На Bound for Glory Самоа Джо проиграл титул Чемпиона Мира в Тяжелом Весе Стингу, и на этом закончилось его бесславное чемпионство в TNA. Почему бесславное? Давайте попробуем поррасуждать на эту тему. Вот мое мнение по этому вопросу:

Во-первых, Самоа Джо выиграл титул не в самом лучшем матче в их серии с Куртом Энглом. Фактически, матч с закосом под MMA был провальной идеей, что было понятно еще до его проведения. Во-вторых, TNA задержали чемпионство Самоа Джо на год, не дав ему титул в тот самый момент, когда его противостояние с Куртом Энглом находилось на своем пике. В-третьих, у Джо почти не было убедительных защит титула, и в этом виноват дрянной букинг TNA и также немаловажна роль Букера Т, с которым Джо враждовал почти все свое чемпионство. Ведь из-за нежелания Букера стараться и чисто проигрывать Джо, фактически все матчи с ним были провальными, как и сюжет, который строился на том, что Букер выпучивает глаза и орет: "You can't beat me, Joe!" Плюс к этому - Кевин Нэш, на котором TNA так же акцентировали большое внимание, несмотря на то, что он по сюжету был всего лишь "мебелью", саппортом Самоа Джо. Я считаю, что сам Джо старался и прилагал все усилия для того, чтобы вытянуть этот бредовый сюжет. Но у него не вышло. Во-первых, у него самого сейчас не идеальная физическая форма. Во-вторых, наверное просто не хватило опыта, чтобы расхлебать все то безобразие, что заварили TNA. В общем, высказываемся.