Заранее предсказал невыход Динамо из группы, еще когда они влетели Заре как полнейшие аутсайдеры неделю назад.
И тут дело не только в тренерерском штабе, тут нужно перестраивать всё, и начинать почти с нуля - убирать большинство футболистов нафиг и менять состав топ-менеджеров.

Некогда грозная топ-команда Европы, теперь не гроза даже в своем чемпионате. Я молчу про провал в одной из самых легких групп ЛЕ. Шли по наклонной и добрались до дна наконец.

Александрия в сложнейшей группе играла получше Динамо, и очков не намного меньше набрала. Я вообще не рассчитывал смотреть их матчи, но было очень увлекательно - самая сильная команда, вышедшая с третьего места за последние три сезона. Уже вылетев из ЛЕ, провалили первый тайм с Гентом, но на второй вышли сравнивать и даже побеждать - вполне могли, хотя им это и не нужно было. Для сравнения Динамо - пропустили гол с Лугано в раздевалку - нужна была только победа - вышли на второй тайм и играли ровно также, как и в первом. Да, все время в атаке - но ничего не поменялось тактически - просто ппц, что творится с клубом.

Шахтер опозорился по полной, хоть их и засудили, и если бы засчитали гол (ровно с такого же минимального офсайда, как первый гол Аталанты) и дали 100%-ю вторую желтую Муриэлю (читал какой-то бред про "судья пожалел" - это что детский сад, чтоли? За удар сзади по ногам в 90-е вообще прямая красная была. Ну зато дали две желтые Додо - да чувак еще молодой, эмоциональный, получил тупо за разговоры, но его весь матч били по ногам, как самого быстрого игрока Шахтера, и Аталанте ничего за это не было), то полюбому вышли бы в 1/8, но получилось так, как я и хотел - Лига Европы, там им будет полегче. Хотя 4-5 баллов в таблицу коэффециентов не помешало бы. И не так легко им будет всю дорогу несеянными, дорога может прерваться уже в 1/16. Но, чтобы что-то предъявлять миру нужно соответствовать, и играть с любым противником без отмазок о его силе.

Кстати, смотрел первый тайм Бенфика - Зенит. Насколько же Зенит сильнее был. Решил второй не смотреть, думал, что все решено, как минимум 3-е место.
Но как можно было так бездарно расслабится после перерыва, узнав счет другого матча - это просто фиаско для клуба такого уровня.

Не знаю, по каким причинам вылетели все российские команды, казалось, что они все сильнее Динамо и Александрии, и парочка не хуже Шахтера.
Это, видимо, впервые за хрен знает сколько лет все вылетели осенью, примерно также, как и Динамо первый раз из группы ЛЕ не вышли.