Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Исторический вопрос...

  1. #1
    プロレス マニアック Аватар для Black Hawk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6,574

    По умолчанию Исторический вопрос...

    Недавно смотрел фиьм "АдмиралЪ", и заметил одну интересную вещь. Впрочем, я уже давно ее заметил. Но тут это дело снова дало о себе знать. В общем, меня несколько вымораживает то, как преподносят нам историю. Вернее, как нам ее преподносили во времена СССР и как преподносят сейчас. Диаметрально противоположным образом! Если в Союзе всегда красные были "хорошими", а белые - "плохими", то теперь все совершенно наоборот. Большевики - "грязное отребье", белые офицеры (и, в частности, Колчак) - "благородные патриоты". Но ведь на самом деле, "хороших" и "плохих" там в принципе быть не могло. Гражданская война - это шрам, это ошибка, это трагедия России. И мне обидно, что государство держит нас за дурачков и пытается впендюрить нам свое мнение. Думаю, не только я задавался таким вопросом, так что хотелось бы услышать мнение от других пользователей.

  2. #2

    По умолчанию

    >государство держит нас за дурачков и пытается впендюрить нам свое мнение.

    А так всегда было и будет. Поэтому фильтровать информацию нужно будет всегда - при любом государственном строе.

  3. #3
    プロレス マニアック Аватар для Black Hawk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6,574

    По умолчанию

    А так всегда было и будет. Поэтому фильтровать информацию нужно будет всегда - при любом государственном строе.
    Проблема в том, многие (даже рискну предположить, что абсолютное большинство) не будут фильтровать информацию.

  4. #4

    По умолчанию

    Ну так это нормально. Всегда будет какое-то стадо, у этого стада всегда будут свои предводители. Каждый из стада будет хотеть стать вожаком, но часть людей всегда будут стремиться к тому, чтобы быть вне стада, быть пастухами.

  5. #5
    The Most Electrifying Man Аватар для Cold
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Hawk Посмотреть сообщение
    государство держит нас за дурачков и пытается впендюрить нам свое мнение..
    Причем здесь государство? это не государство фильм снимало. Кто-то снимает про белую армию, кто-то про красную. Это уже от личных предпочтений людей зависит. Я согласен, что гражданская война - это трагедия государства, но у меня тоже есть предпочтения к определенной стороне (не важно к какой), и у каждого есть. Каждый считает, что та или иная сторона не права или права. Просто кто-то хочет об этом рассказать больше других.
    Парни, заканчивайте эти политические споры, на каждом форуме об этом пишут.

  6. #6
    プロレス マニアック Аватар для Black Hawk
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    6,574

    По умолчанию

    Причем здесь государство? это не государство фильм снимало.
    Фильм снят по заказу Первого Канала. А Первый Канал - это главный рупор государства.

    Каждый считает, что та или иная сторона не права или права.
    Ну а я считаю, что виноваты обе стороны. Гражданская война - это, в принципе, не правильно и такое не может быть оправдано никакой идеей.

  7. #7
    Indy Star
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Ну обычно новая власть всегда показывает что раньше все было плохо и не правильно.
    Вот и здесь тоже самое
    А по поводу гражданской войны скажу что обычно не смотря на результат в стране происходят разительные перемены

  8. #8

    По умолчанию

    моё мнение - виноваты были и те и другие в Гражданской войне...и был не только Белый Террор, но и Красный. и это лично моё мнение, т.к. от него пострадали мои родные.

  9. #9
    The Most Electrifying Man Аватар для Cold
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,516

    По умолчанию

    Белый террор? это вдруг откуда? про красный известно - всех в тюрьму и на расстрел. А про белую... ну хз...
    2Black Hawk: Канал - это канал, государство ему не заказывало этот фильм. Дозоры тоже 1-й канал снимал, значит это государство говорит, что мы должны быть светлами магами, а не темными?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold Посмотреть сообщение
    Белый террор? это вдруг откуда? про красный известно - всех в тюрьму и на расстрел. А про белую... ну хз...
    пришли в деревню. там крестьяне помогали большевикам. вывели всех из изб и шашками порубали.

    в целом согласен, виноваты были все. только одни пытались спасти государство и строй, которому присягали, а другие наоборот, пытались разрушить. но методы были практически одинаковые.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •