Страница 288 из 288 ПерваяПервая ... 188238278286287288
Показано с 2,871 по 2,877 из 2877

Тема: Футбол

  1. #2871
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Заранее предсказал невыход Динамо из группы, еще когда они влетели Заре как полнейшие аутсайдеры неделю назад.
    И тут дело не только в тренерерском штабе, тут нужно перестраивать всё, и начинать почти с нуля - убирать большинство футболистов нафиг и менять состав топ-менеджеров.

    Некогда грозная топ-команда Европы, теперь не гроза даже в своем чемпионате. Я молчу про провал в одной из самых легких групп ЛЕ. Шли по наклонной и добрались до дна наконец.

    Александрия в сложнейшей группе играла получше Динамо, и очков не намного меньше набрала. Я вообще не рассчитывал смотреть их матчи, но было очень увлекательно - самая сильная команда, вышедшая с третьего места за последние три сезона. Уже вылетев из ЛЕ, провалили первый тайм с Гентом, но на второй вышли сравнивать и даже побеждать - вполне могли, хотя им это и не нужно было. Для сравнения Динамо - пропустили гол с Лугано в раздевалку - нужна была только победа - вышли на второй тайм и играли ровно также, как и в первом. Да, все время в атаке - но ничего не поменялось тактически - просто ппц, что творится с клубом.

    Шахтер опозорился по полной, хоть их и засудили, и если бы засчитали гол (ровно с такого же минимального офсайда, как первый гол Аталанты) и дали 100%-ю вторую желтую Муриэлю (читал какой-то бред про "судья пожалел" - это что детский сад, чтоли? За удар сзади по ногам в 90-е вообще прямая красная была. Ну зато дали две желтые Додо - да чувак еще молодой, эмоциональный, получил тупо за разговоры, но его весь матч били по ногам, как самого быстрого игрока Шахтера, и Аталанте ничего за это не было), то полюбому вышли бы в 1/8, но получилось так, как я и хотел - Лига Европы, там им будет полегче. Хотя 4-5 баллов в таблицу коэффециентов не помешало бы. И не так легко им будет всю дорогу несеянными, дорога может прерваться уже в 1/16. Но, чтобы что-то предъявлять миру нужно соответствовать, и играть с любым противником без отмазок о его силе.

    Кстати, смотрел первый тайм Бенфика - Зенит. Насколько же Зенит сильнее был. Решил второй не смотреть, думал, что все решено, как минимум 3-е место.
    Но как можно было так бездарно расслабится после перерыва, узнав счет другого матча - это просто фиаско для клуба такого уровня.

    Не знаю, по каким причинам вылетели все российские команды, казалось, что они все сильнее Динамо и Александрии, и парочка не хуже Шахтера.
    Это, видимо, впервые за хрен знает сколько лет все вылетели осенью, примерно также, как и Динамо первый раз из группы ЛЕ не вышли.

  2. #2872

    По умолчанию

    Если бы не левре удаление, Зенит дожал бы Бенфику.

  3. #2873
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evo Посмотреть сообщение
    Если бы не левре удаление, Зенит дожал бы Бенфику.
    То есть, не расслабились все же? Просто я тайм не видел, но думал, что удаление - это уже чисто про второй гол, а посыпались до этого еще, как я прочитал в обзорах.

    А почему левое удаление? Глянул на ютубе момент - открыто рукой сыграл же. И, я так понимаю, он же и первый гол привез.

  4. #2874

    По умолчанию

    Я честно говоря до матча дошел когда уже было 0:2 и об удалении и ходе матча сужу по словам комментатров и аналитиков после игры.

    Добавлено через 2 минуты
    А вылет всех наших клубов - 15 лет такого не было. Мы еще и 6 позицию в таблице уступили Португалии и потеряли 3-ю путевку в ЛЧ.
    Последний раз редактировалось Evo; 14.12.2019 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение

  5. #2875
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Ну я вот на ютубе момент глянул - https://youtu.be/-DtURbs_lyw?t=14

    Откровенно выставил руку, тут не прижатая никак, наоборот явная попытка выдать отбивание рукой за отбивание ногой - это 100% нарушение и по факту еще срыв голевой атаки, так как мяч шел на одинокого игрока Бенфики, то есть, можно было и прямую красную дать, но хватило второй желтой.

    На 21/22 наверняка останутся на 7-м месте. Но, если бельгийские и нидерландские клубы бомбанут в этом сезоне, то сезон 22/23 могут слететь на 9-е, что все равно не страшно - 10-е место - вот там уже отличие даже по количеству команд, Украина давно на нем как раз.
    У Украины вообще печаль, на 21/22 плюс-минус должны выстоять, турки вряд ли обойдут, на счет австрийцев не уверен, но в 22/23 точно ппц, там обрубается их последний самый успешный сезон - и это может начаться барахтание аж между 12-16-м местами. А это уже история не про лишнюю путевку в ЛЧ, а про то, что вообще ни одной путевки не будет сразу в групповой ЛЧ и ЛЕ, и даже про минус одну команду в еврокубках. При таком раскладе, конечно, лучше бы Шахтер вышел в 1/8, возможно, опозорился в гостевом матче с топом, но существенные очки принес бы.

    С другой стороны такое отрезвление только на пользу местному чемпионату. Особенно на пользу "Динамо Киев" - да, моя первая и много лет единственная любимая команда из Украины, но я желаю им сейчас в чемпионате занять не 2-е (как обычно), а 3-5 места, и наконец-то начать что-то менять. Иногда лучше сильно упасть, чтобы понять, как правильно подняться, чем находиться всё в той же зоне комфорта и стагнировать, или, как в их случае - деградировать.

  6. #2876

    По умолчанию

    Я вообще сейчас глянул таблицу ч Украины, это конечно пиздец, что Заря и Александрия сейчас в лидерах. Помню эти клубы барахтались на грани вылета в первую лигу постоянно. Десна вообще не была в высшей лиге. Кто такие Олимпик, Днепр - 1 и Колос? и почему только 12 команд в турнирной сетке, было же 16? Где проводят матчи Шахтер и Мариуполь? Очень интересная ситуация. Раньше весь чемпионат украины была борьба между Суркисом и Ахметовым, у которых были деньги покупать игроков и матчи и ничего кроме дуэлей киевлян и данецких в чемпионате не было. А где Металлист? выходил же на уровень первых клубов, 3что случилось?

  7. #2877
    Legend
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Металлист боролся с Шахтером и Динамо на одном уровне, когда у них был президентом Ярославский, - это было давно. Днепр - когда у них был Коломойский.

    Металлист сейчас тот же, что и Днепр-1, просто Днепру-1 удалось выбиться в высшую лигу. Возрожденные клубы, с другими владельцами. Сейчас есть слушок, что Коломойский возродит Днепр и выкупит Днепр-1 для слияния.
    Олимпик достаточно давно существует и играет в Вышке.
    Колос - довольно сильная команда по меркам чемпа и по факту того, что они дебютанты, но еще больше удивляет Десна.

    Заря давно была стабильно третьей после развала Днепра, и почти всегда отбирала очки у Шахтера или Динамо. Сейчас очень сильный молодой состав и тренер Скрипник как в родной клуб вписался. Они явно сильнее Динамо, и не сильно слабее Шахтера.
    Александрия - тоже самое, что и Заря. Даже по еврокубкам видно, что она сильнее Динамо.
    Два клуба, где взращиваются будущие украинские таланты, а не легионеры.

    С одной стороны чемпионат слабее, с другой стороны много возможностей проявлять себя именно украинцам, и обращать на себя внимание евроскаутов - а это уже хорошо для сборной. Вот один из МЮ, который ездит смотреть только тех, кого точно хотят евроклубы, приехал посмотреть на кого-то из Зари, а сегодня будет смотреть на Булецу и Супрягу из Днепра-1, они же - чемпионы мира среди молодежи.

    12 команда, потому что 4 круга теперь. После первых двух, таблица делится на две части, первые шестые места играют только друг с другом, и вторые шестые места также. По факту раньше первые шесть боролись за еврокубки, а последние шесть за то, чтобы не вылететь. В этом сезоне новведение, после чемпионата еще будет плей-оф между 4-7-ми местами за выход в ЛЕ, а если победитель Кубка Украины будет из первой пятерки, тогда даже 8-я команда в плей-оф поучаствует.

    Намного больше денег всегда было у Ахметова, и Коломойский с Ярославским намного богаче Суркиса (Суркису больше брат помогал, который в УЕФА, именно он помог похоронить Металлист дисквалификацией, когда они вышли в групповой ЛЧ, думаю, лучший тренер Украины со времен Лобановского - Мирон Маркевич - до сих пор им этого не простил.). Но мало иметь деньги, нужно еще уметь их применять, у других получается лучше, чем у Суркиса, потому что дело не только в покупке игроков, дело в том, чтобы создать инфрастуктуру и набрать отличный состав топ-менеджеров, тренеров всех уровней, начиная с академии, и тому подобное.

    Шахтер, Мариуполь, Олимпик, Заря, а когда-то и команды приграничных областей, играли в разных местах, некоторые поменяли несколько.

    Конкретно сейчас Шахтер играет в Харькове на стадион Металлист, Мариуполь в Мариуполе - потому что это украинская территория, и УЕФА перестали бояться за него. Олимпик в Киеве на стадионе им. Лобановского. Заря в Запорожье на Славутич-Арене.

Страница 288 из 288 ПерваяПервая ... 188238278286287288

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •