Результаты опроса: Когда жить было лучше?

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • В Российской Империи

    10 40.00%
  • В СССР

    5 20.00%
  • В РФ

    10 40.00%
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 172526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 281

Тема: Ваше отношение к СССР

  1. #261
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    просто статистика. Теперь пойди и спроси у любого человека возрастом от 60 лет - было ли такое при СССР
    в СССР за чертой бедности жили гораздо больше людей просто так думали,что ходитьв обносках - эт номрально, есть всякую хрень - тоже нормально. Не было примера для подражания, у нас ведь была достаточно закрытая страна
    И привет Ахметову, он то живёт - будь здоров на наши-то деньги и на нашей-то шее!
    обьязательно передам правда, мне интересно,чем он твою шею затронул-то?) что бесплатно не кормит, не поит? он вон ваш заводик прикупил, от российских рейдеров спас

    Про твоё сообщение о СМИ.
    я уже ответил по этому поводу. А по твоему у нас тогда была полная свобода слова,ага

  2. #262
    Unstoppable Аватар для Боярин Смута
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    3,812

    По умолчанию

    привет Ахметову, он то живёт - будь здоров на наши-то деньги и на нашей-то шее!
    Кстати, насколько различаются миллиардеры наши и ихние. Разве можно не любить открытого паренька Марка Цукенберга, или Стива Джобса в одном и том же гольфе всю жизнь? Попросишь, легко расскажут как всего добились. Просто люди занимаются своим любимым делом, все об этом знают и уважают. Наши же - это полумифические князьки, оплетенные множеством тайн. Половина до сих пор, на вопрос: откуда деньги? незнают что сказать

  3. #263
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    Половина до сих пор, на вопрос: откуда деньги?
    был бы я не на работе, рассказал бы ато ща меня по Айпи местные программеры вычислят, и буду я как Ильюша дома бездельничать, на Ахметова матом ругаться...

  4. #264
    Mr. Vintage Аватар для COOL'pin
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    я уже ответил по этому поводу. А по твоему у нас тогда была полная свобода слова,ага
    То, что говорят сейчас про СССР, идентично тому, что в СССР говорили про царскую Россию: в царской России не было ничего хорошего – только пытки крестьян, расстрелы рабочих и страшные угнетения всех сразу. Всё, абсолютно всё при царях было плохо: не было еды, не было воды, сплошные захватнические войны, у власти – людоеды, вся страна - тюрьма народов! То же самое и теперь: снова стада дегенератов-пропагандистов, жрущих из госкорыта, визжат о проклятом прошлом, снова обещают "светлое будущее". Говорят, надо только дождаться "когда издохнет последний совок", а там всё наладится. Точно так же в СССР ждали, когда отомрут "родимые пятна капитализма" - и не дождались. И как тогда была масса баранов, которые верили каждому слову пропаганды, так сейчас баранов стало ещё больше, потому что красная пропаганда пропаганде нынешней - в подмётки не годится.

  5. #265

    По умолчанию

    О, да. Чтобы раз и навсегда закрыть тему, вот 12 бесспорных доводов, почему жить в Советском Союзе было гораздо хуже, чем сейчас:
    1. В Советском Союзе почти ни у кого не было мобильных телефонов, а сейчас мобильный телефон есть у каждого.
    2. В Советском Союзе люди слушали музыку на допотопных проигрывателях и магнитофонах, а сейчас есть Си-Ди, Ди-Ви-Ди и МП3.
    3. В Советском Союзе никто не мог скачивать фильмы с Торрентов, а сейчас любой может скачивать фильмы с Торрентов.
    4. В Советском Союзе никто, кроме верхушки партаппарата, не смотрел "Аватара" в 3Д, а сейчас каждый может посмотреть "Аватара" в 3Д.
    5. В Советском Союзе не было спутникового телевидения, а сейчас спутниковое телевидение есть.
    6. В Советском Союзе компьютеры были только в НИИ, а сейчас везде есть компьютеры.
    7. В Советском Союзе компьютеры были большие, а сейчас есть ноутбуки и нетбуки.
    8. В Советском Союзе все люди, даже верхушка партаппарата, ездили на очень старых машинах 1970-х годов выпуска, а сейчас даже небогатый человек имеет новую машину 2000-х годов выпуска.
    9. В Советском Союзе инженер имел очень маленькую зарплату в 120 рублей, а сейчас инженер получает гораздо больше — 7000 рублей.
    10. В Советском Союзе у человека не было выбора, потому что в Советском Союзе была только пепси-кола, а сейчас у человека есть выбор, потому что сейчас есть и пепси-кола, и кока-кола.
    11. В Советском Союзе не было МакДональдсов, а сейчас МакДональдсы есть везде.
    12. В Советском Союзе мне нужно было ходить в школу, я был маленький, меня обижали хулиганы, наказывали учителя, а взрослые девушки не обращали на меня внимания; а сейчас мне не нужно ходить в школу и учить уроки, я стал по-настоящему свободным человеком, ко мне обращаются по имени-отчеству, я сам всех обижаю и наказываю, а красивые женщины так сильно обращают на меня внимание, что выходят за меня замуж.
    1. В советском союзе, нужно было стоять 15 лет в очереди, чтобы он узнал, что такое благо цивилизации. Конечно начальникам и партийцам было по легче.
    2. В советском союзе приходилось башлять на границе таможеннику, чтобы ввезти пластинку битллов. И не дай бог у тебя её найдут в другом месте и не возьмут взятку.
    3. ------
    4. В советском союзе только элите было разрешено пользоваться благами запада и простой трудяга только мечтал о красивой одежде, совр. технике на тот момент и т.д.
    5. -----
    6. ---
    7. ---
    8. Здесь фейспалм, особенно зная о том, какие сюртуки перли на родину дипломаты из-за границы.
    9. Откуда инфа? Из Украины? Сразу говорю никакого стёба.
    10. ---
    11. ----
    12. ---
    Сам придумал?

  6. #266
    The Most Electrifying Man Аватар для Cold
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,516

    По умолчанию

    COOL'pin, плюсую. Круто сказано. Как я уже говорил: везде были и плюсы, и минусы


    "Если даже вон Сина ушёл с Машки с поражением и полной жопой ботинок, то о каком Майклзе может вообще идти речь..." AWB

  7. #267
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    так сейчас баранов стало ещё больше, потому что красная пропаганда пропаганде нынешней - в подмётки не годится.
    да ладно?? ой как субъективно-то. Или ты по одному Суворову судишь? ) Я уже молчу о том, что щас еще и коммунистические пропогандисты остались (хотьи немного), а раньше же от таких вольнодумцов очень быстро избавлялись
    А что в лихие 20-30-е творилось,я уж вообще промолчу

  8. #268
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Showny Посмотреть сообщение
    в СССР за чертой бедности жили гораздо больше людей просто так думали,что ходитьв обносках - эт номрально, есть всякую хрень - тоже нормально.

    он вон ваш заводик прикупил, от российских рейдеров спас
    ну, ну, родители наши значит - нищие бараны, да? Тебе вообще не стыдно возводить напраслину на своих же предков, которые тебя вырастили? Не на помойке вырастили и не в зассаных обносках вынянчили, как ты тут пиздишь

    то-то я смотю как нам хорошо стало в мариуполе жить, когда пол-города в раз сократили, а социалист Бойко (диреткор завода который) перестал выделять деньги на реальное благоустройство города в отличии от мэров и прочих государственных властей, а так же скоратил производство реально качественных и при этом недорогих продуктов питания

  9. #269
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    ну, ну, родители наши значит - нищие бараны, да? Тебе вообще не стыдно возводить напраслину на своих же предков, которые тебя вырастили? Не на помойке вырастили и не в зассаных обносках вынянчили, как ты тут пиздишь
    Ильюша, я смотрю ты точно решил от форума отдохнуть ты ж знаешь, мне это устроить не сложно

    Тебе вообще не стыдно возводить напраслину на своих же предков, которые тебя вырастили?
    ну не дурачок же а? Я ни на кого не гоню, и ни кого не оскорбляю. И хватит нервничать. Для мариуполських это вредно, воздух не здоровый
    Да и вапще держи свои быдляцко-пролетарские выражения и умозаключения при себе, ок? Тут уже всем понятно,что ничего путного ты здесь написать не в состоянии. Один бред ленивого и закомплексованного хомячка, который не успел попасть в матрицу. Не мешай дискутировать с человеком

    а социалист Бойко (диреткор завода который) перестал выделять деньги на реальное благоустройство города в отличии от мэров и прочих государственных властей, а так же скоратил производство реально качественных и при этом недорогих продуктов питания
    люопытно,каким боком директор завода обязан выделять деньги на благоустройство города и еще производить продукты питания? Бред

  10. #270
    Unstoppable Аватар для Боярин Смута
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    3,812

    По умолчанию

    О как, тотальная адекватность обоих сторон дает плоды. Ждем баны

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 172526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •