Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Кинопиратство

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
    Если ты спрашиваешь, является ли качание фильма, не выходившего у нас на лицензии, смягчающим обстоятельствам с точки зрения закона, то не надо быть юристом, чтобы ответить - нет. По идее даже если ты качаешь какой-нибудь раритет 30-го года, от которого на диске осталась одна единственная копия в мире - это все равно преступление, согласно нашему законодательству.
    Ну, так правообладателя, допустим на эту картину в России ни у кого нет. Так как фирма, которая занималась прокатом закрылась, а на издание лицензии контракт не был подписан. Я всё к этому.

  2. #22

    По умолчанию

    А разве фильмы, которым больше чем 50 лет не общедоступны?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ortonnn Посмотреть сообщение
    А разве фильмы, которым больше чем 50 лет не общедоступны?
    Где, там или у нас?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    Где, там или у нас?
    А есть какая-та разница?)

  5. #25
    En Incertidumbre Аватар для Invasion
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ortonnn Посмотреть сообщение
    А разве фильмы, которым больше чем 50 лет не общедоступны?
    Всмысле общедоступны? То есть множество легендарных фильмов, которые были сняты ранее 1960-го года, где-то доступны в бесплатном доступе абсолютно легально?)

    Ну, так правообладателя, допустим на эту картину в России ни у кого нет. Так как фирма, которая занималась прокатом закрылась, а на издание лицензии контракт не был подписан. Я всё к этому.
    Ну и отлично, значит и раздачу на рутрэкере не закроют с формулировкой "закрыто по просьбе правообладателя"

    Не думаю, что из-за этого качание становится узаконенным.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
    Не думаю, что из-за этого качание становится узаконенным.
    В России нет правообладателя на фильм Игорь. Так что, фиг знает, насколько % это пиратство на нашем, российском, правовом уровне...

  7. #27

    По умолчанию

    Всмысле общедоступны? То есть множество легендарных фильмов, которые были сняты ранее 1960-го года, где-то доступны в бесплатном доступе абсолютно легально?)
    Вот что нашел)


    " Срок действия исключительного права на произведение следует определять по законодательству государства, в котором «и спрашивается охрана».[1]

    С 26 июля 2004 года в РФ он составляет время жизни автора и 70 лет после его смерти (за исключением отдельных особо оговоренных случаев). По прошествии этого срока произведение становится общественным достоянием. "

    На зарубежные произведения защищенные в своей страны авторскими правами распространяется, согласно международному договору тот же срок на терретории РФ

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ortonnn Посмотреть сообщение
    Вот что нашел)


    " Срок действия исключительного права на произведение следует определять по законодательству государства, в котором «и спрашивается охрана».[1]

    С 26 июля 2004 года в РФ он составляет время жизни автора и 70 лет после его смерти (за исключением отдельных особо оговоренных случаев). По прошествии этого срока произведение становится общественным достоянием. "

    На зарубежные произведения защищенные в своей страны авторскими правами распространяется, согласно международному договору тот же срок на терретории РФ
    Общественное и общедоступное - вещи совсем разные. Общественное - права гос-ва, общедоступное - бесплатно.
    (Да, я кэп)

  9. #29

    По умолчанию

    Ну я думаю здесь имеется в виду всё-таки свободной обмен этим достоянием в народе

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ortonnn Посмотреть сообщение
    Ну я думаю здесь имеется в виду всё-таки свободной обмен этим достоянием в народе
    Телеканалы платят деньги гос-ву за показ фильмов, так что, думаю, нет.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •