Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Про-рестлинг. PPV и качество матчей.

  1. #1
    Indy Star Аватар для razor
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379

    Unhappy Про-рестлинг. PPV и качество матчей.

    Если кратко, то PPV это вовсе не гарантия качества матчей. Более того, наблюдая вот уже более 10-ти лет приемущественно за американским про-рестлингом, я могу предположить, что это утверждение верно, как минимум на протяжении всего этого времени.

    Как-то в одном из интервью Кевин Нэш заявил, что в "былые времена", мы имели 5 PPV в год (вероятно имеется в виду от крупных про-реслинг промоушенов), а сейчас в общей сумме более 90 PPV в год. Источник: http://wrestlinghavoc.ru/index2.php?id=2487 - искать по "90 PPV". И ничего удивительного, ведь как известно, количество частенько заглушает качество.

    Идем далее. Если говорить предметно о WWF/E, WCW или TNA, то они всегда славились/славятся тем, что на PPV зачастую бывают скучные, нелепые и вовсе провальные матчи, причем иногда их бывает подавляющее число. Вот например я не припомню ни одного достойного/внятного матча на PPV с участием пресловутого Рэнди Ортона (да, да товарищи, именно его), однако на RAW он иногда делает очень интересные (или как минимум достойные внимания) матчи.
    [Вспоминается недавний его матч с Джеком Суэггером. Вообще если говорить, про Ортона, то он очень зависим от оппонента, например если оппонентом является HHH, то на 99.9% ничего путного из этого не выйдет].

    И вот здесь возникает своего рода неприятный парадокс, ибо зритель от т.н. "платного просмотра", получает собственно "платный просмотр" + кое-какие модификации оформления шоу, но никак не более качественный рестлинг.

    В наше время очень трудно уследить за всем, что происходит в рестлинге, и зачастую мы выбираем путь - "смотреть только PPV", и этот путь достаточно сомнительный, т.к. мы не можем объективно судить о том или ином промоушене, на основании PPV.
    Для примера, я сравнительно давно уже забил на пуроресу, но изредка (1-2 раза в год) смотрю их крупные PPV + несколько еженедельных шоу от DG. Единственным полным шоу за 2009 год, которое я видел, было "G1 Climax 2009". Кому как, но мне честно говоря на какое-то время отбило желание смотреть, что либо еще от NJPW (шоу то в целом неплохое, да и запомнился отличный полуфинал с участием Шинсуке Накамура). Но после недавно просмотренной WWE WrestleMania 26, мне показалось, что это наиболее худшее "платное" зрелище, именно в плане качества рестлинга (удавшийся мэйн-евент, но остальное все увы и ах). Ведь те-же участники за несколько дней на SD или сразу на след. RAW демонстрируют хороший рестлинг, но на WM26 мы получаем, какую-то несуразицу. Я не знаю, может всему виной место проведения, или перед PPV участники не спят и пьют крепкое кофе, но дела обстоят именно так.

    Собственно к чему это все. Я регулярно смотрю RAW и SD (+ иногда Superstars или NXT), и на всех этих шоу бывают качественные (или как минимум достойные внимания) матчи, и мне обидно, что на PPV дело обстоит не лучшим образом. Хотелось бы предложить SWObi, добавить в его рубрику USA Entertainment, раздел - "матч недели", где освещался бы один матч от любого еженедельного шоу WWE или TNA, за текущую неделю. Я уверен, что от этого будет большая польза, для тех, кто перестал следить за событиями в американском про-рестлинге, и ему интересны моменты наиболее достойные внимания.

  2. #2
    Old True Violent Champion Аватар для ЕРОФЕЙ
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию

    Хотелось бы предложить SWObi, добавить в его рубрику USA Entertainment, раздел - "матч недели", где освещался бы один матч от любого еженедельного шоу WWE или TNA, за текущую неделю. Я уверен, что от этого будет большая польза, для тех, кто перестал следить за событиями в американском про-рестлинге, и ему интересны моменты наиболее достойные внимания.
    Хм, было бы неплохо, даже замечательно, но это если сам SWObi согласится.

    Mortal Combat Zone Wrestling.

  3. #3

    По умолчанию

    Всё это ради предложения сделать "матч недели"? Кстати, на ХВТ пару недель подряд появлялся некий пак с лучшими матчами недели именно с ТВ шоу ВВЕ, ТНА и даже вроде РОХ. Но после пары раз он пропал.

  4. #4
    Legend Аватар для Hater
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,543

    По умолчанию

    на PPV многие сюжеты завершаются или приобретают новые повороты, поэтому его покупают далеко не только ради рестлинга, а чтобы увидеть чем закончатся сюжеты

  5. #5
    En Incertidumbre Аватар для Invasion
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,961

    По умолчанию

    Ведь те-же участники за несколько дней на SD или сразу на след. RAW демонстрируют хороший рестлинг, но на WM26 мы получаем, какую-то несуразицу. Я не знаю, может всему виной место проведения, или перед PPV участники не спят и пьют крепкое кофе, но дела обстоят именно так.
    Может ты со слишком завышенными требованиями относишься к платникам, и с заниженными к еженедельникам, отсюда и такие выводы? Я никогда не замечал, чтобы на ТВ стабильно были матчи лучше чем на ППВ.

  6. #6

    По умолчанию

    90 ППВ в год? Интересно)))
    Это же откуда столько набралось?

  7. #7
    Indy Star Аватар для razor
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hater
    на PPV многие сюжеты завершаются или приобретают новые повороты, поэтому его покупают далеко не только ради рестлинга, а чтобы увидеть чем закончатся сюжеты
    Не только ради, но все-таки очень хотелось купить в первую очередь качественный рестлинг.
    Вообще сюжеты в реслинге (а уж тем более в WWE) это далеко не Артур Конан Дойл и даже не Дарья Данцова. Многие сюжеты на столько глупы и несуразны, что ждать чем они закончаться (а зачастую известно чем они закончатся) и ради этого покупать просмотр, как-то не логично, к тому-же все равно введут в курс дела на след. RAW.

    Цитата Сообщение от Invasion
    Может ты со слишком завышенными требованиями относишься к платникам, и с заниженными к еженедельникам, отсюда и такие выводы?
    Заплатив деньги, разумно получить нечто большее, чем красивое оформление возле титантрона. Но зачастую похвастаться больше нечем.
    Я серьезно, на том же WWE Superstars можно увидеть очень качественный рестлинг, а ведь шоу позиционируется в качестве "приставки" к SD! Собственно также было в свое время с Heat и Velocity.

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher
    90 ППВ в год? Интересно)))
    Я так понимаю, Кевин Нэш использовал эту абстрактную цифру сложив кол-во PPV всех крупных про-рестлинг промоушенов. А что, очень даже может быть.

  8. #8
    Old True Violent Champion Аватар для ЕРОФЕЙ
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию

    Вообще сюжеты в реслинге (а уж тем более в WWE) это далеко не Артур Конан Дойл и даже не Дарья Данцова. Многие сюжеты на столько глупы и несуразны, что ждать чем они закончаться (а зачастую известно чем они закончатся) и ради этого покупать просмотр, как-то не логично, к тому-же все равно введут в курс дела на след. RAW.
    Но ведь в Америке покупают же этот "просмотр". Не все, конечно, но такие, уверен, есть.

    Mortal Combat Zone Wrestling.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razor Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, Кевин Нэш использовал эту абстрактную цифру сложив кол-во PPV всех крупных про-рестлинг промоушенов. А что, очень даже может быть.
    Не уверен, что столько ППВ наберётся в США, Японии и Мексике.

  10. #10
    Indy Star Аватар для razor
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    Не уверен, что столько ППВ наберётся в США, Японии и Мексике.
    За 2009-й год было 14 PPV от WWE (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...er-view_events) и 12 от TNA (http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...er-view_events).
    Я думаю если сложить это с PPV от NJPW, AJPW, PW NOAH, AAA и CMLL, то очень может быть (во всяком случае включая инди точно будет). Но опять-же повторяюсь цифра абстрактная (вероятно даже с потолка), поэтому спроса особого нет. Смысл фразы в том, что PPV уже давно не редкость.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •