Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Коньяк

  1. #61
    Super Moderator
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,187

    По умолчанию

    Многие ученые, в том числе Дидро и Даламбер в своей энциклопедии "Толковый словарь наук, искусств и ремёсел", в 1751-1772 годах в Париже, доказывают, что небольшие дозы коньяка благоприятно действуют на человека при некоторых заболеваниях, оказывают стимулирующее воздействие на изменение пищевой деятельности, улучшают артериальное давление. Так в чем же ценность коньяка, польза коньяка? Наличие в нем танина и дубильных веществ способствует усилению в организме человека действия витамина С, активному выделению желудочного сока. Однако, не стоит забывать, что алкогольная продукция, в том числе и коньяк, имеет немаленькую энергетическую ценность. В отличие от водки и горьких настоек, отрицательно действующих на кровеносные сосуды, коньяк обладает сосудорасширяющими свойствами, способствует снижению тонуса сосудов и, благодаря их расширению, коньяк понижает давление. Небольшое количество коньяка, добавленного в чай, вызывает благотворное потовыделение.

    Дидро и Даламбер были врачами?
    Один литератор,другой математик-механик...Не сомневаюсь,что они любили выпить,вот и написали это чушь!

    С каких пор "ужин и т.д." являются заболеванием? Что перед ними нужно выпивать столь чудодейственное средство!

    В 18-20 веке «Ложечку коньяка» врачи прописывали выздоравливающим после тяжелой болезни как общеукрепляющее и успокаивающее нервы средство. При этом ложечка действительно должна быть ложечкой (не более 30мл)
    You lose...

  2. #62

    По умолчанию

    Думаю, сам сможешь почитать. Это не сложно.
    Если у тебя другое мнение, то, это твоё право.
    Я не призываю никого бухать, просто, прочитай первое сообщение.

  3. #63
    Unstoppable Аватар для Боярин Смута
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    3,812

    По умолчанию

    ДР удался. Восьмилетний "Асканели" все-таки отличный напиток

  4. #64
    Unstoppable Аватар для Боярин Смута
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    3,812

    По умолчанию

    Закарпатский "Тиса" оказался довольно тяжелым, несмотря на заверение многих, что он гораздо легче и приятнее Хеннеси. Желания брать остальные продукты ужгородского коньячного завода пока нет.
    Внимание! Далее идет спойлер, чтобы посмотреть его - нажмите "Показать".
    "So I play my boogie
    For the people of big city
    But they don't go crazy
    When I'm bangin' in my boogie"

  5. #65
    Unstoppable Аватар для Боярин Смута
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    3,812

    По умолчанию

    Первый раз в жизни попробовал французский коньяк Фрапен. Пахнет хорошо, но пить это не стоит. Не стоит же и своих денег. Поговаривают, что многие другие марки делают еще более жесткие напитки. Короче, сия "амброзия" 7-летнему "Арарату" и в подметки не годится.
    "So I play my boogie
    For the people of big city
    But they don't go crazy
    When I'm bangin' in my boogie"

  6. #66
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    Попробуй "Зеленый гай", Буги. В 7-м квартале продается. Это безусловно новый вызов всем араратам вместе взятым. Буквально 100 грамм - и внутри себя ощущаешь невероятную легкость и одухотворенность бытия. На тебя вдруг наваливается грусть,а руки так и тянутся к перу и бумаге..
    Пиписька как пиписька. Личное же. Я тоже пипиську жене фоткал. Я думаю это ни для кого не откровение. (с) ортоннн

  7. #67
    Свободный художник
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ташкент, Узбекистан
    Сообщений
    2,658

    По умолчанию

    Я пью узбекский народный коньяк "Спитамен".

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •