогда всё-таки стиль проведения матчей, селлинг ещё был довольно-таки олдскульным и в целом, на мой взгляд, атмосфера ещё небыла утеряна безвозвратно. Или по-твоему, например, мейны 6 и 7 Рестлмании - это нью скул?) Вот 92-93 - это да, однозначно уже другая эпоха пошла
    Если уж брать по строению матчей, то скорее это часовые ничьи за титул nwa, которые уже в первой половине 80-ых стали отмирать. Да и не в матчах самих дело, а в том, как сам бизнес работал до и после. Постепенно умерла территориальная система, все ломанулись на национальный уровень охвата аудитории, разрушив все каноны и традиции, которые устоялись ещё при зарождение индустрии. Сменилась полностью вся система. Момент перехода на систему cctv/ppv в корне изменил все.

    Добавлено через 10 минут
    Чтобы было понятней о чем я: до появления cctv основной прибылью каждой территории, каждого промоутера, были хаус-шоу. Именно на них проходили все большие матчи, развязки фьюдов, смены титулов и т.д. Тв-шоу использовались исключительно для рекламы хаус-шоу, рестлеры боролись против локальных джобберов, матчи за титулы на тв проходили крайне редко, а уж если сам чемпион nwa появился на тв, то это вообще событие, и добавляло престижа любой территории. Тв-шоу транслировались лишь в тех городах, которые входили в охват той или иной территории. Система cctv (Closed-circuit television) давала возможность людям из соседних штатов увидеть твой продукт не выходя из дома, что в принципе шло в разрез со всем, что представляли из себя устоявшиеся традиции в про-рестлинге. По-этому я и считаю, что именно это и стало отправной точной в истории, после которой уже не было пути назад. Ну одной из них точно.
    Последний раз редактировалось AlexHardy; 09.10.2016 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение

  3. #203

    По умолчанию

    Это всё понятно, я как бы в курсе. Я к тому, что сам стиль олдскульного проведения матчей умер не в 80-е, а именно в первые годы 90-х. Разительная разница между матчами 90-го и , скажем, 94 года в WWF видна невооруженным глазом. Именно 90 и 91 годы, как по мне, можно называть последними годами, где был тот самый стиль, конечно, с изменениями, если сравнить с началом 80-х, но с минимальными.

  4. #204
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    На XWT-classic сегодня дропнули:

    Terry Funk vs. Harley Race 7/1/77 - NWA World Title match

    http://xwt-classics.net/details.php?id=20241

    Для тех кто ценит настоящий про-рестлинг. Must watch.

  5. #205

    По умолчанию

    Ценю настоящий рестлинг и во времена олд скула нахожу его тоже, но с Фанком ни один матч ни в одном временном отрезке не понравился отчего-то.
    А чем этот матч хорош, на твой взгляд?

  6. #206
    Pro Wrestling Superstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    Чувак, это Харли Рейс и Терри Фанк в своём пике, в своем прайме, это 2 из 3 за NWA титул = SOLD, уже только на одном этом. Я даже себе подписку месячную оформил на nwa on demand, чтобы посмотреть. Такой стафф, в таком качестве - большая редкость, даже сейчас, знающий фанат мимо не пройдет.

  7. #207

    По умолчанию

    У меня на WrestlingGold есть. Хороший матч. Я его тут, на сайте, выкладывал.

  8. #208

    По умолчанию

    Чувак, это Харли Рейс и Терри Фанк в своём пике, в своем прайме, это 2 из 3 за NWA титул = SOLD, уже только на одном этом. Я даже себе подписку месячную оформил на nwa on demand, чтобы посмотреть. Такой стафф, в таком качестве - большая редкость, даже сейчас, знающий фанат мимо не пройдет.
    Знающий фанат по идее мимо много чего не должен проходить, а может и пройти, учитывая что один из исполнителей совершенно не импонирует. Там намного больше интересного стаффа.
    Просто ты не обьяснил чем матч хорош. Фанк мне не нравится совсем, но ок, матч скачал уже, мб изменится мнение о нём.

    Нашел там более интересную раздачу из недавних:
    WWWF 1978 (Brick set) (5discs) +
    http://xwt-classics.net/details.php?id=20225
    01-25 HARLEY RACE vs SUPERSTAR GRAHAM
    02-18 SUPERSTAR GRAHAM vs BRUNO SAMMARTINO - CAGE MATCH
    03-25 BRUNO SAMMARTINO vs KEN PATERA
    03-27 BOB BACKLUND vs ANTONIO INOKI
    10-23 BRUNO SAMMARTINO vs SUPERSTAR BILLY GRAHAM
    MADISON SQUARE GARDEN

    Лучше этому уделю время в первую очередь. Из NWA в принципе мало чего цепляло всегда

  9. #209
    Super Moderator
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,187

    По умолчанию

    в роли Осмоловского - AlexHardy

  10. #210

    По умолчанию

    Николай Волков. Всё.

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •