Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Флуд о Бэкьярде

  1. #1

    По умолчанию Флуд о Бэкьярде

    Наконец, собрался с мыслями и решился сделать эту тему Без лишних слов... начну:

    Когда многие слышат словосочетание "бэкьярдный рестлинг", то они кривят лицо и сразу же идёт ряд ассоциаций - бред, бестолковые развлечения, вред здоровью, хардкор, ultraviolence, ничего серьёзного, профессионалы ненавидят и т.д. В какой-то степени они правы, но и в равных пропорциях заблуждаются. Действительно, бэкьярд в 90-е годы был бредом, где ребята ради веселья калечили друг друга в дез матчах, а профессионалы(даже хардкорщики) чуть более, чем не одобряли подобную деятельность. Тем не менее, в последние годы всё значительно изменилось. Я не подкован в этой теме до мелких-мелких подробностей, но знаю и видел вполне достаточно, чтобы провести некоторый ликбез насчёт нынешнего состояния бэкьярда.

    Начало
    Молодые фанаты рестлинга в разных точках планеты рано, или поздно, независимо друг от друга в какой-то момент решали, что хардкорный бэкьярд не для них и это действительно бред. После чего они делали вывод, что их бэкьярд может быть гораздо лучше и ближе к профессиональному рестлингу, чем сейчас. Начали появляться первые федерации, которые практиковали традиционный рестлинг. Чаще всего ринг им заменяли трамплины, или сложенные вместе маты/матрасы. В зависимости от того, что было под рукой. Происходило это, кстати, в конце 90-х. Ну, что сказать... ребята тренировались, познавали психологию рестлинга, стали делать свои первые шоу и т.д. Примерно тогда же в интернете было образовано сообщество таких себе революционных бэкьярдщиков, которое получило название Backyard Wrestling Link. Тогда это было открытое сообщество, где с каждым днём появлялось всё больше и больше ребят, которые поддерживали традиционный рестлинг и которые тогда делились всего лишь фотографиями со своих шоу/тренировок, так как скорости интернета в то время не позволяли большего. Из федераций того времени я практически не знаю названий, или имён бэкьярдщиков... могу лишь припомнить HWF и GEW. Из имён на ум приходят только Overhaul, Kingpin, Anarchy Andy, Ricky Crash, Dave Maynard...

    Music Videos & Supershows Era
    Самый-самый расцвет нового течения бэкьярда приходится на 01-08 года 21-го века. Это время является такой себе Эттитьюдой WWE для бэкьярда. В США, Канаде, Англии и Австралии в особенности. Появляются многочисленные федерации, улучшается интернет, многие бэкьярд федерации вкладывают деньги и начинают делать свои шоу уже не просто на сложенных матрасах, а на профессиональных рингах, которые они снимают в аренду. Благодаря улучшению технологий среди бэкьярдщиков появляется традиция выкладывать медию с шоу в виде нарезок под музыку. Традиция возникает в связи слишком большого её количества и для удобства придумывают делать эти самые ролики. Надо сказать, что первые ролики не представляют собой ничего особенного, но с течением времени и осваиванием программ для монтажа видео некоторые ребята начинают делать такие МВ, что их смело можно выдвигать на премию а-ля Золотой Лев, или Оскар, потому что это настоящие произведения искусства, которые не только кратко и доступно преподносят нам лучшие моменты с шоу, но также и рассказывают нам происходящие сюжеты и показывают психологию матчей. В эту эру многие ребята начинают поступать в местные школы рестлинга, чтобы ещё больше улучшить качество бэкьярда + дабы возможно в будущем начать карьеру в этом бизнесе. Ещё одним новым фактором этой эры являются так называемые Супершоу. Эдакие бэкьярдные ППВ. Но основной их фишкой является то, что ребята из других городов, штатов и даже стран приезжают на супершоу и устраивают между собой матчи. Таким образом появляются такие ежегодные вещи, как Backyardfest, Backyard Gathering, Backyard Experience и т.д. Каждое лето появилась традиция проводить целый BYWeek. где всю неделю, каждый день в разных локациях устраивались шоу на которые приезжали бэкьярдщики отовсюду. Всех федераций и бэкьярдщиков этой эры не упомнить... из самых известных и получивших эдакий культ стоит отметить канадцев из VCW. Они существовали с 2002-го по 2009-й и за это время провели около 300 шоу. Ребята из этой федерации посещали практически все Супершоу, часто приезжали в США, ездили в Англию, в Австралию и вообще считаются настоящим олицетворением этой эры бэкьярда. Именно из этой эры бэкьярда на профессиональный уровень вышли следующие рестлеры - Джей Литал, ПАК, Крис Хиро, Рукус, Флип Кендрик, Луис Линдон, Кристиан Фэйт, Зейн Сильвер, Аарон Арбо, Энди Харнер, Джона Блок, Корвис Фир, Чейс Барнетт, Джонни Кокстронг, Марион Фонтейн и многие-многие другие молодые таланты. А также они подарили нам федерацию Beyond Wrestling, которая набирает всё большую популярность и уже даже продаётся на Smart Mark Video.

    Наши дни
    Сейчас бэкьярд уже совершенно не тот, что был в 90-х. Благодаря ребятам с Линка он претерпел столько изменений, что даже профессионалы изменили о нём своё мнение в более лучшую сторону. На данный момент Backyard Wrestling Link это практически закрытое сообщество, где в основном уже сидят либо потихоньку пробивающиеся инди рестлеры, либо ребята которые уже завязали с бэкьярдом. В общем, Линк для них это как для нас ВКонтакте... место, где можно поболтать со старыми друзьями. Безусловно более молодое поколение активно создаёт своё сообщество, аккаунты на ютубе, обменивается медией, восхваляет олдфагов с Линка и продолжает те традиции, которые уже сложились в бэкьярде за последние 10 лет

    Вот такая вот полностью импровизационная статья от меня Если есть ещё вопросы и всё такое, то с радостью постараюсь ответить. Что касается медии... а я думаю, что многие захотели бы увидеть. Я постараюсь в ближайшее время покидать медию различных периодов и различных стран... а для начала ограничусь всего парой ссылок:

    http://www.bluethundervideo.com/vcw/...s/XWA-BYT3.wmv
    http://www.bluethundervideo.com/vcw/...eatfest5D1.wmv
    http://www.bluethundervideo.com/vcw/...eatfest5D2.wmv
    http://www.bluethundervideo.com/vcw/...tUnder2006.wmv
    http://www.johnnycockstrong.com/vide...ncourseLOW.wmv

    Добавлено через 6 минут
    NAW Collision #7 - Tyrant vs. DoD vs. Pyro vs. Sand Dog
    Внимание! Далее идет спойлер, чтобы посмотреть его - нажмите "Показать".

    Последний раз редактировалось scukobyte; 30.07.2010 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2

    По умолчанию

    Пасиб. Хотел поспорить, потом перечитал и подумал.... туплю

  3. #3
    Old True Violent Champion Аватар для ЕРОФЕЙ
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию

    Спасибо, Яков.

    Mortal Combat Zone Wrestling.

  4. #4
    Pro Wrestling Superstar Аватар для Iceboy187
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Спасибо, помню после того как поиграл в Бэкъярд рестилнг, очень хотел посмотреть УВ-матчи из бэкъярда. Но сейчас немного остыл к УВ, и такого сильного желания уже нет

  5. #5
    Old True Violent Champion Аватар для ЕРОФЕЙ
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию

    Меня после этой игры бэкъярд ещё сильнее "зацепил". Я, правда, только во вторую часть играл.

    Mortal Combat Zone Wrestling.

  6. #6

    По умолчанию

    Кстати, если смотрели видео... отзывы будут?

  7. #7
    Old True Violent Champion Аватар для ЕРОФЕЙ
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию

    Видео я ещё не смотрел. Но, если посмотрю что-нибудь, напишу своё мнение о нём.

    Mortal Combat Zone Wrestling.

  8. #8
    Pro Wrestling Superstar Аватар для T-Mone
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    601

    По умолчанию

    Яш, когда КВФ порадуют мир своим новым шоу?

  9. #9

    По умолчанию

    В сентябре скорее всего. Сейчас все активно в разъездах + тип дающий нам зал сам свалил до 15-го.

    *На ближайшей тренировке был план снять импровизационный комедийный матчик минут на 10-15 между мной и ещё кем-нибудь. Так просто... внесюжетный Вот он скорее всего в августе будет.

  10. #10
    Pro Wrestling Superstar Аватар для T-Mone
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    601

    По умолчанию

    Жду с нетерпением)) Ведь в блог ваш нередко захожу - обновляйте почаще
    А у нас царит безответственность....

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •