Страница 287 из 288 ПерваяПервая ... 187237277285286287288 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,870 из 2877

Тема: Футбол

  1. #2861
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evo Посмотреть сообщение
    Гильерме - лучший вратарь в РПЛ на сегодня. Какой Лунев? Он даже в Зените на лавке сидит. То еще дырище.

    Бельгия - сильнейшая команда в Европе. Вот сыграют ваши с ними, тогда и будешь сравнивать, а пока смотри как ваши сегодня сербам вдуют.
    Окей, не берусь судить, может это был просто редкий плохой матч для Гильерме, но надо кого-то еще наигрывать при любом удобном случае, ибо Гильерме уже возрастной, и по матчу с Бельгией - слаб в выборе позиции, посредственная реакция, слабая ловкость. А отсутствиие сейвов в матче с таким противником подсказывает, что РПЛ нужен другой лучший вратарь, должен же быть кто-то выше среднего, его не может не быть, надо наигрывать.

    Бельгия - сильнейшая сборная (а Португалия не дотягивает до топ-10, - это помню, походу, потому что Украина заняла их место там), но средне мотивированная была во вчерашнем матче и сделала аж такой счет - показательно. Мне уже есть что сравнивать, потому что я видел в действии игроков и тренеров (их же я и на ЧМ видел) - про последних правильнее сказать, что их в действии не было совсем - и это большая проблема, на которую нельзя просто взять и закрыть глаза. Я вижу такое же в Динамо Киев - и это полный пиздец, друзья. Об этом нужно говорить, и говорить в слух. Отыграть на кураже домашнего чемпа можно лишь один раз и всё. Но игроки просто перегорят нахрен без нормальной тренерской подготовки и да, вот так и будет позволять себя проигрывать с разгромным счетом, не демонстрируя противовес. Сильнейшая - не сильнейшая - такое в нулевые прокатывало - сейчас уже нет. Хочешь быть в топе - соответствуй, а не сдавайся. Если нет - то нет
    Но все, что я написал, могу аннулировать тем, что им реально было похер на этот матч, но это очень неправильный и неудачный момент, если действительно так и было. Начиная от игры на родном поле, заканчивая шансом наиграть команду против топового противника.

    А Украина может влететь Сербии только по одной причине - в центре полузащиты будет играть дубль, но если эти "динамовские сердца" справятся со своими задачами, то получится еще, что и дубль в порядке. Плюс тренерский штаб вот тут как раз сильный, и если для них этот матч имеет хоть какую-то ценность, то они продумали уже план А, Б, Ц и Д. Они Португалию планом А съели вообще. Но про дубль опасения только по центру полузащиты и центру защиты - любая травма или дисквалификация на Евро - и самый топовый в истории треугольник рушится - остальные не особо приспособлены к такой игре, потому что, блин, в безтренерском Динамо играют и еще один в Шахтере не играет, центр защиты сейчас плюс-минус выровнялся, самый топчик Бурда - вылетел очень надолго, но Шабанов вышел на новый уровень, и теперь можно тасовать плюс-минус. Ну а так, даже игрок третьего состава - Марьян Швед, который в Селтике вообще не играет, выходит на поле и демонстрирует уровень Ярмоленко. Никогда еще в истории сборной не было так много готовых исполнителей в обойме.

    Я вижу лишь один большой минус, их часто не хватает на два уровневых матча подряд. Но, когда надо (как с Португалией), оказалось, что тоже могут.

  2. #2862

    По умолчанию

    Это с чего ты взял что Бельгия была слабо мотивирована? Это чтобы Россию еще больше опустить? Их тренер называл вчерашний матч "финалом", коим он и был - матч за первое место в группе. И все их игроки высказывались в таком же ключе. Плюс - играла их основа.

    У наших тоже между прочим не было троих игроков основы из середины поля. Баринов - сильнейший опорник РПЛ на сегодня, съевший Криштиано в двух матчах подряд против Юве. И лидеры атаки - Головин с Черышевым.

    Добавлено через 4 минуты
    На счет Гили, видно что ты его первый раз в жизни увидел. Вообще то игра на линии - его сильнейшее качество. По реакции и по фантастическим сейвам он лидер в РПЛ. А косяки, как на пример пенка от Криша, бывают раз в год, но они бывают и у Куртуа с Де Хеа.

    Добавлено через 5 минут
    А если хочешь прямо сравнение между нашими и вашими - обе команды уверенно прошли отбор, но у вас в группе не было реального топа, а у нас он был. А в прошлом году наши навели шороху на ЧМ, а ваши смотрели его по тв...или не смотрели, ЧМ же вроде не транслировали у вас в стране?
    Последний раз редактировалось Evo; 17.11.2019 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение

  3. #2863
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Взял с того, что они играли в какой-то полупозиции, как и Россия - почти весь матч. И не может сильнейшая сборная, нацеленная на победу, вот так проваливать первые10 минут. Либо она не сильнейшая, либо настроена была на то, чтобы посмотреть, чего вообще хочет Россия от этого матча, рискуя при этом пропустить быстрый гол. Замотивированная на победу и сильнейшая сборная, начинает матч по своему сценарию и не ждет чужого. Смотреть на чужой - это уровень хороших тренеров средних сборных - только им так надо делать, сильнейшей - абсолютно незачем. Они сразу идут в бой со своим планом на матч, потому что они диктуют правила. А так получается, что сильнейшая Бельгия опасалась Россиия и не прочитала Россию заранеее - так не может быть, если этот матч им был очень важен.

    Интервью - на то и интервью, чтобы говорить всякое разное. Думаю, уж точно не на форуме о рестлинге об этом упомянать. И если уж говорить про интервью, то сам Черчесов и сказал после, что уровень сборной недостаточный, надеюсь, он себя тоже имел ввиду. Искренне не хочу вам желать оставаться с плохим тренером - у сборной Украины после Сабо и Лобановского других не было - до прихода Шевченко. Так что я уж точно знаю, что из-за этого все портится. Хотя, опять же на кураже, и при плохой игре, можно и до 1/4 ЧМ дойти, как при классном футболисте и абсолютно никаком тренере - Блохине. Но гордится там нечем совершенно, кроме самого факта. То, что я тогда наблюдал - это было очень плохо во всех смыслах. Невозможно было болеть за такую сборную и я их не поддерживал после группового этап. Похер, какая страна, мне глубинный уровень важнее.

    То, что не все игроки были - то понятно, как и у Бельгии.
    Спасибо, Баринова теперь хочу увидеть, будет полезно посмотреть на сильнейшего опорника РПЛ.
    Головина видел до этого не раз, как и писал, он средний плеймекер - это нехорошо. Он должен быть либо топ в своем деле, либо нуэнл построить игру во взаимозаменяемый треугольник, если эти три футболиста потянут такую схему, и тренера смогут ее сформировать.
    Пока же все выглядит также, как у сборной Украины, например, при Фоменко - совковый-стайл в центре поля. В штабе нужны эксперты, нельзя в этом стиле играть на большой результат, ну невозможно - это реально как по древнему учебнику, и остается только рассчитывать, что игроки сами чего-то там сделают.

    Но ок, я не буду делать радикальных выводов сейчас - потом, когда я постараюсь посмотреть все матчи Евро, но вот эти моменты в глаза сильно бросаются уже сейчас - и это будет проблемой почти наверняка. Ведь очевидно, что ничего до Евро менятся в сборной не будет.

    Добавлено через 29 минут
    Цитата Сообщение от Evo Посмотреть сообщение

    Добавлено через 4 минуты
    На счет Гили, видно что ты его первый раз в жизни увидел. Вообще то игра на линии - его сильнейшее качество. По реакции и по фантастическим сейвам он лидер в РПЛ. А косяки, как на пример пенка от Криша, бывают раз в год, но они бывают и у Куртуа с Де Хеа.

    Добавлено через 5 минут
    А если хочешь прямо сравнение между нашими и вашими - обе команды уверенно прошли отбор, но у вас в группе не было реального топа, а у нас он был. А в прошлом году наши навели шороху на ЧМ, а ваши смотрели его по тв...или не смотрели, ЧМ же вроде не транслировали у вас в стране?
    Я видел его в Локо, несколько лет назад. Примерно также играл. Я хз, может на такие матчи попадал. Косяки бывают у всех - это понятно. Вратарь вообще не вратарь, пока всех ошибок не понаделает.
    Значит я видел только неудачные матчи, но они прямо совсем неудачные. Чаще все же косяки чередуются с топ-сейвами в рамках одного матча. С Бельгией - ну прямо плохо, если бы там был один радикальный косяк - другой разговор - но там была игра такого уровня, когда любой защитник в голове бы держал мысль, что, блин, вратарь нас сегодня не спасет совсем, надо тащить (у меня был такой опыт в юношеском футболе, я как раз в защите играл, вот очень похоже по ощущениям). То есть, не косяк, а просто провалил матч - вот, что плохо, и что не позволяет назвать его классным вратарем, а в Локо - ну середняк как середняк тогда был (а так может он исторические сейвы делает часто, просто я этого не видел, но в любом случае нельзя проваливать целиком такой матч).
    Я не знаю, какой Лунев прямо сейчас, но то, что я видел раньше - это было весьма достойно, я думал, что он станет новым основным. Я, если честно, вчера даже не узнал, кто у России на воротах стоит, и почему так плохо (смотрел без звука). Только потом уже глянул составы. А так, думал какого-то дублера поставили, потому что внешне я его успел забыть.


    ЧМ у нас транслировали по национальному ТВ.

    Навели шороху на уровне того, что было с Блохиным в 2006-м. Реально только один классный матч у России, и реально игроки больше тащили вопреки всему, за что им респект. Я уже хвалил и еще раз похвалю матч с Хорватией - это был уровень, но только этот матч. Остальные напоминали ровно такое же шествие Украины в 1/4 в 2006-м. Посредственное и удачливое, и такого матча, как с хорватами, у них не было.

    Если Португалию не считать за топа, то блин, тогда кроме Бельгии вообще никого нельзя считать. И то, получается, что Бельгия сильная, потому что я знаю, что она сильная, а не потому что она взяла первое место в группе, которая, ну блин, слабая, ну реально же. Я даже не сомневался в финальном раскладе в этой группе, а вот в той, где Украина, я думал, что мы будем с Сербией бодаться за второе место. Я вообще был уверен, что Португалия первое место быстро заберет, я не ожидал, что Шева со своими помощниками-итальянцами настолько радикально и современно перестроит сборную. Думал - очередной Блохин, Михайличенко, да тысячи их. Я вообще редко хвалю наши клубы или сборную, и чаще всего не за что хвалить, я никогда не болел за кого-то просто потому что - это типа "наши". Просто сейчас - это реально уникальная и сильная сборная. Не только Колумбия и Бельгия наработала "золотой состав", оказалось, что Украина тоже, причем совершенно неожиданно ни для кого, потому что это первый тренерский штаб, который перестроил вообще всё, до этого все было по накатанной с самых 90-х.

    А так, я мог бы составить список плюсов и минусов обеих сборных, но реально только в очном противостоянии можно сравнить.
    Плюс футбол не так предсказуем, иначе бы Бельгия уже давно бы взяла какой-то трофей. Много подводных камней, которые радикально влияют на результат.
    Последний раз редактировалось Ace; 17.11.2019 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение

  4. #2864

    По умолчанию

    Бельгия на то и сильнейшая команда, что она может себе позволить такое начало, потому что уверены что даже пропустив они смогут отыграться и победить. Они вчера играли далеко не на 100% и даже этого хватило что бы не оставить нашим никакого шанса. Бельгия - топ, я даже не знаю кто сейчас может с ними сравниться.

    Делать выводы об уровне нашей команды по сравнению с Бельгией все равно что делать выводы об уровне юношеской команды на фоне профи. Есть первый эшелон, куда входят Бельгийцы, Французы, Немцы, Англия, Испания и Бразилия. А есть второй эшелон куда входим мы. Вот со всеми остальными у нас есть шансы.

  5. #2865
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evo Посмотреть сообщение
    Бельгия на то и сильнейшая команда, что она может себе позволить такое начало, потому что уверены что даже пропустив они смогут отыграться и победить. Они вчера играли далеко не на 100% и даже этого хватило что бы не оставить нашим никакого шанса. Бельгия - топ, я даже не знаю кто сейчас может с ними сравниться.

    Делать выводы об уровне нашей команды по сравнению с Бельгией все равно что делать выводы об уровне юношеской команды на фоне профи. Есть первый эшелон, куда входят Бельгийцы, Французы, Немцы, Англия, Испания и Бразилия. А есть второй эшелон куда входим мы. Вот со всеми остальными у нас есть шансы.
    Не понимаю, почему туда входят вечно неровные англичане, неровные немцы, которых вздрючили на ЧМ как второй эшелон, уже давно нетоповые испанцы, которые уже много лет остаются на уровне "займем 3-4 место в группе и вылетим, если не вылетим, то вылетим в следующем туре", и существенно опустившиеся по уровню французы, а португальцы - нет? Как этот эшелон высчитывается? А Бразилия топ просто потому что это Бразилия? И ничего страшного, что любая сборная Южной Америки может сыграть с ними на равных? Почему тогда Португалия не топ, вообще не могу понять? И почему нет Италии? Они-то в отличие от испанцев реально вернулись в обойму по уровню игры.

  6. #2866

    По умолчанию

    Раз не понимаешь такие банальные вещи, то может быть футьол - не твое?

    Добавлено через 31 секунду
    Итальянцы, которые смотрели ЧМ по тв? Смешно...
    Последний раз редактировалось Evo; 17.11.2019 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение

  7. #2867
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evo Посмотреть сообщение
    Раз не понимаешь такие банальные вещи, то может быть футьол - не твое?

    Добавлено через 31 секунду
    Итальянцы, которые смотрели ЧМ по тв? Смешно...
    Потому что не прошли отбор 2016-2017? По этому факту судить про Италию в конце 2019-го? Так я тогда просто скажу, что они будут в первой корзине на жеребьевке Евро 2020 и этого уже достаточно.

    А хозяева любого такого турнира могли бы ровно также не пройти отбор и смотреть всё по телевизору. А сколько бы команд, прошедших отбор этого Евро, смотрели бы его по ТВ, если бы, также, как и в 17-м, напрямую проходила бы только сборная, занявшая первое место в группе.

    Идя тем же путем - Германия с последним местом в группе в ЧМ 18 - это эшелон, конечно, же, и по игре там эшелон такой был, что аж страшно.
    И Испания в 2018, играющая ровно также, как и Португалия - это эшелон, а Португалия - нет. Португалия, выигрывающая Лигу наций 2019 - не эшелон, и коэффециент ее - не эшелон, это я так вспомнил, что можно туда тоже посмотреть, коль мы аж на отбор 16-17 отсылки делаем. Короче, не смешно...

    За последние лет 7 на уровне сборных может произойти, что угодно, нет уже никакого вечного эшелона.

    Банальные суждения о футболе - это точно не моё

  8. #2868
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Прямо не ожидал такого Шахтера против Ман. Сити вчера. И смотреть не планировал, пропустил минут 30, но удивили, и тем, что так резво отыгрались, и тем, что после этого не легли в оборону, а продолжали строить атаки.
    Очень хорошо проработали тактику, кстати. Задачи, которые поставили перед защитой, и то, что центральные внезапно прекрасно страховали Додо - это было выше обычного уровня. 2 опорника - идеальная схема против Ман. Сити. Единственный кто завалил весь матч - это Коноплянка - вообще ни о чем. Нажили проблем в сборной, ибо Марлос такой же нынче, придется Цыганкова наигрывать.

    Додо - какой-то нонсенс, ему бы удар нереальный и новый Роберто Карлос был бы, ибо любую контратаку поддерживает именно он, один в один обыгрывает спокойно, голевые отдает он, и скорость его пора замерить, там походу как у Бэйла, не меньше.
    Очередной легионер, которого взрастил Шахтер, уже третий тренерский штаб, а умение это делать никуда не девается. Лепят звезд со студенческих лет. Хз, в чем их секрет. Играют все потом в сборных и топ. клубах. Динамо Киев же латиносов только загубить умеет. В советские конспекты они не вписываются, походу.

    Вот только печаль теперь, что походу Шахтеру придется в 1/8 ЛЧ выходить, ибо остается только на себя рассчитывать при таком раскладе, чтобы 4-е место не занять случайно. Ну а в 1/8 ЛЧ - та еще жесть, это не ЧМ и не ЧЕ - там одну игру на ничейку не катнешь и по пеналям дальше не пройдешь. Там нужно стратегию на уровне топов на 2 матча выстроить.
    Один только плюс - бонуска и очки в коэффициент.

  9. #2869
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Как же хороша была Александрия. Теперь уже с самим Вольфсбургом в атаке отработали, но проиграли из-за пеналя из воздуха. Бывает.

  10. #2870
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    А у Динамо - матч, конечно, увлекательный по сюжету, но, что я могу сказать про игру и тренеров Динамо - там столько проблем, что перечислять впадлу. Это вообще уже никакая не угроза, известная на весь мир, там даже на состав каждый раз больно смотреть. Надеюсь, что Коломойский поскорее выкупит Днепр и заставит конкурентов шевелиться.

Страница 287 из 288 ПерваяПервая ... 187237277285286287288 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •