Десять нехватит мест, но всё же попробую.

1. Pantera - Far Beyond Driven

Друг зачем то подарил на 12-ое день рождение. =)) Вот жеская тема, сразу не врубился.

2. Каста - Громче воды, выше травы (2002)

Хоть я и не очень по рэпу тащусь. Но есть пара альбомчиков любимых в стиле рэп Это один из первых - качественных конечно же... Ну и на то время, когда альбом ко мне попал Каста гремела откуда только можно. И учитывая, что я в Ростове-на-Дону живу

3. Metallica - Metallica (black album) 1991

Это классика. Купил диск Металлики и вот что первое попалось. Отлично конечно.

4. Сектор Газа - Избранное.

В 13 лет, друг дал диск послушать - кривой пиратский сборник песен Сектора Газа. Вот тут и понеслась. Конечно зацепило. И Сельский туалет, и туман и т.п. и т.д.

5. Наутилус Помпилиус - Человек без имени (1989)

Где то и у кого то услышал, песню "Прогулки по воде" - Наутилуса, и очень заинтересовался группой. Раньше знал - но не обращал внимание. Многое понравилось, но альбом "Человек без имени", очень зацепил.

6. Гражданская Оборона - Вершки И Корешки 1989.

Как и с Наутилусом - услышал песню "Всё идет по плану", потом приобрел диск, конечно же пиратский мп3 и один из первых альбомов, который я часто прослушивал - был Вершки и Корешки. Во многих дискографиях указывается, что это сольник Летова, но я написал что это Обороны. И не думал, что такое есть вобще, не только в России, как ГО. Из-за скупости инфы и окружения конечно же.

7. Король и Шут - Как в старой сказке (2001)

Очень долгое время нивкакую не хотел слушать эту группу. Сложился стереотип, что её только малолетки слушают.
Друг дал этот альбом послушать. Слушал наверное недели 3.

8. Purgen - Все государства - концлагеря.

Вот это полная мазафака была. Из-за скупости ифнормации, опять же - частенько видел майки и пр. с изображением Пургена , а что это х.з. вот и купил диск - на этот раз лицензионный, наверное пиратам дорого было его подделывать и они просто купили лицензию, т.к. стоила она наверное рублей 40-50. Вобщем альбом неделе две у меня крутился в плеере. Жесть полная, такого никогда не слышал до этого.

9. Янка Дягилева - Красногвардейская 1989

Трудно было найти в городе, но всё же нашел Психоделик хороший. Крутил долго альбом. Мрачен как всё у Янки.

10. F.P.G. - Родина ждет героев... (1999)

Зубодробительная группа. Попала ко мне на тот момент, когда стиль жизни похож был на тот, о котором в песнях поётся. Жесть короче. =))

------
Вот первая десятка моего формирования. На самом деле их не менее 50. Да и писал более русские альбомы, иностранных много очень. Альбомы Nirvana, Offspring, Led Zeppelin, White Stripes, Disturbed, Мельница, The Doors, Теплая Трасса, Tracktor Bowling, Flёur, Элизиум, Dead Kennedys, Misfits, Beatles, Сибирский панк, Alice in Chains, Сергей Бабкин, Joy Division, Ramones, Jimi HENDRIX и мн. другое. Но это уже было далее. после этой десятки А вобще трудновато в 10ку всё уложить.