Результаты опроса: Когда жить было лучше?

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • В Российской Империи

    10 40.00%
  • В СССР

    5 20.00%
  • В РФ

    10 40.00%
Страница 5 из 29 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 281

Тема: Ваше отношение к СССР

  1. #41
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    А причём здесь работа? Или, по твоему, не было в СССР ни свободных людей, ни свободного труда
    свободный труд? свободный человек? В СССР? смешно.
    Ни гигантских всенародных строек (без участия заключённых), ни великих свершений (без участия заключённых), ни полётов в космос (без участия заключённых)
    Сахалин помню строили, ага..Или Капсийское море рыли..Или ккие ты свешения имеешь в виду? Космос дело хорошее, только изза этого гребаного космоса, да изза гонки вооржуния мои родители в Москву и ездили за продуктами..Потому что весь бюджет на всю эту прости хуету и уходил.
    Ничего вообще не было — только лагеря от Москвы до Колымы. И повсюду, понятно, репрессии.
    само собой еще два голодомора забыл. И начало Великой отечественной, когда мы на нацыков не успели напасть
    Само собой. В России была революция, а значит — были репрессии. Ибо не бывает революций без репрессий. Были революции в Англии — были в Англии и репрессии, были революции во Франции — были во Франции и репрессии. Ровно то же было и в России. По большому счёту любая смена власти влечёт за собой репрессии разной степени жестокости. Убивают ли при этом людей? Да, убивают всегда. Является ли Россия чем-то исключительным в вопросе пост-революционных репрессий? Никак нет, Россия точно такая же страна, как и все остальные. В ней всё происходит по тем же самым общественным законам.
    а что хорошего дала эта революция? что хорошего,роме первого полета в космос, который моим родным и нафиг не всрался, победы в ВОВ ценой десятков миллионо, куче репрессированных и быдлу у власти? За что и кого мне благодарить?

    И что?! Они перемещались в города со скорость 1 миллион человек в год. А вот в Британии во времена огораживания бродяг просто вешали, десятками тысяч. А в России нет. Как быть?
    кто куда перемещался?! да они без паспорта из своего родного колхоза не могли выехать..И Англия тут не пределах ваще..Бродяг там вешали в 17-веке, а мы же косили вроде как под цивилизованный двадцатый век

  2. #42
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    Сейчас мы живём на том, что было сделано в "совке".
    полностью живём, хочу добавить. Вот в моём районе построили первый со времён союза дом. За двадцать-то лет первый дом-то. И кто там квартиры получил? Рабочие с 4-х заводов города? Или врачи из соседней реанимационной больницы? Или может учителя и воспитатели из 3 школ и двух детсадов в округе? Нет, там квартиры достались тем, кто нехило отбашлял за них. При чём стоимость 1 метра квартиры превышала стоимость 1-комнатной квартиры в моём доме. Это ж тип аэлитный дом. А ты как думал? Для людей сейчас строят? Вот дом элитный, вот в другом районе частная поликлиника, где цены ломят за поставить диагноз как будто ты операцию делал на сердце. Для кого СЕЙЧАС всё стриотится и делается? Для элиты, грубо говоря для буржуев, для бар и дворян, а нам, простым холопам туда вход запрещён. Вот сейчас мы продаём квартиру, её цена 17 штук. Считаем - средняя зарплата по городу пусть будет от силы 250 баксов. Значит, если не жрать/не пить, я смогу честно заработать себе на квартиру (не элитную, а оычную ширпотребскую в хрущёвке) через 68 лет непрерывного труда. А мои родители, быдло как ты гвооришь, заработали эти квартиры в твоём Шоуни, возрасте. А ты при офигенской демократии и крутой свободной стране стране что заработал окромя тумаков от государства и огрызков с барского стола вроде юлиных тысяч и как макс писал субсидий в размере 5 рублей? Я свой город знаю очень хорошо, и я на полном серьёзе заявляю - ни одного предприятия, завода, дома, больницы, школы, и любого другого заведения, необходимого для жизни людей построено не было. Единственное исключение - магазины, которых на каждом углу как общественных туалетов на вокзале понатыкано. Вывод? Цель - обобрать народ, а не взрастить его. Когда я езжу в оптику, то всегда проезжаю понад морем. Что я вижу? Засранные по самые уши пляжи, разбомбленные пирсы, ржавые советские яхты на берегу, облупленные стены покинутых каких-то судоремонтных заводов, яхтклубов, других зданий всяких, несть числа им там. А вот у мамы где-то были фотки, когда я, двухлетний малыш ещё, с ней катался на том же море, на том же пляже на катере, есть фотки отца на катамарене оттуда же, всё работало, всё ккрасивенько. Вопрос - почему раньше на всё это находили бабки, а сейчас вдруг в стране не хватает даже на зарплаты и пенсии, не говоря уже об этом всём? Ответ - потому что сейчас целью является обобрать народ... Ну, я писал об этом выше, да? Я закончу тысячу университетов сейчас, я выйду на улицу - я нах никому не нужен. Зато гарант конституции у нас - проффесор, а премьер - в международном розыске. Будь ты сейчас хоть без образования, хоть с образованием, хоть высокий, хоть низкий, хоть блондин, хоть брюнет - ты не нужен своей стране, ты тут - дерьмо. И так есть и так будет вегда! Максимум наш холопский - старший менеджер, и пофиг на все твои данные и регалии... Зато ты свободный человек - работай где хош, если только найдёшь работу

  3. #43

    По умолчанию

    Кто тут жил в СССР?

  4. #44
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    А ты при офигенской демократии и крутой свободной стране стране что заработал окромя тумаков от государства и огрызков с барского стола вроде юлиных тысяч и как макс писал субсидий в размере 5 рублей?
    нашел хорошую работу и получаю неплохую зарплату. А галвное - живу как мне хочется. Чего и тебе желаю


    Паранормал, вот честно, почитаешь твои посты и удивляешься. Ты весь аткой обиженный, раздавленный властью, и никак не можешь понятиь,что сейчас все зависит только от тебя. От твои способностей, ума, умения пробиться и заработать деньги.
    Раньше этого не было. Раньше ты был под колпаком партии, которая тебе указывала как жить. Ты был обычной марионеткой не более. Да, были и тогда плюсы, не спорю. Народ селили в хрущевках и кормили одним сортом колбасы. Но это жизнь типичного хомячка, который живет к клетке. Кинут ему хозяева жатву - поест, поспит, и так всю жизнь.
    Если тебя все устраивает - ну чтож, несчастный значит ты человек. Да еще и с рабской философией

  5. #45
    #whstayalive Аватар для Pribylaugh
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,942

    По умолчанию

    Лучше жить... заграницей. Вот и все. в Австралии например.


  6. #46
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    Лучше жить... заграницей. Вот и все. в Австралии например.
    ну да, в Австралии мы нужны еще больше чем здесь..ну..разве что посуду мыть где нибудь

  7. #47
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    лучший раб тот, кто думает, что свободен. Именно сейчас - рабское время, так как ты работаешь за еду, больше ни на что не хватает. Тебе говорят - всё есть, вон, полные полки, всё покупай, что угоно. Ты радый идёшь к полкам, а тебя одёргивает за поводок охранник - "хрена ты туда прёшься, у тебя же денег нет и ты не буржуй! Посомтрел, как жить можно сейчас? Ну и хватит, дёргай домой! Ты так жить не будешь, так сейчас могут жить только избранные, но не ты" И ты понимаешь - фак, я не избранный, я не вор и не депутат (что одно и тоже), не начальник, а всего-лишь менеджер-нехомячок, и весь тот мир, что сейчас возможен, возможен для кого-то, но не для меня. и не для моих детей. Что ж это получается-то? Раньше быдло-рабы хомячки жили лучше чем сейчас свободные люди?? Нефиговое такое рабство было, я и гвоорю - хочу быть таким рабом и так жить! Сыт, обут, одет, крыша над головой, работа, семья - что ещё нужно обычному человеку для счастья-то?

  8. #48
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    ну так..иди зарабатывай, чтоб и тебя буржуем считали а если ты мнишь себя трушным пролетарием, то винтовку в руки и вперед!

    лучший раб тот, кто думает, что свободен
    правильно. Какие нить пигмеи в Африке наверно тоже думают,что свободны

  9. #49
    Banned Аватар для Paranormal
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    5,289

    По умолчанию

    ещё раз объясняю - я на квартиру себе заработаю только через 68 лет непрерывного труда и без трат на еду. Базара нет - я могу заработать на квартиру, теоретически, но на практике - балумбу! Базара нет, я могу стать олигархом, теоретически, но на практиче - балумбу. Сейчас все мы - холопы в барском доме - вокруг красота и всё такое, диваны удобные стоят, но нельзя ничего трогать - это всё только для барина, который мне говорит - побудешь ещё холопом и у тебя у самого материализуется из вздуха такой же особняк. А на деле он не появится никогда у простого холопа, соклько бы он не гнул спину, деньги то все уходят не к нему, а к барину! Усекаешь, о чём я тебе толкую или совсем с восприятием слов у тебя проблемы после турции?

    как раз-таки пигмеи в африке - самые свободные люди на нашей планете. Я имею в виду тех, кто живёт до сих пор племенами вдали от крпных городов

  10. #50
    Haxball Icon Аватар для Showny
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    6,688

    По умолчанию

    Усекаешь, о чём я тебе толкую или совсем с восприятием слов у тебя проблемы после турции
    нарываешься, Ильюша или опять захотел отдохнуть от форума?

    И я смотрю это ты меня понять никак не можешь. Мало того,что ты как то странно людей на касты разделяешь, барин-холоп, так еще посмешивал всё в кучу. Лучше расскажи мне, обиженный, как вообще баринами становятся? Как денюшки в нашей стране заработать можно, чтобы с балумбой твоей не остаться? живут то люди как то, а некоторые хорошо живут

Страница 5 из 29 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •