Страница 284 из 288 ПерваяПервая ... 184234274282283284285286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 2877

Тема: Футбол

  1. #2831
    Pro Wrestling Superstar Аватар для Slava
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Ace , а как поживают харьковский "Металлист" и "Днепр" днепровский?
    Corrie Sanders 1966 - 2012 , R.I.P.

  2. #2832
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BRM Посмотреть сообщение
    Да не, до рекорда Уругвая им ещё пахать и пахать.
    Не так много как всем остальным. В целом, Перу в порядке. Сделали финал интересным, не статичным.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
    Ace , а как поживают харьковский "Металлист" и "Днепр" днепровский?
    "Днепр" Коломойского не существует. "Днепр-1", который поднял командир одноименного полка и который состоит на 99% из украинцев за 2 года выиграл вторую лигу, первую лигу и вышел в премьер-лигу, а также дважды выходил в полуфинал кубка Украины. В новом сезоне будем смотреть. Тем более, что именно туда взяли топа молодежного ЧМ - Булецу, и Супрягу, который, вроде, снова раскрылся.
    "Металлист" также не существует, а "Металлист 1925" пока еще в Первой лиге.

    Когда Коломойского вытеснила старая власть ему было не до футбола уже, а Курченко и подавно, плюс с клубом там вообще банкроство получилось по сути, но тот "Металлист" времен реально великого тренера Маркевича зарыли намного раньше всех событий свои же конкуренты и сделали им дисквалификацию, именно тогда, когда команда была на том уровне, что я б не удивился их выходу в полуфинал ЛЧ.

    Сейчас ЧУ - это по сути турнир одной команды, пока у Динамо не появится грамотный тренер и инвестиции. И еще тройка-четверка команд, которые примерно одного уровня, ибо Заря уже тоже не та.

    Но вообще с дуру любая команда Украины может вырваться куда-то, сейчас такое возможно просто на боевом духе и кураже, почти всю дорогу с 91-го было невозможно.

    Из-за понятных событий, чемпионат резко стал слабым, откатился назад. И это реальный успех, что в Еврокубках кто-то стабильно куда-то выходит и особенно то, как выступает сборная. Потому что война обычно помогает не спорту, только искусству, особенно резкому развитию все возможных музыкальных сцен, как и прозошло.
    Последний раз редактировалось Ace; 09.07.2019 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение

  3. #2833
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Ух, - это было легендарно. Такая сборная и Евро брать может. Сильнейший подбор исполнителей, легкая смена тактики по ходу игры, бесстрашное комбинирование в меньшинстве против армады Роналду, что еще нужно.

  4. #2834
    Big Red Machine Аватар для BRM
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Тель-Авив, Израиль
    Сообщений
    4,537

    По умолчанию

    Украинцы красавцы, досрочно вышли из группы. В конце с Португалией чуть повезло, но за бойцовский дух и напористость, и фортуна не обошла стороной. Не думал, что Зинченко прям настолько хорош, а оказывается он ещё и в полузащите могёт


    "Don't leave your seats, things are about to blossom. Because I am The Miz, and I awesome!" © The Miz

    "You're the WrestleMania host Rock, that's your role, know it. You tell this people that you love 'em, I'm here every week to show it." © John Cena

  5. #2835
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BRM Посмотреть сообщение
    Украинцы красавцы, досрочно вышли из группы. В конце с Португалией чуть повезло, но за бойцовский дух и напористость, и фортуна не обошла стороной. Не думал, что Зинченко прям настолько хорош, а оказывается он ещё и в полузащите могёт
    По статистике топы, конечно, - 1 ничья и потом серия из 6-ти побед. Круче только Италия и Бельгия, но у них в группе не было сразу двух сильных команд, как Португалия и Сербия (у Италии, не в обиду, вообще противников в группе не было).

    Ну вообще до Шевы и итальянцев в штабе, я у сборной почти не замечал яркой смены тактики по ходу игры. То есть, они уже после 2:0 перестроились на оборону, и очень слаженно это сделали. В конце, конечно, повезло. Хотя, если бы не левое удаление и пеналь, думаю, и конец был бы другим. Но даже после тех везений, убегать в контру с уверенной распасовочкой в одно касание, будучи в меньшинстве, - такое сборная Украины не показывала за 21 год, что я их наблюдаю.

    Зинченко во все могет, минимум 5 позиций может закрыть. Ему, как и Малиновскому повезло, что попал в правильный европейский клуб (правильный для конкретного игрока, имеется ввиду.)

    Вот так и образовался сильнейший треугольник в полузащите за всю историю сборной. Причем именно треугольник, взаимозаменяющий, мобильный, чуть ли не по лекалам Аякса 90-х. Потому что наконец-то играют топы, а не "динамовские сердца".

    В целом, во всех зонах сейчас игроки топ-уровня. И на скамейке есть максимально релевантные запасные. Главное только Ярмоленко и Коноплянке вернуть былую форму, как бы иронично не звучало - ведь пару лет назад они были единственными топами в сборной.

    Единственная дыра - это центр защиты - что основа, что запас. Кривцов - вечно средний центрбек. Матвиенко должен был стать "новым Ракицким", но не стал, а еще его много наигрывали на фланге, и после этого он стал вообще слабым звеном как защитник. Шабанов - очень нестабильный. Со статичными, прагматичными и более предсказуемыми европейцами еще можно играть, но латиносы такую оборону бы снесли. Неудивительно, что так важен Степаненко, как последний рубеж и спасение, но с такой самоотдачей в обороне, он на Евро еще больше красных заработает, плюс возраст дает о себе знать.

    Как минимум нужно, чтобы Бурда (лучший из всех центровых в Украине, тоже иронично звучит, но как-то так) оправился от травмы и заменил Матвиенко, а как максимум - и это вопрос к Динамо Киев в первую очередь - наигрывать чемпиона мира среди молодежи - Дениса Попова - это защитник, заряжающий передачи, и много забивающий головой - то, что доктор прописал.
    Шахтеру, в свою очередь, нужно наигрывать второго чемпиона - Валерия Бондаря - мастера перехватов и блоков. Вот тогда будет национальная оборона. Ибо Бондаря с Бурдой не пройдут, если надо в защиту поиграть, а если в атаку, контратаку, то в пару к любому из них Попова ставить.

    Из той молодежки вообще можно второй состав вырастить (там один только Булеца тоже 5 позиций может закрыть, но даже в "Днепр-1" сейчас запасной почему-то), жаль, что исторически все такие игроки обычно теряются из-за ошибок тренеров и руководства, реже - из-за собственных.

    Кстати, Украина впервые будет в первой корзине среди сеянных на жеребьевке. Обычно во второй вместе с Россией были.

    Добавлено через 37 минут
    Кстати, Россия же тоже досрочно вышла. Ну там и так все было ясно по уровню группы. Интересно, как они сейчас? На домашнем ЧМ мне понравилась самоотдача, но она проявилась только в матче с Хорватией. Испания откровенно слабовата. Уругвай как раз показал тот самый "латинский разнос", о котором я писал выше. Уровень исполнителей в сборной средний был тоже, никто не выделялся ярко, и тактически уступили Уругваю и Испании (по тренерской части там провал). Что-то поменялось радикально?
    Я кроме матча с Бельгией ничего не видел, но сильнее и непредсказуемее Бельгии в Европе сейчас никого и нет на мой взгляд.

    Вроде, это будет первый футбольный турнир с 2014-го, где Украину и Россию разведут только в групповом, начиная с 1/8 они могут встретиться друг с другом. Если отбросить политику, будет интересно посмотреть, ведь с того самого 99-го, они так и не встречались, как и до него. А накал тогда был ого-го в обоих матчах, как сейчас их помню.
    Последний раз редактировалось Ace; 16.10.2019 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение

  6. #2836

    По умолчанию

    По статистике топы, конечно, - 1 ничья и потом серия из 6-ти побед. Круче только Италия и Бельгия
    У России 7 побед подряд

  7. #2837
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evo Посмотреть сообщение
    У России 7 побед подряд
    После яркого поражения от Бельгии - это другое. Если брать сборные с поражениями, то таких в отборе еще наберется несколько. Дернуть Португалию по сумме двух матчей и Сербию 5:0 - это же совсем другая история, чем набивать очки с Кипром, Казахстаном и Шотландией. Плюс в группе у России 6 команд, а не 5, 4 из которых примерно уровня Люксембурга, потому что они эти годы стагнировали (особенно за шотландцев обидно), а Люксембург оторвался далеко от всех "карликовых стран".

    Но можно все это опустить. Мне интересен уровень России не статистически, а фактически, то есть, конкретно, как они играют - индивидуально, командно, тактика, стратегия, воля к победе в сложных матчах и тп. Украина два раза с Люксембургом буксовала, например, там вскрылись проблемы, которые на матчах с Литвой отработали, и вышли на Португалию сильнее, чем когда-либо (до этого на 2 матча подряд их не хватало, на товарняки вообще забивали. Шевченко четенько их смотировал - убрал старую бонусную систему за любую победу и оставил только один бонус - за выход на Евро. Ну а матч в Киеве с Португалией - тут мотивация уже была не финансовая, можно было спокойно на ничейку играть и выходить дальше, но когда еще на стадион придут 70 тысяч соотечественников).
    А статистически по серии побед без поражений - Италия вообще чемпионы, хотя у них в группе играть толком не с кем. У Бельгии такая же серия из восьми побед, но им хотя бы с Россией пришлось играть. И если все не забили хрен, то очень интересно, как они сыграют в очном матче в гостях. Бельгии победа не сильно нужна, даже если они не займут 1 место, то будут сеяными на Евро (3 место в рейтинге сборных по Европе), а вот России очень нужна. Вот этот матч я бы глянул для понимания уровня, если обе будут играть на победу. Потому что победить Бельгию - значит победить потенциальных чемпионов. В остальных сборных я таковых не увидел, но тем интересен футбол, что непредсказуем.

    То есть, статистику России я знаю, уровень их противников по отбору - тоже. Мне интересно узнать не это, а то, что я обозначил выше, по играм, которые я не смотрел. Я смотрел первый матч с Бельгией - это было плохо, как будто домашний ЧМ закончился и закончилось всё. Но даже тогда я дал скидку на то, что компонетно Бельгия сильнее всех в Европе. Поэтому спрашиваю за другие матчи, например, 1:0 с Казахстаном, интересно, как там было.

  8. #2838

    По умолчанию

    Мне интересен уровень России не статистически, а фактически, то есть, конкретно, как они играют - индивидуально, командно, тактика, стратегия, воля к победе в сложных матчах и тп
    У Яремчука спроси, он походу очень внимательно за нашей сборной следит

  9. #2839

    По умолчанию

    Люксембург, Литва и Сербия ни чем не сильнее Кипра, Казахов и Шотландии. Не надо превозносить победы Украины и принижать победы России. Единственный значимый успеху ваших - победа над Португалами. Посмотрим как наши сыграют с Бельгией, хотя они сейчас сильнейшая команда в Европе , а Португалы максимум в 10-ке.

  10. #2840
    Big Red Machine Аватар для BRM
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Тель-Авив, Израиль
    Сообщений
    4,537

    По умолчанию

    Люксембург, Литва и Сербия ни чем не сильнее Кипра, Казахов и Шотландии.
    Если чисто судить по уровню номинальной звёздности команд, Сербия на порядок выше, нежели та же Шотландия.


    "Don't leave your seats, things are about to blossom. Because I am The Miz, and I awesome!" © The Miz

    "You're the WrestleMania host Rock, that's your role, know it. You tell this people that you love 'em, I'm here every week to show it." © John Cena

Страница 284 из 288 ПерваяПервая ... 184234274282283284285286 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •