Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Кинопиратство

  1. #1

    По умолчанию Кинопиратство

    Вот создал такую тему.

    Что то я совсем ничего не понимаю. Вот опять идёт война с интернет пиратами. Ну это про кино, что типа, скачивайте, а не покупаете. Найдут скаченный фильм - штраф! До 50000 рублей. А, вот как быть с такими фильмами как IGОR (название кликабельно)? Он же у нас на лицензии никогда не выйдет, а на рутрекере есть, с переводом. Или я что, обязан купить в загранице лицензию? А если я английский/французскай/ немецкий не знаю? А? Тоже меня оштрафуют?

    Добавлено через 1 минуту
    Дополнение:
    Нашли на диске - пират. Сам рипанул - тоже пират.
    Последний раз редактировалось Makc the Butcher; 30.08.2010 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Super Moderator
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,187

  3. #3
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    с лурки про пиратсво в попсе, думаю это можно применить и к фильмам.
    Внимание! Далее идет спойлер, чтобы посмотреть его - нажмите "Показать".
    Попса и копирастия

    На определённом этапе развития этих ваших отлаженная система стрижки капусты начала давать сбой. Всё большему количеству любителей музыки стала приходить замечательная мысль, «зачем платить, когда можно скачать!?». Но если раньше диалапщики угрюмо качали со скоростью 3кб/с, то вскоре подешевевший хостинг и победоносное шествие ADSL преобразили Интернет. Всюду бегали gif банеры а-ля «Скачать бесплатно mp3, а пока качается, подрочи на горячих шлюх». В этой стране процесс традиционно затянулся, но суть не изменилась.

    Продюсеры, видя, что прибыль с продажи дисков начинает стремится к нулю, призвали из глубин морских фирмы, занимающиеся защитой интеллектуальной собственности (копирастов). Началась война, которая с переменным успехом продолжается и по сей день.

    Но даже если копирасты каким-то образом добьются запрета на скачивание замечательных произведений представителей отечественной попсы, столь плачевные показатели по продажам альбомов Russian Pop сильно к лучшему не изменятся. И причина здесь не столько в том, что Интернет дал возможность слушать хиты русской попсы бесплатно, сколько в том, что Интернет дал возможность людям узнать о том, что в мире существует туева хуча хорошей музыки помимо той, что играет по зомбоящику. Если раньше для получения вненародной популярности певцу было достаточно засветиться в телевизоре и на паре основных радиостанций, то сейчас появилась необходимость в производстве действительно качественного продукта. Но и этого уже недостаточно, поскольку мы все уже знаем, что всё качественное в мировой поп-музыке давным-давно создано.

    Так что, главное горе некогда популярных поп-исполнителей не в том, что они теряют деньги, а в том, что они теряют славу. И ничего с этим сделать нельзя.

    С другой стороны шедевры купить - святое дело. А тот, кто наснимал барахла и щас пытается его впарить роду человеческому, пусть олвэйснёт варриорца Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива

  4. #4

    По умолчанию

    Паранормал, тут вопрос в другом, как бы...

  5. #5
    Super Moderator
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,187

    По умолчанию

    Кто тебя собрался штрафовать-то?

  6. #6

    По умолчанию

    Чтобы штрафовать - нужно письменное решение суда, разрешающее вторжение на твою личную территорию Так что нужно просто расслабить батоны и спокойно сливать с рутрекера.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ortonnn Посмотреть сообщение
    Чтобы штрафовать - нужно письменное решение суда, разрешающее вторжение на твою личную территорию Так что нужно просто расслабить батоны и спокойно сливать с рутрекера.
    Так я о том, что вот про те фильмы, которые у нас не выходили легально, с переводом. Ни на видиокассетах, не на ДВД. Как вот с этим быть?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    Так я о том, что вот про те фильмы, которые у нас не выходили легально, с переводом. Ни на видиокассетах, не на ДВД. Как вот с этим быть?
    Так а в законе прописан этот прецедент? Я просто не в курсе, поэтому ничего не могу сказать

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ortonnn Посмотреть сообщение
    Так а в законе прописан этот прецедент? Я просто не в курсе, поэтому ничего не могу сказать
    Пропишут. Главное вот как это будет выглядеть? Ну не знаю я французский, допустим, у нас нет в стране лицухи, что, вот, теперь делать? Изучать заграничный язык, покупать диск за 100 уё?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    Пропишут. Главное вот как это будет выглядеть? Ну не знаю я французский, допустим, у нас нет в стране лицухи, что, вот, теперь делать? Изучать заграничный язык, покупать диск за 100 уё?
    По ходу заказывать лицуху из заграницы и качать русские субтитры

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •