Результаты опроса: Когда жить было лучше?

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • В Российской Империи

    10 40.00%
  • В СССР

    5 20.00%
  • В РФ

    10 40.00%
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 281

Тема: Ваше отношение к СССР

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold Посмотреть сообщение
    13 лет? Детские воспоминая просто самыми добрыми кажутся
    В каком году СССР развалился?
    Нет, я не про Горбачева, а про то, что началось с "перестройкой", самое начало, когда республики (их главы) начали трындеть о "независимости".

  2. #22
    The Most Electrifying Man Аватар для Cold
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makc the Butcher Посмотреть сообщение
    В каком году СССР развалился?
    Нет, я не про Горбачева, а про то, что началось с "перестройкой", самое начало, когда республики (их главы) начали трындеть о "независимости".
    Я с трудом понимаю, к чему ты это написал Я так понимаю, что ты за СССР, тогда по идее ты должен приводить хорошие аргументы, не?)


    "Если даже вон Сина ушёл с Машки с поражением и полной жопой ботинок, то о каком Майклзе может вообще идти речь..." AWB

  3. #23
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    я буду судить не по жизни в Росси, а по жизни в Украине, поэтому мой голос за Союз. Да, были конкретные недочёты, но эти недочёты покрывали не менее конкретные такие плюсы. А сейчас одни минусы конкретные, которые никак не покрываются даже слабенькими плюсами. При царе не помню как мне жилось, но судя по литературе, что я читал - было ничем не лучше, чем сейчас - тот же барин в золоте и тот же холоп в говне. Только сейчас стала немного видимость свободы поболее, чем при проклятом империализме, а так те же яйца, только в профиль. В общем-то да, для любого современного буржуя советский строй - петля на шее, шмотьё от ведущих кутюрье европы ему не достать, мафон грюндиг ему не купить, понты колотить в общем было не с чего. А для честного пролетария вроде Паранормала всё это нафиг не нужное, он бы ак же ил как и сейчас и при СССР. Не думаю, что мне больше прикалывает отсутствие денех на колбасу в соседнем магазине, чем покупка этой колбасы на другмо конце города. Ведь в итоге цель-то какая? Купить! Вот при союзе это можно было сделать, сейчас хоть всё и завалено нужным и ненужным барахлом, но кпить это возможности нет. И чем мои родители жили хуже, чем я? Мама и папа так вообще всю страну объездили в молодые годы, всё видели, везде были - начиная от пустынь в азии и заканчивая снегами эльбруса. А у меня щас в мои молодые годы нет возможности даже в соседнее Говнодавино съездить. Вот хоть убей, не понимаю - чем сейчас лучше, а тогда было хуже?

  4. #24
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    При царе не помню как мне жилось
    отжог!

    тот же барин в золоте и тот же холоп в говне
    а ты не будь холопом. Слабо?

    А у меня щас в мои молодые годы нет возможности даже в соседнее Говнодавино съездить.
    а кто тебе виноват? Зарабатывай, пробивайся. А если считаешь себя пролетарием, так живи на пособие..ну или на баррикады лезь

  5. #25
    The Most Electrifying Man Аватар для Cold
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,516

    По умолчанию

    Вот хоть убей, не понимаю - чем сейчас лучше, а тогда было хуже?
    Я подозреваю, что либо перестройка, либо дефолт твоих родителей в расплох застала, я прав?


    "Если даже вон Сина ушёл с Машки с поражением и полной жопой ботинок, то о каком Майклзе может вообще идти речь..." AWB

  6. #26
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что либо перестройка, либо дефолт твоих родителей в расплох застала, я прав?
    не совсем понял, о чём ты

    Шоуни, смотрел "Статского советника"? Вот там была сцена хорошая такая, когда Пожарский Эрасту петровичу рассказывал про гусиные шеи пупырчатые Вот это оно

  7. #27
    The Most Electrifying Man Аватар для Cold
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,516

    По умолчанию

    не совсем понял, о чём ты
    ну твои родители ездили везде не за дырку ж от бублика? Зарабатывали, значит. А ты вечно жалуешься на отсутствие денег.


    "Если даже вон Сина ушёл с Машки с поражением и полной жопой ботинок, то о каком Майклзе может вообще идти речь..." AWB

  8. #28
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    Шоуни, смотрел "Статского советника"? Вот там была сцена хорошая такая, когда Пожарский Эрасту петровичу рассказывал про гусиные шеи пупырчатые
    не помню эту сцену. О чем она?

  9. #29
    Mr. Vintage Аватар для COOL'pin
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    Коммунизм - утопия. Его не могло быть.
    Как и равноправие.
    согласен на все 100. Но навязывать ничего никому не нужно. А то мне Cool`pin предъявлял тут статью по "фактам" не в обиду ему.
    Не навязывал Мне некоторые моменты тоже в той статейки не понравились...
    Ты жил? Вот такой вопрос. Я - да. Ты - нет. Ещё вопросы?
    Ты видимо застал весь советский период, чтоб так говорить. По твоему нет никакой разницы между властью Сталина и Горбачёва? А кто документальные передачки делает и снимает х\ф про Сталина, Великую Отечественную, про царей? Сто пудов застали.

    Вообще тема опаганивания нашей истории для меня очень больная. Могу завестись и меня скорее всего забанят. Потом почитаю комменты и возможно отпишусь...

  10. #30
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold Посмотреть сообщение
    ну твои родители ездили везде не за дырку ж от бублика? Зарабатывали, значит. А ты вечно жалуешься на отсутствие денег.
    Год назад я мог купить за 7 грн - 4 пачки сигарет, которые я курю. Сейчас я на эти деньги могу купить 1 пачку этих же сигарет. При этом доходы в моей семье остались ровно такими же, как и год назад. "Я понятно объясняю?" (с)

Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •