Страница 29 из 179 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 1781

Тема: Формула 1

  1. #281
    Legend Аватар для Spear
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,085

    По умолчанию

    Я рад,давно пора была увеличивать разницу между очками.А то победа и всего 2 очка от второго места.Жаль только так поздно,когда Кими уже ушел,незнаю буду ли в этом году смотреть Ф1.Из оставшихся,только Феттель симпатичен,остальные воообще никак.

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RatedFan Посмотреть сообщение
    Я рад,давно пора была увеличивать разницу между очками.А то победа и всего 2 очка от второго места.Жаль только так поздно,когда Кими уже ушел,незнаю буду ли в этом году смотреть Ф1.Из оставшихся,только Феттель симпатичен,остальные воообще никак.
    26 машин в гонке.
    Это не интересно? Масса и Алонсо в одной команде, это отстой?
    Ну-ну.



    Дико улыбнуло!!!
    Последний раз редактировалось Makc the Butcher; 13.12.2009 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение

  3. #283

    По умолчанию

    Слухи! Слухи! Слухи!
    Немецкий Auto Bild пишет о ежедневных телефонных переговорах между Михаэлем Шумахером и Россом Брауном по поводу подписания контракта на сезон 2010 года. По информации журналистов, стороны обсуждают детали, но окончательное решение пока не принято.

    Неназванный источник цитирует Михаэля, который заявил, что деньги в данном случае не играют роли, хотя по слухам речь идёт о глобальной программе – один сезон в Формуле 1 и статус официального представителя немецкого бренда на ближайшие годы.

    По информации Auto Bild сейчас Михаэль тренирует мышцы шеи по специальной программе, но многие считают, что однозначный ответ по поводу его возвращения в следующем сезоне может быть получен только по результатам тестов на реальной трассе.
    За Lotus поедут Трулли и Ковалайнен.
    Эх, шаг назад((( Но хорошо, что их "не ушли".
    Босс Lotus Тони Фернандес, как и обещал, назвал имена гонщиков своей команды в понедельник утром. Ожидания экспертов сбылись - под флагами гоночной легенды 60-80-х будут выступать Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнен. В настоящее время это едва ли ни лучший вариант из возможных на рынке пилотов.

    Имена гонщиков были объявлены на пресс-конференции в столице Малайзии Куала-Лумпуре, где сам проект был назван национальным - он получил поддержку правительства страны. Об этом сказал министр спорта Ахмад Шабери Чек. "Это не только предмет национальной гордости, но и возможность дальнейшего развития для Малайзии, особенно в области высоких технологий. 100% малайзийцев верят в успех этой идеи", - заявил чиновник.

    Ярно Трулли формально будет первым пилотом Lotus - 35-летний итальянец перешел в малайзийскую команду из Toyota. Его напарник Хейкки Ковалайнен, которому 28 лет, два последних года выступал за McLaren. На счету итальянца и финна - по одной победе в Гран При. Роль тест-пилота, как и ожидалось, досталась вице-чемпиону мировой серии Renault Файрузу Фаузи.

    "Трулли принесёт нам свой огромный опыт, чем поможет команде. Хейкки молод, но тоже достаточно опытен, так что мы располагаем фантастической парой пилотов. Не стоит забывать и о Файрузе. Вместе они образуют невероятный сплав опыта, молодости и энтузиазма", - сказал босс Lotus Тони Фернандес.

    Наряду с Campos Meta, US F1 и Manor малайзийская команда станет в сезоне-2010 новобранцем гонок Гран При. По словам Фернандеса, его цель на первый сезон - выступить лучше остальных дебютантов: "Пока мы не ставим перед собой больших целей, но хотим опередить других новичков. Полагаю, сегодня мы показали серьёзность своих намерений, объявив о контрактах с двумя гонщиками мирового класса".

    Для Трулли главным мотивом перехода в Lotus стала работа в команде конструктора Майка Гаскойна, с которым итальянцу доводилось сотрудничать прежде. "Меня впечатлила долгосрочная стратегия менеджеров и технических специалистов, - заявил Ярно. - Планы Тони весьма амбициозны и я готов помочь команде в достижении поставленных целей. Я рад новой возможности поработать с Майком Гаскойном - прежде мы добивались успеха в других командах, у нас отличные отношения и я очень уважаю его трудовой стиль".

    Будущего напарника поддержал и Хейкки Ковалайнен: "Недавно я побывал на базе и был впечатлён тем, чего команда добилась за столь короткий срок, ведь проект был запущен только в сентябре. Все нацелены на решение амбициозных задач, поставленных Тони. Я сразу понял, что хочу помочь Lotus в реализации их программы".

  4. #284

    По умолчанию

    Virgin Racing: Тимо Глок и Лукас ди Грасси
    Сегодня стал известен состав ещё одной новой команды – на пресс-конференции в Лондоне представители Virgin Racing представили новый логотип команды и назвали имена гонщиков – напарником Тимо Глока в сезоне 2010 года станет бразилец Лукас ди Грасси.

    Глок дебютировал в Формуле 1 в сезоне 2004 года, проехав четыре гонки за Jordan, потом покинул чемпионат, добился успеха в других сериях и смог вернуться, подписав в 2008-м контракт с Toyota. Ди Грасси ждёт дебютный сезон, однако бразилец совмещал выступление в GP2 с тестами за рулём Renault F1 и Honda, проехав больше 4400 км с 2005 по 2008-й год. Глок и ди Грасси в 2007-м были соперниками в борьбе за титул в GP2, победа тогда досталась немцу.

    Запасным и тест-пилотом Virgin Racing стал 25-летний португалец Альвару Паренте.

  5. #285

    По умолчанию

    Начинается...
    Новая система начисления очков, принятая на прошлой неделе Всемирным Советом по Автоспорту, может кануть в небытие, так и не начав действовать. Как стало известно, при ее принятии FIA нарушила едва ли не все мыслимые процедурные нормы, и сейчас на повестке дня стоит вопрос либо отмены решения, либо его легитимизации.

    По новой версии Договора Согласия, подписанного всеми командами, поставщиками, FIA и владельцами коммерческих прав, изменения в Регламентах могут предлагаться исключительно соответствующими Рабочими Группами, после чего отправляться на утверждение в Комиссию Формулы-1, и лишь затем принимать форму «закона» решением Всемирного Совета.

    В случае же с новой очковой системой, все было совершенно иначе. Рабочая группа, по свидетельству очевидцев, обсуждала искомый вопрос всего пару минут, но не пришла ни к какому единому мнению. «За» проголосовала лишь одна команда, USF1. После чего вопрос новой системы начисления очков был отложен, и в Комиссию Ф1, разумеется, никакие предложения не отправлялись.

  6. #286

    По умолчанию

    Отсутствие мозга - главное.
    Амбиции - смешное!
    Ричард Брэнсон верит, что его новую команду Virgin Racing ждет успешное будущее – об этом глава концерна Virgin Group заявил на пресс-конференции в Лондоне, посвященной официальному старту нового проекта.

    Ричард Брэнсон: «Наш первый год в Формуле 1 был фантастическим: мы были спонсорами команды, которая самоотверженно боролась и выиграла оба чемпионата. Мы большие поклонники этого спорта, поэтому потратили немало времени на изучение возможных вариантов долгосрочного участия.

    За последние сорок лет концерн Virgin не раз поддерживал выдающихся инженеров, в буквальном смысле раздвигавших границы возможностей техники: тогда речь шла о лодках, способных побить мировые рекорды; воздушных шарах, завладевших воображением миллионов людей на планете; самолете, построенном из композитных материалов, который 2,5 раза облетел вокруг земного шара без дозаправки. А в рамках проекта Virgin Galactic мы инвестируем в технологию, которая реально позволит раздвинуть границы и шагнуть за пределы нашей планеты. И Virgin Racing тоже станет одним из таких проектов».

    По словам Брэнсона, его решение расстаться с Brawn GP и начать сотрудничество с командой Manor было принято после того, как он узнал о проекте технического директора новой команды Ника Уирта: при разработке машины Virgin-Cosworth VR-01 не используется аэродинамическая труба.

    «Мы знали, что есть успешный конструктор, который может привнести в Формулу 1 нечто новое, поскольку практикует полностью цифровой подход к разработке гоночных машин, – сказал Брэнсон. – И тогда мы подумали: почему бы не поддержать новую британскую команду?

    Я верю, что с помощью хороших специалистов можно достичь любых целей. Возможно, на это уйдет какое-то время, но я считаю, что нашей команде под силу любые задачи».

  7. #287

    По умолчанию

    Вот и славно!
    Концерн Renault объявил, что заводская команда остается в Формуле 1 в 2010-м году и будет выступать под прежним названием, однако в ее истории начинается новая глава.

    Renault приветствует начало сотрудничества с люксембургской инвестиционной компанией Genii Capital, которая намерена приобрести значительный пакет акций команды. В дальнейшем стороны будут развивать совместный проект общими усилиями. Сообщается также, что протокол о намерениях Renault и Genii Capital будет подписан в начале следующего года.

    Кроме того, Renault продолжит поставлять двигатели команде Red Bull.

  8. #288
    #whstayalive Аватар для Pribylaugh
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,942

    По умолчанию

    Смотрим дальше
    На днях немецкое издание Bild сообщило, что Mercedes предложил Михаэлю Шумахеру контракт на сумму в 7 миллионов евро. Британская пресса приводит гораздо большую цифру.

    Британцы говорят о сумме в 22 миллиона евро. Примерно столько же получит в 2010 году Фернандо Алонсо и чуть меньше – Льюис Хэмильтон. Еще есть Кими Райкконен, который получит компенсацию от Ferrari в размере 17 миллионов евро, если не найдет место в Формуле-1. Как известно, финн не нашел место в этом чемпионате.


  9. #289
    Legend Аватар для Spear
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    26 машин в гонке.
    Это не интересно? Масса и Алонсо в одной команде, это отстой?
    Ну-ну.

    Ну я не говорил ,что это неинтересно или отстой.Просто года 7 лет болеешь за гонщика,а он потом уходит,непонятно интересно будет дальше смотреть или нет.

  10. #290

    По умолчанию

    Кобаяши подписал контракт с Sauber!!!!!
    Камуи Кобаяши заменил Тимо Глока в двух финальных Гран При минувшего сезона и произвёл отличное впечатление, но уход Toyota поставил под вопрос продолжение карьеры японца. Сегодня Камуи гарантировал своё будущее в Формуле 1, подписав контракт с Sauber...

    Камуи Кобаяши: "С начала карьеры в автоспорте я мечтал гоняться в Формуле 1, теперь эта мечта осуществилась. Я рад, что две успешные гонки в 2009-м позволили мне завоевать доверие и подписать контракт. Я горжусь тем, что выступление японских гонщиков в чемпионате продолжится, и сделаю всё для команды Петера Заубера".

    Петер Заубер: "В финальных Гран При прошедшего сезона у Камуи появился шанс продемонстрировать своё мастерство, и он произвёл хорошее впечатление, особенно в Абу-Даби, где доказал не только свою скорость, но и умение реализовать разработанную стратегию. У этого гонщика большой потенциал, я уверен, он сможет реализовать его в нашей команде".

Страница 29 из 179 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •